Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Выделения в середине цикла
  Лена_М
сообщение 15.9.2007, 17:50
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день всем! Подскажите, что это может значить. на 15-й день после М. вдруг появились какие-то странные выделения, мазня, как в конце М., что-то черно-коричневое и пара капелек крови, извините за подробности, при это немного тянет низ живота. обычный цикл где-то 30-32 дня. Может ли это быть как то связано с тем, что 3 мес назад у меня была ЗБ. Вдруг у меня какое-то нарушение или болячка, что это?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Tammy
сообщение 3.7.2008, 22:11
Сообщение #26

Мастер

Из: Москва, м.Чертановская

Спасибо! А про пост.. Я держала великий пост уже 3 года, но, только в этом году со всей строгостью. Конечно надо было тщательнее к нему готовиться. Но может и не отнего.. )))) У меня сегдня закончилось все почти, слегка только мазюкает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
  yuki
сообщение 4.7.2008, 15:07
Сообщение #27

Новичок
*

Tammy, вот и хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но все равно следи за собой! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Ritochka
сообщение 4.7.2008, 15:49
Сообщение #28

Втянувшийся

Из: МО

Девочки, и я к вам! У меня вообще непонятно что творится. Обычно М длятся 5 дней, а сегодня уже 8 день и они не прекращаются. Ночью решила вынуть тампон и поспать с обычной еж.прокладкой, так кровь прям полилась, и не как при М, а так, как при порезе. К врачу еще не ходила, что это не знаю, но страшно!
Да и муж ждет окончания М, а они все не заканчиваются.
У кого-нибудь было что-то похожее?
  lelya
сообщение 4.7.2008, 17:43
Сообщение #29

Бывалый
**

Из: Москва, Зеленоград

Ritochka, похожего не было. Но я сразу бы позвонила в О3 и проконсультировалась с гинекологом по телефону. А как твоё самочувствие? (IMG:style_emoticons/default/ermm.gif)
  Ritochka
сообщение 4.7.2008, 18:12
Сообщение #30

Втянувшийся

Из: МО

lelya,
Ну самочувствие вроде не изменилось, только вот когда тампон вынимаешь болезненное ощущение, раньше этого никогда не было.
К врачу раньше понедельника я не попаду, поэтому вот сижу и переживаю.
А такое не могло произойти, например, если наступила беременность? Я этого очень боюсь. Мы конечно планируем ребенка ...уже давно, но как только начались М, я заболела , и лечилась антибиотиками и всякими терафлюшками. За неделю столько таблеток съела...
А теперь сижу и боюсь...
  mionella
сообщение 4.7.2008, 19:17
Сообщение #31

Гуру

Из: м. Люблино

Ritochka,
Вряд ли это Б., потому что кровотечение, если бы была ВБ, то у тебя были бы сильные, резкие боли. Ты говоришь, что болела, пила антибиотики, то возможно, из-за этого затянулся цикл и выделения обильнее.
Будет возможность, проконсультруйся все-таки с врачом, даже если М. завтра закончатся.
  lelya
сообщение 4.7.2008, 20:17
Сообщение #32

Бывалый
**

Из: Москва, Зеленоград

Ritochka, я тоже трусиха в этом плане (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , но просто сидеть и бояться не вариант.
Когда у меня вдруг раньше срока пришли "странные" М (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (сильно болел низ живота, хотелось тужиться, не буду всё тут описывать, что я испытала) по 03 взяла консультацию у врача гинеколога, правда она пригнала ко мне скорую и чуть не положила в больницу на обследование.
Зато при осмотре в больнице я успокоилась, думала у меня кровотечение открылось. Оказалось что сама спровоцировала себе цикл одним препаратом, который принимала "Дюфастон".
Короче это было самое быстрое выздоровление после укола ношпы и витамина :-) написала расписку и уехала домой. Попробуй позвони и спроси что это может быть? А то вдруг что...
  Elims
сообщение 14.9.2008, 12:57
Сообщение #33

smolokommateri.ru

Из: Московская область

Мажущие выделения уже больше года у меня месячные начинают и заканчивают. Т.е. дня 2-3 до и дня 2-3 после нормального кровотечения.
А в этом цикле (1-ом старательном, кстати) мазня началась на 20 ДЦ при предположительной овуляции на 18 ДЦ. Длилась она 4 дня. Сейчас все закончилось.
Что это такое?? Причем, сопровождалось болями. Непостоянными, правда, но иногда довольно острыми.
Завтра иду к врачу.
А пока вот что нашла в нете:
"Кровянистые выделения или кровотечение в период между менструациями – это очень распространенное явление, с которым сталкиваются многие женщины. У каждой женщины хотя бы один раз в жизни наблюдались кровянистые межменструальные выделения. Такие выделения чаще всего появляются перед началом месячных или в течение нескольких дней после их окончания. Но также они могут возникнуть и в любой день в середине цикла. Обычно такие выделения нормальны и не являются признаком заболевания. Но обильные кровотечения, которые возникают неожиданно, как говорится, ни с того, ни с сего, могут свидетельствовать о наличии заболеваний матки и других неполадках в органах половой системы. О чем же говорит кровотечение в середине цикла. Предлагаем вашему вниманию подробную информацию насчет этого вопроса.

Кровотечение в середине цикла – определение и причины.

Кровотечение в середине цикла – это сильное маточное или влагалищное кровотечение, которое происходит в период между менструациями, раньше или позже ожидаемого срока начала менструации.

Межменструальное кровотечение в большинстве случаев наблюдается на 10-16 день после окончания менструации. Такое кровотечение не обильное (достаточно ежедневных прокладок), длится около 12 - 72 часов. Если количество теряемой крови не увеличивается, то обычно беспокоиться не о чем. Если же со временем крови вытекает больше либо кровотечение продолжается более 3 суток, то следует сходить на прием к гинекологу. В экстренных случаях нужно вызывать скорую помощь. Очень редко случается так, что после зачатия у женщин идет последняя менструация и они даже не догадываются о беременности. Поэтому при кровотечении сопровождающемся болями может возникнуть подозрение на выкидыш, внематочную беременность и др.

Кровотечение в середине цикла встречается почти у трети женщин и считается нормальным явлением. Оно возникает в связи с повышением или понижением уровня эстрогена во время овуляции из-за чего ослабляется эндометрий и происходит кровотечение. Обычно в этом случае женщине назначают гормональные препараты для урегулирования уровня гормонов. Межменструальное кровотечение случается и у женщин, у которых есть диагностируются частые расстройства функции мочеполовой системы, тогда кровотечение более интенсивное. Различают два основных вида кровотечения в период между менструациями:

1) Межменструальное кровотечение - кровотечение между двумя менструациями.

2) Метроррагия - сильное маточное кровотечение.

Выделяют следующие причины межменструального кровотечения

• Изменение гормонального фона организма
• Низкий уровень гормонов щитовидной железы
• Выкидыш
• Наличие внутриматочной спирали
• Начало или прекращение приема противозачаточных таблеток
• Начало или прекращение приема добавок, содержащих гормон эстроген
• Гинекологические процедуры, например, каутеризация (прижигание) шейки матки или биопсия шейки матки
• Прием некоторых лекарственных препаратов
• Вагинальные инфекции или травма влагалища
• Стресс или депрессия

При наличии межменструальных кровотечений врачи советуют больше времени посвящать отдыху и избегать стрессов и депрессивных состояний. Если кровотечение вызвано соответствующими заболеваниями, тогда назначается надлежащее лечение.

Выделения в середине цикла – определение и причины.

Скудные кровянистые выделения (обычно не требуют применения прокладок) наблюдаются еще чаще, чем межменструальные кровотечения. Из влагалища выделяется немного крови, которая заметна лишь на туалетной бумаге. Такие выделения не приводят к загрязнению белья. Обычно это слизь розоватого или светло-коричневого цвета.

Выделения в середине цикла появляются приблизительно за две недели до начала месячных и считаются совершенно нормальными. Выделения в середине цикла происходит во время овуляции и служит указанием на то, что яйцеклетка готова к оплодотворению. Такие овуляционные выделения являются счетчиком, помогающим определить точное время овуляции и тем самым, увеличивают шансы забеременеть в этот период.

Возможные причины выделений в середине цикла

• Выход яйцеклетки из фолликула сопровождается кровотечением, которое и проявляется в форме выделений.
• Во время овуляции в организме женщины происходит повышение уровня эстрогена, что приводит к отторжению выстилки матки.
• Некоторые лекарства влияют на менструальный цикл и вызывают выделения в середине цикла.
• Инфекции половых органов.
• Применение внутриматочной спирали.
• Низкая активность щитовидной железы.
• Тяжелые заболевания, например, рак матки.
• Прием оральных контрацептивов.
• Фибромы и полипы матки, наличие спаек. "
  Gelya
сообщение 10.10.2008, 14:44
Сообщение #34

Бывалый
**

Из: Москва

Цитата(Tammy @ 29.6.2008, 15:10) *

njurasha,
Ну, конечно, я грешу на нее.. но вот почему такое в первый раз..? Я ничего не пью (таблетки и т.д.) вообще. Вот уже второй день идет. Есть у кого такое еще?? Успокойте меня пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

привет, у меня такое было в течении 2 лет, сдай прогестерон, пролактин и ТТГ, возможно низкий прогестерон, он тоже дает мазню и даже кровотечение в середине цикла, либо надо будет дюфастон попить, либо может ТТГ повышен быть и от этого есть нехватка прогестерона ( так было у меня, сочетанный фактор и пролактин повышенный, от него ТТГ повысился а от этого вместе взятого прогестерон не поднимался даже на таблетках дюфа, все вместе давали кровотечение посередине цикла), сперва это проверь и сходи к врачу потом с результатами анализов... (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Tammy
сообщение 11.10.2008, 17:53
Сообщение #35

Мастер

Из: Москва, м.Чертановская

Gelya,
Спасибо за совет. У меня уже все бесследно прошло, и что это было науке не известно ))) Гормоны сдавала недавно, все хорошо, как и всегда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Марагера
сообщение 13.10.2008, 10:49
Сообщение #36

Местный житель

Из: Сочи, ДР 02.06

Девочки, по поводу выделений 2-3 дня до и после М. Я ходила ко врачу и она сказала что если еще и М болезненные это признаки эндометриоза. Поэтому надо на УЗИ сходить. А в середине цикла действительно если ежедневка справляется, то похоже на О.
  Anabelle
сообщение 13.10.2008, 13:19
Сообщение #37

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
это признаки эндометриоза. Поэтому надо на УЗИ сходить

На УЗИ эндометриОЗ не выявляется. Только на лапаре.
Ниче не путаешь - может был диагноз эндомериТ?
Этот может быть.
Хотя, мазня до начала М. это не очень хорошо. На УЗИ все же стоит сходить.
А вообще - что к врачу то пошла? Долго не получается?
  Марагера
сообщение 13.10.2008, 13:48
Сообщение #38

Местный житель

Цитата(Anabelle @ 13.10.2008, 14:19) *

На УЗИ эндометриОЗ не выявляется. Только на лапаре.
Ниче не путаешь - может был диагноз эндомериТ?
Этот может быть.
Хотя, мазня до начала М. это не очень хорошо. На УЗИ все же стоит сходить.
А вообще - что к врачу то пошла? Долго не получается?

У меня в результатах УЗИ так и написано: "Эндометриоз 1 ст." У нас уже 6 лет не получается. Никак нормального врача видимо не найду. (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) Уже все нервы себе испортила. Первые 3 года не беспокоилась, а потом нашли что пролактин повышен. Пила бромкриптин и мучалась тошнотой жутко. Вроде понизили, но в груди фиброаденома образовалась. Годик лечилась всеми средствами чтоб операцию не делать и вот год назад сказали что эндометриоз. Просто жуть какая-то. Скоро в депрессию впаду наверное.
  Anabelle
сообщение 13.10.2008, 19:00
Сообщение #39

Белая и пушистая

Цитата
меня в результатах УЗИ так и написано: "Эндометриоз 1 ст." У нас уже 6 лет не получается. Никак нормального врача видимо не найду. Уже все нервы себе испортила

А лапарку не пробовала??? Раз уж ставят эндометриоз - нужно подтверждать на лапаре и лечить. Скорее всего не получится просто заБ, не вылечив эту гадость...

Марагера,
есть у меня знакомая одна - в Сочи живет. Могу спросить, мож она какого врача подскажет...
  Марагера
сообщение 14.10.2008, 10:31
Сообщение #40

Местный житель

Цитата(Anabelle @ 13.10.2008, 20:00) *

А лапарку не пробовала??? Раз уж ставят эндометриоз - нужно подтверждать на лапаре и лечить. Скорее всего не получится просто заБ, не вылечив эту гадость...

Anabelle,
Нет еще не пробовала, т.к. нормальную клинику здесь найти трудно. Все равно надеюсь что чудеса тоже бывают... Кстати, лечилась у врача-гомеопата и он говорит что не обязательно лечить эндометриоз обычными способами. (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) Буду очень благодарна, если сможешь помочь найти врача (IMG:style_emoticons/default/16.gif)

Сообщение отредактировал Марагера - 14.10.2008, 10:33
  Anabelle
сообщение 14.10.2008, 23:43
Сообщение #41

Белая и пушистая

Цитата
он говорит что не обязательно лечить эндометриоз обычными способами

Может сначала определить - есть он или нет, прежде чем его лечить???
  Лерочка
сообщение 15.10.2008, 0:07
Сообщение #42

Гуру

Из: Сочи

Марагера, я та знакомая из Сочи. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Единственное, могу посоветовать врача - Котлова Тамара. Отчество, к сожалению, не помню. ООООчень приятная женщина, я у нее беременность вела. Она специализируется именно на беременных и тех, кто хочет ими стать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Раньше она принимала в центральной ЖК на Воровского, т.к. сейчас ЖК переехала, то теперь она там, наверное. Очень советую ее найти. Еще могу посоветовать будущее (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) врача в роддоме - Финарова Ольга Витальевна, я у нее наблюдалась последние недели Б и она же принимала роды у меня. 3,5 года назад она была зав. послеродовым отделением.

В общем вот так, большего посоветовать, к сожалению, не могу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Буду рада, если хоть этим как-то помогу, удачи! Все получится!
  Марагера
сообщение 15.10.2008, 7:29
Сообщение #43

Местный житель

Лерочка,
(IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) спасибо оргомное! срочно займусь поисками врача, кот. ты советуешь. Прям как гора с плеч свалилась. Хочется надеяться что вот-вот совсем сокро я смогу увидеть 2 полоски. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Anabelle,
как только найду врача сразу же проверю все диагнозы. спасибо за поддержку. если бы не вы, я бы уже была в глубокой депрессии (IMG:style_emoticons/default/16.gif)
  Марагера
сообщение 16.10.2008, 9:36
Сообщение #44

Местный житель

Девочки, может не в тему, сразу прошу прощения оч-оч-оч. Я пробовала делать тесты на О. и получается что она происходит на второй день после того как был яичный белок. У кого как было за какое время до наступления О появляется ЯБ?
  Машустик
сообщение 18.10.2008, 10:04
Сообщение #45

Местный житель

У меня тоже случились выделения в середине цикла, вчера врач сказала, что это совершенно нормально, значит была овуляция.
Марагера вот у меня тоже ЯБ был за 3 дня до этой самой мазни, вот и пойми, когда была овуляция. Тесты я не делала.
  BadKitty
сообщение 24.8.2011, 22:09
Сообщение #46

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

подниму темку...
у меня немного другая ситуация, но всё же...
Мес. после родов пришли быстро, цикл сначала 30 дней был, потом 28 - как и до родов.
За неделю до предполагаемых м. в этом цикле началась непонятная мазня, не алого, а больше бурого цвета, что для моих м. не характерно, обычно мазнет чуть и льет как из ведра, а тут нет. Вчера помазало прилично, ну не чтобы так, но 2 ежедневки поменяла... сегодня совсем чуть, но всё равно напрягает.
Отсюда вопрос - могло ли быть вчера имплантац. кровотечение?
И до предполагаемых м. ещё 3 дня, стоит ли сдать хгч и прогик и сходить к врачу или сидеть и ждать задержки?
О. в этом цикле по ходу была раньше, чем обычно, предположительно на 13 ДЦ
  Anabelle
сообщение 25.8.2011, 16:34
Сообщение #47

Белая и пушистая

Цитата
И до предполагаемых м. ещё 3 дня, стоит ли сдать хгч и прогик и сходить к врачу или сидеть и ждать задержки?

Сидеть и ждать задержки. Держа в уме что можешь быть Б.
Можешь сделать завтра тест. В принципе, за 2 дня до М. показать должен.
  Nevesta 2009
сообщение 15.10.2011, 14:53
Сообщение #48

Бывалый
**

Мы сейчас активно планируем беременность, начали планировать в январе до этого я в ноябре-декабре перестала пить ОК и проверилась на инфекции, инфекций ттт ни каких не нашли, но с момента планирования у меня появилась мазня до и после М, я сказала об этом своему врачу, она этот факт проигнорировала, я даже не помню что она сказала на это, может и ничего. До апреля я не ловила О вообщем рассчитывала сначала просто попробовать не заморачиваясь. В апреле я легла в больницу с кровотичением, начавшимся в середине цикла, диагноз был дисфункция яичников, мне назначили пить пол-года ОК, но моя Г сказала что хватит и 3 месяцев, я пропила 4 месяца, и с сентября мы начали планировать активно, я отслеживала О, но в первом цикле был пролет, и вот я в этом цикле тоже поймала О, но через 3 дня у меня началась мазня, идет уже неделю причем сильная, сначало была розово-коричневая, а сегодня уже сгустки какие-то появились.
К врачу только во вторник смогу попасть. Что это может быть, может кто сталкивался?
  Anabelle
сообщение 15.10.2011, 20:43
Сообщение #49

Белая и пушистая

Nevesta 2009,
гормоны сдавать надо и УЗИ делать.
Мне пока никто из врачей ничего внятного не сказал по поводу такой мазни в середине цикла.
Ты недавно не худела? Не толстела?
Сколько ОК пила до 1 их отмены?
И еще - зачем ОК то назначали, если на фоне их отмены и началась мазня?
  Nevesta 2009
сообщение 16.10.2011, 11:32
Сообщение #50

Бывалый
**

Я к лету сильно похудела, но сейчас опять в свой вес вернулась, ОК я пила 4 месяца последний раз, до этого год, насчет мазни до и после М, когда я говорила про нее Г она не обращала внимание на это, вообще этот факт игнорила.

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему