Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Мои идеальные планово-внеплановые роды
  Kittyhawk
сообщение 18.3.2018, 15:55
Сообщение #1

я- это я

Из: Москва/Домодедово

Сегодня Вовке месяц и хочется отметить эту знаменательную дату, вспомнив о событиях предшествующих его появлению на свет.

Часть 1. График, у меня есть график…
Где-то года два назад (плюс-минус) мы с мужем задумались, что наверное «пора». Само по себе сразу ничего не получилось, поэтому летом 16го года я пришла в ЦИР и уже во второй половине сентября у меня лежало направление на ВМИ. Но осенью мы не пошли – решили, что если получится, то первый триместр придется на гриппозную пору, да и билеты в отпуск, решили зимой. Потом зимой муж поменял работу, стало локально не до того. В мае мне предстоял зарубежный модуль по учебе. Поэтому решили отложить до лета. И вот в июне дошли. Первые подозрения, что процедура удалась появились у меня еще до задержки, да и тест показывал положительный результат. Впрочем, радоваться не спешила, понимая что может быть это эффект от ХГЧ, который вводят перед процедурой и надо смотреть в динамике. Пошла сдавать кровь. Ближайшая к дому лаборатория – Инвитро. А если кто помнит, то как раз летом в это время у них были какие-то сбои и результаты выдавали долго, в итоге ХГЧ сданный в субботу и понедельник я получила только к среде (предлагаю читателям самим представить как я ждала результата), зато – сомнений не было, устойчивый рост, привет, малыш.
Конечно, переживала – все-таки первая беременность, да и возраст уже не совсем девичий, но на удивление все прошло гладко и мой жизненный ритм совсем не изменился. В первом триместре даже особо проблем не было (буквально пара дней), поэтому мы в августе сумели съездить в отпуск на машине в Прибалтику – у нас в семье я водитель, так что весь путь в 1 руль и ничего. Второй триместр несколько омрачился пневмонией в 2 захода, но в целом тоже прошел спокойно. Собственно почти до самого официального декретного срока на работе о моем положении не догадывались(кроме тех, кому я сказала), т.к. живота особо не было, но к концу декабря обозначился. Срок мне стоял на 5е марта, поэтому на январь планы были грандиозные – надо было на праздниках закупиться основными крупными вещами малышу, дописать диплом и коллективный проект по учебе и все это счастливо защитить.
Первое напоминание о том, что я все-таки беременная пришло как раз во второй половине января. Я сходила на предконтрактный осмотр в ПМЦ, где в том числе мне сделали УЗИ. Срок был 35 недель. Собственно по УЗИ и осмотру все было ОК, только шейка коротковата. Об этом через пару дней на приеме в ЦИРе (а беременность я наблюдала там и, кстати, очень довольна) я сообщила об этом своему врачу (М.В. Селиховой). МВ посмотрела результаты, посмотрела на кресле и сказала, что она действительно коротковата и с учетом срока это не очень хорошо, переделали УЗИ и МВ засобиралась меня госпитализировать. Причем тут же и по скорой. Можете себе представить насколько было «удобно» - я приехала вечером после работы, машину оставила на парковке возле метро и тут такие новости. Впрочем, МВ сказала, что ситуация хоть и является показанием к госпитализации, но не экстренная, поэтому в принципе можно в стационар ехать не сию секунду по скорой, а завтра планово. Естественно, я выбрала второй вариант и на следующий день поехала в ПМЦ, где меня посмотрели и отправили домой «соблюдать покой и пить таблетки». В госпитализации особой необходимости не видели. С того момента активность я и правда притормозила в первую очередь перестала ездить на работу каждый день по 12 часов. 30 января, продравшись через снежные завалы спокойно защитила диплом. 15 февраля отогнала на ТО машину (как раз время подошло), 16 была на работе.

Часть 2. И кстати, заберите свой график на фиг.
37 недель. 17 февраля (это суббота) мы с утра поехали в гипермаркет, вечером муж испек хлеб, сделал в духовке отличный картофель по-деревенски и мы под пиво (я под безалкогольное, понятное дело) с этим всем прекрасно сидели и смотрели Гриффинов (слаб человек))) ), последняя серия символично была про Беременного Стьюи. Я еще думала что в воскресение надо бы все же выбраться в центр пофоткаться с животом и мы даже обсуждали с мужем, что вот встанем и посмотрим по обстановке…
А обстановка круто изменилась. Ночью я встала как обычно прогуляться до туалета и поняла, что что-то не то. Вернее нет, не так. Сначала я не поняла ничего, мне показалось. Легла обратно, буквально минут через 15 снова встала и вот тут поняла – похоже это воды. «ОК, гугл…», и правда похоже. Схваток или чего-то еще я не чувствовала. На часах было полтретьего ночи. Я еще немного посомневалась (была мысль все-таки дождаться утра), но потом решила, что лучше ехать. Разбудила мужа, набрала врачу: «Кажется у меня отходят воды, прозрачная жидкость такая по чуть-чуть выливается». Врач мои сомнения подтвердила и сказала ехать в приемник, правда сама она далеко от Москвы и принимать меня будет ее дублер, заведующая родильным отделением. Такси, полчаса дороги и мы в приемном. Там меня смотрят и уже со 100% уверенностью говорят, что да, это воды и да, мы госпитализируемся. Переодевают меня, мужа и поднимают в родзал. «А как давно схватки?» - «КАКИЕ СХВАТКИ?!» я еще ничего не чувствую, подключают монитор, схватки есть, но действительно небольшие, шейка готовится. Муж отправляется досыпать на диванчик в родилке, меня акушерка тоже уговаривает поспать, но какое там. Приносит чай с вафелькой , чтобы чуть подкрепиться. В 6 пришла Лиана Хачатуровна Ероян, которая и должна была принимать мои роды. Посмотрела – все нормально, ждем, нагуливаем схватки: «ты хоть чего-нибудь ощущаешь?» - «неа» - «а они есть…». Гуляю туда-сюда по коридору, в 9 приносят завтрак, ощущаю себя полной симулянткой, которая в родильное приехала поесть… фоткаемся с мужем, пишем родителям (максимально оттягивали этот момент, чтобы не переживали), туда-сюда по коридору с периодическими перерывами на КТГ и осмотры – процесс идет ,но я особо ничего не чувствую. Где-то в районе часа усталость берет верх и я засыпаю. Просыпаюсь от вполне конкретных неприятных ощущений. Тут же появляется ЛХ: «Ну как схватки?» - «Вот теперь они есть и оооооочень есть!» - «Появилась мысль: «я хочу обезболиться»» -«Ой, ДА!». Тут же вырисовывается дядечка-анестезиолог, который ставит эпидуралку. И я снова в зрительном зале, т.к. никакого дискомфорта и тем более боли не чувствую. В 3 ЛХ говорит, что примерно в 4 я рожу, т.к. раскрытие полное. И действительно в районе 4х начинает подтуживать. Пока продыхиваем ,но потом акушерка начинает показывать как правильно тужиться. Впрочем, урок особо впрок не идет, т.к. это реально против всей человеческой природы – лежать в позе… эммм… ну как бы это сказать, какающего орла, напрягаться и при этом расслабиться. В попытках все это сделать проходит что-то около 40 минут. В районе 5 ЛХ решает поменять позу – ОКАЗЫВАЕТСЯ это кровать-трансформер и у нее есть упоры для рук и ног и не надо непонятно как сгибаться. Дело пошло резвее – уперевшись руками я уже могу направить нормально усилия. Правда ЛХ на всякий случай предупреждает/спрашивает согласие на эпизио – ну надо так надо. В 5 с небольшим она произносит эпическую фразу: «Зовите всех. Сейчас будем рожать» (только СЕЙЧАС?! А чем я занималась все это время?) и родзал наполняется народом. Потуга, одна, другая, надрез ииииии… в 17.26 на живот мне кладут маленький орущий комочек. Моего Вовку. Первым слился детский реаниматолог: «Ну у вас тут все нормально, всем спасибо». Вовку обрабатывают, а со мной проводят всякие манипуляции, аккурат перед которыми чудо-дядечка анестезиолог чего-то подкрутил и я их не замечаю – все внимание на стол, где в формате «сосиска в тесте» лежит мой сын. Муж ходит от стола ко мне и обратно к столу. Врачи постепенно уходят, а нам предстоит 3 часа контроля в родзале и по палатам. Акушерка приносит горячий чай с лимоном и сахаром – ничего вкуснее не пила в жизни (все-таки за роды и сил, и крови, как позже выяснится, потеряла достаточно). Малыш внимательно смотрит по сторонам, периодически отрубаясь. Мы с мужем написываем родителям и знакомым.
Потом Вовку отвозят в детское, меня в палату. Эту ночь мы проводим раздельно (что хорошо ,т.к. в этот вечер с кровати я встать так и не смогла, расхаживалась уже утром). Вообще весь процесс родов и последующее пребывание в роддоме было сплошь позитивным. Очень хороший, внимательный доброжелательный персонал, комфортная обстановка. Поэтому вхождение в материнство получилось очень мягким и уже в родзале с мужем обсуждали когда второго. Впрочем, сначала решили чуть разобраться с первым. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 8)
  7цветик
сообщение 25.3.2018, 19:07
Сообщение #2

Втянувшийся

Все хорошо вроде, а читала и плакала. Здоровья вам!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Shel
сообщение 25.3.2018, 22:36
Сообщение #3

Толстый партизан

Из: соседнего двора

Kittyhawk, поздравляю с рождением сына! Очень тепло, спокойно, умиротворяюще написано! Здоровья, спокойствия во всем и новых открытий!
  G@linK@
сообщение 25.3.2018, 23:11
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Москва

Kittyhawk,
Классно написано, аж захотелось самой же пойти наконец рожать)
  Kate2
сообщение 25.3.2018, 23:37
Сообщение #5

Легенда форума

Поздравляю! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  Будущая жена
сообщение 26.3.2018, 2:44
Сообщение #6

Возможное возможно!

Из: Химки

Kittyhawk, какая ты молодец, что написала. Такая вам память будет)))
И поздравляю, конечно!
  Kittyhawk
сообщение 28.3.2018, 14:11
Сообщение #7

я- это я

Из: Москва/Домодедово

7цветик,
Shel,
G@linK@,
Kate2,
Будущая жена,
Девочки спасибо большое. Действительно опыт получился очень позитивным и жалко забывать, а время летит невероятно, когда осознала что УЖЕ месяц, страшно удивилась.
  annagreen
сообщение 19.5.2018, 12:35
Сообщение #8

Легенда форума

Из: г. Юбилейный

Kittyhawk, Катя, хоть и запоздало, но от всей души поздравляю!!!
Как в роли мамы уже не новорожденного пупсика чувствуешь себя? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  иришка
сообщение 19.5.2018, 12:40
Сообщение #9

Мастер

Из: Москва, м.Бабушкинская

annagreen,
Аня, я уж думала, ты за четвертым пошла(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))))))))

Ответить в эту темуОткрыть новую тему