Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Рождение моего сыночка, Счастье есть, оно не может не есть!
  Katrin2007
сообщение 29.5.2010, 12:20
Сообщение #1

Активный

Из: г. Зеленоград

Беременность моя была долгожданной и запланированной. Такой запланированной, что в течении девяти месяцев мой организм подвергался всевозможным анализам, нервная система страдала, но исправно вправлялась девочками из темы «Бэйби-бум», за что им огромное спасибо! Муж был послан на спермограмму, что стало последней каплей т.к. его «радужные» впечатления я еще выслушивала неделю после этого похода. Плюнули на все и решили поехать в отпуск. Суматошные сборы и полный аврал на работе сделали свое дело, и мой мозг отключился от безумного ритма планирования беременности. И в один прекрасный день, читая тему про ошибочные тесты и ложные полоски, решила перед отпуском воспользоваться последним завалявшемся тестом Клеар Блю. С утра встала и сделала тест, а там бледная полоска. Даже не придала этому значения т.к. признаков беременности никаких. Чистый ноль. Это даже нельзя было назвать полоской, просто тень отца Гамлета какая-то. Ткнула им сонному мужу в лицо, фыркнула, что производители «редиски», такие деньги за тест и тот врет зараза. Пожаловалась на форуме, продемонстрировала «врушечный» тест, а через некоторое время ХГЧ показал 2 недели беременности.
В отпуск мы все же полетели, как бы я не корила себя за это потом. На обратном пути в самолете у меня началось кровотечение, и я пролежала 5 дней на сохранении в больнице и всю оставшуюся беременность дома, под строгим контролем мужа и врача. Усиленно читая литературу про роды, я пыталась понять, что такое схватки, отхождение пробки, подтекание вод, предвестники, тренировочные схватки и т.д. Так мои познания и остались на теоретическом уровне т.к. ничего подобного я так и не испытала. Разве что тренировочные схватки, наверно, были.
С 38-ой недели я начала ждать роды, прислушивалась к своему организму, уговаривала малыша не рождаться на 8 марта, но прошли праздники, 8,9,10 марта, мой ПДР 16 марта, а схватки так и не наступали, живот не опустился и на очередном приеме в 40 недель и 2 дня я была послана в патологию Зеленоградского роддома. Не буду рассказывать о негативном впечатлении в приемной роддома т.к. это того не стоит и все это мелочи, на которых не хочется акцентировать внимание, а вот врач, которая меня наблюдала была замечательной! Рожала я бесплатно, вышло так, что договориться мы не успели т.к. не застали желаемого врача, а потом было уже поздно. При поступлении меня посмотрели, сделали Узи, КТГ и пришли к выводу о том, что мне еще рано рожать, но домой меня не отпустят, т.к. сегодня уже вечер четверга и на выходные они не выписывают, а в понедельник уже не выписывают т.к. рожать пора. Так и осталась я ждать часа Х и уговаривать малыша появится на свет раньше, чем врачи примут решение меня стимулировать т.к. открытия никакого, и в ближайшее время ничего роды не предвещало.
Моя замечательная врач Екатерина Владиславовна Бутова попросила дотерпеть до понедельника и ведь дотерпела… осталась я на выходных совсем одна. В воскресенье днем сидели мы с группой беремчатых пузатиков и смотрели что-то по телевизору. Так получилось, что все четыре девушки ждали дочек, а я сидела и уговаривала своего сынулю выходить уже поскорее. На что мне сказали, что я не правильно уговариваю и надо вот так: «Дима, посмотри сколько баб вокруг тебя, выходи поскорее, выбирай себе невесту». Смех смехом, а Дима родился в эту же ночь.
Днем я чувствовала легкое потягивание в низу живота, это чувство мне было знакомо чуть ли не всю беременность, поэтому никакого значения я этому не придала. Благополучно выспалась в обед и проснулась в 16.00. Боль усилилась и я стала засекать время. Час ждала пока хоть что-то появится, плюнула и пошла смотреть телевизор. Живот продолжало потягивать и в 18,30 меня скрутила такая сильная схватка, что я с трудом доползла до медсестры дежурной. Мне поставили аппарат КТГ, но он показал 1 схватку сильную с интервалом в пол часа. Врач на это даже внимания не обратила и сказала, что это спазм маточный. Что роды могут начаться уже ночью и надо пойти поспать набраться сил. Сил я набиралась ровно 20 минут. Скрутило так, что не о каком КТГ речи уже не шло. Медсестра побежала за врачом и после осмотра на кресле она сказала с большими от удивления глазами, что я в родах уже давно и раскрытие 5,5 см. Но меня подвело давление, которое шарахнуло 150 на 120. И про обезболивание меня даже не спрашивали, эпидуральная анестезия без вопросов. В 20,00 меня привезли в родблок, после 2-х схваток подействовала анестезия и я поверить не могла, что рожаю. Ноги не онемели, не чувствовала только живот. Лежу себе преспокойненько, давление нормализовалось и после осмотра в 23,00 мне сказали, что раскрытие почти полное. Анестезия начала немного отпускать и в 23,30 начались потуги. Тужится у меня не получалось, хотя разрешили сразу и сдерживать потуги не пришлось. Врач с акушеркой смотрят на меня большими глазами и ждут, когда я все таки начну тужится, они и не догадывались, что я уже во всю пыхчу и тужусь. На что мне акушерка строго сказала: « У тебя когда-нибудь запоры были? И ты так тужилась?» Я ей ответила, что таких запоров не было никогда. Посмеялись и отправили меня на кресло, авось там получится.
После 3-ей потуги у меня родился сыночек весом 3720 и 53 см в 00,05 минут понедельника (дождалась ведь понедельника, как и обещала (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ). Был немного синенький и крик я услышала, как мне кажется не сразу, но закричал так, что потом весь этаж узнавал моего богатыря. В родах разрезали, но я считаю. Оправдано т.к. малыш для меня был крупноват. Зашивал меня милый дядечка, которого я попросила зашить так, как было раньше. Он посмеялся и сказал, что будет все ок. Все происходило как в тумане т.к. давление дало о себе знать и меня перевели в реанимацию на всю ночь, а днем в 11 перевели в палату. И я сразу же поползла по стеночке в детский блок смотреть сыночка. Мне его показали всего на минутку и через 20 минут уже принесли. Сказали, что после того, как я к нему пришла, успокоить его так и не получилось. С тех пор мы не расстаемся.
Может, моя история родов совсем не показательна, но рожать не страшно, а в моем случае и не больно, сложнее гораздо послеродовой период, но когда с тобой маленький комочек счастья, все преодолимо!
P/S За вторым соберусь обязательно, но не раньше чем через 3-4 года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 18)
  Mirabella
сообщение 29.5.2010, 12:37
Сообщение #2

Активный

Из: Бабушкинская

Какой легкий и позитивный отчетик!!! Поздравляю с сынулей!!
  маринкин
сообщение 29.5.2010, 13:01
Сообщение #3

Дети - самое прекрасное что есть на свете!

Из: Москва/Ясенево

Katrin2007, отчет супер, аж прослезилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Поздравляю Вас!!!! Здоровья и Счастья Вам!!!!
  Марагера
сообщение 29.5.2010, 13:45
Сообщение #4

Местный житель

Из: Сочи, ДР 02.06

Классный отчет!!! Всем бы такие роды (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пусть теперь и ваша совместная жизнь будет такой же легкой и позитивной (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
  Gaechka
сообщение 29.5.2010, 14:29
Сообщение #5

Гуру

Из: Москва-Развилка

Соглашусь - легкий и позитивный рассказ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Удивительно, как у всех по-разному происходит.
Поздравляю с долгожданным сыночком, расти сильными и здоровыми на радость папе и маме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

njurasha
сообщение 29.5.2010, 15:18
Сообщение #6

Мастер

замечательний отчёт!!! поздравляю с долгожданным карапузом!!
  Shel
сообщение 29.5.2010, 16:13
Сообщение #7

Толстый партизан

Из: соседнего двора

Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровымм - это самое главное!!! И пусть впереди будут только самые приятные моменты!!!

Сообщение отредактировал Shel - 29.5.2010, 16:14
  Malinka
сообщение 29.5.2010, 16:19
Сообщение #8

Активный

Из: Москва-Минск

Как приятно читать такие отчеты о родах!)))))
Счастья вам огромного!!!
  Anita
сообщение 29.5.2010, 22:49
Сообщение #9

Местный житель

Из: Киев

замечательная история (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
на одном дыхании )))
пусть все у вас будет хо-ро-шо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Нике
сообщение 30.5.2010, 10:16
Сообщение #10

Легенда форума

Из: Москва, Лось

Здорово! Здоровья Диме и маме!
  Katti
сообщение 30.5.2010, 18:46
Сообщение #11

Легенда форума

Из: вестно, что никто так не осудит женщину, как две вместе - третью.

Еще раз поздравляю!
  dany
сообщение 31.5.2010, 17:28
Сообщение #12

Активный

Из: Москва, Юго-Западный округ, м. Беляево

Катюш,очень позитивно написано!!!Еще раз поздравляю и надеюсь что вы скоро решитесь и на сестренку Диме)))или братика
  Котлетка
сообщение 15.6.2010, 7:50
Сообщение #13

Активный

Из: Москва, Октябрьское поле

Катюшка! Молодец! Класснй отчет! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Зайкина киска
сообщение 15.6.2010, 8:19
Сообщение #14

Мастер

Из: Москва, ВАО

какой классный отчет!! Так читается легко!!!! Здоровья вашему сынульке ! Жду второго отчетика))
Цитата
через 3-4 года.
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Butterfly
сообщение 15.6.2010, 15:10
Сообщение #15

Бывалый
**

Из: Химки, Сходня, Зеленоград

Катя, ты молодец, поздравляю! Очень хорошо помню твой тест в "бейби-буме" - а теперь твой сынишка уже такой большой! Пусть все у вас будет хорошо!
  Semicvetic
сообщение 15.6.2010, 17:12
Сообщение #16

Местный житель

Еще ращ убеждаюсь, что самое главное все-таки научиться "выключать мозги"- и все получится! Еще раз поздравляю!!!
  Katrin2007
сообщение 16.6.2010, 9:16
Сообщение #17

Активный

Спасибо весм большое, за теплые слова! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  AlexD
сообщение 30.6.2010, 13:20
Сообщение #18

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Katrin2007, Катюш, какой чудесный рассказ! С сынулей тебя! Я даже не знала, что после больницы ты до родов дома была!
Растите здоровыми с малышом!!!
  Katrin2007
сообщение 17.3.2014, 22:05
Сообщение #19

Активный

Спасибо! Вот через 4 года перечитала свой отчет, поплакала)))) На второго малыша я так и не решилась пока). Вы не поверите))) Но мне страшно опять))))))) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему