Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Мои "сложные" роды, или родить - это легко
  Naranek
сообщение 4.12.2014, 18:10
Сообщение #1

Бывалый
**

Честно говоря, я уже несколько раз начинала писать этот отчет, но почему-то никак не могла его закончить и опубликовать. Но сейчас, в свете приближающейся годовщины моего малыша и в ожидании вторых родов, я хочу.... упорядочить, что ли.... воспоминания о том, как это было.
Беременность была неожиданной и долгожданной. Мы с моим тогда еще МЧ не предохранялись больше года, а ляльки все никак не получалось. Пара походов к Г показала, что надо лучше стараться, ну мы и старались(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я уже и не ждала, но когда тест показал те самые две полоски, я прыгала до потолка(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) А через несколько дней началось самое противное - хгч рос, а прогик падал. Три недели кровотечения, хождение по платным ПК в поисках адекватного врача (в ЖК меня не хотели даже на учет ставить, сразу сказали, что раньше 12 недель даже сюда и не показывайся). Но все обошлось, я нашла нормального врача, она назначила правильную поддержку и мой мальчик стал расти как по учебнику. Беременность протекала непросто, утрик мне отменили почти в 30 недель (кто пробовал, тот знает все его побочки), но в общем и целом все было хорошо.
На 36 неделе я заключила контракт с роддомом (не кидайте в меня тапками, но я не верю в бесплатную медицину) и потянулись бесконечные дни ожидания..... В нашей зимней темке девочки потихоньку рожали, знакомые звонили каждый день с традиционным вопросом "ну ты как, пока не родила?", я ходила раз в неделю в роддом, и все время меня отправляли обратно.
Ровно в ПДР в 4 утра я в очередной раз встала в туалет и увидела, что из меня что-то странно капает. Посидела, походила и поняла, что это начали подтекать воды. Схваток не было. Ну я и решила, что в такое время слишком рано кого-то будить, поэтому спокойно приняла душ, побрилась, позавтракала, проверила пакеты в роддом и села ждать, когда проснется муж. Будильник зазвонил в 7 утра, муж вставал медленно и печально, потом также неторопливо мылся/брился/завтракал. В итоге уже когда он собрался обувать ботинки и выходить на работу, я ему как бы между прочим сказала "дорогой, завези меня перед работой в роддом, я кажется рожаю". Вот зря я это сделала.... мужчины - народ слабонервный, ему было гораздо хуже, чем мне(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) я спокойно ехала, беспокоило меня только то, что живот твердый и я никак не могу разместить его удобно в машине. А муж весь издергался и замучил меня вопросами "ну как ты? тебе плохо?". Так что я с радостью сбежала от него в роддомовский распределитель, вручив пакет с одеждой и инструкцию, что мне принести после родов. В приемной роддома меня уже ждали, документы все были заполнены, мне оставалось поставить пару подписей и идти на клизму (я боялась, что будет хуже, но как-то пережила этот момент без особых неудобств) и узи (оно показало, что я в родах, так что не зря приехала). Оттуда меня проводили в предродовую. врач осмотрела и велела считать схватки. А они потихоньку начинались... но ура-ура, это было ни разу не больно, только страшно от мысли, что мне вот-вот станет больно и плохо... но плохо не становилось и больно тоже, я болтала с соседками и подглядывала в коридор. А там кричали с десяток женщин, которым явно было не так хорошо как мне, и бегали врачи/медсестры и прочий персонал (мне показалось, что из было ооочень много). К 12 часам схватки усилились, мне прокололи пузырь и отправили в родблок. Там прицепили ктг и велели лежать. А к часу лежать уже не могла, мне было.... нет, не больно.... но я уже понимала, что еще немного и будет БОЛЬНО. Как раз в это время пришел анестезиолог и поставил эпидуралку. Ха, жить стало гораздо легче! Пришел врач уже никуда от меня не уходил до самого-самого конца. Сначала я пробовала тужиться на кровати, потом переползла на кресло. Счет времени я потеряла, т.к. помню, что эпидуралка была в час, а Костик родился в 15.35. Как прошли эти два с половиной часа, сложно сказать, для меня они были совершенно незаметны. Но в итоге мне на живот положили теплого и мокрого малыша, который сразу на меня написал(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я была так довольна и радостна, ведь все закончилось, все чем так пугали, позади. Не тут-то было..... малыша забрали неонатологи мыть/взвешивать и пр, а мне предстояло родить плаценту и пережить накладку швов, т.к. в процессе немного порвалась. Вот тут-то мне и стало плохо и больно и обидно. Плацента вышла частями, от окситоцина меня чуть не вывернуло на изнанку, врач делал ручную чистку, и зашивал без обезболивающего.... Я плакала от обиды и разочарования.... Ведь я уже родила, все, хватит, отпустите меня, не надо меня мучить.... Но все кончается, закончилось и это. Врачи ушли, оставив меня и малыша отлеживаться положенные три часа перед поездкой в послеродовую палату. Я лежала, смотрела на сына, а он делал вид, что смотрит на меня. Так я стала мамой....
В бумажках на выписку написали "неосложненная беременность, сложные роды". А мне кажется, что роды - это самое простое, что было со мной за прошедшие уже почти два года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 7)
  Mishun'ka
сообщение 4.12.2014, 18:42
Сообщение #2

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Naranek,
Какой позитивный отчет!!
Здорово, что, не смотря на трудности 3-го этапа родов, все прошло замечательно!))
Пусть во второй раз пройдет еще лучше!! А вы специально такую маленькую разницу между деток хотели?
  Naranek
сообщение 4.12.2014, 19:22
Сообщение #3

Бывалый
**

Цитата(Mishun'ka @ 4.12.2014, 18:42) *

Naranek,
Какой позитивный отчет!!
Здорово, что, не смотря на трудности 3-го этапа родов, все прошло замечательно!))
Пусть во второй раз пройдет еще лучше!! А вы специально такую маленькую разницу между деток хотели?

Спасибо!
А про маленькую разницу впору писать отдельный отчет. Но если коротко, то нет, не хотели, так случайно получилось.
  Unika
сообщение 4.12.2014, 19:22
Сообщение #4

Заячка

Из: Москва. ЗАО

Ой.. Я сначала не поняла и решила, что пора лезть в поздравлялку!
Хороший отчет! Мне со мама также рассказывала, что родила и тут началось зашивание без анестезии.
Ты прямо очень смелая и позитивная!

Сообщение отредактировал Unika - 4.12.2014, 19:23
  G@linK@
сообщение 4.12.2014, 21:30
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Москва

Naranek,
Я уж тоже думала, ты раньше времени родила))
  КираЧ
сообщение 4.12.2014, 21:41
Сообщение #6

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Позитивно, чтобы в этот раз без осложнений @@@@@@@@
  Vatrushk@
сообщение 5.12.2014, 14:18
Сообщение #7

Местный житель

Из: г. Зеленоград

Отличные роды! Отличный отчет! На такую же отличную втречу с новым членом семьи! @@@@@@@@@@@
  Borisk
сообщение 16.11.2016, 13:49
Сообщение #8

Новичок
*

У меня девочка и ПДР на 17 декабря.. Мы с врачом чуть по разному считаем.. Но врач сказал 17..

А потом чуть ниже уже писать, когда были роды.. И пол, вес, рост малыша.. Будет интересно совпадает ПДР с реальностью..

Ответить в эту темуОткрыть новую тему