Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Рождение Фрейи. Мои домашние роды. )
  Bri
сообщение 13.11.2015, 14:03
Сообщение #1

Втянувшийся

Первые роды и последующий год оставили такое жуткое ощущение, что я не нашла сил сюда писать...

Зато в этот раз у меня родилась не только Фрейя, но и Ева и я как мама (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

40 недель и 6 дней по циклу, 40 недель и 2 дня по узи.
В анамнезе кесарево и крупный ребенок: Ева родилась 4050. Меня негласно торопили, иногда и гласно.
Да я и сама торопилась, тк аппетит свой умерить я не могла, детеныш рос и каждый день играл против моего желания родить естественно (это если подходить только из головы).

За время беременности я проработала очень много своих тараканов в том числе самостоятельно.
В ночь перед началом родов я сидела и писАла, прибивая еще один очередной таракан. Предстоящие роды очень весомый аргумент для очищения себя и подсознание под эту тему мне постоянно преподносила новые и новые темы для разбора, оно-то знало насколько мне важны роды и что ради этого я и самим чертом лысым разберусь. И так я каждый раз думала, что до родов мне надо решить еще один внутренний вопрос.

Но в эту ночь я очень ясно и твердо решила, что мои роды—это не полигон для моих тараканов, с ними разберемся позже, а в этом пространстве должно быть чисто, и не важно все решено или нет.

Я знала одну историю, где в роддом муж принес сельдерей для своей жены. Вся палата присоединилась. и в итоге вся палата в течение суток родила. Смайлик «smile»

Я решилась на сельдерей. Думаю, получится- хорошо, а нет—так просто съем полезный продукт.
Днем специально поехала на рынок. Часа в 3 дня я съела салатик с двумя стебельками сельдерея… И что-то меня так разморило, я стала какая-то очень расслабленная и отправилась спать… Проспала час с небольшим хвостиком. Пока засыпала, почувствовала, что внутри что-то щелкнула, но поскольку никакой воды и вообще ничего не было, сладко заснула. Это правда был какой-то очень сладкий сон…

Я проснлась какой-то на удивление отдохнувшей с прекрасным ровным цветом лица и нежным румянцем. Как-то я себе прям очень понравилась…

Пошла к мужу на кухню и тут из меня что-то шмякнулось… чуть-чуть так.. абсолютно прозрачное. Наверное это пробка, точнее ее малюсенькая часть… Сказала мужу, что с отошедшей пробкой можно и недели 2 ходить в принципе… было часов 6 вечера..

Началось что-то отдаленно напоминающее схватки… я их как-то не очень серьезно воспринимала. Потом все же сказала мужу, что неплохо бы мне на всякий случай сходить в ванну и помыть голову и вообще привести себя в порядок. Муж честно отправился мне помогать.

В ванне мы включили схваткосчиталку… промежутки 20- 20- 14- 10- 7- 5- 2- -2-2- 2- 2….. —так они и были до конца родов каждые 2 минуты (как раз наткнулась на схваткосчиталку сегодня в телефоне)… но такие легенькие… я еще сомневаюсь… а муж говорит, давай звони своим дамам. Время около 8 вечера.

Alina Glam--моя доула и Юлия Слюсарева- моя акушерка очень быстро откликнулись, сказали, что выезжают, хотя я все еще не до конца верила, что это оно… Честно говоря, немного боялась показаться дурой: ко мне приехали, а я никак…

Мне было очень приятно их доверие, что они выехали сразу и не стали тянуть, мол, давай посмотрим как будет дальше… схваточки-то легкие…

Где-то с полдесятого до десяти приехала сначала Алина, а через минут 20 и Юля… Схватки заметно усилились… Мы с Алиной все-таки по-быстрому успели попить чай. ( а я-то думала у нас будет романтичное девичье чаепитие прежде чем дело пойдет активно в промежутках между схватками— кто ж знал-то, что они почти сразу зарядят каждые 2 минуты..) Я уже схватки переживала только стоя, упираясь руками в стену..
Алина мне звучала в низ поясницы, какое-то время это очень помогало…

Но с приездом Юли процесс как-то резко усилился, может организм мой только этого и ждал… Муж предлагал ехать в роддом, я говорила, что еще рано, пока дома порожаем…

Мы переместились в комнату…муж зажег нам свечу... я еще вела себя достаточно тихо… Юля меня посмотрела, сказала, что у меня раскрытие 1-2 см и шейка сглажена. Я очень обрадовалась, поскольку сама смотрела себе и чувствовала, что она мягкая, но высоко, а высоко—значит еще дело особо не пошло…

И все, начался трэш… такие схватки… мощнейшие… сходили полежать в ванну мин на 10, дальше мне это дело не пошло…. мужа отправляли за пеленками одноразовыми…. когда он приехал, я уже ревела и рычала низким голосом как медведица, он понял, что везти меня в роддом уже в принципе невозможно, такой был экшн…

Он остался с нами. С 10 вечера и до 2.30 я раскрылась с 1 до 10 см…. Там чуть-чуть был прижат головкой дочки краешек шейки матки, пытались его выправить всякими позами и придерживаниями, но забили и рожали как есть.

Боже, они мне все трое так были нужны! они меня держали -придерживали-массировали за разные места, тк я не успевала даже расслабиться— схватки так и накатывали одна за одной… Алина мне потом сказала : вот и жизнь у тебя такая…

В итоге мы отправились в ванную: я сидела , а на схватке-потуге подтягивалась на мужниных руках—девочка бы такое не выдержала.. потуги длились часа 3.

Все роды с самого начала я чувствовала, как доченька аккуратненько, но настойчиво буравит меня своей головкой… именно это и увидела Юля Смайлик «smile»

В самом конце я уже перебралась на ковер в ванной..
Я как-то очень хорошо ощущала как она идет… И когда головке оставалось еще совсем чуть-чуть до самой широкой части Смайлик «smile» я уже говорила им и себе, что еще совсем чуть-чуть осталось… я не торопилась, но и не затягивала. И тужилась ровно в то место, куда надо: не в глаза и не в попу… )

Родилась головка и потом сразу тельце Смайлик «smile». Доченька порвала меня немного не головой, а ручкой, которой она подпирала себе щечку— она до сих пор так любит лежать и спать Смайлик «smile»

Незадолго до этого Юля сказала, чтобы принесли часы— для меня это был очень хороший знак. В 5.36 утра родилась моя доченька Фрейя.

Юля положила ее передо мной и я взяла ее на ручки… грудь она сразу не захотела— взяла позже, просто покряхтывала, моя хорошая…
А я была в нежном восхищении: неужели она родилась и неужели я родила…

Мне напомнили, что еще надо рожать плаценту… вот это как-то лень уже было…но надо. я это сделала на унитазе в кастрюльку Смайлик «smile»
а потом уже меня переместили в комнату на кресло… меня приводили в порядок.

Больше всего у меня устали ноги. Просто жуть как устали.
Пуповину перерезали часа через 2 после родов..

В эту ночь шел дождь с грозой во время моих схваток, а утром сияло солнце. А я чувствовала, что наконец-то все встало на свои места.

з
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 17)
  Лёня
сообщение 13.11.2015, 18:22
Сообщение #2

Активный

Из: Иркутск

Светик, самый необычный отчет, что я читала! Но и ты у нас не обычная (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Очень здорово, что смогла расправиться со своими таракашками (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif) ты для меня конечно конкретный экстремал , после кс решила сама да еще и дома рожать! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  Bri
сообщение 13.11.2015, 19:22
Сообщение #3

Втянувшийся

Цитата(Лёня @ 13.11.2015, 18:22) *

Светик, самый необычный отчет, что я читала! Но и ты у нас не обычная (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Очень здорово, что смогла расправиться со своими таракашками (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif) ты для меня конечно конкретный экстремал , после кс решила сама да еще и дома рожать! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Спасибо, Лень!
Ну я не то чтобы прям совсем решилась дома рожать...а так... оч хотела чтобы мы не успели в роддом (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Все-таки роддома я боюсь больше, чем дома рожать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И знаешь, самое классное, что я была хозяйкой этих родов и никто мне не мешал, а наоборот всячески помогали, как я им говорила... Фиг бы мне кто дал такое свободное поведение в родах и рычать на весь роддом... под ктг мои схватки было бы нереально пережить, это я точно понимаю.... но акушерка регулярно слушала сердечко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так, чтоб мне не мешать...

Вообще это было очень круто.
  mionella
сообщение 13.11.2015, 20:06
Сообщение #4

Гуру

Из: м. Люблино

Bri,
Очень интересный отчет! Ты смелая, правда! Здоровья вам всем!
А где был старший ребенок во время родов?)
И кто такая доула? В чем ее обязанности заключаются? Если бы вы все-таки поехали в РД, то акушерка и доула тоже пошли? Их бы пропустили?
  utro_na_more
сообщение 13.11.2015, 21:21
Сообщение #5

ЗАТО-мама

Из: Саров

Смело, ничего не скажешь... Не понимаю, но поздравляю! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал utro_na_more - 13.11.2015, 21:21
  happyN
сообщение 13.11.2015, 22:20
Сообщение #6

Местный житель

Из: Москва

Bri, ты особенная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Здоровья вам с малышом!
  Naranek
сообщение 13.11.2015, 22:43
Сообщение #7

Бывалый
**

Не знаю, может быть лучше модераторам это в отдельную тему перенести, но реально интересно послушать, какой был план Б. Вот рядом отчет, когда раз - и ктг уходит в ноль. Или вот как у меня было раз - и кровь фонтаном и даже за нитками бежать нет времени, шили чем попало... Какой был план на этот случай? Ждать скорую? Или она уже стояла под окном (одна моя коллега так рожала, платная скорая стояла у подъезда и была готова в любой момент выехать в роддом)? Или у акушерки были какие-то инструменты, ну не знаю какие, но какие-то наверняка бывают, чтобы дотянуть до приезда скорой и до роддома?
Не спорю, родить дома, в покое и комфорте - это замечательно, это очень приятно и здорово. Но вот вопрос про план Б мне не дает покоя. Или это те самые тараканы, с которыми надо сначала разобраться, прежде чем рожать дома?
  Bri
сообщение 14.11.2015, 0:21
Сообщение #8

Втянувшийся

Цитата(mionella @ 13.11.2015, 20:06) *

Bri,
Очень интересный отчет! Ты смелая, правда! Здоровья вам всем!
А где был старший ребенок во время родов?)
И кто такая доула? В чем ее обязанности заключаются? Если бы вы все-таки поехали в РД, то акушерка и доула тоже пошли? Их бы пропустили?

поздравляю с малышом под сердцем ))

Старший ребенок спал... дело было ночью.. хотя она жутко боится грозы и всегда на нее просыпается, в эту ночь такого не произошло. Еще у нас дома еесть помощница, так что если что, то она бы ей занялась

Доула-это что-то вроде психологической поддержки. У меня ее важная функция была договориться с роддомами и врачами, если бы что-то пошло не так, с теми, которые за ер после кс. у меня основной рд как раз 68 был на примете, но он до 39 с лишним недель моих был на мойке.

В общем, я возложила на нее организацию, она же мне посоветовала акушерку и спокойно и от всей души вместе с ней переживала, что родыникак не начинаются, что вдруг не бдет нормальных схваток и тп (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Пошла бы доула и муж.
или в другом рд кто-то один из них. плюс доуула может так строить отношения с персоналом рд, так задавать при тебе вопросы, что вероятность ,что вколят что-то лишняя оч мала

Утро на море и HappyN, спасибо!

План Б--ехать в роддом. Если совсем хреново-- в ближайший. не на скорой, а муж бы повез. Д а, у акушерки тоже есть методы.

А по поводу резких падений ктг:

В роддомах врачи часто преодолевают созданные ими же самими трудности.... не всегда, но часто.
Например,
Естественный окситоцин сокращает матку грубо говоря сверху вниз, искусственный--хаотично, что
а. часто не приводит к раскрытию
б.очень агрессивно для малыша, тк действует сильнее...

Поэтому, если нет особой необходимости, роды инициировать не сттоит, пока организм сам не ддозрел...

Мое поедание сельдерея--думаю, что если бы там уже готово не было, то меня бы чуть посхватывало и отпустило.

Тараканы у меня были другого рода...

И нет правильного решения на все времена и всех людей. Я просто положилась на ощущения: я очень чувствовала, что порвавшийся шов от кесарева-- это не про меня по крайней мере в этот раз, зато как я и думала чуть порвусь практически снаружи-так и произошло... Акушерка аккуратненько зашила, обезболив.

И еще для меня было опаснее в роддоме..
-у меня оч плохие последствия от кесарева и эпидуралки в первых родах
-лежатьпод ктг я бы не выдержала-- эпидуралку после кс нежелательно ставить, тк не почувствуешь, что со швом, просто прокесарили бы нафиг
- прокесарили бы, тк крупный плод... понятно, что могу написать отказ, но могли бы соврать что-то типа ребеночку плохо-- и пойдешь на что угодно... да и бороться в родах... там на сами роды силы нужны
- меня вообще просто колбасит от медучреждений -- страшно мне. Нормально свой окситоцин при таких условиях выделяться не будет, т.е опять роды под откос...

тк выделяется либо окситоцин либо кортизол и адреналин-- одновременно--нет.

Вот в пещерные времена самка начала рожать, а в это время кто-то нападает, тут сразу бухает в кровь адреналин и кортизол и родовая деятельность прекращается, тк бежать и спасаться надо.

Еще я думаю у меня будут дети, может и не один, кто знает-- не хочу чтоб меня каждый раз пилили...

Еще мне ажно, что если я что-то делаю, то чтобы я и управляла, а не кто-то.

В общем, для меня в рд попасть было опаснее...по крайней мере в этот раз.

И никого не агитирую, просто решаю для себя.
  Mishun'ka
сообщение 14.11.2015, 0:41
Сообщение #9

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Bri,
Света, поздравляю!!!
Ты очень неординарный человек! Очень рада, что прошла так, как ТЫ ХОТЕЛА и в ряд ехать не пришлось!! Ты смелая!!

ЗЛОРОВЬЯ ВАМ И ГАРМОНИИ!!!
Я бы хотела так, но я трус))

П.с. Вы сейчасв доме за городом или в Мск?
  Maroshka
сообщение 14.11.2015, 11:05
Сообщение #10

Гуру

Из: Riga / Gran Canaria

Света, и я поздравляю! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Ты молодец! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Я пару дней назад с доулой встречалась, тоже обсуждали домашние роды, и план Б. И также у нас считают, что осложнения в родах, они от вмешательства бывают.
  Bri
сообщение 14.11.2015, 13:39
Сообщение #11

Втянувшийся

Цитата(Mishun'ka @ 14.11.2015, 0:41) *

Bri,
Света, поздравляю!!!
Ты очень неординарный человек! Очень рада, что прошла так, как ТЫ ХОТЕЛА и в ряд ехать не пришлось!! Ты смелая!!

ЗЛОРОВЬЯ ВАМ И ГАРМОНИИ!!!
Я бы хотела так, но я трус))

П.с. Вы сейчасв доме за городом или в Мск?

Спасибо большое!

Мы в доме за городом, но у нас Видное в 8 км от дома и до Москвы оч близко.

Знаешь, если честно это была долгая подготовка к праву самой строить свою жизнь.... думаю, ты понимаешь о чем я. На самом деле очень жесткая перестройка, в том числе и очень близких отношений и да, готовность получить по голове

Но для меня это все уже перешло из категории вины в категорию ответственности...

Цитата(Maroshka @ 14.11.2015, 11:05) *

Света, и я поздравляю! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Ты молодец! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Я пару дней назад с доулой встречалась, тоже обсуждали домашние роды, и план Б. И также у нас считают, что осложнения в родах, они от вмешательства бывают.

Спасибо!

да, хотя и просто сами по себе бывают, но одно вмешательство ведет за собой другое, часто более жесткое.... Пусть у тебя все сложится хорошо! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Katёna
сообщение 14.11.2015, 15:40
Сообщение #12

Местный житель

Необычные и смелые роды! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Хорошо что все хорошо! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
  Kate2
сообщение 14.11.2015, 19:58
Сообщение #13

Легенда форума

поздравляю! хорошо, что все обошлось) как говорится, победителей не судят (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
из-за названия боялась читать, но решилась после прочтения последнего отчета... оказалось захватывающе)))
  Bri
сообщение 14.11.2015, 22:04
Сообщение #14

Втянувшийся

Благодарю, девоньки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  AlexD
сообщение 15.11.2015, 2:54
Сообщение #15

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Bri, Света, поздравляю с рождением второй доченьки! Рада, что расправилась с тараканами и родила сама! Хотя так экстремально и дома (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))) Ну главное, что все хорошо закончилось!
  Bri
сообщение 15.11.2015, 7:52
Сообщение #16

Втянувшийся

Сашуль, спасибо!
Я помню ты своего только-только родила, а уже 8,5 месяцев прошло!
  Katti
сообщение 2.12.2015, 13:14
Сообщение #17

Легенда форума

Из: вестно, что никто так не осудит женщину, как две вместе - третью.

Отличный рассказ! Прямо хоть в за

Отличный рассказ! Прямо хоть в закладки сохраняй )))) замечательно, что есть реальные примеры ЕР после КС. И муж красавец, что поддержал! Здорово, что все хорошо сложилось и здоровья вам в дальнейшем )))

Тебе браво за решимость!
  Страу
сообщение 3.12.2015, 15:13
Сообщение #18

Активный

Зрело, уверенно, продуманно! Браво!
Счастья вам)))