Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Наш новогодний подарок!, Позитивные роды!
  Katёna
сообщение 24.1.2008, 19:11
Сообщение #1

Местный житель

Из: Москва

Вот и мой черед писать отчет о родах)
(длинновато, но так получилось))

Беременность
Б наша была запланирована и очень желанна! За три месяца ДО были исключены все вредности, к тому же был великий пост, который я с удовольствием выдержала, в начале апреля была пасха, мы сходили на кресный ход и к 5 апреля , когда пришли мои последние М мы уже были готовы приступить)))К нашему удивлению получилось все с первого раза и 13 мая по прилету из Турции в 6 утра мы увидели на тесте две заветные жирные полосочки)) Узнай я неделей раньше мы бы врядли полетели, но и из-за моей поздней овуляции ни тесты ни даже ХГЧ не показало Б!!! Наш малыш решил дать нам отдохнуть на море)))
Пролетела Б она очень быстро и легко! Тоскикоза не было, отеков тоже. За время Б мы очень многое успели сделать: и работали активно, продали старую квартирку, купили новую, сделали в ней капитальный ремонт, полностью обставили, переехали))) Муж шутил, что я всю Б провела у него в машине на заднем сиденье! Отдохнуть успели ровно месяц! 1 декабря переехали в наше гнездышко, а 1 января нас уже стало трое! Но обо всем по порядку!

Роды
(блин, неужели это реально со мной было?!)

Дома:

30 декабря
Переезжаем к моим родителям , встретить НГ и досидеть до родов, тк выбранный мной 1й Роддом находится рядом с их домом. Я очень люблю своих родителей, но переезду была не очень рада, т.к. в последнюю неделю появилось желание посидеть с мужем вдвоем в тишине в своей квартире и там дожидаться родов (но до РД оттуда было слишком далеко, так что пришлось переезжать). Большое количество народа и повышенное внимание меня начало сильно раздржать.

31 декабря
10 утра- иду в туалет , обнаруживаю небольшие светло-розовые выделения! «Блин, ну только не сегодня!»-моя единственная мысль!
11 утра- на бумажке небольшая слизь- «Пробка! Ура! Скоро рожать (ну через недельку точно, ведь моя врач после осмотра 26 числа сказала, что шейка железная и ходить мне еще недели две! Ха! Я пораньше рожу и поскорее домой попаду)»
12 дня- из меня выпал большой такой кусок пробки! «Ну точно ОНА»))) Муж в шоке, тоже твердит, что только я могла собраться рожать в НГ!
Почти сразу начал тянуть низ живота. Без всяких периодичностей, просто я чувствовала свой живот постоянно.
18 часов- решила позасекать- вроде получилось 1 минута через 20 примерно) Я кстати всё это время провела на форуме, мне было спокойнее так)) Да и не верила я своим глазам и ощущениям, все думала, что меня глючит.
Выпила Ношпу, сходила в душ.
22 часа- схватки уже минута через 5! Родня усиленно склоняет мужа выпить шампусика за НГ, я отбиваю его как могу, вдруг нам в Роддом ехать, а он после шампусика за руль не сядет и в роддом на совместные роды его не пустят)))) Хотя сама реально не верю, что это схватки, кажется ну поболит и перестанет. И даже то что ношпа не сняла боль и душ тоже меня не волнует. Третирую девочек на форуме, тк сама свои ощущения уже перестала понимать! Звоню врачу (Лосик Юлия Станиславовна, далее ЮС с которой у нас была договоренность)- она говорит подъехать в РД. Я говорю ага, но остаюсь дома, я ж не рожаю, у меня просто болит живот))) Да и не хочется зря кататься, ведь скоро НГ!
Наводим марафет, макияж, укладка, платье вечернее, к встрече НГ готовы! На этой фотке я уже в родах (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

23 часа-провожаем старый НГ, на меня напал жор, сметала все подряд с праздничного стола, о чем потом пожалела))

1 января
00.00- УРА! НГ!! Бой курантов, шампусик (мужа таки уговорили на бокальчик, чем меня очень разбесили), я пью морс клюквенный))
01.00- схватки по прежнему ГД-то минута через 5. Звоню врачу- она говорит лететь в РД, там посмотрит дежурный врач, которому она позвонит и предупредит, и если это оно ЮС подъедет.
01.30- мы в роддоме, в приемной-как схватки каждые 5 минут? Чего ж не орешь тогда? А чего орать, потерпеть можно)) Лезу на кресло, вердикт- шейка дубовая, пропускает кончик пальца, врядли это роды, но предлагают остаться на ночь, проверить! Но мне так не хотелось эту НГ ночь сидеть одной в роддоме, что мы быстренько смотались домой) ЮС после общения с дежурным врачем мне сказала, что с такими делами можно родить и через 2 недели через 3 часа. Но мы все равно домой поехали.
2.00- ложусь спать, муж тоже) Блин, впервые НГ встретила ТАК, обычно тусили до утра по полной, а тут спать! За окном гремели петарды, сынишка вздрагивал, а я ему рассказывала что такое НГ и петарды чтобы он не боялся!
Кстати, последние недели три я спала просто отвратно, постоянно болели кости, очень сильно, ворочилась, вставала в туалет каждый час, а в ту ночь спала как убитая, хоть и бегала в туалет каждые 30 минут (ровно! Как по часам))) Сквозь сон чувствовала, что схватки усиливаются, и думала- если это предвестники, что 2 недели с такими «милыми» болями я точно не выживу, хоть бы это роды уже были, но как мне понять, дайте мне знак (реально во мне тугодумность включилась, никак не могла понять-рожаю или нет!)
5.00-слышу легкий щелк, во сне просыпаясь думаю, что наконец-то , это точно воды отошли, значит едем рожать))) Зажимаю одноразовую пеленку между ног (хорошая вещь, лежала под подушкой на готове))), встаю, чувствую, из меня потекло!
Мужу- «Дорогой, у меня отошли воды» (прям как в кино)), и довольная почапала в ванную смотреть цвет вод (они были светло-розовые).
Муж подскачил, начал мои баулы в коридор выставлять, чтоб ничего не забыть! Сестра помогла мне одется, родителей решили не будить и потихоньку свалили в роддом))
Звонок ЮС- она мне в очередной раз говорит ехать таки в РД, а сама звонит приемному врачу, чтоб встретили меня!
По пути, как в кино опять же таки (видимо сказалась моя рабочая деятельность, кино с нами форева) нас останавливает гаишник, я уже на схватках прилично так подкрючиваюсь, а муж спокойненько полез за документами, пошел их показывать. Я крючусь и злюсь, на очередной схватке открывается моя дверь и муж лезет в бардачек за страховкой, за его спиной гаишник, спрашивает, что это со мной, муж говорит- «а, это мы рожаем, везу жену в роддом» и спокойно лезет дальше искать страховку! Гаишник аж в лице изменился и со словами «Да вы что, чтож сразу не сказали то!? давайте быстро отсюда езжайте рожать» почти зашвырнул документы нам в машину))

В Роддоме:
Полчаса дубасим в закрытую дверь приемной (не забываем, на дворе НГ ночь))), из меня просто льет, на улице морозец в общем весело!
Наконец то после звонка ЮС в приемную нас пустили, пожурили за то что сразу не осталась!
Осмотр дежурным врачем (Еременко Юрий Анатольевич - заведующий отделением перинатальной диагностики, врач высшей категории).- открытие 2 пальца! Схватки я по пути намерила были уже 1 через2! Меня опять страшивают, почему не ору? Не верят)))
Потом пришла медсестра (единственная кто был навеселе во всем РД, остальные были вполне нормальные такие, хоть и жутко уставшие!) которая сделала клизму (ничего страшного, хоть я и боялась не добежать до белого друга))).
Потом УЗИ и в родблок (№3! Наше с мужем любимое число, наши ДР у обоих 3 числа))) Мужа тоже привели в премиленьком одеянии))) Мы поржали, и начали «рожать»
5.40- мне подключают КТГ, с которым я провела все роды, наказал мужу следить за сердечком! Поставили мне катетер под капельницу (в кисть, тк на обычном месте не получилось, только синяк получился))
6.00-9.00- переживаем сватки, которые уже реально болючие! И болело у меня только внизу слева, вроде там где яичник! Ни спина, ничего больше не болело! Прям такая острая боль в одной точке-такой она и осталась все роды! Я эти три часа простояла на одной ноге почти в одной позе, на схватке хватая себя за волосы (но молчала как партизан))) Честно представляла себя раскрывающимся цветочком и медузой! Только сообщая мужу каждый раз «но вот , блин, опять схватка» Кстати, не знаю, почему многие пишут что между схватками отдыхали- у меня боль была постоянная, а на схватке она усиливалась просто! Отдыхать я не могла( Да еще меня рвало периодически! Мой муж был очень удивлен))) Не думал что такое бывает, но мужественно выносил мыть утку, тк я два раза в одну утку тошнится не могла))) а я смеялась, говорила, что меня от родов тошнит уже))
9.00- сменилась бригада, все такие бодрые, веселые, и добрые! Я была очень довольна! Дежурная врач сообщила мне, что звонила ЮС и что она уже едет!
9.30- пришла ЮС и привела с собой волшебника-анастезиолога (Апханов Вячеслав Анатольевич - заведующий отделением анестезиологии и реанимации, врач высшей категории) . ЮС меня посмотрела- открытие было 5 см, и дала добро на эпидралку!!
Как мне её делали- та еще песня)) Говорят- лезь на кровать, свернись калачиком. А я на кровати вообще не могла находится, боль нереальная! Я говорю-только стоя! Ну давай попробуем, только придется 10 минут стоять не шевелясь даже не схватке! Я нагнулась, уперлась руками и головой в кровать и началось волшебство)))
Этот акробатический этюд пришли смотреть все кто там был)))
9.40-12.00- счастье есть!! Я все чувствовала, могла шевелить ногами и всем чем можно, чувствовала как на схватке каменеет живот, а боли нет! (кстати когда была боль, я даже не чувствовала как каменеет живот! )Нам выключили свет, мне принесли уютное одеялко, муж устроился на стульчике и мы подремывая замечательно провели это время! ЮС постоянно приходила, смотрела открытие.
12.00- чувствую, что анастезия отпускает, схватки резко стали болезненные. ЮС меня снова смотрит, говорит, что открытие полное, головка опустилась и уже совсем рядом, но все же еще высоковата, будем ждать потуг, но анастезию уже нельзя! Сказать что я расстроилась- ничего не сказать! Прям готова была снова просить дозу))Так не хотелось снова терпеть боль! Но пришлось!
12.01- только я подумала- «скорей бы уже эти потуги»- как понимаю, что начинает тужить! Причем опять не как у всех- как и на схватках боль была постоянная (на пике просто усиливалась), так и тужило постоянно, просто иногда сильнее!
12.02-зовем ЮС- она меня смотрит, зовет мужа и показывает ему волосики крохи!!! У мужа были такие ГЛАЗИЩИ!!! А мне говорит, что надо продышать 10 потуг и будем рожать! Вот тогда уже глазищи были у меня!! Меня прям распирало, дико хотелось потужится и чтоб все кончилось, почему то думала, что как разрешать тужится сразу станет легче!
Потуги продыхивать было самым сложным! На схватке я умаляла мужа, чтоб он позвал ЮС и чтоб они сделали ЧТО-НИБУДЬ))) Стонала и дышала как стадо паровозов! Хорошо помогало! Муж меня поддерживал как мог! Успокаивал, обтирал мокрыми салфетками, мочил мне губы водой, подбадривал! А я в общем начала плохо себя вести))) Так было сложно! Я прям мечтала чтоб кто-нибудь за меня родил, сказала мужу что я передумала и хочу домой)) Я реально не верила, что это со мной! Почему то думала, что я не смогу родить, что это дико трудно и т.п. А еще на схватке я начала дубасить рукой в стенку (до сих пор помню этот милый голубой кафель)) А мне говорят- не стучи, там девочка под эпидуралкой спит! Боже, как я ей завидовала!
12.30- ЮС разрешает потужиться на кровати. ОНа подтягивает мне к лицу правую ногу, я отвечаю за левую))) пробуем, все делаем правильно, но сердечко сына начинает падать, мы останавливаемся, опять продыхиваем, и опять по новой! Тут самое сложное было понять когда пик схватки и потуг, т.к. как я уже говорила, боль была постоянной и тужило тоже постоянно! Никак не могла поймать тот самый пик, по-этому тужилась неэффективно! А тужится без схватки это очень сложно- откуда взять так много сил?
Потом подошла дежурная врач, они вместе меня смотрят ( мне кстати все осмотры дались совершенно безболезненно!), и говорят – готовьте тут все! Я поняла что уже совсем скоро!
Тут же прибежало море народу, принесли одеялку и вещи для малыша, и подготовили к родам бокс!
Мне предлагают дойти (1 метр) до родовой кровати! Я реально понимаю, что не смогу встать с кровати (уж очень она высокая, да еще на постоянной схватке и с головкой между ног)- отвечаю – Я НЕ МОГУ)))
Меня подкатили на моей кровати к родовой и все вместе быстренько меня переложили)))
Обмазали в причинном месте йодом, муж вышел в коридор (хотя там стеклянные стены)) и снимал все на видео оттуда.
Я тужусь один раз, ЮС расправляет ткани и держит руку там и предлагает вытолкнуть руку)) Мне так легче стало, понятно куда тужится)) ЮС меня нахваливает, подбадривает, всячески помогает!!!
На следующей схватке тужусь уже три раза! Причем тужилась бы дольше, но меня останавливют, что то там делают. Я думаю-блин, ну когда ж рожу хоть головку? А они мне-« Ну давай теперь попку родим!» Я в шоке, тужусь изо всех сил, и сразу чувствую ОБАЛДЕННОЕ облегчение! За малышом хлынули задние воды и обдали всех врачей с ног до головы! Они поржали, хотя были ОЧЕНЬ удивлены, что вод так много))) Первое что я спросила-какого он цвета? Боялась, что обвитие (которое на узи вроде было), но оказалось что его нет! И цвет нормальный))Муж уже стоит рядом и смотрит на только что родившегося сына (мне его еще не успели показать даже), да да, именно там, но мне было пофиг! Потом мне его на животик положили,а он такой кроха, сурьезный!!! Его пеленочкой наркрыли, я его обняла, пригрела, а он не плакал, а помяукивал чуточку! Я спрашиваю- почему не плачет, мне говорят дай отдохнуть человеку, щас будет))) Выдавили ему молозива- а он так жевать начал, как будто там обед целый! А муж стоял рядом, снимал на камеру, а в глазах его стояли слезы!!! Я этот взгляд не забуду никогда!
Потом малыша забрали обрабатывать (вот где он нарыдался)), взвесили- приняли ставки на вес, я оказалась права сказала 4200)- оказалось 4050 гр, 54 см, 8-9 по апгар.В это время мне вкатили дозу эпидурала, свершено не больно посмотрели- никаких разрывов , разрезов, плацента целая (её я родила за пол потуги))! Врач осталась довольна! ЮС меня похвалила за отличную работу, а я её! Ну а потом нас оставили втроем ( я с грелкой на пузе), малышик под лампой, и муж с камерой)))) мне принесли обед (хотя аппетиту не было , но ЮС сказала НАДО))))
Вот так мы стали семьей в полном смысле этого слова!
Наш Владик появился на свет 01.01.08 в 1 Роддоме в 1 час дня!! А лежали мы потом в 1м боксе 11й палаты! Вот такой он, наш номер 1!

Послеродовое
После положенных двух часов с грелкой на пуз папулю нашего отпустили домой, а нас перевели на 4 этаж, в одноместную палату. Сразу пришла гинеколог, детский врач, детские медсестры)) Мне принесли полдник, сынулю помыли, перепеленали и положили ко мне рядышком! Мы поспали, вечером его приложили к груди, научили меня пеленать , и ухаживать за малышом и мы остались вдвоем привыкать друг к другу (хотя мне предлагали забрать его в детскую, чтоб я отдохнула, но я не захотела)!
Все дни проведенные в роддоме мы были окружены обалденной заботой! Постоянные обходы врачей, детские медсестры, готовые прийти на помощь моментально, с удовольствием отвечали на миллионы глупых вопросов))) Все очень добрые , вежливые, к деткам и мамам очень внимательные! ЮС похлопотала и к нам постоянно приходила Старшая детская медсестра, Ирина Викторовна, очень милая женщина! Она постоянно присматривала за сынулей, приходила по 10 раз на дню)) Очень часто меняли белье, ночнушку (кстати очень приличные, без дыр и пятен!), горы пеленок! Я ничем своим не пользовалась, мне было удобно без проблем быть все время в чистеньком)) Т.к. Владик по нескольку раз на дню умудрялся меня обписывать))) В палатах было очень тепло и уютно, кормили хорошо, без изысков конечно, но для РД очень прилично! В общем еще раз повторю- с роддомом и врачем я не ошиблась!

Итого:
В целом свои роды считаю легкими, хотя и были моменты, когда я готова была не то что на стенку лезть, а сквозь землю провалится)))

Очень рада что рожала с мужем (отдельно ему спасибо)! Это колоссальная поддержка! И отношения у папы с сыном сейчас просто супер! Ну и видео с фотками лишними не оказались))

Очень хорошо, что роды я провели в отдельном боксе, я просто не представляю, если б кто-нибудь еще в одной комнате рожал со мной! Мне бы это очень мешало!! И супер, что я лежала в одноместной палате, это очень удобно, как дома!

Безумно благодарна своему врачу! Благодаря её поддержке и умелому руководству мы без потерь родили нашего богатыря! Никаких разрывов , разрезов, трещин)) Ничего кроме зайчик и солнышко я от неё не слышала))

В общем после всего пережитого в душе остался ПОЗИТИВ!!! С коим мы и вступили в нашу новую жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 35)
  Никитиша
сообщение 30.1.2008, 11:11
Сообщение #26

Активный

Поздравляю с рождением сынульки, растите большими и крпекими (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Весенняя гроза
сообщение 30.1.2008, 13:11
Сообщение #27

Местный житель

Katёna, классный рассказ! прям все по полочкам расписано - от и до! и сынуля ваш просто умничка, что дал вам вместе с семьей встретить НГ, а уже потом запросился наружу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) очень радуют такие рассказы, где реально видно насколько важно идти на роды с мужем и какая это колоссальная поддержка! огромное спасибо твоему мужу за все-все - он у тебя настоящий герой, что смог пойти, поддержать, не брезговал и всячески помогал! хочется пожелать вам большого-большого семейного счастья и всего только самого-самого наилучшего!
  Умочка
сообщение 30.1.2008, 15:38
Сообщение #28

Местный житель

Из: МО

Поздравляю!!! Ты молодец(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Zzzвёzдочка
сообщение 31.1.2008, 21:02
Сообщение #29

Местный житель

Из: Москва (раньше Брянск)

ПОЗДРАЛЯЮ!!!!
  Julechka
сообщение 7.2.2008, 11:48
Сообщение #30

Втянувшийся

Из: Отрадное - Ново-Переделкино

Katёna, еще раз поздравляю!!! Вы с мужем просто молодцы! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Побольше вам молочка и много-много здоровья!!!
  маринкин
сообщение 9.2.2008, 23:55
Сообщение #31

Дети - самое прекрасное что есть на свете!

Из: Москва/Ясенево

Супер!!!! Рассказ превосходный!!! Роды на 5+!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Helen0505
сообщение 10.2.2008, 3:33
Сообщение #32

Гуру

Из: Москва, Отрадное. 5 мая родилась я :)

Кира, молодец! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  Zaйka
сообщение 13.1.2009, 1:41
Сообщение #33

Новичок
*

Katёna!
Поздравляю вас с вашим Number 1 (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Рожать в НГ - это супер!!! Вот это подарочек вам Дед Мороз приготовил))) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Очень трогательный и добрый рассказ!!! ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Katёna
сообщение 14.1.2009, 14:03
Сообщение #34

Местный житель

Цитата(Zaйka @ 13.1.2009, 1:41) *

Katёna!
Поздравляю вас с вашим Number 1 (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Рожать в НГ - это супер!!! Вот это подарочек вам Дед Мороз приготовил))) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Очень трогательный и добрый рассказ!!! ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Спасибо большое!!!!

Прям обалдеть, уже год прошел! Не прошел, а просто пролетел!!!
Перечитала рассказик, понастольгировала (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Gaechka
сообщение 17.1.2009, 0:25
Сообщение #35

Гуру

Из: Москва-Развилка

Перечитала и пронастальгировала вместе с тобой))
Помню рассказик насстроил положительно, я еще восторгалась, какая Кира молодечик, так храбро перенесла и и скорее хотелось попасть уже на свои роды ... а вот теперь уже годовасия отмечаем))

Katёna
сообщение 15.7.2015, 10:34
Сообщение #36

Местный житель

Нашла, перечитала) Называется, почувствуй разницу...
Эх.
Мне так хотелось испытать это чувство эйфории после рождения маленького.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему