Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Отличник, про Андрюшку
  Vаниль
сообщение 29.9.2013, 19:13
Сообщение #1

Легенда форума

Помните, какая в прошлом году была осень? Золотая, теплая, солнечная! Вот ровно год назад мы узнали, что у нас будет второй малыш. За этот год жизнь в очередной раз совершила удивительный поворот.
Слова и мысли просятся наружу, поэтому я решила наконец-то опубликовать этот отчет. Дальше будет для тех, у кого есть немного времени и кто не боится многабукв.

Тимошке было уже 4 с лишим - совсем взрослый и разумный молодой человек. И как-то мы с мужем расслабились и подумали, что может и второго? Сначала в шутку, а потом совсем потеряли бдительность)) Прошлое лето в отличие от этого мы провели очень насыщенно: съездили в Испанию, потом в семейный лагерь на Белорусские озера, потом больше месяца мариновались на кипрском солнышке. И вот, вернувшись к сентябрю, отдохнувшие и загорелые, мы окунулись в работу и учебу и решили будь, что будет. Естественно, совершенно не надеясь, что все произойдет так быстро.
По подсчетам это произошло, когда мы сдав Тимку бабушкам, пошли в театр, весело провели вечер, ну, и закончили его тоже неплохо))) К концу сентября я, как водится, скакала на работе, ездила на учебу и даже не думала о.., а задержка уже была больше недели.

Помню, мы с подружкой после рейда по магазинам, сидели в Шоколаднице, и я жестко поставила на место официанта, который попытался отправить нас разменивать деньги для оплаты счета, типа у него нет сдачи. Ира тогда только рот раскрыла))) Решила купить тест, дешевый из супермаркета. По приезду домой он мне сразу показал две полоски. И во второй раз мне терпелки не хватило сделать мужу красивый сюрприз. Я, глупо улыбаясь с тестом в руках, позвонила на работу и выпалила: Две полоски! Через пару часов пришел с букетом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Когда я еще только думала о втором ребенке, то сразу договорилась с самой собой, что не буду переживать по пустякам. Это в первый раз считаешь себя чуть ли не единственной беременной на Земле, во второй же мимишность из себя можно не давить и удовольствия от поплывших бедер, целлюлита на попе и выросшей груди я не получала. Набрала больше, чем в первый раз, так как отсутствием аппетита, токсикозом, изжогой и прочим не страдала. Лекарств и витаминов «для профилактики» не принимала. С оставшимися килограммами надо еще работать, но мне грех жаловаться: отеки, растяжки и прочие беременные прелести меня миновали. Но если вы думаете, что это рассказ из книжки как клево быть беременной, то вы ошибаетесь! Насморк! Просто скосил меня в 20 недель - дошло до промываний. Ужасно, когда нос не дышит, потом еще два раза пытался начаться. Затянувшаяся зима этому способствовала, но я старалась сразу принять меры.

Геройствовать на работе я почти сразу перестала и сильно уменьшила свои рабочие часы, но в тренажерку ходила до последнего. Забавно, но почти все беременные самострелы у меня из спортзала)) Естественно, много гуляла (было бы странно, если бы было наоборот, когда есть старший ребенок). Так что была вся из себя такой правильной беременной: высыпалась, правильно питалась, слушала классику и даже по музеям ходила)) На самом деле, классику мы и так обычно слушаем (мне на работе умца-умца и опаганам стайл хватает), а по музеям и театрам мы с ребенком и мужем ходили. Ходили часто, почти каждую неделю куда-нибудь выбирались. Еще в Париж вдвоем съездили. Не смотря на промозглый ноябрь, мы влюбились в этот город!

Там-то мы и стали называть нашу горошинку Джованником. Будущий папа с самого начала сказал: «Извини, но снова будет мальчик!» Моя мама до последнего ждала внучку. А Тимка на вопрос «Кто будет: братик или сестренка?» подумала и сказал, что он не знает. «Когда родится посмотрим: если будет в шортиках, то братик, а если с бантиками, то сестренка» (с). Еще раньше он планировал сначала братика Андрюшу, потом для ровного счета двух сестренок Соню и Матильду. В 12 недель дядя Тё сказал, что с 90% вероятностью будет мальчик. Кроме Андрея других вариантов и не было. Это имя было втором в списке, когда мы ждали Тимку. Так звали дедушку мужа. И батюшку в нашем Храме, который оказал большое влияние на моего мужа (в положительном смысле, конечно). И Тимка сам по себе решил, что братик будет Андрюшкой. Но пока не вылупился получил кодовую кличку Джованник.

Чувствовала я себя замечательно, поэтому решила не тратить деньги на взвешивание и анализы мочи и пошла становиться на учет в местную жк. Вот этого не стоило делать: многочасовые очереди, хамоватая докторша, куча назначений для профилактики. Отчаянно прогуливала приемы, поэтому пришлось накрапать бумажку, что всю ответственность беру на себя, чтобы получить документы. Параллельно я иногда ездила к своему врачу на узи. Там с каждым разом пдр сдвигался к 20-м числам мая вместо начала июня: мальчик усиленно наедал щеки и опережал по размерам на две недели.

Мои первые роды прошли очень хорошо и я боялась, что второй раз может так не повезти. И вобще, я боялась. Потому что уже знала, как это, знала, что может быть. Поделилась страхом родов со своей сестрой, она сказала: «Это же праздник, праздник рождения твоего ребенка». И после этой простой фразы у меня все встало на свои места. Я именно так и стала ждать этот день.

От добра добра не ищут и рожать я собиралась в нашем видновском роддоме. В прошлый раз я рожала по контракту, с мужем, в палате с джакузи. Практически роды при свечах)) Но прискакали мы туда рано: с первыми схватками, поэтому тусовались там почти целый день, благо контрактный врач (Бердыева М.Р) меня не стимулировала и не вмешивалась. Ждали, когда само. В этот раз я хотела провести в рд поменьше времени. И знала уже, что никто за меня не родит, поэтому контракт решили не заключать. Тем более, что по отзывам врачи в рд у нас все хорошие.

Дальше языком фактов тяжело описать последовательность событий. Дело в том, что во вторую беременность у меня окончательно сформировалось ощущение родов не как медицинской процедуры, а как таинства. Именно так я это ощущала, но к домашним родам не был готов мой муж, да и я по определенной причине не решилась бы на это. Поэтому хотела большую часть родов провести дома и приехать в рд с приличным раскрытием.

Теперь большая просьба не смеяться сильно: я записала себе музыку на роды. Я откапала лекции с курсов, на которые мы ходили в первую беременность, и пила масло примулы, льняное масло курсами, с 36 недели заваривала листья малины и ела финики. А, еще гомеопатию подключила на последних неделях. Гимнастику делала. И книжку читала про дыхание в родах. Доктор, меня вылечат?

К маю бесконечная зима наконец-то закончилась, а за ним вместе с цветущей сиренью пришел июнь. Муж на меня косо посматривал, а мама каждый день порывалась приехать. Я, как и обещала себе в самом начале, не депрессовала «ну, когда же» (еще и потому что не собиралась в обозримом будущем повторять этот аттракцион (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) ), все шло, как и должно было идти. Мы получили благословение на роды и сходили на Причастие. Несмотря на сдвинувшиеся сроки по узи, мальчик мой досидел до пдр - 5 июня.

Будет банальным, если я напишу, что это был чудесный летний день? Так вот, это был действительно чудесный летний день: тепло, но еще не жарко, сирень под окном, ясное небо и легкий ветерок. Не скажу, что проснулась с ощущением «сегодня!». Оно появилось позже, когда я поняла, что тренировочные схватки, появившиеся две недели назад, на удивление регулярны. Еле скрывая улыбку, чтобы не наводить лишнюю суету, я приготовила завтрак своим мальчикам, проводила мужа на работу, позанималась с Тимошкой и мы пошли гулять во двор. Он носился с мальчишками, а я гуляла по дорожкам и потихоньку тренировала дыхание-расслабление на схватке. Часам к двум я уже точно поняла, что это оно, да и муж пришел на обед, поэтому надо бы заканчивать променад и идти домой. Как заправская мать семейства, я накормила всех обедом. И попросила мужа все-таки отвезти Тимку к бабушке. В начале 4-го он вернулся, а я уже поставила заготовленную музыку и достала фитбол.

Что делает приличная девушка, когда понимает что скоро родит? Правильно, идет мыть голову)) В душе схватки стали сильнее, но они так и оставались недолгими по 30-40 секунд с одинаковыми промежутками. Скаченная заранее схваткосчиталка писала, что это тренировочные и предлагала попить воды и полежать. Я ее удалила))
Дальше остались только схватки, промежутки, чтобы отдохнуть и юмореска Дворжека (я слушала эту мелодию всю беременность). Очень старалась двигаться навстречу этой боли, дышать и расслабляться на схватке, и ни в коем случае не впадать в жалость к себе. От этого «ой-ой, опять сейчас будет больно» становится только больнее.
В 5 муж тихо, но настойчиво предложил, что уже пора бы в роддом. Ага, не хотелось принимать роды дома. До роддома мы доехали, благо это всего минут 7 от дома, никаких приключений. Я также тихо предложила прогуляться сначала вокруг (погода к тому же великолепная!), думала, что приду, а мне скажут, что раскрытие 1-2 см. Но муж подъехал сразу к приемной, так что вариантов не было - пошли сдаваться. Было без 20 шесть примерно.
Медсестра на сообщение об интервале и длительности и глядя на мой вполне бодрый вид попросила нас посидеть в предбаннике «еще позасекать», пока она здесь все закончит. Пока сидели пара, приехавшая заключать контракт, пыталась завязать с нами светскую беседу, но зато от них мы узнали, что Майя Раджеповна сегодня дежурит. На часах было 6 вечера.

Наконец, нас все-таки пригласили в приемную и, записав мое имя, сразу решили посмотреть пока врач внизу, а потом уже оформлять, взвешивать, ставить клизму и прочие роддомовские радости. На осмотре врач сказала «9 см, почти полное раскрытие, сразу поднимайте в роддзал». Я с одной стороны обрадовалась, но с другой уже не хотелось никаких перемещений - они отвлекали. На всем втором этаже никого не было: только солнечные зайчики на кафельной плитке. Вот палата, в которой мы рожали Тимошку. В соседнем родзале даже не включали искусственное освещение, светло было от закатного солнца. Я очень хорошо это помню. Я сделала над собой усилие и вынырнула из своего медитативного состояния: познакомилась с акушеркой, сказала, что хочу рожать вертикально, попросила ничего не колоть и не резать. Я продышала еще несколько схваток и уже можно было рожать.
Очень забавная эта вертикальная конструкция, но рожать вертикально мне понравилось: я очень хорошо чувствовала на каком этапе ребенок (хотя иногда казалось, что все-порвется-сейчас-нафиг) и легко было направлять усилия вниз, естественно как-то (ну, и бонусом, что никто не залезает с осмотрами). Еще немного, еще: голова, руки-ноги и вот он уже на руках акушерки. Я посмотрела на него через плечо: такой большой, щекастенький и фиолэтовый. Неужели я его родила? 6.30 на часах на стене. 4180 г, 55 см.
-А можно его мне положить?
-Можно, ложись - положим.
Кто погуглит, как выглядит кресло для вертикальных родов, представит, что с пуповиной между ног, на кресле в 1,5 метрах от пола не так уж просто перевернуться. После родов это вобще из разряда акробатических кульбитов.
Малыш со мной. Я сказала «никаких детских, отлично себя чувствую и никуда его увозить не надо». Меня быстренько осмотрели: фуф, без разрывов. Майя Раджеповна, которая помнила моего мужа с первого раза, вопреки правилам провела его к нам в палату, пока мы там валялись с грелкой на пузе. Все произошло так быстро, что он только успел разослать смс о том, что мы в роддоме, как уже за ним пришла врач. Папа нас поцеловал, а потом нас перевели в палату. Опять же благодаря МР мы были в двухместной палате одни. Я на эйфории спать не могла, строчила смски и звонила родным.... Так и закончился этот длинный и чудесный день (про чудесный день я уже писала, помню, но из песни слов не выкинешь).

Дальше напишу, чтобы не было похоже на розово-сопливый роман, правда жизни, так сказать. Из роддома я собиралась уйти на следующий день, но без контрольного узи, сказали, меня даже под расписку не отпустят. И куда-то мой боевой настрой делся. Через три дня перед выпиской мне сделали узи и нашли сгустки в матке. Сразу почистили. Не знаю, что с моей чувствительностью, но даже без обезболивания это совсем не больно. Но я рыдала: так хотела домой уже, а после чистки на ночь не отпустят из-за опасности кровотечения блаблабла Я очень скучала по Тимошке! И сравнивала младшего с новорожденным Тимкой и, признаться, не сразу начала его воспринимать как отдельную личность, а не как копию старшего. Сейчас это кажется смешным)))

На следующий день мы уже были дома. Сейчас маленькому Андрюшочку почти 4 месяца, от него невозможно оторвать глаз и нос (так вкусно пахнет). Это абсолютная нежность (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) С одной стороны, не верится, что у нас уже двое сыновей, а с другой, невозможно представить, что год назад ничего не предвещало. Все так, как и должно было быть.

Верю, что на форуме не найдется человека, который прочитав все это, сглазит наше счастье. Я и сама боюсь сглазить))) Не ради похвалиться все это написано, а с желанием поделиться позитивной историей. Может, кто-то найдет для себя что-то полезное в ней. Здоровья вам всем!

Ниже будут слайды(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Vаниль - 30.9.2013, 15:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  marion
сообщение 29.9.2013, 20:00
Сообщение #2

Мастер

Из: королев, московская обл.

какой чудесный рассказ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) здоровья вам!
  катеринка-smile
сообщение 29.9.2013, 20:37
Сообщение #3

обаятельная и привлекательная

Из: Великий новгород

(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Катюш очень здорово написала
  КираЧ
сообщение 29.9.2013, 20:39
Сообщение #4

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Катюш, прочитав тебя, так спокойно на душе становится, прям хорошооооо!!!!!
  ЧМВ
сообщение 29.9.2013, 20:57
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Москва

отличный отчет и реально куча положительных эмоций - пусть у вас и также дальше будет!!!!!!!!!!!
всего вам!!!! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
  Tawa
сообщение 29.9.2013, 21:00
Сообщение #6

влюблена в лето...

Из: МО

такой трогательный и нежный рассказ (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Elims
сообщение 29.9.2013, 21:21
Сообщение #7

smolokommateri.ru

Из: Московская область

Катя, ну какой сглазить, ерунда какая!
Теплый рассказ, как те самые солнечные зайчики и закатное июньское солнце.
Растет пусть здоровым Андрей.

А слайды? Я пропустила?)
  Vаниль
сообщение 29.9.2013, 21:23
Сообщение #8

Легенда форума

Спасибо, девочки (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Обещанные картинки
выписка
(IMG:http://i064.radikal.ru/1309/58/14ed153b250a.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i528/1309/16/17125c8cb04a.jpg)

Первые дни дома

(IMG:http://s019.radikal.ru/i616/1309/6d/f2a45c07b801.jpg)

(IMG:http://s020.radikal.ru/i704/1309/11/e5f1e82873b4.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i444/1309/6a/2e407d68ef59.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i614/1309/d9/dbb1cf1553d4.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i507/1309/8c/692501a1f9c6.jpg)

И две моих любимых фотографий, авторства Оли-Медеи

(IMG:http://s56.radikal.ru/i153/1309/1b/928aeb84ce09.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i641/1309/5c/881bd41a2b88.jpg)

Пантера
сообщение 29.9.2013, 21:24
Сообщение #9

Гуру

Отличный рассказ! Фотографии очень красивые. вы прекрасная семья.

Пошла гуглить, что такое вертикальные роды))))
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Ушастик
сообщение 29.9.2013, 22:28
Сообщение #10

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

Какой хороший рассказ! Теплый, нежный, красивый, полный любви!
Боже, над фото, где Тимофей смотрит на крошку-братика, а потом осторожно дотрагивается до него мизинчиком, я чуть не заплакала! Так это трогательно!
Здоровья тебе и твоим мальчишкам крепкого!
  Колымчанка
сообщение 29.9.2013, 22:41
Сообщение #11

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

Vаниль, чудесные мальчишки (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) А ты вообще как будто не рожала, девушка со страниц журнала
  Леруся
сообщение 29.9.2013, 22:53
Сообщение #12

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

Кать после твоего рассказа третьего захотелось! Отлично написала )про тебя и твою семью всегда очень приятно читать! А видеть фотографии еще приятней! ))) умничка!)
  TRUE
сообщение 29.9.2013, 23:59
Сообщение #13

МамыРулят :)))

Из: Москва, Тушино

Катя, с огромным удовольствием и на одном дыхании прочитала! Не сомневаюсь, что нам обязательно доведется прочитать еще хотя бы один твой отчет, тем более что так хорошо у тебя выходит рожать детей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))
  Mishun'ka
сообщение 30.9.2013, 0:25
Сообщение #14

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Какой нежный, позитивный и душевный рассказ!!!!
А фото оочень трогательные!!! Старший сын так нежно трогает братика, представляю, как бы он с девочкой нежничал))
Желаю вашей красивой и гармоничной семье дочку!!!)
  Партизанка
сообщение 30.9.2013, 1:07
Сообщение #15

Счастливая жена своего счастливого мужа

Из: Эстония, Таллинн

Кать, отличный отчёт! Так и веет позитивом и уверенностью!
Молодец! Подготовка твоя была супер! Так и надо готовиться к родам! Я бы также готовилась, если бы у меня были ЕР.
Ты большая молодец! Семья у вас красивая! Малыш такой тёмненький и волосатенький) очень красивые фото!
  Dolmatenok
сообщение 30.9.2013, 5:55
Сообщение #16

Гуру

Из: о.Пенанг, Малайзия

Каааатя (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Нежность, любовь, счастье в каждой строчке.

Замечательные у вас мальчики! Вы все замечательные!
(ттт на вас)

А к имени младшего вашего у меня особенная любовь (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Сообщение отредактировал Dolmatenok - 30.9.2013, 5:55
  Нике
сообщение 30.9.2013, 6:40
Сообщение #17

Легенда форума

Из: Москва, Лось

Счастья вам! Супер-рассказ!
  Сол
сообщение 30.9.2013, 9:38
Сообщение #18

Легенда форума

Счастья и здоровья вам, малыши (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ты супер мама (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  маринкин
сообщение 30.9.2013, 9:55
Сообщение #19

Дети - самое прекрасное что есть на свете!

Из: Москва/Ясенево

Чудесный и трогательный рассказ, обревелась....
Счастья и Здоровья вашему семейству!
  happyN
сообщение 30.9.2013, 10:25
Сообщение #20

Местный житель

Катя, это ты отличница - все сделала по правилам, по-умному, по-хорошему - молодец!!!
твои мужчины прекрасны, а ты и правда, даже после родов - хоть на обложку - как всегда!

И да, тоже хочу сказать - не останавливайся! У такой красивой и гармоничной семьи должно быть много детей! очень хочется на девочку вашего производства посмотреть (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Felicia
сообщение 30.9.2013, 10:35
Сообщение #21

Гуру

Из: замкадье (одинцово)

Очень-очень светлый рассказ, отчет и фото!
Счастья вам и мира!

PS а почему "отличник"?
  Katёna
сообщение 30.9.2013, 10:55
Сообщение #22

Местный житель

Катюша, очень приятный рассказик!!! Прям на одном дыхании прочитала! Вы молодцы!

Тимошка такой взросленький на фоне братика, очуметь!

Цитата(Ушастик @ 29.9.2013, 23:28) *

Боже, над фото, где Тимофей смотрит на крошку-братика, а потом осторожно дотрагивается до него мизинчиком, я чуть не заплакала! Так это трогательно!

Аналогично! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Катюшка, выглядишь на 5+!
  Vаниль
сообщение 30.9.2013, 14:34
Сообщение #23

Легенда форума

Felicia,
Цитата
PS а почему "отличник"?

ну, надо же было как-то тему назвать)))
5-го числа родился - вот и весь секрет.

Спасибо-пребольшое всем за теплые слова и пожелания!!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

marion,
катеринка-smile,
КираЧ,
ЧМВ,
Tawa,
Elims,
Пантера,
Ушастик,
Колымчанка,
Леруся,
TRUE,
Mishun'ka,
Партизанка,
Dolmatenok,
Нике,
Сол,
маринкин,
happyN,
Katёna,
спасибо!
Над девочкой пока думаем (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
  acacia
сообщение 30.9.2013, 14:48
Сообщение #24

Легенда форума

Из: Дом у леса

Ты какая то инопланетная-))) приехала такая вся спокойная на раскрытии 9 см-)))
че ты там за музыку слушала напомни??? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
Фотки прекрасные-)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Талита
сообщение 30.9.2013, 15:59
Сообщение #25

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

Катюша, просто чудесный рассказ! У вашей замечательной семьи и не могло быть по-другому (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Вот бы у всех так удивительно-нежно-красиво все происходило!!! Фотографии прекрасные, Андрюша - красавчик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Похож на Тимошку в детстве, да? Ты выглядишь прекрасно, как всегда!
Счастья и здоровья вам! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему