Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Я так долго тебя ждала. А родился НАШ смысл жизни.
  Татьяна
сообщение 18.7.2013, 19:00
Сообщение #1

Местный житель

Из: москва, ст. м. Окт поле

Мой рассказ о родах, наверное, будет длинным. Прошло уже больше 3х месяцев, а я до сих пор как мне кажется, не осознала того, что стала МАМОЙ.
С мужем мы женаты уже 10 лет. Да и на форум я попала уже будучи замужем.
С мужем отношения сложные и неоднозначные, многие крутят у виска, зачем тебе от него ребенок. Ну, тут все просто – я его люблю, и детей от него хотела всегда. А вот он как раз наоборот, вечно отказывался, отмазывался, находил миллион причин. Но, видимо и я не сильно настаивала, раз так и не сучилось.
А потом меня просто накрыло тем, что время идет и идет, а мы так и сидим, и если я не настаю, то могу и еще 10 лет просидеть. Тогда же было четкое понимание, что если муж откажется, то видимо все, конец, финиш, точка.
Но к моему удивлению, муж согласился – да, мол, пора.
Ну и я пошла по врачам, как умная то.
До этого мы предохранялись тем, что я пила ОК. Долго, с перерывами, но еще когда я делала перерыв в прошлый раз, и сдавала гормоны – вылезли проблемы. Но гинеколог тогда не стал настаивать на чем либо, и я благополучно забила.
В принципе после отмены ОК, цикл всегда восстанавливался сразу, и был стабилен.
Да и плюс я планировала попробовать эффект отмены.

Тем временем на работе у меня все складывалось отлично, меня, наконец, то решили повысить, и я искала замену себе на старое место.
В семейных же делах как раз было все грустно и печально, сплошные больницы у родных, и, увы, сплошные потери.

В итоге я пошла по врачам и в первый же цикл отмены ОК сдаю гормоны. И тут выясняется или всплывает давняя проблема – шкалит пролактин. А как считается, что он подавляет овуляцию, и соответственно возможность заб. Я в расстройствах, начинаю пить таблетки назначенные врачом и надеяться, что рост вызван стрессом, и все будет в норме.
Проходит цикл, за этот месяц я потеряла крестную и дедушку, совершила несколько перелетов, и, конечно же – хотя и очень надеялась на чудо, на тесте не увидела ничего кроме контрольной полоски.
Решила, что во второй цикл буду отслеживать овуляцию тестами, мерить температуру, сдавать дальше анализы. В очередной раз пролактин уже хоть и не пугающе высок, но почти в 3 раза. В этом же месяце теряю бабушку, отмечаю 35 летие мужа, и решаю всерьез браться за свое здоровье. Ищу знакомых врачей и так далее. Перманентно рыдаю, на тему, какая я неправильная, но вижу перед глазами пример своей подруги, которая после 4 Эко наконец то Б, да еще и двойней, и заставляю себя верить в лучшее.
В связи с пролактином решаю не откладывать в долгий ящик МРТ, которое советуют, записываюсь, чтобы с ним после очередных М, топать к Г.
Тестами вроде как ловлю О, во всяком случае, ровные 2 полоски на тесте я точно вижу. Чему радуюсь – наверное, все не так плохо.

На 3 число записана на МРТ, 5 должны начаться М, утром 2 го - все так же продолжаю мерить температуру. Утро, понедельник, смотрю на градусник и удивляюсь, 37.2, но должна уже начать падать, так было в прошлый раз. Муж спит. Топаю на кухню, там в заначке есть тест. Делаю, ничего кроме контрольной не вижу, оставляю и иду умываться.
Возвращаюсь – а там, нет, наверное у меня глюки, что-то вроде второй полоски?
Ну, тут я бросаю завтрак, собираюсь, и топаю в инвитро, умная же начитанная, и сдаю хгч. Еду на работу. Где официально меня назначают на новую должность, о которой я мечтала давным-давно. Поздравляют, а я никакая, сижу и жду смс от лаборатории. Попутно отправив фото теста подруге, которая уверила меня, что тоже что-то видит.
На часах 17.45, открываю почту, а там – результаты. Смс как обычно придет позже.
Трясущимися руками открываю – и вижу результат – 46.
Так я узнала о том, что я Б. В этот же день купила открытку и подарила мужу, ну особого восторга от него я и не ожидала, поэтому восприняла его реакцию нормально. Но на след же день он меня потащил к свекру – со словами – надо срочно сказать будущему деду.

Б протекала довольно спокойно. Токс особо не донимал, было пару раз – когда в магазине реагировала на запахи, и в машине пассажиром стало сложно ездить. На 8 неделях попала на сохранение. Причем накануне была в ЖК, делали узи – все было в порядке, днем этого же дня – было мед освидетельствование на работе – тоже все замечательно, а потом вечером дома я обнаружила на бумаге капли крови. Позвонила сестре – она сказала вызывать скорую. Приехали быстро, посмотрели – перчатки чистые, но предложили все таки поехать в больницу. Я согласилась, но от 67 отказалась и выпросила 72. На дворе 2 часа ночи, мы приехали, меня посмотрели, приняли, обкололи и отправили в палату. Утром узи – где мне ставят огромнейшую гематому, запрещают практически двигаться, и колят так – что попа становится синей уже к вечеру первого дня. Муж бросает фразу, на мои рыдания, мол, если что то и случится, значит так и должно быть. Практически спускаю его с лестницы, и потом долго слушаю извинения. Но спасибо Богу, и стараниям врача, через 10 дней меня выписывают с полным так сказать выздоровлением на работу. Где на следующий же день при попытке поставить мне долгосрочные планы, мой руководитель узнает о моем интересном положении. Блин, и еще говорят, что мужики не болтают, спустя какое то время – узнала, что язык за зубами он не сдержал. Ну да теперь это уже неважно, но в тот момент было ужасно обидно.
На 17 неделях съездили с мамой в санаторий на 2 недели, потом опять езди уже на 33.
Вообщем тихо и спокойно, врач меня донимала только большим весом, заставляла делать разгрузочные дни и все такое.
К слову сказать, я всегда знала, что у меня будет сын – ну первый, точно сын. И когда на первом узи мне вдруг сказали дочь, я чуть не упала. Ну, дочь так дочь, хотя не вяжется. Мы выбрали имя, но я запретила обращаться к ребенку с определенным полом и по имени.
И вот на очередном узи узист так спокойно говорит мне, ну вы, конечно, знаете, что у ваш сын – и все у вас в порядке. Я опять чуть не упала. Но решила пока мужу не говорить. Сходила в ЦИР – где мне не только сказали, но и я уже смогла рассмотреть – что да ждем сына. Так все сошлось с моими ощущениями. Имя начали выбирать, но так до родов и не пришли к единому мнению.
ПДР стоял 13 марта, и я в нем была уверена – поскольку дату зачатия знала ну плюс минус 2 дня. И в принципе была уверенность, что рожу раньше. Как то у нас в семье все рожали раньше. Но вот прошел февраль, потом муж очень боялся, что рожу 8 марта, но и этот день прошел. Вот и ПДР – пролетел, а я все также хожу гулять по 3 часа в день, езжу на машине, работаю и так далее…. Вопрос – когда же ты уже родишь – слышать просто не могу, ненавижу всех вокруг.
На 40 и 4 дня ЖК выдает мне направление на госпитализацию, прошусь в 1 рд, но мне отказывают и выдают направление в 16 рд. Приезжаем туда – на меня смотрят с удивлением и говорят, что они через неделю закрываются на мойку – но раз направление и сам приехали – давайте ложитесь. По узи и анализам никаких претензий, ктг в норме. Понедельник вечер – ни одного врача. Вторник – приходит, смотрит, прошусь домой – на меня смотрят и говорят - лежите себе. Ну ладно – ктг, анализы, все в норме. Среда - приходит врач и говорит. Вообщем так – мы с понедельника закрыты на мойку, и я вам предлагаю катетер на шейку, и рожаем, или я вас выписываю. Сказать какой у меня был шок – это не описать. Ни чего не объяснили, что за катетер, как рожаем и так далее… Пишу отказ и еду домой. Но признаков родов все так же нет.
Четверг – утро, здравствуй врач мой дорогой в ЖК, она смотрит на меня и говорит – я думала ты уже после родов пришла – а ты все ходишь. Пишет направление, и в этот раз мне дают 1 рд. Прямо из жк едем в рд. Меня принимают, осматривают, и на узи ставят маловодие. Но признаков никаких опять же. Поднимают в палату – вечером приходит врач – осмотр. Признаков никаких. Решаем проверять воды. Пятница, осмотр, проверка вод - вроде чистые. И тут мой врач говорит, завтра суббота, я дежурю, если вы уверены в сроке – то давайте колем пузырь утром и часам к 4 вечера родим. Но перед этим, конечно, будет консилиум. Я соглашаюсь. В этот день - меня смотрели еще раза 3, зав отделением патологии, зав род отделением, и даже глав врач. Порешили - завтра идем рожать. После таких осмотром – все говорили – ну ты теперь сама зарожаешь. Фиг там. Пробка правда вышла – я теперь хоть знаю что это за зверь. Вот она последняя ночь в б состоянии. Я экстренно доедаю апельсины и шоколад – с грустью думая, когда же теперь все это можно будет есть. Спала на удивление нормально. Хотя спать толком уже месяца 1,5 как не могла – меня так пинали что караул.
В пол 7 пришла медсестра – на клизму. Ну ладно – правда я тогда масштаб бедствия не оценила. Клизменная в одной стороне коридора, а моя палата самая крайняя……….. Как я бежала – ой караул – хорошо утро, еще все спят. Ровно в 7 меня спустили в род блок. Достался мне номер 4, прямо напротив поста врачей. Ох, как я давно мечтала сюда попасть.
Большой просторный бокс со стеклянными стенами, Кровать, Рахмановская кровать, детский столик. Ничего уютненько.
Пришла акушерка - колет пузырь – совершенно не больно, и тут – воды не то что зеленые – они почти черные…….. Но как-то панику никто наводить не стал. Врач пришел – посмотрел – и говорит – одеваем ктг и следим – если что - сразу кесарим. Хожу по боксу и начинаю понимать – что вот они схватки………. Пока все ново так сказать, запускаю схваткосчиталку – чисто чтобы убить время, но скоро понимаю – что уже совсем не легко – схватки идут минута через 3. в промежутке пытаюсь поговорить с мужем – понимаю – что гиблое дело. Звонок мамы просто сбрасываю и пишу смс, что рожаю. На часах телефона 10.30. Откладываю его – потому как уже даже в руках держать что-то не очень. Ложусь. Почему то мне так легче. Часов в боксе нет. Лежу, пыхчу, заходит акушерка. Спрашивает, что, мол, совсем уже хреново. Говорю - ДА. Она смотрит раскрытие – никакого движения, те же – 1,5 пальца. Спрашивает – будем ли обезболиваться – практически вою, дадада. Она говорит, через полчаса придет анестезиолог. Практически считаю секунды. Крючит конкретно. Потом пришел милый дядечка, задавал вопросы, и потом поставил пробную дозу. Да он просто спец – успеть между схватками поставить катетер в спину. Пробная пошла хорошо, полегчало. Поставили основную. Я легла – на кровать и все……Дальше я просто лежала, без времени так сказать, не знаю, может и в сон проваливалась, но я не помню. Периодически приходила акушерка, смотрела раскрытие. Обезболивание подливали 3 раза, когда ставили последнюю дозу так и сказали – учти эта последняя… Где то после последней дозы минут через 10 (по моим ощущениям) пришла акушерка и сказала – ура у нас полное раскрытие. НО – голова ооочень высоко. Ждем….. Продолжаю лежать - ворочаюсь с боку на бок. И понимаю где то – все – хана, обезболивание отпускает, начинаю всё чувствовать. Опять пришла акушерка – смотрит, голова высоко. Так что ждем дальше. Спросила сколько время – получила ответ – около 5 вечера. И где обещанное родим к 5 …..
Лежу, схватки, продыхиваю потуги, которые уже появились. Потом разрешают тужиться, но у меня ничего не выходит. Все делаю не так. Меня начинает колотить озноб, так что реально было слышно как зубы стучат. Мне ставят капельницы, на пузе все также ктг пишет, укрывают 2 одеялами. При этом все также пытаюсь тужиться. Пришла медсестра, начинает готовить детский стол, я порадовалась – наверное скоро. Наивная. Мне уже до такой степени хреново, что я ору, хотя надеялась не вести себя так безобразно. Прошу, нет, практически умоляю акушерку сделать что нибудь. Сил нет никаких…. Схватки, потуги, все одним ярким пятном боли…..Приходит врач. Смотрит и говорит – ладно как есть, давайте на кресло….. Как я вскочила с кровати, как я пыталась залезть на это кресло. ( какой же идиот придумал такую высоту и конструкцию) Поднимали всем персоналом. Единственное, что меня вдохновляло – что это вот вот должно закончится. Схватка, дышим…., схватка - тужимся. Ничего не происходит. Практически хватаю врача за халат и говорю – лучше убейте меня, я больше не могу. Он смеется, ты сначала роди, а там посмотрим. Вообще схватка, тужимся, врач давит на живот…. Раз и все…. Я не могу сказать, что – вот раз и облегчение. Нет, Я просто увидела, что моего ребенка уже держат на руках. Кряхтит. Неанатолог режет пуповину, показывают буквально на 5 сек. Вопрос – мамочка кто?. Отвечаю мальчик. И его уносят. Плачу, спрашиваю, что случилось. Неанатолог орет на меня, что я безответственная мамаш, замучила ребенка. Что он настрадался, орет, что я болела на поздних сроках и получила то, что получила. Практически бьюсь в истерике. Тут вмешивает мой врач, требует прекратить ор и ругань. Меня успокаивают, что все нормально с ребенком. Его рядом обрабатывают, измеряют. Мы рожаем плаценту - после всей боли, с трудом терплю еще и это. Врач говорит – теперь будем шить. Тут я узнаю, что меня разрезали – вот того я совершенно не почувствовала. Ставят 4 дозу эпидурала, я все равно всё чувствую. Колят ледокоин. Шьют. После всего этого мне, наконец, говорят – что сын родился в 19.45, рост 52 и вес 3540. По апгар 8/9. Врач спрашивает – ну что можно убивать. Впервые за день улыбаюсь. Сына мне подносят уже запеленатым и показывают личико. Плачу от счастья. Оставляют в родовой с грелкой на пузе. Рядом на столике кряхтит моё чудо, моё счастье. Как ты долго терпел и рождался…Дают телефон – на часах 9 вечера. Звоню мужу.
Вижу смски от девочек с форума. Спасибо кто в этот день переживал за меня.
В 11 нас переводят в послеродовую, ребенка забирают в детское – по решению неонатолога, наблюдать. Где то через полчаса приносят его и прикладывают к груди. Он сразу начинает чмокать, и тут уже врач смилостивиться надо мной, и говорит, что, мол, все нормально, раз так к груди тянется. Но до утра забрали все равно…..
В 6 утра принесли, я минуты считала.
Дальше была трудная неделя в рд, Но это уже другая история.
Итак, 23 марта – родилось наше счастье, наша кровинка, наш сын Александр.

Пока я не готова сказать – пойду ли я еще рожать. Очень тяжело. Кто-то говорит – забывается. У меня пока все очень свежо…
Но время покажет.

час от роду
(IMG:http://s42.radikal.ru/i095/1307/f1/2219692c0391.jpg)

такие мы сейчас
(IMG:http://s017.radikal.ru/i408/1307/f7/5b8d61ed077c.jpg)

P.S. муж когда увидел сына, первое, что сказал ему - Спасибо, что ты остался с нами

Сообщение отредактировал Татьяна - 18.7.2013, 23:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 16)
  Элли
сообщение 18.7.2013, 20:50
Сообщение #2

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Танюшка, еще раз мои поздравления!
Конечно пойдешь еще, вот увидишь ))))))))))
Счастья вам!
  Kittyhawk
сообщение 18.7.2013, 21:13
Сообщение #3

я- это я

Из: Москва/Домодедово

Тань, читала и почти плакала. Счастья вам. Помню все, что ты говорила, относительно планов на беременность, помню тебя молодой еще женой... В общем, Танюш, как хорошо, что он у вас теперь есть! Пусть Сашенька растет и радует тебя, и мужа!
  Katenok
сообщение 18.7.2013, 23:46
Сообщение #4

Местный житель

Из: Минск, Беларусь

Татьяна, такой подробный отчет! Нелегко тебе пришлось, но действительно все плохое забывается. Пусть у вас остается все только хорошее! Удачи, здоровья, счастья! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Заметно подрос Александр за это время! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Котлетка
сообщение 18.7.2013, 23:52
Сообщение #5

Активный

Из: Москва, Октябрьское поле

классный какой отчет))

Александр красавец))

п.с. вот что за тетки некоторые в рд работают..кричать на только что родившую женщину..эххх..

молодец Танюш, еще обязательно за девочкой сходишь)
  Татьяна
сообщение 19.7.2013, 0:22
Сообщение #6

Местный житель

Котлетка,
Katenok,
Kittyhawk,
Элли,
спасибо девочки !!!
  Taleya
сообщение 19.7.2013, 0:33
Сообщение #7

Местный житель

Из: Москва, Северное Бутово

Какая молодец! Сынок симпапуська (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прочитала и вспомнила купе меня пару раз за роды колотило. Когда отчет писала не вспомнила.
  dany
сообщение 19.7.2013, 1:14
Сообщение #8

Активный

Из: Москва, Юго-Западный округ, м. Беляево

Ой почему то всплакнула пока читала... счастья вам,здоровья много много,любви и всего всего!
  Mishun'ka
сообщение 19.7.2013, 1:31
Сообщение #9

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Какая ты молодец, преодолеть такой непростой путь к своему сыночку!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И отчет написала подробный и очень трогательный, читала и всплакнула, вспоминала свой озноб после эпидурала- трясло и колотило, даже говорить не могла, боялась язык зубами откусить)))

А как муж с сыном сейчас, отцовский инстинкт уже верховодит им или еще дремлет?))
  Татьяна
сообщение 19.7.2013, 10:24
Сообщение #10

Местный житель

Девочки , спасибо.
Муж потихоньку приобщается, конечно не без нажима. Но, я думаю, ему еще н очень интересно просто. А так вечером с работы приходит - на руки берет, возится с ним - недолго - но все таки.
Надеюсь, что когда сын подрастет - он больше будет ему времени уделять.
  КираЧ
сообщение 19.7.2013, 14:29
Сообщение #11

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Очень эмоциально и живо описано, молодец!!!!
  Tawa
сообщение 20.7.2013, 14:41
Сообщение #12

влюблена в лето...

Из: МО

Замечательный и эмоциональный отчет.
на одном дыхании читается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  TRUE
сообщение 21.7.2013, 17:40
Сообщение #13

МамыРулят :)))

Из: Москва, Тушино

Таняяяя, знакомый столик для малышей и одеялко )))

Поздравляю тебя еще раз, ты умница, и Сашка тоже ))) Вон уже какой бугай вырос классный ))) Продолжайте в том же духе!
  Неуловимая
сообщение 23.7.2013, 12:10
Сообщение #14

Активный

Из: Набережные Челны РТ

Тронуло до слез. Молодец. А боль обязательно забудется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  veronl
сообщение 30.7.2013, 23:57
Сообщение #15

Мастер

Из: Москва СЗАО

Ой, я в конце расплакалась. Реалистично так написано!
Сразу всплыли воспоминания, тоже в этот раз рожала в 1РД, правда отчёт никак не осилю.

Танюша, здоровья вашему семейству!!!

AlexD
сообщение 2.8.2014, 1:51
Сообщение #16

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Таня, я только сейчас прочитала, молодцы вы с мужем! Александр удался на славу! Здоровья!!!
  Katti
сообщение 24.9.2014, 0:25
Сообщение #17

Легенда форума

Из: вестно, что никто так не осудит женщину, как две вместе - третью.

Поздравляю! Очень похоже на мои первые роды, когда я тоже зачем-то дала пузырь без схваток проколоть. Если второй раз так не делать, ты роды и не заметишь почти ))) на собсном опыте (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему