Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Все когда-нибудь случается...во второй раз, Предновогодний подарочек пришел к нам чуть раньше
  Donnayulia
сообщение 1.2.2016, 15:42
Сообщение #1

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Планирование.
Когда у тебя на руках жизнерадостный беспроблемный грудничок, сразу как-то думаешь, что вот-вот и побежишь за вторым. Гормоны, ага) Потом волевым усилием включаешь мозг, и понимаешь, что после КС лучше подождать год, а если хочешь родить сама, то два. Когда проходит два года, ты думаешь, а не выйти ли на работу, развеяться немного. Но лучше, конечно, не на свое место, а на новое, и чтоб интересно было, и денег непременно больше. Почему-то в кризис ничего такого не находится. И вот, ребенку уже три, и ты уже озверела от домашней обстановки и выходишь на свою работу, как на красную дорожку под вспышки фотокамер, и с соответствующим настроением. И уже как-то не думается о второй беременности - не, ну, родим, конечно. Но не сейчас, чуть позже – дайте же мне понаслаждаться завтраками в Старбаксе, маникюром в обеденное время и новыми туфлями на каблуке! Года через два решаешься бросить ОК и начать беременеть. Через три месяца покрываешься прыщами, возвращаешь ОК и облегченно выдыхаешь - прыщи ушли. Ну, а второй ребенок-то что? Когда беременеть будем? Старшей уже шесть. Шесть, Карл! Срочно опять бросаешь ОК (и не покрываешься прыщами, ура!) – беременность не наступает месяц, второй, третий.. хм, странно. Хотя что странного: трудно попасть в овуляцию, когда муж постоянно разъезжает по командировкам. Вот и сейчас – только М прошли, он опять уезжает – в этом цикле, значит, точно не получится… поэтому последняя ночь перед командировкой была без далекоидущих планов – чисто для души. А получилось, как в анекдоте – муж уехал в командировку, а я заБ) С первых дней стала себя плохо чувствовать, тренировки давались непривычно тяжело, все выходные лежала пластом в полуобморочном состоянии. Думала, авитаминоз или еще что похуже. А потом задержка, тест и II – ура-ура!!!

Беременность
Приехал, значит, муж через месяц из командировки, а я ему двухполосный сюрприз предъявляю. Муж изумился, и начал спрашивать, кто из соседей к нам заходил в его отсутствие. Потом махнул рукой, и сказал, что когда ребенок родится, тогда и выясним: на кого похож будет, тот значит и заходил)))
Беременность получилась не совсем такая, как в первый раз: с первых дней я ходила сонной тетерей, сил не было ни на что. И ЖОР, адский ЖОР, который утолить можно было только комплексным обедом а ля советский санаторий: первое, второе и компот. Сначала честно пыталась зашить себе рот, но не вышло. Обнаружилась закономерность: каждые 2.5 часа накатывает тошнота, которую прогнать может только комплексный обед (см. выше). Нет комплексного обеда – вместо тошноты будет рвота. В общем, в первые три месяца беременности я от еды далеко не уходила, боялась. Набрала 7 кг. Второй триместр был прекрасен: жора уже не было, активная я была чрезвычайно: работа, вторая работа, дочка-первоклассница – некогда скучать и рефлексировать о самочувствии. Третий триместр был несколько тяжел физически: большой живот, который начал рано опускаться, отекшие ноги и т.п., но без каких-либо особых недомоганий.
Довольно скоро нам сообщили, что будет девочка – старшая дочь плакала от радости, родня ликовала. Мы с мужем озадачились: любимые женские имена были исчерпаны со старшей дочерью. За беременность так ничего и не придумалось, решили родить и назвать, глядя на ребенка.
Вообще, я решила в этот раз провести работу над ошибками: постараться родить самой. Выяснила, что 25 роддом именно в этом плане очень хвалят, да и вообще хвалят, поэтому вознамерилась рожать там, тем более, в ЦПСиР, где я рожала в первый раз, стало что-то уж очень дорого. Следующей моей идеей, после посещения 25 РД, стало родить бесплатно. Не ну а что: кризис, муж с работы уволился как раз, чего деньгами-то разбрасываться? В РД мне сказали, что прекрасно примут меня и без контракта, и мы постараемся обойтись без КС, благо дочка лежит, по словам узистки, «как порядочный человек: вниз головой». Срок ставили мне 12 декабря. В ЖК врач говорила о 10 декабря. Я им толковала про раннюю овуляцию, но видать мне не поверили – и зря!) Мама уговаривала перестать ездить по ученикам, т.к. живот уже давно опустился, и я могу прям на уроке родить. Я сама думала, что рожу в первых числах декабря. С главврачом 25 РД мы договорились, что я лягу числа 7 к ним, и будем ждать родов. Но до зимы мы так и не дотянули: в ночь на 30 ноября (в полнолуние, что, говорят, характерно) я проснулась от того, что из меня что-то вытекало.
Роды
Воды подтекали помаленьку с 3 часов ночи, к 7 утра вызвали моих родителей, и стартовали: мы с мужем в РД, а родители Соню в школу повезли. Как только я села в машину, в 7:30, пошли схватки, довольно болезненные, но к 9 утра, когда меня оформили и отвели в отделение, они прекратились. В 10 посмотрели на кресле: раскрытие полпальца. Предложили КС – я отказалась, решили ждать. К 11 схватки возобновились. В час дня – раскрытие 1 палец. Сказали, до 15-16:00 подождем, и если раскрытие не пойдет, будет КС. Я просила простимулировать – нельзя, говорят. Непонятно, как на стимуляцию рубец от первого КС отреагирует, так что либо сама раскрывайся, либо придется кесариться. А схватки-то уже ого-го какие. Продыхиваю, настраиваюсь на раскрытие. Хожу по отделению туда-сюда, приседаю. Переписываюсь с друзьями и мужем, шлю фотки. А за окном валит густой снег.. В 5 часов улеглась – не могла уже ходить от боли. Пришла делегация с главврачом. Я стала просить подождать еще немного, не кесарить меня, вдруг вот-вот начну раскрываться. Она покачала головой, и сказала: «Воды отходят с 3 ночи – уже 14 часов прошло. Давай так: готовимся к КС, но не торопясь, идет?» Я радостно киваю. В 18:00 меня смотрят опять: раскрытие 2 пальца. Родить надо сегодня по-любому, иначе будет долгий безводный период. Меня настраивают на КС, а у меня уже с 16:00 такие схватки идут и так долго, что я как бы уже и согласна и уговаривать не надо! Постоянным фоном идет сильная непреходящая боль, и при этом каждую минуту по 1-2 минуте схватка. Продыхивать ее не получается, потому что она такой силы, что спазмируются все мышцы – не получается воздуха набрать, чтоб продыхивать. да, его вообще не получается набрать. Вою в подушку. Так проходит час. Зову акушерку, спрашиваю, когда будут кесарить – потому что очень тяжело все это выносить, когда понимаешь, что все уже впустую, незачем – все равно будет КС. Акушерка успокаивает, говорит, что операционную готовят, и что врач с анестезиологом сейчас заняты на родах. Еще 40 минут. Боль выматывает, но гораздо сильнее боли страх: вдруг рубец не выдержит? Кто тогда старшую вырастит, кто ее замуж выдаст? – уууууууу(( Уже почти дырку в подушке прогрызла – за мной приходят. Как клали на каталку, как везли – все в тумане от боли. Отчетливо только моменты, когда каталка колесами на стыки напольного покрытия наезжала – вот это прям четко! Как вспышка салюта перед глазами!)) Зато уже через 5 минут я для себя сформулировала, чем экстренное КС лучше планового. Когда по плану ты приезжаешь в роддом, тебе хорошо, и все прекрасно, а тебя берут и делают тебе плохо: колят в спину наркоз, неудобно укладывают, тебя тошнит, в общем, было тебе хорошо, а стало плохо. Когда рожаешь 17 часов, а потом экстренное кесарево – было тебе плохо, а стало хорошо!)
Я даже молодому и симпатичному хирургу, который меня оперировал, доверительно сообщила, глупо улыбаясь, что это не операция, а кайф, и как мне распрекрасно сейчас))
В 19:59 из меня достали орущего пупса с черным ирокезом на голове. 3110, 50 см (на полкило и 3 см меньше Сони при рождении), зато голос звонкий, аж уши закладывает. 8/9 по Апгар.
Потом я лежала в реанимации и думала о том, что мне дважды разные люди делали натальную карту, и вечно у меня выходило, что либо у меня не будет детей, либо 1, но с большим трудом. Кажется, теперь до меня дошло: действительно ведь, если б не два КС, сама я бы ни одного ребенка не родила. Да, в конце концов, какая разница, каким образом я их родила, главное, у меня теперь двое: красавица-первоклассница и сладкий хомяк, счастье-то какое! Неподдельное! Как накрыло меня с первых дней в РД, так и не отпускает!

PS: все, что хорошего говорили о 25 РД – все правда! И персонал чудесный: участливые, внимательные люди. И главврач замечательная. И при том, что я лежала в бесплатном отделении, хорошие на мой взгляд бытовые условия (ну, кроме душа в конце коридора, но это имхо мелочи). И лежала я на первом этаже, так что, даже не имея возможности посещений, (это только для контрактников) – ко мне приходили под окошко и родители, и муж, и свекровь, и даже передачи я брала через окно). Роддом смело рекомендую!

(IMG:http://s019.radikal.ru/i618/1602/aa/a9f710060283.jpg)

Сообщение отредактировал Donnayulia - 1.2.2016, 15:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  happyN
сообщение 1.2.2016, 15:51
Сообщение #2

Местный житель

Из: Москва

Юля, поздравляю!
Какой ладный малыш, для рекламных роликов)
  Колымчанка
сообщение 1.2.2016, 16:21
Сообщение #3

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

Donnayulia, красавица какая и взгляд такой осмысленный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поздравляю (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  Талита
сообщение 1.2.2016, 16:25
Сообщение #4

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

Юлечка, поздравляю! Очень позитивный и интересный отчет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Здоровья и счастья вашей семье (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Малышка - прелесть! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) Похожа на Соню в этом возрасте?

Сообщение отредактировал Талита - 1.2.2016, 16:26
  Pamel
сообщение 1.2.2016, 16:45
Сообщение #5

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Donnayulia, хорошо у тебя отчеты получаются, пиши исчо! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Глаза у дочки ну прям умные-умные! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Pamel - 1.2.2016, 16:55
  Donnayulia
сообщение 1.2.2016, 17:05
Сообщение #6

Легенда форума

Цитата
Похожа на Соню в этом возрасте?

чем старше, тем больше походит на Соню. Родилась вообще совсем другая, сейчас уже похожа. на некоторых фото вообще кажется, что это один ребенок. но отличаются все равно. Это, что касается внешности, а во всех остальных аспектах, что про младшую ни скажи, смело можно начинать словами "В отличие от старшей.." - потому что она прям мисс Наоборот у нас.

Сообщение отредактировал Donnayulia - 1.2.2016, 17:14
  Котлетка
сообщение 1.2.2016, 17:15
Сообщение #7

Активный

Из: Москва, Октябрьское поле

какой отчет прелестный) такой легкий, озорной))
малышка чудо!
растите здоровыми счастливыми (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Kate2
сообщение 1.2.2016, 17:16
Сообщение #8

Легенда форума

Юля, поздравляю!!! здоровья!!! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
а как назвали? долго потом размышляли или сразу пришло имя?
  Donnayulia
сообщение 1.2.2016, 17:42
Сообщение #9

Легенда форума

Цитата
а как назвали? долго потом размышляли или сразу пришло имя?

какое там!! нет, у меня было вариантов 10 имен. У мужа два. Все мои варианты он зарубил. Я зарубила его)) а время-то идет! сейчас дают всего 1 месяц, потом грозят различными карами. ужасно мало, я считаю! и уверена, что к 2 месяцам мы бы точно пришли к консенсусу, а так.. Александрой назвали с подачи мужа. Имя мне нравится, но у нас папа - Александр, понимаешь, о чем я? сработало старое правило: стоит Юле кого-то осудить или над кем-то посмеяться (а я всегда крутила пальцем у виска, слыша, что сына или дочь назвали так же, как маму или папу), как жизнь меня поставит в такие же обстоятельства. И никак что-то, никак это имя не ложится - потому что Саша - это мой муж! это имя уже занято!! как я ни надеялась привыкнуть - пока не привыкну никак. Муж даже сказал: "Ну, ок, давай переименуем! Будет Пелагея!" - но это ж теперь все менять: полис, свидетельство, а прописка? а заявка на маткапитал? короче, какое-то шапито с именем.
  Naranek
сообщение 1.2.2016, 18:02
Сообщение #10

Бывалый
**

Вот про имя +100 Надо чтобы больше времени давали с ребенком познакомиться и с именем определиться.
Мне муж прям из загса звонил и спрашивал, а ты точно уверена, что надо вписывать имя Майя? Может передумаем? Тоже сказала, что если что - переименуем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну или сама поменяет когда вырастет.
  Donnayulia
сообщение 1.2.2016, 18:44
Сообщение #11

Легенда форума

Кстати, Майю я тоже предлагала, муж не согласился (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Pamel @ 1.2.2016, 16:45) *

Donnayulia, хорошо у тебя отчеты получаются, пиши исчо! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Глаза у дочки ну прям умные-умные! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Чтоб написать исчо, надо родить исчо (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Будущая жена
сообщение 1.2.2016, 19:01
Сообщение #12

Возможное возможно!

Из: Химки

Donnayulia, (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) какой отчет хороший. Поздравляю)
Красавица Александра (и имя классное! а Пелагея - вариант №2 от мужа?))))
  Donnayulia
сообщение 1.2.2016, 19:03
Сообщение #13

Легенда форума

Нет, Пелагея - это имя #9 из моего списка.
  Леруся
сообщение 1.2.2016, 20:07
Сообщение #14

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

Очень интересный рассказ) с удовольствием прочла! и да - подностью поддерживаю все эмоции по поводу 25 РД)
здоровья Александре - очень красивый пупс!
  Alika
сообщение 1.2.2016, 21:04
Сообщение #15

Активный

Из: Москва, Жулебино

Donnayulia, какой позитивный и легкий рассказ!!! Доченька лапушка! Здоровья вам крепкого!!!
  Катрик
сообщение 1.2.2016, 21:31
Сообщение #16

Втянувшийся

Из: Москва

Какая красивая Александра) крепкого здоровья вам.
Предродовые палаты в 25 рд одноместные? А послеродовые?
  Зебра
сообщение 1.2.2016, 22:10
Сообщение #17

Гуру

Из: м.Белорусская-м.ул. 1905г

Юль прочитала отчет на одном дыхании. Складно так пишешь.
Малышка у вас замечательная! Поздравляю!
  Ушастик
сообщение 1.2.2016, 23:18
Сообщение #18

Плюховице душистое

Из: Москва, м. Профсоюзная

Donnayulia, поздравляю со второй красавицей! И очень рада, что 25 роддом тебя не разочаровал. Может, еще вернешься туда за Пелагеей. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Pamel
сообщение 2.2.2016, 2:12
Сообщение #19

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Цитата
Чтоб написать исчо, надо родить исчо

Donnayulia, на то и намекала. (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Помнится, ты троих собиралась. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Donnayulia
сообщение 2.2.2016, 8:50
Сообщение #20

Легенда форума

Да, я теоретически не против, но во-первых, опять надо ждать после КС, во-вторых, муж Что-то скептически настроен насчет троих. Говорит, хочется уже, не особо напрягаясь, пожить в свое удовольствие: попутешествовать, поразвлечься - понятно, что с двумя это проще делать, чем с тремя, и понятно, что для троих нужна и квартира побольше, и машина - то есть, будет явно время не расслабляться, а наоборот)) ну, а там, как Бог даст, может мы все же решимся, а может ребенок сам придет, не дожидаясь особого приглашения.
  Моркоша
сообщение 2.2.2016, 10:24
Сообщение #21

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Юль, обожаю твои речи! Очень классный отчет!
Поздравляю еще раз со сладкой Александрой!!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Kate2
сообщение 2.2.2016, 11:11
Сообщение #22

Легенда форума

Цитата(Donnayulia @ 1.2.2016, 17:42) *

какое там!! нет, у меня было вариантов 10 имен. У мужа два. Все мои варианты он зарубил. Я зарубила его)) а время-то идет! сейчас дают всего 1 месяц, потом грозят различными карами. ужасно мало, я считаю! и уверена, что к 2 месяцам мы бы точно пришли к консенсусу, а так.. Александрой назвали с подачи мужа. Имя мне нравится, но у нас папа - Александр, понимаешь, о чем я? сработало старое правило: стоит Юле кого-то осудить или над кем-то посмеяться (а я всегда крутила пальцем у виска, слыша, что сына или дочь назвали так же, как маму или папу), как жизнь меня поставит в такие же обстоятельства. И никак что-то, никак это имя не ложится - потому что Саша - это мой муж! это имя уже занято!! как я ни надеялась привыкнуть - пока не привыкну никак. Муж даже сказал: "Ну, ок, давай переименуем! Будет Пелагея!" - но это ж теперь все менять: полис, свидетельство, а прописка? а заявка на маткапитал? короче, какое-то шапито с именем.

а мне в последнее время наоборот мысль называть ребенком именем папы кажется прикольной, а дочку так вообще - мимими))) но ты меня озадачила, правда ведь получается, необычно называть ребенка именем мужа) а если замену, вроде Шура или другими вариантами?

а территориально тебе было одинаково ехать до 25 или цпсир?
  Donnayulia
сообщение 2.2.2016, 11:28
Сообщение #23

Легенда форума

Цитата
Предродовые палаты в 25 рд одноместные? А послеродовые?

если платно, то одноместные, но я ж бесплатно рожала на этот раз. В предродовом было 3 кушетки, когда меня отвели в палату, там уже лежала одна девушка, долго рожала, она родила всего за полчаса до того, как меня увезли на КС, и тогда же в палату поступила новая роженица, но с ней я лежала только последний час, и мне было вообще уже не до нее. В послеродовом (бесплатном опять-таки) по 4 человека. Меня не напрягало, наоборот, было весело, и всегда можно было выйти в туалет или в душ, попросив присмотреть за ребенком. Говорят, мол, 4 мамы лежат с четырьмя детьми - один заплачет - плачут все! ничего подобного. да, и дети почти всегда молчали.
А платно, так все отдельно - пожалуйста.

Цитата
а если замену, вроде Шура или другими вариантами?

мужу именно "Саша" в отношении девочки нравится. мальчика, он говорит, не стал бы так называть, для мальчика он считает, это имя как-то не так прикольно, а для девочки прям мимими. На мой вопрос "а как тогда тебя называть?" Сказал: "Да, как хочешь. Хочешь, зови меня Упырь"))) Да, у нас же не только муж - Саша, еще и племянник мой средний. А если по более дальним родственникам, то дядя мужа на Сахалине живет - тоже Саша, у свекрови племянница летом родила сына - тоже Саша. Попугай у свекрови - Шурик! Их, как грязи, этих Саш!)) ну, вот девочка одна, да) У мужа была бабушка, свекра мать, очень добрая женщина, хорошая, не дожила полгода до рождения внука, моего мужа - вот она была Александра. Будем считать, что в честь нее. А еще мои родители называют ее Аля, Аленький цветочек)) мило, мне кажется.. Я зову Александрой, скрепя сердце. Сашей прям язык не поворачивается. Благодаря мужу, "Саша" для меня - это брутальный накачанный мужчина, любящий выпить в компании)))

Цитата
но ты меня озадачила, правда ведь получается, необычно называть ребенка именем мужа)

Называют! но Александра Александровна - это ведь еще и длинно. А вот нередко мне встречаются Виктории Викторовны, Ольги Олеговны, но это имхо поудачнее, потому что сокращения разные: Виктор-Витя, Виктория-Вика ; Олег-Олег, Ольга-Оля - а у нас говоришь Саша, и приходится уточнять, кого имеешь в виду. это напрягает.

Цитата
а территориально тебе было одинаково ехать до 25 или цпсир?

25 поближе. минут на 10-15 меньше ехать, чем до цпсир.

Сообщение отредактировал Donnayulia - 2.2.2016, 11:13
  Ольга Белова
сообщение 2.2.2016, 11:33
Сообщение #24

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Юля, отличный отчет) с дочуркой вас)
Имя отличное, думаю, ты еще найдешь сокращение по душе)
  Будущая жена
сообщение 2.2.2016, 11:37
Сообщение #25

Возможное возможно!

Из: Химки

Donnayulia, зови Саня. Будут у тебя Саня и Соня)))

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему