Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Мои чудесные третьи роды, с Центром Традиционного Акушерства
  mionella
сообщение 4.7.2016, 22:20
Сообщение #1

Гуру

Из: м. Люблино

Пока в памяти все свежо и эмоции еще яркие, пишу отчет о моих третьих родах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Беременность:
Мы захотели с мужем третьего ребенка, когда младшей не было еще трех, сели поговорили, и решили – что если не сейчас, то потом будет уже поздно. Сказано – сделано, я помню, как волновалась еще, что, а вдруг сразу с первого раза получится, а я даже как-то морально не готова.
Но история с первого раза – это не про нас, несколько циклов я ждала, а потом как-то на самотек пустила. Я ничего не делала, только сходила на обычный прием к Г., перед планированием, т.к. после вторых родов я так и не дошла до врача, а прошло уже 3 года.
В итоге, прошел год и два месяца, мы уже не думали, что сможем забеременеть, и естественно я не собиралась ничего предпринимать, т.к. у меня есть уже двое детей, и, если Бог больше не дает, значит так нужно. Я записалась на йогу, стала заниматься с тренером, и мне очень нравилось. Прошел месяц моих занятий, и 4 октября я увидела свой полосатый тест.

Мы честно сказать, очень удивились, хотя ведь и планировали, но это стало полной неожиданностью, конечно же очень радостной.

И началась моя замечательная беременность, которая протекала отлично. За всю беременность мои лекарства это- фолиевая кислота, витамин Е, после 20 той недели поливитамины и йодомарин.
Все анализы в норме, УЗИ хорошие, беременность была очень активная, так как с двумя детьми по-другому никак, за рулем ездила до последнего дня.
Если бы мой врач, который принимал мои первые и вторые роды продолжал бы работать в роддоме, вопрос где, с кем рожать даже бы и не стоял, и тогда скорее всего мой третий сценарий родов был такой же, как предыдущие.

Но начав искать нового врача, я стала изучать информацию о мягких родах, узнала о Центре Традиционного Акушерства (ЦТА), об их подходе к родам, искала отзывы о родах и об акушерках, и пришла к выводу, что хочу рожать с максимально естественным подходом, так как задумала природа, но конечно же при роддоме. Как выяснилось, что 68 роддом, который раньше не пользовался хорошей славой, но находится в моем районе, сейчас один из лучших роддомов, который специализируется по системе мягких родов и плотно работает с ЦТА. Этот факт очень радовал, так с третьими родами мне не хотелось ехать далеко, был риск родить в машине, чему мой муж не был бы рад.

В 34 недели я заключила договор в центре на роды с замечательной акушеркой, Мишуковой Инной, выбирала ее интуитивно, по отзывам, по фото, и на первой встрече сразу же поняла, что я не ошиблась. Мне с ней было очень комфортно, легко, я почувствовала себя в надежных руках. С этого момента она была со мной постоянно на связи.

В 36 недель я заключила контракт на роды с дежурной бригадой и стала ждать 38 недель, так как уверена была, что рожу в 38+, как первый и второй разы, всем говорила, что рожу в начале июня, или даже в конце мая, хотя срок родов стоял на 13 июня.

Ждали мы начала только естественного процесса, и моя девочка досидела в животе до 40-41 недель. Успела переждать, пока старшие сестры переболеют ветрянкой, пока папа с мамой доделают полностью все дела.

14 июня я пошла на прием в роддом, сделали ктг, УЗИ (показало крупный плод 4200), врач меня посмотрела на кресле, раскрытие уже было 3-4 см, шейка очень мягкая, но поставили переднее маловодие, и врач сказала, что в принципе срок уже хороший, плод созрел, что оболочки вод натянуты сильно, поэтому и тормозится процесс, предложила проколоть пузырь. Созвонились с акушеркой, решили, что, если за день (ночь) ничего не произойдет само, утром в 8 часов встречаемся в роддоме, прокалываем пузырь и рожаем. Помню, что очень не хотела я прокалывать пузырь, но и ходить уже тоже очень устала. Вечером стала отходить коричневая пробка.

Ночью легла спать и все гладила живот, как бы прощалась с беременной жизнью)), понимала, что завтра будет новый этап, совсем другая жизнь.

Роды:

15 июня, в 5 утра я почувствовала схваткообразную боль, но так как у меня уже очень давно постоянно шли тренировочные схватки, то я особо не дергалась. Засыпать не хотелось, я стала засекать по схваткосчиталке, интервалы были 3-4 минуты…, считалка писала ехать в роддом.

Я встала, пошла в ванну умываться, боль была уже сильнее, и я решила не ждать 8 утра (все равно ж едем туда), и приехать пораньше. В этот момент я почувствовала легкий щелчок внутри себя и почему-то интуитивно шагнула в ванну, и правильно сделала, потому что из меня вылилась вода вместе с отходящей пробкой. Тут я поняла, что это уже точно роды, пошла будить мужа, и схватки уже шли сильные, что я периодически останавливалась и продыхивала. Муж подскочил в кровати, быстро стал одеваться, я его еще попросила сделать мне чай, пока сама одевалась, думала еще успею попить чайку с оладушками. В 6-20 я позвонила акушерке, она сказала выезжает.

На одной из схваток я уже зарычала на мужа, когда он что -то спросил и мы уже быстро стали передвигаться к машине, но останавливаясь на схватках.

Было ранее утро, хорошо, что роддом в 10 минутах езды, муж гнал везде на красный цвет, на одном из светофоров мы остановились вместе с автобусом, водитель посмотрел на меня, потом на мой пуз, поняв все – быстро отвернулся)) очень было забавное у него лицо.

Далее, в 7 утра, мы влетели в приёмное отделение, слава богу никого больше не было, там все было очень быстро, так как схватки я уже продыхивала на коленках на полу. Меня быстро подняли в родовую палату, Инна мне позвонила и сказала, что уже очень близко. Дальше счет времени я потеряла, шли очень болючие частые схватки. Наверно где-то в 7-20 приехала акушерка, я попросила ее набрать ванну, залезла в воду и переживала схватки там. Было намного легче, хоть и больно. А потом я резко почувствовала как малышка вошла в таз….

Это было очень больно и свой вопль я наверно буду помнить всю жизнь. Буквально еще пару минут и меня стало тужить, пошла голова. Инна стала выпускать воду, и правильно, т.к. крупный плод. Глова вышла и за ней сразу пошли плечики, но одно плечо застряло за тазовую кость, ребенок не мог дальше двигаться, быстро позвали врача (молодая девушка). Я лежала в ванной на спине, и она сразу стала мне давить на живот руками, но Инна, спасибо ей огромное, мне предложила перевернуться в ванной, встать на четвереньки, так как тогда ребенку есть место куда идти. Я стала переворачиваться, скажем честно не так это просто делать было в скользкой ванной, и когда у тебя между ног ребенок вышел наполовину. Но я перевернулась, и мы потихоньку, удачно разродились. Время 7-50. Малышка закричала не сразу, перерезали пуповину, и быстро унесли ее подышать кислородом. Все было очень быстро, врач почти сразу вернулась и сказала, что все хорошо, ребенок раскричался, и ее скоро принесут мне, после этих слов я выдохнула, так еще и стоя на четвереньках в ванной. Эти несколько минут ожидания показались мне вечностью. Как потом мне сказала Инна, если бы я рожала на обычном родовом кресле, то перевернуть в родах меня естественно бы не могли, в этой ситуации мне было давили на живот с двух сторон, и могли порезать (эпизио), после таких давлений, как правило, могли бы быть последствия у ребенка.

Потом я родила плаценту и перелезла на кровать. Принесли малышку, теплую, такую вкусно пахнущую, положили на грудь. Инна позвонила мужу, он почти сразу приехал ко мне в родовую палату, дома он успел только выпить тот мой чай, который я его просила мне сделать перед отъездом и даже не поверил, что я уже родила.

А мне уже приготовили другой послеродовой чай с вином, и так мы еще побыли вместе в спокойной обстановке. Потом я сходила в душ, оделась и сама пошла на второй этаж в послеродовую палату под ручку с мужем.

Весь процесс в роддоме занял 50 минут, весь родовой процесс занял 2 часа 50 минут. Я очень рада, что мои роды были такими, как я хотела, что процесс начался все-таки сам, ничего прокалывать нам не пришлось. Так бы я родила еще, несмотря на то, что было очень больно, но понимаю, что как бы не жаль, но эти роды были заключительными, и огромное спасибо моей акушерке, они были замечательными. У меня есть с чем сравнить, оба предыдущих раза я рожала с эпидуральной анестезией, а в этот раз я изначально ее не хотела, и скажу вам, что без нее рожать можно прекрасно. В женщину заложено природой терпеть родовую боль.

Теперь нас стало на еще одну девочку больше, и мы счастливы! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Сообщение отредактировал mionella - 4.7.2016, 22:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 27)
  Гала
сообщение 8.8.2016, 0:20
Сообщение #26

capelli rossi

Из: Italy

Оксаночка, какой чудесный рассказ!
Как здорово, что все прошло, как ты и хотела!
Чай послеродовый мммм (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) какие молодцы, что все там так организовали!
С дочурой вас (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  mionella
сообщение 8.8.2016, 11:19
Сообщение #27

Гуру

Из: м. Люблино

val4onok,
acacia,
Katti,
Спасибо!!)

Гала,
Спасибо!!)
  Ксюю
сообщение 8.8.2016, 11:34
Сообщение #28

такая какая есть!

Из: подвыподверта

Оксан,еще раз поздравляю!!!Счастья вашей большой семье!

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему