Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Как мы дождались Арсюшку, или долгая история со счастливым концом.
  Элли
сообщение 15.5.2013, 17:29
Сообщение #1

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Началась наша история около года назад. Тогда мы решили, что нам нужен второй малыш, который свяжет нас еще крепче.
Решиться на второго ребенка лично мне было тяжелее, чем на первого. Вроде старший проблемный, только подрос, мы стали общаться с ним как друзья, ездили везде, а тут взять и снова ввязаться в долгое дело планирования, родов и первых трудных месяцев? Решающую роль сыграло большое желание мужа. Я рассчитывала, что мы будем некоторое время просто жить в свое удовольствие без предохранения, но не тут-то было. На второй цикл, который приходился на отпуск, муж заявил, что ему снилось, что у нас родился мальчик. Через пару недель сон подтвердился сначала тестами, а потом и ХГЧ.
Я еще до тестов чувствовала, что что-то не так, ощущения в животе были необычные, поэтому когда я понеслась на ХГЧ, результат пришел всего 20. Я понимала, что это уже ОНО, но для пущей уверенности сдала на следующий же день - результат был уже больше 30, что снимало все вопросы.
Как и в прошлый раз, токсикоза у меня не было, иногда совсем слегка мутило, что снималось только фантой, и к вечеру страшно тянуло спать!
На 8 неделе я попала на сохранение. Моего врача на месте не было, а дежурная, глянув на мои результаты узи, заявила "да у вас же выкидыш начинается". Бог ее простит за эти слова, но я ее видеть не могла потом... Отлежала 10 дней в Боткинской, где соседка не давала мне покоя рассказами о своих многочисленных абортах, что сводило меня с ума. Под конец моего пребывания в больнице мне уже просто казалось, что я вижу этих ее убиенных детей, и если я еще пару дней там пробуду, то просто сойду с ума.
Самое страшное случилось на 12 неделе, когда мы пошли на первое узи вместе с мужем. Проторенной тропой дойдя до ЦИРа на Войковской к Евстигнеевой, мы услышали вместо ободряющего "все хорошо" ужасающее "у плода пограничное ТВП, что может говорить о хромосомных нарушениях". Дальше она говорила что-то про амниоцентез и кордоцентез, я ничего не понимала и не слышала, я же умная - я знаю, что такое ТВП не в норме. Свой спич она завершила словами, что и из тех, у кого ТВП повышенный, 5% рождаются нормальными. Когда муж усадил меня в машину, мне казалось, что меня заморозили. Я не могла ни говорить, ни думать, ни плакать. Казалось, что вся вселенная против нас. Дома перелопатила весь интернет, в котором конечно писали одни ужасы. Муж сказал, что читать ничего не будет, потому что уверен, что все будет хорошо.
На следующий день с самого утра я уже стояла в ЦИРе, чтобы сдать кровь на скрининг. Как провела день до вечера, я не помню. Но когда результаты пришли, слава Богу, хорошие, мне казалось, что я проснулась от кошмарного сна.
Хотя страх не отпускал меня до конца беременности. Я постоянно лазила по сайтам, посвященным таким вопросам, сверяла результаты всех узи с теми, которые выкладывали мамы детей с синдромом дауна, читала, читала, читала... В итоге сделала для себя вывод, что даже с прекрасными узи и скринингами риск все равно остается, и вот что тогда, я не знала...
Сейчас наверное это покажется глупым, но говорить с родными я об этом не могла, писать постоянно на форуме тоже смысла не видела. Никто не мог гарантировать рождение здорового ребенка, и я держала этот кошмар в себе.
К беременности мы готовились, но до ЗАГСа дойти как-то все не успевалось, так что вступить в законный брак удалось только на 4 месяце беременности ))
Рожать я готова была задолго до возможного. Мне казалось, я рожу, и хотя бы наступит определенность. Правда, май изобиловал днями рождения знакомых и родственников, так что я целилась рожать после 10-го. Не получилось, малыш выбрал красивую дату 9 мая.
Все было точно так же, как и в прошлый раз. Ровно 39 недель, в 2 часа ночи отходят воды. Бужу мужа и говорю, мол, воды отходят. Он решает уточнить, а точно ли это воды, на что я начинаю ржать, но тут же спохватываюсь - я же не хочу рожать 9 мая, укладываюсь в кровать и начинаю бубнить, что сегодня рожать я не готова. Но муж уже одевается. Хорошо, что няня случайно ночует у нас - не надо думать, что делать со старшеньким.
Иду в душ, провожу все гигиенические процедуры. Собираю документы, целую спящего сына.
Едем.
По ночной дороге путь до роддома занимает минут 7. Я разочарована - хотелось подольше, ну да ладно. В приемном меня встречает очень милая женщина. Опрос, клизма, мне дают ночнушку и халат, милая бабуля отводит меня на узи, а затем провожает в родблок. Крестит меня на прощание.
Время часа 4 утра, лежу, ничего не чувствую, пишу смс маме и мужу. Ставят КТГ, лежу. За окном постепенно светает. Ощущений почти никаких. А я настраивалась на более быстрые роды, чем в прошлый раз. Тогда все про все заняло 7 часов. Приходит врач, раскрытие около 4 см. Меня отключают от КТГ и говорят ходить, чтобы схватки стали регулярными. Я хожу. Роддом при 8 ГБ очень отличается от 16 РД, где я рожала в прошлый раз. Мне там очень понравилось! Родблоки большие, светлые, при каждом есть туалет. Постоянно кто-то из медперсонала подходит. Все очень ласково обращаются: малыш, котик, зайка, куколка - вот все, что я слышала от врачей, сестер и акушерок.
Часов в 8 заходит врач, раскрытие почти не идет, спрашивает, будем ли делать анестезию. Говорю, что будем. Меня почему-то переводят в другой родблок, который выглядит как близнец первого. Приходит дяденька в голубой пижамке и начинает надавливать на спину, ищет, куда бы воткнуть эпидурал. Схватки уже довольно ощутимые и болезненные. Продыхиваю, скрючившись и выставив спину для укола. Наконец все сделано, дядечка обещает, что сейчас станет легче. Опять цепляют КТГ, который в этом РД, кстати, стоит с самого начала родов и до первого крика ребенка.
Я, вдохновленная обещаниями анестезиолога, жду когда ноги потеплеют, а боль уменьшится. Но мои ожидания напрасны. Эпидурал меня не берет. Становится все больнее, продыхиваю схватки, как собачка - дышу быстро и шумно. Приходит врач, не узнала ее имя-отчество, фамилия Пархоменко. Очень она мне понравилась в отличие от Травниковой, которая осматривала меня в приемном. Она смотрит меня как-то ТАК больно, что я кричу и извиваюсь, из глаз текут слезы, врач удивлена, они же мне эпидурал поставили. Тут они понимают, что на меня ничего не действует, сильно удивляются, а я понимаю, что если бы подействовало, то УЖЕ, и ждать мне теперь кроме как конца родов, нечего.
Врач уходит, ко мне все время подходит акушерка Елена, я все спрашиваю ее - когда уже, когда. Она говорит, что скоро, чтоб я не плакала, вот она уже столик для малыша готовит, и сейчас она это принесет и вот то сделает, и пойдем рожать. В перерывах между схватками думаю: как хорошо, что муж все же со мной не пошел. Незачем ему видеть все это.
Почему-то вспоминала слова одной нашей форумчанки, что ей хотелось, чтоб ее убили во время родов. Вот мне тоже хотелось, чтобы меня ударили чем-то по голове. Я бы вырубилась и не ощущала того, что ощущаю.
Слышу, над головой начался гул - это полетели самолеты, сегодня же 9 мая, парад. Два раза я видела репетицию из окон квартиры, а тут только слышать можно было.
11-20 приходит Пархоменко и говорит, что раскрытие почти полное, и скоро пойдем рожать. Я спрашиваю, когда. Она говорит, минут через 40, максимум час. Схватки идут уже почти без остановки, чувствую потуги, акушерка смотрит меня, разрешает потужиться, если сильно хочется. Несколько раз тужусь.
Около 12 меня ведут на кресло, еле забираюсь туда, приходит доктор, говорит одну схватку продышать. Пока продыхиваю, она говорит, что видит у меня шрам от эпизио, но если я сейчас буду слушаться, то резать меня не будут. Я говорю, что буду слушаться. И я действительно очень старалась. Благодаря чему по их словам у меня один маленький надрыв по старому шву.
Не помню уже, на какой схватке родился мой малыш, на второй или на третьей. Но вдруг что-то выскользнуло, его сразу положили мне на живот, он был такой хороший! Фиолетовый и крошечный. Я его держала и понимала, что уже люблю так, как не сможет любить никто и никогда. Потом его приложили к груди. Грудь не взял, но капельку молозива ему на губы выдавили. Потом унесли обрабатывать и заворачивать.
Меня вдруг стало колотить. Я лежала и тряслась всем телом, даже зубы стучали. Потом меня зашили и полили спиртом, от чего я орала так, как ни разу за все роды не заорала. Терпеть ТАКУЮ боль сил не было никаких. Я уже просто плакала и тоненьким голосом просила "не надо, не надо".

А потом как у всех - покормили, перевели в палату, только к вечеру принесли малыша.
И тут начинается (или продолжается) история нашей большой любви с моим вторым сыном - победителем Арсением!

Может, кому-то покажется, что все было тяжело и плохо. Но я уверена, что бывает и хуже. И уже на второй день я думала о том, что ради повторения этих эмоций, первой встречи с твоим ребенком, можно пройти через что угодно. И что я обязательно хочу это однажды повторить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 56)
  AlexD
сообщение 4.7.2013, 1:33
Сообщение #51

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Алина, поздравляю с рождением Арсения!
Не знала, что эпидуралка может "не взять" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Скорейшего восстановления вам обоим!
Ну и обязательно повторить это (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
  Элли
сообщение 14.7.2013, 18:03
Сообщение #52

апельсиновая девчонка

Цитата(Макарыч @ 3.7.2013, 17:39) *

Элли,
какой замечательный и ооочень трогательный отчет!!!!
Муж молодчинка!!! Очень правильный и разумный поход!!

Поздравляю с замечательным, здоровым и хорошим победителем вашу семью!!!!

Без мужа я бы наверное вообще себя сожрала за эти 9 мес ))) Спасибо!

Цитата(mionella @ 4.7.2013, 0:21) *

Алин,здорово ты написала, роды, по-моему отличные были у тебя! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

меня тоже колотило, особенно сильно во второй раз (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

здоровья вам всем крепкого! ну и ждем еще один такой рассказ в скором будущем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вот если после вас? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата(AlexD @ 4.7.2013, 1:33) *

Алина, поздравляю с рождением Арсения!
Не знала, что эпидуралка может "не взять" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Скорейшего восстановления вам обоим!
Ну и обязательно повторить это (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

В следующий раз (если он будет) даже не буду просить эпидуралку - спина до сих пор болит в месте прокола, лучше пару часов помучиться, чем потом пару месяцев!
  Katenok
сообщение 18.7.2013, 23:22
Сообщение #53

Местный житель

Из: Минск, Беларусь

Элли, мне кажется, что вовсе и не плохо у тебя было (это я о родах, как ты все беременность в себе страхи носила - это, конечно, даже представить трудно). Странно с эпидуралом, конечно, вышло, но ты все равно все выдержала! Всего хорошего вам с Арсением! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Элли
сообщение 19.7.2013, 8:53
Сообщение #54

апельсиновая девчонка

Цитата(Katenok @ 18.7.2013, 23:22) *

Элли, мне кажется, что вовсе и не плохо у тебя было (это я о родах, как ты все беременность в себе страхи носила - это, конечно, даже представить трудно). Странно с эпидуралом, конечно, вышло, но ты все равно все выдержала! Всего хорошего вам с Арсением! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Катя, ну в самих родах ничего хорошего конечно! Но само чудо рождения - это нечто потрясающее!
И ощущения конечно, когда ребенка на живот выкладывают (в первый раз было обвитие и ребенка сразу унесли) совершенно космические!
  Katenok
сообщение 19.7.2013, 12:27
Сообщение #55

Местный житель

Из: Минск, Беларусь

Алина, я имела в виду, что все-таки хорошо, что не было осложнений, и разрыв хоть и есть, но небольшой, а самое главное - сынок здоровый! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Согласна, что когда дают подержать новорожденного кроху, это чудесно и отпускать вот такого голенького и тепленького совершенно не хочется! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Элли
сообщение 20.7.2013, 22:24
Сообщение #56

апельсиновая девчонка

Цитата(Katenok @ 19.7.2013, 12:27) *

Алина, я имела в виду, что все-таки хорошо, что не было осложнений, и разрыв хоть и есть, но небольшой, а самое главное - сынок здоровый! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Согласна, что когда дают подержать новорожденного кроху, это чудесно и отпускать вот такого голенького и тепленького совершенно не хочется! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Конечно! Прямо помню вот это совершенно офигительное чувство - когда уже родила, а шить еще не начали, и кроха лежит на пузе, и так хорошоооооооооооооооооо (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Gaechka
сообщение 16.12.2014, 16:43
Сообщение #57

Гуру

Из: Москва-Развилка

Классный отчет! Поздравляю с сыном (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) пришлось же натерпеться и помучиться) но благо все позади)

Моя сестра тоже рожала в 8-м роддоме и так де осталась безумно довольна всем персоналом. Сравнить ей конечно не с чем, но по ее словам акушерка, принимающая роды, относилась к ней как к родной) Кстати тоже в Б поставили короткую носовую косточку, и как следствие Патологию, но все ок, родился малыш без синдрома и прочего.

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему