Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Маленькие Звездочеткины, как появилась на свет наша Тонечка и ее братик
  Звездочеткина
сообщение 16.12.2012, 11:16
Сообщение #1

Нашла своего лобстера

Из: Москва, Нахимовский проспект

Отчет о родах младшего сыночка. (ссылка)

Отчет о родах старшей сестренки Тонечки:
Беременность:

Многие на форуме знают, что в 2009 году мы с мужем потеряли сыночка на сроке 30 недель. Пережить было сложно, да и не пережилось до конца наверное... Долго мы не могли решиться попробовать снова и вот в этом году, после того как все наши близкие друзья по очереди родили и забеременели, мы наконец решились.

В прошлый раз мы специально пропускали "НГ" цикл, в этот раз решили что как будет, так будет и перестали предохраняться в середине марта. Заблаговременно начав пить необходимые в моем случае лекарства. В итоге забеременели в первом же цикле с ПДР 23 декабря. А учитывая позднюю овуляцию, то вообще 30.

Наблюдаться и рожать решили в ЦПСиР - там были врачи, которым я могла довериться. И начались долгие месяцы переживаний. Протекала беременность, как и в прошлый раз легко физически. До самых родов бегала по всяким делам, разъезжала за рулем по всей Москве. Единственное, в этот раз с самого начала и примерно до 20 недель у меня постоянно тянуло живот, ощутимо так тянуло, но магне B6 спасал. Ну и уколы фраксипарина с первого дня задержки и до самого конца, но про них я знала заранее, поэтому воспринимала как данность, а не что-то ужасное.

Морально же в этот раз было очень тяжело. Переживали с мужем из-за всего. Моя карточка ведения беременности была просто толстенной, так как анализы и узи мы делали оооочень часто. Недель до 25, пока нам точно не сказали что с дочкой все хорошо, на каждое узи шла как на приговор, но ттт все у нас развивалось хорошо. Причем страх был больше не повторения, так как с этой стороны мы с врачами были во всеоружии и постоянно все отслеживали (для самоуспокоения я еще и в гематологический центр на консультации раз в месяц ездила). Был безумный страх, что в этот раз выплывет что-то другое...
Недель с 25 начало отпускать, меня по крайней мере. А с 32 недели мне выдали в ЦПСиРе домашний ктг-монитор и я стала по 2 раза в день делать ктг и отправлять врачу - тут стало совсем хорошо.
В итоге мы как ненормальные (на взгляд людей, которые не знали ситуацию) соблюдали все приметы - я не стриглась, не купили и даже не выбрали ни одной вещи до самых родов, не обсуждали имена. Хотели и пол не узнавать, но тут нас подвела узистка. Я со своей паранойей, что сейчас найдут что-то плохое, перед очередным узи просто забыла ее предупредить.

Роды:

Ровно в 37 недель (воскресенье) у меня начала отходить пробка и начались тренировочные схватки. В ночь на понедельник продлились они часа 3 с интервалом 10-15 минут. В понедельник заехала к врачу, она отправила меня еще походить. На протяжении дня схватки иногда повторялись. Ночью с понедельника на вторник схватки уже продлились часа 4, а утром еще и в пробке прилично крови было. Испугавшись, поехали в роддом, где моя врач и оставила меня на всякий случай полежать. В итоге вторник и среду провела в больнице. Тренировочные схватки были все чаще и дольше. На денек даже капельницу гинепрала поставили, но он не особо то изменил ситуацию. В ночь на четверг схватки шли с 2 и больше не прекращались. Но до 8 утра они хоть были и постоянными, да ощутимыми, но интервал все еще постоянно скакал в пределах 5-15 минут. А я так устала с понедельника думать что "в этот раз ну уж точно оно", что была просто уверена что в этот раз опять не оно))) около 8:30 утра, когда последние 3 схватки стали ощутимо болезненнее, да еще и интервал вдруг стал ровно одинаковым я позвала врача. И наконец-то - раскрытие 1 см. Отправляют в родблок. Звоню мужу, говорю чтобы приезжал, но так как он был уже на рабочей встрече, сказала сильно не торопиться... Ну что такое 1 см, подумала я. Около 9:30 я уже в родблоке, приехала моя врач по контракту. Раскрытие уже почти полное! Я в шоке, звоню мужу, кричу чтобы мчался. Тут же врач уговаривает меня не делать уже эпидурал, так как вот-вот родим, да еще и дозу фраксипарина не успели снизить перед родами. Соглашаюсь, что ж теперь. Ну а дальше где-то в 10:40 прибегает муж, мне прокалывают пузырь, так как воды у меня не отходили. А уже в 11:35 мне на живот кладут нашу маленькую принцессу, нашу чудо-девочку Тонечку! 2590, 46см, 8/9 по Апгар)
В воскресенье нас уже выписали домой и началась наша новая жизнь)

Про роддом:
Врач и акушерка работали очень слаженно. На протяжении всех родов я была с датчиком ктг, лишь бы с дочкой все было хорошо. Я очень рада, что рожала именно там! Условиями роддома тоже довольна на все 100. Единственное, дежурные акушерки могли бы быть повнимательнее, в основном абсолютно равнодушные.

ПС: Девочки, спасибо всем тем, кто поддерживал и переживал за меня в тот нелегкий период!!!!!!!!!!!!! Вы очень мне помогли!!!!!

Сообщение отредактировал Звездочеткина - 19.6.2014, 7:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(150 - 153)
  Irenkka
сообщение 29.6.2014, 21:33
Сообщение #151

Легенда форума

Из: Москва, Печатники

Валя, и тут вас поздравляю с Илюшей!!! я правда тоже не представляю, как с двумя маленькими сразу. но хорошо, что помощь у вас хорошая!
  veronl
сообщение 3.7.2014, 14:33
Сообщение #152

Мастер

Из: Москва СЗАО

Звездочеткина, поздравляю вашу семью с полным комплектом! Дочка и сыночек - это очень здорово!!
Отдельно хочется написать, как здорово, когда бабушка и дедушка такие! Все своим дктям-внукам успевают уделять внимание-помогать!!!
  Звездочеткина
сообщение 4.7.2014, 10:10
Сообщение #153

Нашла своего лобстера

Из: Москва, Нахимовский проспект

AlexD,
Лёня,
Unika,
Irenkka,
veronl,
Девочки, спасибо огромное за поздравления и пожеланий (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Партизанить, да, сложновато было, хотелось поделиться!
  Vаниль
сообщение 12.7.2014, 12:20
Сообщение #154

Легенда форума

Валя, поздравляю вас с сыночком!!!
Как чудесно все у вас прошло (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Здоровья маленькому и всей вашей большой уже семье!!!

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему