Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Экономия на свадебных расходах.
  2004Светлана
сообщение 9.3.2005, 12:51
Сообщение #1

Активный

Из: Москва, Переделкино

Только не говорите, что можно СЭКОНОМИТЬ, если свадьбу вообще не играть, точнее не тратиться вовсе!
Может кто знает полезные и безболезненные лазейки экономии на свадебных расходах, о которых никто не будет знать, кроме Вас? :roll: :roll: :roll:
Может какая-то статья расходов была лишней?

Вопрос скорее для бывалых. 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
22 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  kapitoshka
сообщение 9.3.2005, 20:28
Сообщение #51

Втянувшийся

Из: Москва, СЗО - ЮЗО

Не, если нестандартная фигура, то тут деваться некуда, действительно покупаешь то, что можешь найти, но когда реальный выбор меду очень дорогим и дешевым ТОГО же качества, то я думаю, выбор очевиден :)
  Kittyhawk
сообщение 9.3.2005, 21:15
Сообщение #52

я- это я

Из: Москва/Домодедово

Цитата

- платье (проверено);  

не надо кидаться на первое понравившееся платье. Как показал мониторинг даже интернет-сайтов практически одинаковые модели имеют разницу тысячи в 3... Попробовать заехать на рынки (ТЦ Москва, Черкизовский пассаж и проч не раскрученные свадебные микросалончики) ничего страшного в рынках нет, вас же не просят покупать занавеску за 1,5 тысячи:-) может быть придется чуть тщательней выбирать
  Lodestar
сообщение 9.3.2005, 21:35
Сообщение #53

:)

Из: Химки

Из личного опыта: 1. рукоделие - само собой (хотя на нем мы даже не съэкономили,, а наоборот где-то может перебрали - так что есали есть цель экономить, то надо вовремя остановится :) )
2. машина жениха: машина друга (то бишь даром), но к дому поъехал на коне(не помню.. пару сотен рублей это это конечно столило)! вот это я называю экономией без ущерба качеству, а самое главное - произведенному впечатлению :D
  Tusya
сообщение 10.3.2005, 0:15
Сообщение #54

пушистая гусеница

Из: Stuttgart - Брянск

А мы ВСЕ :shock: делали сами... Терь сама удивляюсь...
Еду готовили мы, зал украшали сами - в оптовых позакупилась :wink: , приглашения и карточки - сами, машину украшали моими стараниями, прическа-макияж - соседка (я ей памятник пытаюсь воздвигнуть :lol: ) , машины - свои, благо много знакомых с ними, тамада - друг семьи и пара бессонных ночей на телефоне, т.к. он приезжал издалека, альбом - руки и набор цветного картона, подарки гостям - не дороже 50 центов штука 8) А! Ну и не было фотографа и видеооператоров, зато у каждого гостя был фотик и 3 видеокамеры своих притащили и все с 3х ракурсов снято :mrgreen: жалко даж монтировать было :lol:
  Katenok
сообщение 10.3.2005, 2:14
Сообщение #55

Местный житель

Из: Минск, Беларусь

Я с рукоделием всегда согласна, причем и с тем, что можно разогнаться так, что даже перебрать с затратами, но получится по-настоящему красиво!
Но что касается прически и макияжа... Ни одна моя подруга (я сама тем более) не сделает мне на голове хорошую прическу - нужен профессионал. Макияж - да, вроде бы все мы знаем, что нам идет, но мы всегда это делаем относительно одинаково, опять же по каким-то своим сображениям. Я, например, не умею тени правильно накладывать, т.е. если надо, я их нанесу, выглядит все хорошо, но внутренне я чувствую, что надо это делать как-то по-другому; а подводка для глаз... для меня вообще что-то из чужой жизни.
Короче экономия на макияже и прическе может быть только если среди ваших знакомых есть люди, которые занимаются этим делом, но в таком случае под такой вариант подпадает все что угодно.
  Octopus
сообщение 10.3.2005, 8:33
Сообщение #56

Втянувшийся

Из: Тверь

Мы все экономили-экономили, так не на чем и не сэкономили. Хотя нет, выпивка частично наша была, машины друзей-товарищей (кроме лимузина, правда), тамаде меньше денег дали - она частично по-моему сценарию вела праздник. А, прическу мне всего за 300 р сделали :mrgreen: Завили волосы, и перехватили 6 шпильками - красота неземная, время подготовки - 40 мин :D Правда, для длинных волос только подходит. Вобщем, о потраченных деньгах абсолютно не жалею - свадьба получилась красивая и безудержно веселая :D
  Танюхха
сообщение 10.3.2005, 8:46
Сообщение #57

штатный циник

Из: Москва, Измайлово

да, насчет кино подписываюсь всеми руками. даже я его до конца не досмотрела... :D правда, вот нам щас папа его оцифровал, можно будет клипчик сделать как-нить, когда софт соответсвующий освою.
с фотографом - зависит сильно. у нас друг был снимающий, да и вообще я не запаривалась :) я все равно себе в 99% случаев не нравлюсь на фотках, и это дело не фотографе, а в отношении к себе. но это мои личные "проблемы". а вообще-то это память, конечно.
насчет макияжа и прически - ну не знаю, братцы... уж на что я была пофигистично настроена, и то у меня руки тряслись... хотя в обычной жизни крашусь, как говорится, не глядя :) да и то, что визажист сделал, в общем сильно отличалось от моего обычного вида :)
мы на машинах сэкономили (все свои были) - но это надо об охраняемой стоянке у ресторана позаботиться, чтобы народ выпить мог.
на "знакомствах", как Thunder выразилась - ресторан у нас был "по блату", что называется: 15% скинули, пустячок, а приятно :)
спиртное самими закупать - тоже дешевле выходит, даже в Ашане, не говоря уж о Метро.

да, вот еще чего скажу: были тут у друзей на свадьбе - с музыкой у них бардак был хороший :( то есть даже если вы не хотите живых музыкантов, надо ди-джея, чтобы он за все это отвечал и ставил нужную музыку в нужном месте. потому что даже если огромную болванку подряд записать, все равно этим кто-то рулить должен, хоть на паузу нажимать... у ребят вроде этим ведущая должна была заниматься - но она, такое чувство, компьютер первый раз в глаза увидела :roll: :D так что всяческие накладки были, и это противновато :(

пришла Гура, накатала тут Войну и Мир... :mrgreen:
  Фома
сообщение 10.3.2005, 12:59
Сообщение #58

Бывалый
**

Из: Москва

Мое мнение, что НЕЛЬЗЯ экономить на ведущем, фото и видео.
Я частенько включаю видак, чтобы посмотреть на нас счастливеньких :D . И почему-то не надоедает :D . Представлю, что когда мы состаримся :D , сядем у телевизора, покряхтывая, посмотрим на себя молодых, и сразу помолодеем лет на десяточек :D :D
Мы и наши гости не заморачивались на свадьбе. Все шло своим чередом, никаких накладок. Музыка звучала красивым фоном, ведущая сделала все, чтобы мы почувствовали ПРАЗДНИК. Представляю, если бы я на своих 100 гостей попросила подружку вести свадьбу :D :D :D :D
  Asyuta
сообщение 10.3.2005, 13:09
Сообщение #59

Втянувшийся

Из: Новосибирск

У меня друзья здорого съэкономили на банкете. А ренда зала 100 руб в час, всего 6 часов. За обслуживание 50 руб с человека. Продукты все свои, но готовят они сами. Продукты на оптовом рынке покупали, да и на даче огурчики - помидорчики свои. Приготовили все ОЧЕНЬ вкусно.
Правда столовая школьная, далекооо, наверное в этом месте наш город заканчивается. Самый большой минус - это то, что кухню видно, да и в туалет и на улицу приходилось через эту самую кухню идти. Но, в общем, всем понравилось.
  Бельчонок
сообщение 10.3.2005, 13:48
Сообщение #60

Принцесса Востока!

Из: Москва, центр

Цитата
не надо кидаться на первое понравившееся платье. Как показал мониторинг даже интернет-сайтов практически одинаковые модели имеют разницу тысячи в 3... Попробовать заехать на рынки (ТЦ Москва, Черкизовский пассаж и проч не раскрученные свадебные микросалончики) ничего страшного в рынках нет, вас же не просят покупать занавеску за 1,5 тысячи

вот-вот.. как раз знаю такой салончик, недорогой, но не раскрученный) :wink:
  2004Светлана
сообщение 10.3.2005, 16:47
Сообщение #61

Активный

Из: Москва, Переделкино

Бельчонок, :wink: и я знаю :P
  broommy
сообщение 10.3.2005, 17:22
Сообщение #62

Активный

Из: Москва, м. Чертановская

Мы планируем съэкономить на
1. моей прическе и макияже - буду делать сама, т.к. макияж, как я почитала, включает в себя в основном выравнивание кожи :) Сама сделаю. А прическу мне уже пытались сделать на выпускной - ничего хорошего не вышло, т.к. волосы густые и тяжелые. Опять же сама смогу.
2. на фото и видео, т.к. много цифровых фотоаппаратов, и гости особо не пьющие, и цифровая видеокамера. Единственное - хочу для сьемок в ЗАГСе нанять фотографа-профессионала. Пьянку-гулянку сами неплохо сфоткаем :P
3. Не хочу заказывать лимузин - пошло и дорого (не кидайтесь камнями!), будем заказывать что-нить из представительского класса.
4. Всякие штучки-дрючки - ленточки, бокалы и т.д. подешевле и по возможности применять рукоделие
5. У знакомой подруга занимается проф украшением залов воздушными шарами - хочу ее попросить (соотвкетственно не через фирму :mrgreen: )
  Катёнка
сообщение 11.3.2005, 14:06
Сообщение #63

Просто фея

Из: Удельная/Выхино Свадьба 31 июля 2004г!

kapitoshka, согласна с тобой. Все надо покупать не в свадебных салонах. Дешевле не значит плохо! :lol:
  kapitoshka
сообщение 11.3.2005, 14:21
Сообщение #64

Втянувшийся

Из: Москва, СЗО - ЮЗО

а мне на прически и макияже не сэкономить.. я вообще не крашусь, даже помадой... так что считай не умею... + прическу как я хочу мне только профи сделать сможет - она простая, но волосы у меня непослушные..
  Мю
сообщение 11.3.2005, 14:52
Сообщение #65

Бывалый
**

Мы сэкономили на:
1. Гостях :lol: Пригласили по минимуму. Только самых близких
2. Тамаде. Нафига он нам сдался?
3. Видеооператоре. см. выше
4. Фотографе - фотографировал нас друг семьи за символические деньги, он высококлассный профессионал, фоторепортер в газете. Фотки получились обалденные!
5. Украшениях для машины, шампанского и тому подобного
6. Самой машине -вместо лимузина заказали роллс-ройс, понравилось ОЧЕНЬ! Для гостей - микроавтобус
7. Украшении зала. Да ну его нафиг!
НЕ экономили:
1. На свадебных нарядах
2. Прическе и макияже невесты
3. Свадебном путешествии! :wink:
В результате уложились в 4,5 тысячи. Расходы на путешествие составили большую часть суммы :wink:
  Dina
сообщение 11.3.2005, 22:12
Сообщение #66

Бывалый
**

Цитата

на прическе и макияже, можно подружек попросить или самой попытаться

а вот на этом экономить не надо. Ведь прическа меняет весь облик.
  Dina
сообщение 11.3.2005, 22:20
Сообщение #67

Бывалый
**

Цитата

хорошего не вышло, т.к. волосы густые и тяжелые. Опять же сама смогу

Вы простите но просто у парикмахера не из того места руки росли.

Я повторюсь, но прическа это ведб так важно. У меня вот короткие волосы, а мне так парикмахер уложила сто все думали что я отращивала перед свадьбой.

У нас не было фотографа, но при этом все фотографировали и есть около 700 фоток (!) из которых как минимум 400 очень хорошего качества (мы их дфже нф А4 распечатывали). Ехали а машие родителей (у них Picasso), машину е украшали ,

Но советы тут трудно давать ведь кому-то платье важно, каму-то фото, кому-то еще чего-нибудь
  Forever
сообщение 12.3.2005, 0:21
Сообщение #68

Мастер

Из: Москвы

Цитата

Опять же сама смогу  

Вот я бы посмотрела, как утром, как в попу раненая рысь, ты будешь носиться и матюгать всех и вся, миллион вопросов будет сыпаться на голову, начиная с того, как и где прикрепить шарики и т. д. (у кого как, шарики-для примера, вопросов все равно будет -КАРАУЛ!!!), а тебе плевать на все- прическу самой делать надо... :shock: А так-чашечка кофе "в зубах", ты-перед зеркалом, мастерица над тобой колдует, раз, два и...королева :mrgreen: Но если уверена в своих силах- дерзай, пусть будет так, как тебе хочется :wink:
  AnutkaM
сообщение 12.3.2005, 0:43
Сообщение #69

Дизайнер-Архитектор

Из: Бутово, Москва

Forever, я полностью согласна про "в попу раненную рысь" 8)
Не фига! Утро свадебного дня должно быть только ваше.
Проснулась, от души зевнула и потянулась, в душ, а тут уже мастер с чумоданом 8) Сидишь себе, кофе с коньяком, сигаретка, и спокойна как реинкарнация Боба Марли. :mrgreen: Потому что над тобой работают профи, и никуда бегать не надо и нервы целы, и гарантия результата!
Не экономьте на последнем дня (днях), дайте себе свободу серпа и молота :mrgreen:
  Forever
сообщение 12.3.2005, 0:47
Сообщение #70

Мастер

Из: Москвы

AnutkaM, вообще-то там должно было быть в ж...раненая, ноя чё-то постеснялась :oops:
  Танюхха
сообщение 12.3.2005, 13:44
Сообщение #71

штатный циник

Из: Москва, Измайлово

Цитата

спокойна как реинкарнация Боба Марли.

AnutkaM, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: хорошо сказала!!!
да, согласна - и суета, и нервы, где уж тут самой причесываться...

Цитата

Но советы тут трудно давать ведь кому-то платье важно, каму-то фото, кому-то еще чего-нибудь

вот это совершенно точно! имхо, самый правильный способ экономии - определиться, без чего лично вы себе свою свадьбу не представляете! (ну за исключением вас и жениха :lol: ). это важное сделать на 5+! а на остальном можно и сэкономить.
вот мне подружки говорили: ах, надо обязательно лимузин! а я их ненавижу и даже даром бы не взяла... 8)
  Бельчонок
сообщение 12.3.2005, 23:23
Сообщение #72

Принцесса Востока!

Из: Москва, центр

Цитата

ах, надо обязательно лимузин! а я их ненавижу и даже даром бы не взяла...

я вот, тоже особо этого не понимаю, но у нас вообще нету никаких машин(поэтому заказ машин неизбежен.
а вообще мне Фантом нравится 8)
  Lissi
сообщение 13.3.2005, 9:00
Сообщение #73

Бывалый
**

Из: Ульяновск

Девчонки, мне иногда в страшных снах снится, что я сама себе на свадьбу делаю прическу и макияж :( Это такие ужасники - я не успеваю и ничего путного не получается. Не дай Бог в жизни такое на самом деле...
  Velena
сообщение 13.3.2005, 11:21
Сообщение #74

Местный житель

[quote="kapitoshka"]
букетики в волосы и бутоньерки искуственные - оптово розничный магазин есть.. белая леди кажется называтся... я там покупала за 25-30 то, что в салонах за 100-150...

kapitoshka, подскажи, пож-та, адрес этого магазинчика. оч. надо
  ГАЛИНА
сообщение 13.3.2005, 12:53
Сообщение #75

Втянувшийся

Цитата(kapitoshka)
_svet_, нефига.. я в тканях и пошиве разбираюсь... и поверь, то что я видела за 700-800 ничем не отличалось... даже в некоторых местах хуже было, т.к. я брак сразу находила...  
Опять жж, КТО разбираться будет??? у вас на свадьбе если все такие знатоки моды и все во всем так классно разбираются, а вещами дешевле 1000 в руки взять брезгуете, то темка явно не для вас... а все остальные, уж поверьте разницы не увидят...

Полностью с тобой согласна . причем думаю что не все женихи после свадьбы будут эти галстуки носить (мы своему купили тока не падайте за 1800 галстук , но только потому что подходил к костюму и рубашке и времени искать какой-то другой не было, единственное он у меня галстуки носит) , а так если посмотреть ленточки на машины шила сама, лепестки роз на обсыпку купила за 100 руб.огромный пакет в палатке напротив дома.
Букет невесты заказывала в салоне , но не за 1000 у.е., а за 1750 руб.
Бижутерия 450 руб. салон Очарование, кстати у них бутоньерки 60 руб. стоят.
Украшения на машину и голуби в подарок к заказанной машине .
Не стала украшать зал ( можно сказать что съэкономила) потому что он и так был достаточно чистенький и уютьненький.

22 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему