Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Наш очееееень долгожданный малыш, много букв )
  Luceo
сообщение 13.11.2015, 17:42
Сообщение #1

Легенда форума

Из: Моск. обл.

Сори, отчёт будет большим. Как и наше ожидание ) из двух частей - беременность и роды.
Хочу его тут оставить впервую очередь себе на память, хотя вряд ли конечно я забуду хоть что-то, но эмоции пока свежи, хочется сохранить.

___
Ждали мы наше сокровище 5 лет.. Не буду вдаваться в подробности нашего интенсивного планирования, поиска причин «почему не получается», смены врачей одного за другим, лечений, операций, новых диагнозов, попыток эко.. Для чего-то нам это видимо было послано, для чего не знаю, но это привело к такому чуду, и значит это было точно не зря, это сто раз стоило того, и наше счастье теперь с нами.

Беременность
Беременность получилась в попытку которую я определила для себя как «если нет - то несколько лет мы к этому вообще не возвращаемся, а там посмотрим как дальше..» и по некоторым показателям надежд было не особо много. Но..
Тест заполосатился, однако я не обольщалась - уже было, проходили, потом было безумно тяжело.. Но внутри уже ёкнуло )) Я делала всё, что говорила врач и даже больше того, местами сама корректировала поддержку, исходя из предыдущих проблем, прочитала кучу научных и околонаучных статей, составляла сравнительные графики и схемы.. Отдыхала по-максимуму, никаких «забить и расслабиться» мы уже позволить себе не могли, сейчас я считаю, что всё сделала очень правильно.
Первый триместр прошёл волнительно, но целом неплохо - токсикоз меня обошёл стороной, впрочем как и всю беременность, самочувствие было хорошее, только гулять было тяжеловато-потягивало крестец при прогулках ощутимо, старалась лежать. С 11 недели стала гулять побольше. Единственный нюанс - репродуктолог, она вела меня до 16 недель, говорила следить за шейкой - не стандартная, может понадобиться пессарий, или зашивание, а может и продержаться до самых родов, вобщем непредсказуемая какая-то.
Первый скрининг у Тё мы прошли отлично. Второй потом тоже.
Второй триместр был самым приятным - самочувствие хорошее, лето, гуляли мы много и уже довольно смело. Наблюдалась параллельно у платного врача и в жк для «на всякий случай, вдруг направление куда понадобится». С роддомом не определилась пока. Планировала ближе к 8 месяцу искать врача на роды.
И тут на очередном промежуточном узи в 24 недели мне говорят «шейка укорачивается и открывается», у меня паника, я в интернет-там ужасы, я срочно к заведующей п м ц на узи за какие-то невменяемые деньги - она ещё большее раскрытие видит, но на комментарии крайне скупа, только «да очень плохая. надо лечить» на вопрос «чем?» - ответ «это вам ваш врач должен сказать». Всё. А врач у меня на тот момент в жк, я к ней - она в отпуске. Не предупредив. Я в панике, просто ложусь трупиком дома и лежу. Понимаю, что мне нужен врач который грамотно поведёт беременность дальше, сможет положить на сохранение, и если что - и рожать с ним.
Начинаю искать роддом.
Рассматриваю только контракт, прописка областная, да и вообще играть в рулетку с так тяжело давшейся беременностью-нет желания.
Критерий - хорошие отзывы хотя бы на пару врачей, возможность лечь на сохранение по контракту или как-то ещё, современное оборудование, максимально хорошая реанимация, выхаживание недоношенных (у нас же высокий риск не доносить) и нормальные комфортные условия в палатах.
Пмц по всем параметрам подходил, кроме того, что далеко уже стал для меня, 3 часа по пробкам с 20 недель уже было не реально, и рисковать с родами там не хотелось (далеко).
Долго выбирали между Мопц в Балашихе и 29 роддомом (посоветовала знакомая), он на час ближе к нам чем пмц и в два раза дешевле, в итоге отсутсвие вменяемого общения по телефону в мопц и платной патологии (направление мне жк давать куда-либо кроме нашей чмошной пушкинской гинекологии отказалась категорически), общем выбор сделали в пользу 29, так как за последние 2 года по отзывам роддома ру там всё стало очень хорошо, от супер ремонта до отличного нового главврача.
Врача выбирала интуитивно - по отзывам и отчасти по фото, выбрала зав перинатального центра. приехали на приём, познакомились, обсудили варианты контракта, сделали узи, по её словам всё совсем не так страшно, надо следить, если что - обещала положить к себе и сделать всё, что нужно. Врач очень понравилась, заключили контракт на ведение беременности с 3его триместра. И тут начался уже более спокойный период. Я всё-равно вела полупастельный образ жизни, но несколько раз в неделю выходила погулять недалеко. Раз в две недели ездили к врачу, всё было очень быстро, комфортно, почти даже без очередей, вобщем понравилось, да и вся атмосфера в их перинатальном центре понравилась, как-то спокойно, уютно, просто. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вобщем так неспешно мы дошли до 39 недели. Да, мы с риском «преждевременных родов на 25-26 неделе». Репродуктолог оказалась права - шейка повела себя не предсказуемо.

Роды
По узи нам обещали не маленького малыша, а я мелкая, но врач говорила скорее будет меньше, ктг был не самый хороший в последние недели, врач сказала лучше не перенашивать. За 12 дней до пдр мы приехали на приём - и ктг показало реальные такие схватки, хоть и не болезненные, прелеминарные как сказала акушерка. В итоге врач меня оставила для «присмотреть» в патологии, там я провела неделю, уже было хотели выписать, но ктг опять стал хуже, в итоге решили не ждать и вести меня в программируемые роды с катетера фолея и дальше по-ситуации.

За 3 дня до пдр, мне его поставили, и отправили в мой родбокс, там 3 часа вполне бодро я ждала раскрытия, приехал муж (да, рожать мы планировали вместе, с условием, что «если что - ты выйдешь»). Ещё полчаса, периодически заходила врач и акушерка, я была вполне бодра )) продыхивалось пока нормально. Раскрытие 4 см, катетер убрали, пошли реальные схватки, ещё час или полтора и предложили эпидураль, так как раскрытие не увеличивалось. Поставили.
Полчаса примерно было вполне комфортно, но раскрытие не идёт, поставили окситоцин, а потом… всё пошло не так. Я стала чувствовать боль. А через минут 10 не боль, а БОЛЬ, понимаю, что так быть не должно-прошу проверить дозу, говорят на мой вес очень не плохая, а боль нарастает, ощущение, что органы разрывает изнутри, где-то сбоку.. Замечу, что до этого, последние 2 часа лежу под ктг, и оно вполне не плохое, и тут.. вдруг стук реже, ещё реже, я на монитор смотрю ошалелыми глазами - там 90, потом 60, потом 50… аппарат пищит… самый мерзкий звук и самые страшные минуты в моей жизни. Я со слезами на глазах - на мужа, он в шоке, на акушерку, та неторопливо звонит врачу, врач прибегает, слушает живот, по лицу вижу-не слышит, звонит кому-то, кричит чтоб готовили срочно операционную, я в таком ужасе.. начинаю бормотать что-то, просить спасти ребёнка.. прибегает персонал, перекидывают меня на каталку, забыли даже про эпидураль, дёрнули, муж отцепил в последний момент. Побежали в операционную, но анестезиолога не найдут, он ставит кому-то эпидураль в этот момент (это мне уже муж рассказывал), врач за ним, чуть ли не за шиворот его вытащила ко мне, орала на него благим матом, чтоб шевелился, сама трубкой опять слушает живот - потом швыряет эту трубку в мусорное ведро, вижу, что капец.. прошу спасти ребёнка, и тут вырубаюсь.
Оказалось она смогла прооперировать меня за 3 минуты! на грани остановки сердца. Но самой остановки не случилось - успели. Мужа позвали как только достали малыша и помыли, сказали закричал сразу, самочувствие хорошее, сердце нормально, реаниматологи прибежали-но их быстро отправили обратно за ненадобностью. Никто не понял что это было. Врач сказала, что редко, но такое бывает, и чаще с мальчиками. Сказали что приложили его ко мне ещё когда я в отключке была. Потом отдали папе. Папа наш с перепугу сразу договорился на семейную палату и так и жил с нами все 5 дней пребывания. Помощь оказалась неоценимой - роддом совместного пребывания с ребёнком, и после кесарева это очень тяжело.
Очнулась я в пите, мне сказали вес-рост, попозже пустили папу ко мне на минуту, а утром привезли меня к ним в палату (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Послеродовой период был (и пока есть) тяжёлый, сначала на обезболивающих, всё-равно тяжело и ходить и спать и держать малыша, плюс побочки от выдёргивания эпидурала были, дома чуть полегче, но пока бабушки помогают, одной тяжко, боли пока очень ощутимые.
Вцелом роды были стрессовые, но быстрые, оно всё того стоило, главное наше сокровище с нами, и с ним (тьфу тьфу тьфу) всё хорошо.

Я передать не могу какое это счастье, но вы и сами прекрасно знаете. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
И спасибо форуму за поддержку в своё время!

Сообщение отредактировал Luceo - 13.11.2015, 18:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Колымчанка
сообщение 13.11.2015, 17:56
Сообщение #2

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

Luceo, прослезилась. Счастья вам троим!!!
  катеринка-smile
сообщение 13.11.2015, 17:58
Сообщение #3

обаятельная и привлекательная

Из: Великий новгород

Luceo, с долгожданным сыночком!!!! Хорошо что все хорошо!!!!!
Здорово , что такое долгое ожидание закончилось таким счастьем!!!
За вторым счастьем пойдёте ?))
  Камня
сообщение 13.11.2015, 18:02
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Москва

как здорово! поздравляю с рождением долгожданного чуда!!! берегите себя!
  Lemurrka
сообщение 13.11.2015, 18:03
Сообщение #5

Втянувшийся

Тоже рожала в 29, спецы там что надо.

Здоровья вам и спокойных ночей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Luceo
сообщение 13.11.2015, 18:10
Сообщение #6

Легенда форума

Спасибо всем ))

Цитата(катеринка-smile @ 13.11.2015, 17:58) *

Luceo, с долгожданным сыночком!!!! Хорошо что все хорошо!!!!!
Здорово , что такое долгое ожидание закончилось таким счастьем!!!
За вторым счастьем пойдёте ?))

Спасибо
Не исключаю, но у нас крайне низкие шансы
  Lili
сообщение 13.11.2015, 18:13
Сообщение #7

Мастер

Поздравляю с таким долгожданным и огромным счастьем!!! Как все знакомо.. и "последняя попытка на ближайшие несолько лет" и самостоятельная корректировка поддержки, и проблемы с шейкой, и экс из-за тяжелого (хотя бы не критического, как у тебя) состояния плода. Все забудется, точно-точно! Ваше чудо теперь с вами (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Lilac
сообщение 13.11.2015, 18:22
Сообщение #8

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Luceo, какой стресс ты испытала, но хорошо, что всё в итоге хорошо! Поздравляю и крепкого здоровья вам с малышом!
  Зебра
сообщение 13.11.2015, 18:53
Сообщение #9

Гуру

Из: м.Белорусская-м.ул. 1905г

Поздравляю с долгожданным сыночком!
  Bri
сообщение 13.11.2015, 19:13
Сообщение #10

Втянувшийся

Будьте здоровы!!! Пусть у вас все будет хорошо и гладко!
  КираЧ
сообщение 13.11.2015, 19:19
Сообщение #11

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Господи, как хорошо, что все обошлось, счастья вам!!!
  happyN
сообщение 13.11.2015, 22:24
Сообщение #12

Местный житель

Luceo, очень-очень рада за тебя!!!
Здоровья вам обоим и наслаждался своим долгожданным чудом!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Mishun'ka
сообщение 14.11.2015, 1:03
Сообщение #13

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Luceo,
Поздравляю вас с долгожданным малышом!!!
Очень здорово, что все так хорошо закончилось!! Здоровья вашей семье, вкусного молочка и счастливого материнства!!!!
  Талита
сообщение 14.11.2015, 11:10
Сообщение #14

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

Luceo,
помню тебя по бэби-буму! Здорово, что все получилось, поздравляю с малышом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Представляю твой ужас в родах, как хорошо, что все закончилось нормально... Пусть малыш больше тебя так не пугает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Не исключаю, но у нас крайне низкие шансы

хо-хо, сколько на форуме примеров, когда первого с большими проблемами, а второго на раз-два (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Vatrushk@
сообщение 14.11.2015, 13:39
Сообщение #15

Местный житель

Из: г. Зеленоград

Luceo, крепкого вам здоровья с малышом! Скорейшего восстановления!

Часто про тебя вспоминала. Когда человек пропадает с форумских детских тем, всегда хочется верить, что просто оберегает своё счастье!!! Очень рада за вас!!!!!

После таких истерий не понимаю как люди думаю про домашние роды. Вы молодцы с малышом! Ещё раз здоровья и счастья вам!

А при таком экстренном экстренном экс, разрез вертикальный делают?
  Xaos
сообщение 14.11.2015, 15:05
Сообщение #16

Бывалый
**

Из: Москва ЗАО

Поздравляю! Вы все втроем огромные молодцы, счастья вам и богатырского здоровья (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Только недавно тебя вспоминала и мысленно благодарила ещё раз за контакт врача в ПМЦ(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Luceo
сообщение 14.11.2015, 18:58
Сообщение #17

Легенда форума

Спасибо большое всем за поздравления!

Цитата(Vatrushk@ @ 14.11.2015, 13:39) *

Luceo, крепкого вам здоровья с малышом! Скорейшего восстановления!

Часто про тебя вспоминала. Когда человек пропадает с форумских детских тем, всегда хочется верить, что просто оберегает своё счастье!!! Очень рада за вас!!!!!

После таких истерий не понимаю как люди думаю про домашние роды. Вы молодцы с малышом! Ещё раз здоровья и счастья вам!

А при таком экстренном экстренном экс, разрез вертикальный делают?

Спасибо!
Нет, разрез сделали горизонтально, но в спешке чуть закосили край самый, но это не важно )

Цитата(Xaos @ 14.11.2015, 15:05) *

Поздравляю! Вы все втроем огромные молодцы, счастья вам и богатырского здоровья (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Только недавно тебя вспоминала и мысленно благодарила ещё раз за контакт врача в ПМЦ(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо!
  Kate2
сообщение 14.11.2015, 19:46
Сообщение #18

Легенда форума

поздравляю! пусть и дальше все будет только хорошо и еще лучше!!!
(IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  sunlight17
сообщение 14.11.2015, 19:52
Сообщение #19

Втянувшийся

Luceo, очень-очень за вас рада! Поздравляю с сыночком (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Как назвали?
Помню тебя в планирующих тоже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Когда ты перестала появляться - очень надеялась, что все изменилось (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)

История родов - до мурашек, врачи - молодцы конечно! После такого понимаешь, зачем нужен этот неудобный датчик КТГ на все роды, хоть все на него и ругаются...

Марагера
сообщение 15.11.2015, 0:03
Сообщение #20

Местный житель

Из: Сочи, ДР 02.06

Luceo, (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) это слезы счастья за вас!
ты молодец, а твоя врач еще больший молодец! эх, если бы все врачи были такими...
хорошо, что все закончилось и ваше счастье в полном порядке (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
за швом следи обязательно, если закосили. терпения тебе и скорейшего выздоровления @@@@

пысы. а я была бы не против почитать полностью историю планирования (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  AlexD
сообщение 15.11.2015, 2:49
Сообщение #21

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Luceo, оооооооооо, когда я увидела твой ник в этой теме, просто слезы на глазах, поздравляю с долгожданнейшим чудом! Ты так хотела и так стремилась к материнству и как я рада за тебя, что наконец-то это случилось! И хорошо, что врачи сориентировались и спасли сыночка!!! Как назвали?
  Luceo
сообщение 15.11.2015, 13:01
Сообщение #22

Легенда форума

Спасибо!
Зовут наше сокровище Никита (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Марин, я может напишу в ближайшее время подробно про планирование, в бум наверное, про то, что как я считаю в нашем конкретном случае помогло. Как собирусь с мыслями и минутка появится.

Мне так хочется теперь, чтоб у нашей иринки 84 всё получилось, помню как они с мужем тоже пытались в тот период, что и мы, потом она взяла паузу.. Дай Бог, чтоб у них тоже получилось
Вообще всем хочется пожелать этого чуда!
  Pamel
сообщение 15.11.2015, 18:12
Сообщение #23

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Luceo, поздравляю! Слава Богу, все хорошо! Здоровья тебе и малышу!
  Моркоша
сообщение 16.11.2015, 15:00
Сообщение #24

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

с долгожданным сыном!
скорейшего выздоровления тебе!
  Richi
сообщение 16.11.2015, 15:12
Сообщение #25

Втянувшийся

Luceo, поздравляю!!! Как здорово, что ваше счастье нашло вас!!!

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему