Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Отличник, про Андрюшку
  Vаниль
сообщение 29.9.2013, 19:13
Сообщение #1

Легенда форума

Помните, какая в прошлом году была осень? Золотая, теплая, солнечная! Вот ровно год назад мы узнали, что у нас будет второй малыш. За этот год жизнь в очередной раз совершила удивительный поворот.
Слова и мысли просятся наружу, поэтому я решила наконец-то опубликовать этот отчет. Дальше будет для тех, у кого есть немного времени и кто не боится многабукв.

Тимошке было уже 4 с лишим - совсем взрослый и разумный молодой человек. И как-то мы с мужем расслабились и подумали, что может и второго? Сначала в шутку, а потом совсем потеряли бдительность)) Прошлое лето в отличие от этого мы провели очень насыщенно: съездили в Испанию, потом в семейный лагерь на Белорусские озера, потом больше месяца мариновались на кипрском солнышке. И вот, вернувшись к сентябрю, отдохнувшие и загорелые, мы окунулись в работу и учебу и решили будь, что будет. Естественно, совершенно не надеясь, что все произойдет так быстро.
По подсчетам это произошло, когда мы сдав Тимку бабушкам, пошли в театр, весело провели вечер, ну, и закончили его тоже неплохо))) К концу сентября я, как водится, скакала на работе, ездила на учебу и даже не думала о.., а задержка уже была больше недели.

Помню, мы с подружкой после рейда по магазинам, сидели в Шоколаднице, и я жестко поставила на место официанта, который попытался отправить нас разменивать деньги для оплаты счета, типа у него нет сдачи. Ира тогда только рот раскрыла))) Решила купить тест, дешевый из супермаркета. По приезду домой он мне сразу показал две полоски. И во второй раз мне терпелки не хватило сделать мужу красивый сюрприз. Я, глупо улыбаясь с тестом в руках, позвонила на работу и выпалила: Две полоски! Через пару часов пришел с букетом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Когда я еще только думала о втором ребенке, то сразу договорилась с самой собой, что не буду переживать по пустякам. Это в первый раз считаешь себя чуть ли не единственной беременной на Земле, во второй же мимишность из себя можно не давить и удовольствия от поплывших бедер, целлюлита на попе и выросшей груди я не получала. Набрала больше, чем в первый раз, так как отсутствием аппетита, токсикозом, изжогой и прочим не страдала. Лекарств и витаминов «для профилактики» не принимала. С оставшимися килограммами надо еще работать, но мне грех жаловаться: отеки, растяжки и прочие беременные прелести меня миновали. Но если вы думаете, что это рассказ из книжки как клево быть беременной, то вы ошибаетесь! Насморк! Просто скосил меня в 20 недель - дошло до промываний. Ужасно, когда нос не дышит, потом еще два раза пытался начаться. Затянувшаяся зима этому способствовала, но я старалась сразу принять меры.

Геройствовать на работе я почти сразу перестала и сильно уменьшила свои рабочие часы, но в тренажерку ходила до последнего. Забавно, но почти все беременные самострелы у меня из спортзала)) Естественно, много гуляла (было бы странно, если бы было наоборот, когда есть старший ребенок). Так что была вся из себя такой правильной беременной: высыпалась, правильно питалась, слушала классику и даже по музеям ходила)) На самом деле, классику мы и так обычно слушаем (мне на работе умца-умца и опаганам стайл хватает), а по музеям и театрам мы с ребенком и мужем ходили. Ходили часто, почти каждую неделю куда-нибудь выбирались. Еще в Париж вдвоем съездили. Не смотря на промозглый ноябрь, мы влюбились в этот город!

Там-то мы и стали называть нашу горошинку Джованником. Будущий папа с самого начала сказал: «Извини, но снова будет мальчик!» Моя мама до последнего ждала внучку. А Тимка на вопрос «Кто будет: братик или сестренка?» подумала и сказал, что он не знает. «Когда родится посмотрим: если будет в шортиках, то братик, а если с бантиками, то сестренка» (с). Еще раньше он планировал сначала братика Андрюшу, потом для ровного счета двух сестренок Соню и Матильду. В 12 недель дядя Тё сказал, что с 90% вероятностью будет мальчик. Кроме Андрея других вариантов и не было. Это имя было втором в списке, когда мы ждали Тимку. Так звали дедушку мужа. И батюшку в нашем Храме, который оказал большое влияние на моего мужа (в положительном смысле, конечно). И Тимка сам по себе решил, что братик будет Андрюшкой. Но пока не вылупился получил кодовую кличку Джованник.

Чувствовала я себя замечательно, поэтому решила не тратить деньги на взвешивание и анализы мочи и пошла становиться на учет в местную жк. Вот этого не стоило делать: многочасовые очереди, хамоватая докторша, куча назначений для профилактики. Отчаянно прогуливала приемы, поэтому пришлось накрапать бумажку, что всю ответственность беру на себя, чтобы получить документы. Параллельно я иногда ездила к своему врачу на узи. Там с каждым разом пдр сдвигался к 20-м числам мая вместо начала июня: мальчик усиленно наедал щеки и опережал по размерам на две недели.

Мои первые роды прошли очень хорошо и я боялась, что второй раз может так не повезти. И вобще, я боялась. Потому что уже знала, как это, знала, что может быть. Поделилась страхом родов со своей сестрой, она сказала: «Это же праздник, праздник рождения твоего ребенка». И после этой простой фразы у меня все встало на свои места. Я именно так и стала ждать этот день.

От добра добра не ищут и рожать я собиралась в нашем видновском роддоме. В прошлый раз я рожала по контракту, с мужем, в палате с джакузи. Практически роды при свечах)) Но прискакали мы туда рано: с первыми схватками, поэтому тусовались там почти целый день, благо контрактный врач (Бердыева М.Р) меня не стимулировала и не вмешивалась. Ждали, когда само. В этот раз я хотела провести в рд поменьше времени. И знала уже, что никто за меня не родит, поэтому контракт решили не заключать. Тем более, что по отзывам врачи в рд у нас все хорошие.

Дальше языком фактов тяжело описать последовательность событий. Дело в том, что во вторую беременность у меня окончательно сформировалось ощущение родов не как медицинской процедуры, а как таинства. Именно так я это ощущала, но к домашним родам не был готов мой муж, да и я по определенной причине не решилась бы на это. Поэтому хотела большую часть родов провести дома и приехать в рд с приличным раскрытием.

Теперь большая просьба не смеяться сильно: я записала себе музыку на роды. Я откапала лекции с курсов, на которые мы ходили в первую беременность, и пила масло примулы, льняное масло курсами, с 36 недели заваривала листья малины и ела финики. А, еще гомеопатию подключила на последних неделях. Гимнастику делала. И книжку читала про дыхание в родах. Доктор, меня вылечат?

К маю бесконечная зима наконец-то закончилась, а за ним вместе с цветущей сиренью пришел июнь. Муж на меня косо посматривал, а мама каждый день порывалась приехать. Я, как и обещала себе в самом начале, не депрессовала «ну, когда же» (еще и потому что не собиралась в обозримом будущем повторять этот аттракцион (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) ), все шло, как и должно было идти. Мы получили благословение на роды и сходили на Причастие. Несмотря на сдвинувшиеся сроки по узи, мальчик мой досидел до пдр - 5 июня.

Будет банальным, если я напишу, что это был чудесный летний день? Так вот, это был действительно чудесный летний день: тепло, но еще не жарко, сирень под окном, ясное небо и легкий ветерок. Не скажу, что проснулась с ощущением «сегодня!». Оно появилось позже, когда я поняла, что тренировочные схватки, появившиеся две недели назад, на удивление регулярны. Еле скрывая улыбку, чтобы не наводить лишнюю суету, я приготовила завтрак своим мальчикам, проводила мужа на работу, позанималась с Тимошкой и мы пошли гулять во двор. Он носился с мальчишками, а я гуляла по дорожкам и потихоньку тренировала дыхание-расслабление на схватке. Часам к двум я уже точно поняла, что это оно, да и муж пришел на обед, поэтому надо бы заканчивать променад и идти домой. Как заправская мать семейства, я накормила всех обедом. И попросила мужа все-таки отвезти Тимку к бабушке. В начале 4-го он вернулся, а я уже поставила заготовленную музыку и достала фитбол.

Что делает приличная девушка, когда понимает что скоро родит? Правильно, идет мыть голову)) В душе схватки стали сильнее, но они так и оставались недолгими по 30-40 секунд с одинаковыми промежутками. Скаченная заранее схваткосчиталка писала, что это тренировочные и предлагала попить воды и полежать. Я ее удалила))
Дальше остались только схватки, промежутки, чтобы отдохнуть и юмореска Дворжека (я слушала эту мелодию всю беременность). Очень старалась двигаться навстречу этой боли, дышать и расслабляться на схватке, и ни в коем случае не впадать в жалость к себе. От этого «ой-ой, опять сейчас будет больно» становится только больнее.
В 5 муж тихо, но настойчиво предложил, что уже пора бы в роддом. Ага, не хотелось принимать роды дома. До роддома мы доехали, благо это всего минут 7 от дома, никаких приключений. Я также тихо предложила прогуляться сначала вокруг (погода к тому же великолепная!), думала, что приду, а мне скажут, что раскрытие 1-2 см. Но муж подъехал сразу к приемной, так что вариантов не было - пошли сдаваться. Было без 20 шесть примерно.
Медсестра на сообщение об интервале и длительности и глядя на мой вполне бодрый вид попросила нас посидеть в предбаннике «еще позасекать», пока она здесь все закончит. Пока сидели пара, приехавшая заключать контракт, пыталась завязать с нами светскую беседу, но зато от них мы узнали, что Майя Раджеповна сегодня дежурит. На часах было 6 вечера.

Наконец, нас все-таки пригласили в приемную и, записав мое имя, сразу решили посмотреть пока врач внизу, а потом уже оформлять, взвешивать, ставить клизму и прочие роддомовские радости. На осмотре врач сказала «9 см, почти полное раскрытие, сразу поднимайте в роддзал». Я с одной стороны обрадовалась, но с другой уже не хотелось никаких перемещений - они отвлекали. На всем втором этаже никого не было: только солнечные зайчики на кафельной плитке. Вот палата, в которой мы рожали Тимошку. В соседнем родзале даже не включали искусственное освещение, светло было от закатного солнца. Я очень хорошо это помню. Я сделала над собой усилие и вынырнула из своего медитативного состояния: познакомилась с акушеркой, сказала, что хочу рожать вертикально, попросила ничего не колоть и не резать. Я продышала еще несколько схваток и уже можно было рожать.
Очень забавная эта вертикальная конструкция, но рожать вертикально мне понравилось: я очень хорошо чувствовала на каком этапе ребенок (хотя иногда казалось, что все-порвется-сейчас-нафиг) и легко было направлять усилия вниз, естественно как-то (ну, и бонусом, что никто не залезает с осмотрами). Еще немного, еще: голова, руки-ноги и вот он уже на руках акушерки. Я посмотрела на него через плечо: такой большой, щекастенький и фиолэтовый. Неужели я его родила? 6.30 на часах на стене. 4180 г, 55 см.
-А можно его мне положить?
-Можно, ложись - положим.
Кто погуглит, как выглядит кресло для вертикальных родов, представит, что с пуповиной между ног, на кресле в 1,5 метрах от пола не так уж просто перевернуться. После родов это вобще из разряда акробатических кульбитов.
Малыш со мной. Я сказала «никаких детских, отлично себя чувствую и никуда его увозить не надо». Меня быстренько осмотрели: фуф, без разрывов. Майя Раджеповна, которая помнила моего мужа с первого раза, вопреки правилам провела его к нам в палату, пока мы там валялись с грелкой на пузе. Все произошло так быстро, что он только успел разослать смс о том, что мы в роддоме, как уже за ним пришла врач. Папа нас поцеловал, а потом нас перевели в палату. Опять же благодаря МР мы были в двухместной палате одни. Я на эйфории спать не могла, строчила смски и звонила родным.... Так и закончился этот длинный и чудесный день (про чудесный день я уже писала, помню, но из песни слов не выкинешь).

Дальше напишу, чтобы не было похоже на розово-сопливый роман, правда жизни, так сказать. Из роддома я собиралась уйти на следующий день, но без контрольного узи, сказали, меня даже под расписку не отпустят. И куда-то мой боевой настрой делся. Через три дня перед выпиской мне сделали узи и нашли сгустки в матке. Сразу почистили. Не знаю, что с моей чувствительностью, но даже без обезболивания это совсем не больно. Но я рыдала: так хотела домой уже, а после чистки на ночь не отпустят из-за опасности кровотечения блаблабла Я очень скучала по Тимошке! И сравнивала младшего с новорожденным Тимкой и, признаться, не сразу начала его воспринимать как отдельную личность, а не как копию старшего. Сейчас это кажется смешным)))

На следующий день мы уже были дома. Сейчас маленькому Андрюшочку почти 4 месяца, от него невозможно оторвать глаз и нос (так вкусно пахнет). Это абсолютная нежность (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) С одной стороны, не верится, что у нас уже двое сыновей, а с другой, невозможно представить, что год назад ничего не предвещало. Все так, как и должно было быть.

Верю, что на форуме не найдется человека, который прочитав все это, сглазит наше счастье. Я и сама боюсь сглазить))) Не ради похвалиться все это написано, а с желанием поделиться позитивной историей. Может, кто-то найдет для себя что-то полезное в ней. Здоровья вам всем!

Ниже будут слайды(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Vаниль - 30.9.2013, 15:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Vаниль
сообщение 30.9.2013, 18:24
Сообщение #26

Легенда форума

acacia,
Цитата
Ты какая то инопланетная-))) приехала такая вся спокойная на раскрытии 9 см-)))

Маша, ты как скажешь)))

Эта мелодия как наш с Андрюшкой саундтрэк http://www.youtube.com/watch?v=uB8mzdO3MnI

Талита, спасибо!
Немножко похож, но мне, как и любой другой маме, кажется, что они совсем разные.
  Onsy
сообщение 30.9.2013, 19:18
Сообщение #27

Гуру

Из: Москва

Отличный рассказ, Кать!

Как всегда на позитиве! Я еще первый отчет помню - как все легко у тебя прошло и реально для меня ты настоящий герой, в самом хорошем смысле - вот идеальные роды! Я сколько ни настраивалась - но трус и терпеть совершенно не умею, про первый свой раз так вообще промолчу об ощущениях (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) , слава богу вторые роды у меня были с эпидуралом.

И фото с выписки (IMG:style_emoticons/default/good.gif) отличчно выглядишь! и не скажешь, что только родила)

Sunshine Happiness
сообщение 30.9.2013, 19:19
Сообщение #28

Втянувшийся

Катюша,ты красавица во всех отношениях!Красивая женщина,мама и человечек))))Поздравляю!!!!!!!!!!!
  Vаниль
сообщение 1.10.2013, 9:44
Сообщение #29

Легенда форума

Onsy, спасибо!

Цитата
в самом хорошем смысле - вот идеальные роды!

это не самое важное, ты же знаешь, идеальные роды - это здоровый ребенок, а с этим у тебя в полном порядке.

Sunshine Happiness, спасибо!
  Katenok
сообщение 1.10.2013, 12:23
Сообщение #30

Местный житель

Из: Минск, Беларусь

Катя, я же пошла гуглить этот стул - чего я только ни насмотрелась )))

Чудесный отчет, чудесный Андрюша, чудесная ты-красавица и чудесная у вас семья! Спасибо за рассказ, счастья и здоровья вам!
  Vаниль
сообщение 1.10.2013, 12:29
Сообщение #31

Легенда форума

Katenok, надеюсь, ты не во время обеда это делала)))
Ну, и в обычном положении, сама понимаешь, не до эстетики дело.

Спасибо за комплименты(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  чунечка
сообщение 1.10.2013, 15:27
Сообщение #32

Легенда форума

катюша, ну очень мимишечно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) прям прелесть! вы молодцы!
  Vаниль
сообщение 1.10.2013, 16:29
Сообщение #33

Легенда форума

чунечка, Надя, и откуда что берется? Я прожженный циник и ни разу не романтик, а вот на тебе)))
Спасибо!
  usia
сообщение 1.10.2013, 16:46
Сообщение #34

я так счастлива!!!

Катюша, какой чудесный рассказ, все как-то представляется тихо, мирно, светло и уютно! Здоровья и счастье вашей замечательной семье! Ты самая настоящая умничка!
  Vаниль
сообщение 1.10.2013, 21:36
Сообщение #35

Легенда форума

usia, да-да, все так и было: о, сегодня рожаем, раз - родили(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) спасибо за пожелания!
  КираЧ
сообщение 1.10.2013, 21:46
Сообщение #36

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Катюш, фотки излучают нежность, любовь и гармонию, одно наслаждение их смотреть!!!!
  linusik
сообщение 1.10.2013, 22:27
Сообщение #37

Активный

Из: Донская столица

Отличный рассказ!!! Просто позитиФффф!!!!
Но КАК можно не паниковать , кормить мужчин обедом, когда шпарят схватки?
Как бы мне зарядиться спокойствием и такой уверенностью ...
Очень красивые фотки!
  Vаниль
сообщение 1.10.2013, 22:40
Сообщение #38

Легенда форума

КираЧ, спасибо, дорогая (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

linusik, спасибо!
Постараюсь объяснить как это было: да, схватки уже были чувствительные, но я знала, что вот сейчас будет схватка: не паниковать, не зажиматься, найти удобное положение, чтобы максимально расслабиться, дышать (дать ссылку на книжку?) и, извините, за неаппетитные термины, не напрягать промежность и мышцы лица. Дошло до пика, замечательно - сейчас боль будет спадать. Так схватка закончилась, можно продолжать беседу.
Ну, и потом я много всякой *фигни* делала, которая способствует мягкому раскрытию шейки матки. Может, эти народные методы и гомеопатия сработали, а, может, аутотренинг, но все равно же помогло.
  Pamel
сообщение 1.10.2013, 23:19
Сообщение #39

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Vаниль, какой замечательный и позитивный рассказ! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Счастья вам и здоровья! Ну и ты, конечно, просто потрясающе выглядишь!
  Pamel
сообщение 1.10.2013, 23:19
Сообщение #40

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

-

Сообщение отредактировал Pamel - 1.10.2013, 23:24
  Manyasha
сообщение 2.10.2013, 9:08
Сообщение #41

Активный

Из: Москва и ближайшее подмосковье ;)

Катюш, отчет чудесный!
Позитивный и очень трогательный!!!!

Огромного счастья вашей семье и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  happyN
сообщение 2.10.2013, 11:47
Сообщение #42

Местный житель

Катя, вот это все, думаешь, помогло мягкому раскрытию?
Цитата
пила масло примулы, льняное масло курсами, с 36 недели заваривала листья малины и ела финики. А, еще гомеопатию подключила на последних неделях.

и что именно за гомеопатия?
  Vаниль
сообщение 2.10.2013, 13:59
Сообщение #43

Легенда форума

happyN, не знаю, моя выборка нерепрезентативна, сама понимаешь. Но у меня был план (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Хуже от этого точно не стало: масла - это ПНЖК и Омега 3,6. малина - тоже полезно.
Мне понравилось, как Юля-Талита в своей теме написала про гомеопатию, что она помогает здоровым или не сильно больным. Из гомеопатии у меня были Каулофиллум и Пульсатилла. В самом крайнем случае, она просто не подействует. Это все-таки не коктейль с касторкой.

Alika
сообщение 2.10.2013, 22:35
Сообщение #44

Активный

Из: Москва, Жулебино

Спасибо за такой теплый рассказ!!!! Мне было так приятно читать) Поздравляю с рождением сыночка!!!! Здоровья вам крепкого!!!!!
  Vаниль
сообщение 3.10.2013, 10:01
Сообщение #45

Легенда форума

Alika, спасибо (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Ptenchik
сообщение 4.10.2013, 0:30
Сообщение #46

Активный

Из: Королев

чудесный рассказ и светлые фотографии (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) счастья вашей семье!
  val4onok
сообщение 4.10.2013, 14:35
Сообщение #47

Активный

Какой светлый и красивый отчёт, какие чудесные фотографии! Вот бы и нам так научиться! Ты - большая молодец! А мальчики и правда, очень похожи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Vаниль
сообщение 7.10.2013, 20:33
Сообщение #48

Легенда форума

Manyasha,
Pamel,
Ptenchik,
val4onok,
спасибо большое за комплименты и пожелания!
  Lilac
сообщение 14.10.2013, 10:37
Сообщение #49

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Очень красивый рассказ!
Здоровья отличнику! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  AlexD
сообщение 16.10.2013, 0:55
Сообщение #50

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Катя, ах какое чудо маленький Андрюша и вся ваша семья! И такой чудесный рассказ! Счастья вам!!!

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему