Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Как к нам пришел Мамай, или берешь одного, второго - за полцены
  Naranek
сообщение 9.4.2015, 22:18
Сообщение #1

Бывалый
**

Начинался июнь, сыну вот-вот должно было исполнится полгода и я планировала ленивое лето на даче. Перед самыми июньскими праздниками поехала к Г сдать анализы и посоветоваться, какую ВМС лучше купить - со дня на день должны были начаться очередные М. Были у меня конечно какие-то подозрения и ощущения общей направильности, но сделанный за два дня до поездки к врачу тест (завалявшийся с первой Б) уверенно показал одну полоску и я поехала к Г с чистой совестью и без всякой задней мысли. Ну и представьте мое состояние, когда после общего осмотра и узи мне уверенно заявляют "срок примерно 9 недель, сердцебиение в норме, рожать в январе". Да я там чуть с кресла не упала!!!
Но мысли отказаться от этой, такой неожиданной и ни разу не плановой Б, у меня даже не возникло и я как-то сразу настроилась на то, что скоро-скоро у меня появится второй ребенок.
Б протекала странно - то все было тихо-мирно, то приходил анализ с высоким риском по дауну, то опять все спокойно, потом узи с признаками отклонений в развитии, потом снова узи с пороками развития, потом не проходящий неделями тонус, потом опять узи с признаками отклонений... в общем, если бы не моя мега-спокойная Г, то я бы всю Б качалась на люстре и пила валерьянку, а так я выходила от врача с мыслью, что все будет хорошо и нечего обращать внимания на недоучек и криворучек. Из реально опасного был тонус и после семи месяцев меня хотели положить дохаживать Б в стационаре, т.к. сын в тот момент еще не ходил, вес его уверенно перевалил за 10 кг, а как известно беременным поднимать что-либо тяжелее ложки нельзя, но я вынуждена была днями таскать на себе эти 10 кило с хвостиком, из-за чего тонус просто был постоянно, угрожая гипоксией и преждевременными родами. От больницы я отказалась и выписала посменно бабушек, чтобы пасли внучка, а я бы лежала на кровати задрав ноги и беременела.
В таком состоянии прошли два месяца, на 38 неделе, под новый год заключила контракт с тем же врачом, у которого рожала первого ребенка и договорилась, что приду рожать начиная со 2 января. На следующий день после заключения контракта на меня одномоментно свалились бронхит, отит и гайморит. Когда я приехала в ПК с таким букетом, собрался консилиум врачей, т.к. никто не понимал особо, как меня лечить, если я с минуты на минуту поеду в роддом... В итоге прописали АБ и еще кучу всего, сказав что курс - 10 дней, не меньше, и до окончания курса лечения рожать мне строго не рекомендуется. Я лежала дома, пила таблетки и уговаривала дочку просидеть еще чуть-чуть, чтобы успеть закончить курс лечения. Таки уговорила(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да так, что дочка просидела в пузе всю 38, 39 и 40 недели.
12 января, в первый рабочий день после праздников, я поехала к врачу в роддом, чтобы договориться, что же делать дальше. Посмотрели, подумали, и решили, что я приду к ней через два дня и лягу на стимуляцию. Я обрадовалась, весь следующий день приводила себя в порядок и готовилась к поездке в роддом.
Утром 14 января муж отвез меня в роддом, в 9.00 сдал в приемное отделение и поехал на работу. Мне сделали узи, клизму, а на осмотре на кресле в 10.00 врач сделала круглые глаза и сказала: "да ты мать рожаешь, раскрытие 3-4 см"... а я и не в зуб ногой... вот бы я дома сидела.... точно скорую бы вызвала уже на 8 см и родила бы по дороге, в машине.... короче, подняли меня в родблок (ха-ха, тот же самый, где я первого рожала) и оставили скучать, считать схватки и принимать посетителей. Про схватки и говорить нечего, я так привыкла к тонусу и треникам, что я их вообще не ощущала. А вот про посетителей стоит сказать отдельно: у меня особой формы матка, но в первых родах это увидели поздно. А вот теперь врачиха рассказывала об этом всем коллегам, интернам, стажерам и то там у них еще есть. И было такое ощущение, что весь роддом по очереди приходил смотреть на меня и мою матку (благо осматривали только внешне, никто никуда руками не лез). Это было хоть какое-то развлечение. Так провели часа два. После 12 часов и после 8 см схватки стали сильнее и мне начало плохеть. Попросила эпидуралку. Но то ли уже было поздно, то ли врач оказался криворукий, но меня не пробрало. После 13.00 я уже извивалась на кровати и начинала поскуливать. К 14.00 пришла акушерка и начала готовить кресло и всякие пеленки для новорожденной. У меня тем временем схватки усиливались и я уже хотела плакать от боли, кричать было стыдно. Зашла врач и все понеслось в ускоренном темпе: кресло, потуги, команды акушерки, мои крики "да вытащите ее уже скорее"... и вот в 14.50 мне на живот положили мою девочку.
Но я не торопилась радоваться, т.к. по прошлому разу оказалось, что родить - это легко, а вот дальше... дальше будет веселее... Интуиция нас с врачом не подвела. Ручная чистка - фигня, это мы уже проходили, к этому я была готова. А вот к тому, что кровь начнет брызгать фонтаном, врач будет кричать "свет, зажим, операционную сестру, БЫСТРО" - к этому я была не готова. Руки врача по локоть в крови, швы на шейке грубыми нитками (бежать за специальными нет времени) - это не со мной, это сцены из какого-то кино... И фраза врача - если захочешь рожать раньше, чем через пять лет - не приходи, я тебя уже не заштопаю....а я лежу и смотрю на мою крошку (оказывается ее уже помыли и принесли на соседний столик), и думаю, что все у нас будет хорошо....
Блин, когда я рассказала это своей Г в ЖК, она смеялась надо мной, типа я преувеличиваю. Но когда посмотрела на кресле, только и смогла сказать "повезло тебе с врачом, хорошо она поработала"
Так у нас и появилась Майя, Майка, моя Майка, Мамайка.... 4250 грамм позитива, которые улыбались мне с первого дня и о появлении которых я нисколько не жалею.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 16)
  Mishun'ka
сообщение 9.4.2015, 22:31
Сообщение #2

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Naranek,
Очень позитивный отчет!!! Прочитала так легко! Здоровья вашей семье!!!
Как справляешься с двумя маленькими? Детки одинаковые по темпераменту?
Про послеродовый период немного страшно стало. Почему так происходит?
  Donnayulia
сообщение 9.4.2015, 23:49
Сообщение #3

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Супер! поздравляю!!
  КираЧ
сообщение 10.4.2015, 6:54
Сообщение #4

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

У моей знакомой один в один история, тоже в полгода сына узнала, что Б и тоже дочку родила. Отчет классный, легкий и позитивный!!!
  катеринка-smile
сообщение 10.4.2015, 7:02
Сообщение #5

обаятельная и привлекательная

Из: Великий новгород

Naranek, ты умничка! Хорошо написала! Счастья Вам с Мамайкой и всей вашей семье!
Как справляешься с двумя малышами?
  Naranek
сообщение 10.4.2015, 11:29
Сообщение #6

Бывалый
**

Одной с двумя вообще капец, т.к. старшему еще нет и полутора лет. Это же он сам еще не кушает, на горшок не ходит, спать не укладывается, не одевается, не играет. Надо все делать с ним вместе. А как делать вместе, если мелкая то на ручки хочет, то ее кормить надо, то спать укачивать? Спасает только помощь бабушки, которая делает почти все дела по дому и пасет старшего, когда мне надо заняться младшей. Без помощи я бы уже давно свалилась, а так ничего, вполне себе бодрячком и на позитиве(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну и надо сказать, что мне оооочень повезло с дочкой - она умеет занимать себя сама. Пусть 10-20-30 минут, но ее можно положить и уйти, она будет сама смотреть на мобиль, сосать палец, пускать пузыри... ну в общем, найдет чем занять себя, чтобы дать мне возможность заняться старшим.
  Mishun'ka
сообщение 10.4.2015, 11:57
Сообщение #7

Местный житель

Naranek,
Так позитивно описываешь))), молодец!!! Позже будет гораздо легче)). А вы получается с бабушкой живете? Здорово, что бабушки так помогают!!
  Анfиса
сообщение 11.4.2015, 0:08
Сообщение #8

Втянувшийся

После твоей историю задумалась, а так уж ли мне нужен этот секс (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Это конечно такое счастье, особенно когда они подрастут. А сейчас сил тебе и спокойствия! Отчет классный!
  AlexD
сообщение 11.4.2015, 22:52
Сообщение #9

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Naranek, какой замечательный отчет! Слушай, а что за тест такой глючный оказался, что не показал 9-недельный хгч???
Слава богу, что все обошлось в конце!
  Октябринка
сообщение 13.4.2015, 15:25
Сообщение #10

Активный

Из: Зеленоград

Naranek, позитивный отчет! Представляю конечно как с двумя с такой разницей сложно, но зато им потом вдвоем будет весело и интересно!

А врач сказала почему кровотечение после родов было? Можно интересно этого как-то избежать.
  Naranek
сообщение 13.4.2015, 18:32
Сообщение #11

Бывалый
**

Цитата(Mishun'ka @ 10.4.2015, 11:57) *

А вы получается с бабушкой живете? Здорово, что бабушки так помогают!!

Я выписла маму временно, в мае она уедет обратно. Получится, что она у нас жила пять месяцев. Без ее помощи мне было бы гораздо сложнее. Жалко, что они с папой живут так далеко(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Анfиса @ 11.4.2015, 0:08) *

После твоей историю задумалась, а так уж ли мне нужен этот секс (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Муж тоже сказал, что такой секс ему не нужен и он согласен на него только после справки от врача, что от секса со мной дети у него рождаться не будут(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))) шутка, конечно, но в каждой шутке что-то да есть....

Цитата(AlexD @ 11.4.2015, 22:52) *

Слушай, а что за тест такой глючный оказался, что не показал 9-недельный хгч???

Ты лучше спроси, что это были за презервативы, от которых дети появляются. Вот этот вопрос меня гораздо больше волновал после похода к Г. А тест был обычный Evitest (не помню, правильно ли написала, но он в каждом магазине и аптеке продается).

Цитата(Октябринка @ 13.4.2015, 15:25) *

А врач сказала почему кровотечение после родов было? Можно интересно этого как-то избежать.

Кровотечение как таковое не началось. У меня начала расслаиваться шейка, это как раз от того, что вторые роды так скоро за первыми. Ну и она толком не успела раслоиться, врач зашил, подшил, подшаманил и процесс остановился, а могло все закончится гораздо хуже. По этой же причине мне и сказали теперь лет пять не рожать, т.к. последствия могут быть самыми печальными.
  sunlight17
сообщение 13.4.2015, 19:23
Сообщение #12

Втянувшийся

Из: Москва

Яна, молодец, что написала отчет! Еще раз с рождением дочки тебя! Какая пробивная девочка оказалась)))
Ты конечно героиня, и папа с бабушкой тоже (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)

P.S. Название презервативов в студию!
  Katti
сообщение 5.10.2015, 16:23
Сообщение #13

Легенда форума

Из: вестно, что никто так не осудит женщину, как две вместе - третью.

Прально говорят, презервативы - ненадежная вещь. То ли дело ппа ))))) за все время ни разу не подвел )) уже 20 лет как )))
  Mishun'ka
сообщение 5.10.2015, 20:24
Сообщение #14

Местный житель

Katti,
Некоторых и ППА подводит, у нас же на форуме и писали))
  val4onok
сообщение 14.10.2015, 9:38
Сообщение #15

Активный

И у нас в теме детской есть случай с презервативами. Может, это тайный план государства по увеличению численности населения и они специально подбрасывают брак (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Naranek, поздравляю вас с дочкой!
Все, у кого дети с такой маленькой разницей в моём представлении герои, нет, даже супергерои!
  Naranek
сообщение 14.10.2015, 9:57
Сообщение #16

Бывалый
**

Цитата(val4onok @ 14.10.2015, 9:38) *

И у нас в теме детской есть случай с презервативами. Может, это тайный план государства по увеличению численности населения и они специально подбрасывают брак (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Naranek, поздравляю вас с дочкой!
Все, у кого дети с такой маленькой разницей в моём представлении герои, нет, даже супергерои!

Спасибо!
Да у нас все оказалось бракованное: и презервативы и тест на беременность.... Видимо государство именно на нас решило отыграться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А про супергероев - мне тут свекровь на днях сказала, что я детей наплодила (дурное дело не хитрое), а окна помыть не могу (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  TEREZA3
сообщение 15.10.2015, 13:14
Сообщение #17

Новичок
*

Из: МО, Балашиха

Цитата(Naranek @ 14.10.2015, 10:57) *

Спасибо!
Да у нас все оказалось бракованное: и презервативы и тест на беременность.... Видимо государство именно на нас решило отыграться(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А про супергероев - мне тут свекровь на днях сказала, что я детей наплодила (дурное дело не хитрое), а окна помыть не могу (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Тест на беременность нормальный у тебя был. Просто на больших сроках ХГЧ падает. Поэтому тест и не показал.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему