Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Мои вторые быстрые роды, или как я не успела в роддом
  val4onok
сообщение 14.4.2014, 15:14
Сообщение #1

Активный

Если честно, я никогда не думала, что со мной такое может случиться. Тем более после первых родов, которые как и положено, длились часов 10...
Как говорится, "ничто не предвещало". Нет, ну как - к 38 неделям, конечно, уже умом понимаешь, что в любой момент можешь родить, и сумки уже были собраны, и муж проинструктирован. Ох, и всё равно думала, что время ещё есть... А главное, накануне, в понедельник я была на осмотре у своего врача, меня измерили, ощупали, сказали, что головка ещё высоко, записали на УЗИ и КТГ через неделю. Ага.
Вечером пришёл муж с работы, я его поздравила, мол, дорогой, сегодня ровно 38 недель, наш сыночек доношен! (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)
Уложила спать старшего, потом долго сидела в интернете (последнее сообщение отправила в час ночи), пока уже муж не выгнал спать.
В 4 утра где-то встала в туалет и обнаружила на трусах небольшой комочек слизи. "О, привет, пробка!" - подумала я. Значит на этой неделе точно рожу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (с Ваней пробка тоже отошла во вторник, а родила - в пятницу). Радостная, потому что уже устала от живота и вообще тяжело носить уже, - ложусь спать.
А что-то не лежится мне, живот тянет, ощущения как в первый день месячных, противно так. Крутилась-крутилась, да так и встала. Выпила но-шпу, думала, что это у меня тренировочные схватки.
А они и не думают прекращаться (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ну ок, пойду включу схваткосчиталку, решила я, чисто на всякий случай.
В 4:44 включила. И к третьему интервалу в 3 минуты по 40 секунд я уже, в-общем, и без компьютера поняла, что нифига это не треники. Посмотрела на сладко спящего мужа - 5 утра, жалко будить. Ну, думаю, всё равно, долго же ещё, пусть поспит человек. Хожу по дому, собираю сумку. А меня что-то прямо накрывает, так больно уже... Хватаюсь за гладильную доску, чтобы продышать очередную схватку. И в 5:20 всё-таки бужу мужа банальнейшей фразой, что "Дорогой, мы кажется, рожаем"...
Дорогой отвечает не менее банально:"Да? И что теперь делать?" (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Что-что, срочно звонить няне и врачу.
И тут у меня отходят воды (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
"Ого", - говорит муж, - "уже не шутки"... И идёт БРИТЬСЯ в ванную))))) Я услышала бритву - упала просто))) ну конечно, как же ЕМУ в роддом не бритым ехать (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Звоню своему врачу, чтобы она выезжала.
А муж вышел из ванны с таким озабоченным лицом, говорит, что машину-то нашу во дворе заперли сразу три, дозвониться до хозяев в 5:30 утра будет нереально, типа что делать??? Вообще он растерялся, конечно, ладно хоть в обморок не падал))) я хоть и в родах, была адекватнее)))
Говорю, срочно звони в скорую, пусть едут.
В 6 вошла первая скорая и няня наша. И вот надо было сразу ноги в руки и ехать!!! Но нееет, меня сначала расспрашивали, что да как, оформляли бумажки какие-то, потом тётечка меня уложила и пощупала, говорит, головка уже вся внизу, до роддома-то доедете?
А я вот знаю????
Короче, долго мы втроём тупили, везти меня или уже нет, я даже почти оделась. Наконец, она выдала сакраментальное - "Не довезём, надо вызывать скорую с акушером. В машине рожать - ещё хуже, чем дома". Вызвали, в 6:40 они вошли - мужчина и женщина. Мужчина, собственно, и был врач, но все манипуляции со мной проводила женщина, ей явно было далеко не впервой. Он только наблюдал и командовал. А дальше было очень быстро... Меня спросили, не тужит ли. И только тут я поняла, что ТУЖИТ ведь! Прямо даже очень! Мужу велели принести чистые пелёнки, меня уложили на кровать (до этого я так и продыхивала схватки, опираясь на гладильную доску, на что муж кричал, чтобы я отцепилась, она же может сложиться в любой момент, а я не могла, мне реально так было легче).
Я продышала первую потугу, тётечка сказала, что головка уже вставилась, куда нужно и если мы постаремся совместить следующую схватку и потугу, то прямо сейчас его и родим. И тут меня осенило. Что сейчас - это вот прямо СЕЙЧАС, со второй потуги, ДОМА, на моей собственной кровати у меня родится мой СЫН. Мысль была очень вдохновляющая))) И я стала сосредоточенно дышать. Тётечка как-то очень ловко удержала его голову на выходе, чтобы он не уходил обратно с моим выдохом, я поднатужилась и действительно, со второй потуги вытолкнула малыша прямо ей в руки. Такой сиренево-розовый котёнок, весь в смазке, лохматыыый (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Малыш сразу открыл глаза и недовольно закричал. Перерезали пуповину, завернули его в пелёночку и прямо такого в смазочке - приложили мне к груди. Сделали в вену укол окситоцина, чтобы матка сокращалась. Бригаде скорой, конечно, моё уважение и восхищение, так они всё чётко сделали (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif)
прошло-то всего 20 минут, но какииих!
Ровно в 7 утра родился наш Фёдор. Торопыжка моя!
Потом мы родили послед, его упаковали в мусорный мешок и вручили нам, чтобы предъявить врачу в роддоме. Что-то там по нему тоже смотрят. Долго уговаривали везти нас именно в 25 роддом, где у меня заключен контракт, говорили, что повезут в ближайший, ничего не знаем, типа. Не понимаю, какая им разница - 25 от нас недалеко... Уговорили.
А я оделась, почти даже сама))) и такая вся только что родившая, на лифте спустилась до машины скорой помощи))))
Дальше меня уже возили на каталке, типа положено. Наверное, боялись кровотечения. Но ничего не было. Привезли нас в роддом, оформили, мужа переодели, скорую отпустили. Наконец-то мальчика помыли и взвесили. 2960, 49 см мой второй котёнок. Положили его под лампу греться, а меня водрузили на кресло - зашивать разрыв. Тут, наконец, появилась моя врач. Конечно, никаким бы образом она не успела принять у меня роды, даже если бы мы сразу приехали...
Зашивали меня почти без анестезии, сказали, совсем маленький разрыв, чуть-чуть ледокаином только брызнули, но было больно всё равно...
И очень-очень больно сокращалась матка. Прямо как средние такие схватки по ощущениям. Я от неё ещё два дня выла и просила обезболивающее...
Родила я как раз к завтраку (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Ничего вкуснее этой овсянки с сосиской в жизни не ела))))
Муж кормил меня с ложечки и едва сдерживал слёзы, очень переживал за нас.
А потом нас перевели в палату, мне, наконец, разрешили лечь хотя бы на бок, а то попа, простите, уже онемела на спине лежать. Молозиво пришло сразу и малыш его вполне профессионально начал сосать. Не понадобились мне в этот раз ни бепантены, ни силиконовые накладки.
Вообще, вторые роды в физическом плане прошли гораааздо легче первых и я уже думаю, что хорошо, что всё так прошло. Быстро и само собой. С Ваней-то мне и пузырь прокалывали, и окситоцин кололи, и эпидурал. А тут природа сама всё решила.
Фёдор переводится как "дарованный Богом". Это Ванечка сказал, что у мамы в животике живёт "братик Фёдор", ещё когда даже пола не знали. И потом всю беременность так и называл пузико, без вариантов. Вот не иначе, как Бог шепнул...
П.С. Я потом спросила в роддоме, если такие роды называются быстрыми, то какие же стремительные??? Оказалось, что для повторнородящих - менее 2 часов. У меня было АЖ 2:15))))
Не могу сказать, что желаю всем таких родов. Быстрых и лёгких - да, но всё-таки, если у вас вторые - не тупите, как некоторые и успейте доехать до роддома (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Ксюю
сообщение 14.4.2014, 15:26
Сообщение #2

такая какая есть!

Из: подвыподверта

как хорошо что у вас все так хорошо прошло!!!Поздравляю с сыночком еще одним!много много здоровья вам))

блин я вот подумала что если вдруг еще решусь рожать,у меня первые роды были за 4 с половиной часа,мне тогда наверное придется в роддоме жить для подстраховки))
  TRUE
сообщение 14.4.2014, 15:39
Сообщение #3

МамыРулят :)))

Из: Москва, Тушино

Ничего себе ))) хорошо, что все так легко и в позитивно прошло!

Здоровья крепкого тебе и маленькому Фёдору!

Сообщение отредактировал TRUE - 14.4.2014, 15:40
  Donnayulia
сообщение 14.4.2014, 15:58
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Поздравляю! супер-роды! а чего это ты советуешь не тупить и быстро доехать до роддома? я б лучше советовала всем такого же позитива))))
  Элли
сообщение 14.4.2014, 16:04
Сообщение #5

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Очень позитивно!
Поздравляю!!!!!!
  Моня
сообщение 14.4.2014, 16:20
Сообщение #6

Легенда форума

Из: Москвы

Поздравляю!!! главное что все хорошо!!!!!!!!!!!!
  КираЧ
сообщение 14.4.2014, 16:42
Сообщение #7

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

вот это да, представляю шок мужа, что ты ща будешь дома рожать.
  lenolik
сообщение 14.4.2014, 17:13
Сообщение #8

Активный

Из: UK (Portugal,Belarus)

Вот ведь история! Бывает же такое?!
Молодцы, что не растерялись! Я себя даже не могу представить в подобной ситуации.
После 19-часовых 1-х родов я тоже не торопилась в РД, а сына родила за 4, что и не заметила даже...
Счастья вашей семье!!!
  Маринина
сообщение 14.4.2014, 17:23
Сообщение #9

Мастер

Из: г. Москва, Медведково

val4onok,
Класс!! Зато будет что внукам рассказывать!)) Поздравляю!

У меня муж кстати все время боялся что мне рожать приспичит, а машина заперта.
  Блонд
сообщение 14.4.2014, 17:40
Сообщение #10

Втянувшийся

Из: г.Клин, МО

Прям прослезилась! Так трогательно написала! Здоровья Фёдору и мамочке)))
  Lodestar
сообщение 14.4.2014, 17:54
Сообщение #11

:)

Из: Химки

Супер!! такой позитив!!
поздравляю!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Супер!! такой позитив!!
поздравляю!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Xsana
сообщение 14.4.2014, 18:47
Сообщение #12

Легенда форума

Вот это да))) Я бы наверное умерла со страху дома рожать))) Хорошо, что все хорошо!!! Здоровья тебе и Федору!!!
  Ушастик
сообщение 14.4.2014, 21:41
Сообщение #13

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

Вот это приключение! Здоровья малышу Федору! Пусть вырастает большим и сильным!

Я вот тоже все на себя примеряю, испугалась бы я или нет. Наверное, испугалась. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А ты такая молодец, и сама самообладания не потеряла, и мужу не позволила. (IMG:style_emoticons/default/new_russian.gif) Хорошо, что это были вторые роды, и ты уже хоть как-то более или менее представляла себе процесс.

Муж - приколист, бриться решил! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Ты потом у него спрашивала, зачем он это делал? От волнения или сознательно хотел бритым ребенка встретить?
  Mishun'ka
сообщение 15.4.2014, 0:50
Сообщение #14

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Ой, как здорово!!!! Вот это роды, вот это я понимаю!! Отчет такой эмоциональный и яркий!!! Здоровья вашей семье!!!!
А Ваня где был во время родов?
  Alika
сообщение 15.4.2014, 9:06
Сообщение #15

Активный

Из: Москва, Жулебино

Вот это дааа!!! Весь отчет улыбалась) Про доску гладильную представила)))) Классный отчет и классные роды!!! Пусть и дальше все будет легко и хорошо так! И пусть Бог также хранит Федора!!!
  Happy_Mouse
сообщение 15.4.2014, 9:11
Сообщение #16

Активный

Из: Москва

Валюш, классный отчет! Очень позитивно (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Здоровья вашей семье! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Chubrik
сообщение 15.4.2014, 10:24
Сообщение #17

Активный

Из: Москва, м. Нагорная

Быстро и позитивно! У меня знакомая тоже дома рожала второго, у нее тоже контракт в 25 роддоме был (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) .
Федору и мамочке крепкого здоровья!!!
  marion
сообщение 15.4.2014, 22:18
Сообщение #18

Мастер

Из: королев, московская обл.

очень интересно и позитивно! Валя, вы с Федей большие молодцы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
желаю здоровья!
  val4onok
сообщение 16.4.2014, 7:59
Сообщение #19

Активный

Спасибо, девочки!!!!
Ваня спал в соседней комнате и не проснулся)) я старалась стонать не слишком громко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) муж говорит, почти не страшно было за меня, хорошо держалась. Я за него и за ребёнка больше переживала. Мало ли чего... Всё-таки роды - такой непредсказуемый процесс. У Фёдора ещё и обвитие было. Хорошо, что организмы оказались сильные и здоровые, и слава Богу...
  Маринина
сообщение 16.4.2014, 9:18
Сообщение #20

Мастер

Из: г. Москва, Медведково

val4onok,
Скорая прям молодец! Побольше бы таких врачей.
  Анfиса
сообщение 16.4.2014, 12:51
Сообщение #21

Втянувшийся

Валя, это супер!!!!! хочу так же)))) ну и Феденьке такой же легкой жизни как рождение)))! и всей вашей семье!
  Elims
сообщение 16.4.2014, 19:39
Сообщение #22

smolokommateri.ru

Из: Московская область

Валя, ну ты дала, конечно)) Поздравляю!!! На мой взгляд, все очень позитивно! Здоровья вам всем!!!
Старший как отнесся?(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Клево, будешь рассказывать ему - пока ты спал)))
  ларчик
сообщение 18.4.2014, 20:06
Сообщение #23

Бывалый
**

Из: ЗАТО

Вот это роды!!!! супер все же, что все так прошло позитивно!!!и тебе и мужу респект, что не растерялись ниразу!!ну и бригада молодец!!!!
Крепкого здоровья вам, вкусного молочка!!!
А за третьим-это же можно тоже не успеть до роддома)))
  Rishka
сообщение 18.4.2014, 20:41
Сообщение #24

В вечном поиске...

Какие роды интересные) здорово, конечно. Я переживала что второй раз не доеду, тк первые 5 часов были, но ничего)) вторые такие же были.
Здоровья сыну!
  mionella
сообщение 18.4.2014, 22:14
Сообщение #25

Гуру

Из: м. Люблино

Валя, ну вы с мужем герои, особенно ты!!! Думаю, мой бы муж от страха - и в обморок мог упасть )), его бы откачивали бы другой скорой..)) Поздравляю вашу семью! Феденьке здоровья крепкого! Видела фотку, такой он сладкий малыш ) за третьим то пойдешь позже?;-)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему