Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Мое второе чудо!, нежданное, но невероятное по эмоциям!
  Анfиса
сообщение 4.4.2015, 23:42
Сообщение #1

Втянувшийся

это моя вторая попытка написать отчет, первый опус был безжалостно удален дочкой!

итак:
январь 2014, дочь подросла, инода оставалась у бабушек, я балдела от свободы, от того что начала приводить себя в форму, уже все можно, ибо не кормлю, на работу пока не надо, либидо мое вернулось приободренным после пролактиновой спячки. Мы только приехали из Минска, где гостили у друзей, пили, курили и вообще
и все отлично, только моих суперпунктуальных месячных нет. но я спокойна, наш ппа нас никода не подводил.
7 января иду в ванну с тестом, на всякий. Отлично, тест беленький, чищу зубы, через 5 минут (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) не верю своим глазам. ну вы поняли.
реву, почему то стыдно, зову мужа и никак не могу сказать ему прямо. минут через 10 он наконец допетрил, что значит "я енот, сам виноват, все пропало, что будет с новыми джинсами, а как же сиськи"
обнял, поцеловал, поржал, а в глазах читалась гордость за себя, МУЖИИИИК (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

понеслись беременные будни, какая роскошь не работать беременной, и спать в тихий час с дочкой.
Б моя не была безоблачной, но мы все преодолели, я уверилась в мысли что я супервумен непотопляемая) вообще СЛАВА БОГУ и спасибо что все хорошо.
я как то острее стала чувствовать счастье. Без преувеличения, каждый летний и весенний день я чувствовала себя по настоящему счастливой! я упивалась дочкой и свободой, жарой и своим животом, пусть иногда и потным) ну и арбузами

на врачей почти забила, на учет встала в 23 недели ради обменки.
с начала августа почти каждый вечер рожала.
треники были очень похожими на начало родов и я раз пять, впустую брила ноги и мыла голову по ночам (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

О родах я договорилась с замечательной бабулей акушером, помня ужас своих первых родов, пошла к ней за вдохновением и не ошиблась. На каждой встрече она выдавала такие перлы, комментируя мой педикюр, "мохер" в трусах и беременных женщин вообще, что страх мой улетучивался.
забегая вперед, ее не было на моих родах, уехала в отпуск, не дождавшись всего один день.

Итак 11 сентября
каждый день у меня был обязательный дневной двухчасовой сон с дочкой, на случай если ночью буду рожать.

но именно в этот день я повезла дочку к бабушке, потом не помню по каким делам, потом забрала папу с работы и........что то случилось с моим кишечником, так подло он меня подвел, что я ехала с высунутой головой в окно, с меня градом катился пот, моргала и сигналила всем кто не молниеносно уступал дорогу.
в итоге бросила машину посреди двора, пешком взлетела на третий этаж, и...все прошло....
но мое платье с подкладкой было мокрое насквозь, вот так мне было плохо.
ну и не поспала в этот день.
а вечером у нас традиционно сериал по первому, тогда шел "хорошие руки" как раз про роддом.
и традиционно в 9 -10 начинаются мои треники.
но вроде все как всегда, но интуиция что то шепчет и с лица не сходит улыбка)))
досмтриваю сериал, желаю мужу спокойной ночи и иду в ванну наводить марафет, убираю у дочки в комнате, на кухне,периодически возвращаюсь в душ, там схватки намного легче.
Интервал не меняется, разв 7 минут, как и всегда впрочем, но сейчас я уверенна, они не тренировочные.
к 5 утра засыпаю в коленно-локтевой позе) минут на 20, потому как щелкнуло в голове, что надо слезть с кровати, дабы не загваздать дочкину постель. начали отходить воды, совсем не много, как и в первый раз. стою в ванной, приподняв любимую ночнушку, вдыхаю обожаемый аромат лосьона для тела шанель №5 и слушаю будильник мужа))) в таком виде он меня и обнаружил)
столько лет с ним живу и никак не привыкну к его нордическому характеру. ни один мускул не дрогнул, залянул в ванну, сказал "розовенькие, хорошо" и начал утренний туалет)
потом утренняя свежесть на улице, черная кошка, которая увязалась за мной, пока я гуляла во дворе.
хотелось каждую минуту запомнить, это волшебные эмоции.
ну и дальше немного прозы, роддом, оформление, клизьма, род блок, осмотр врача и шокирующий вердикт
-а с чего ты взяла что рожаешь?
-схватки и воды отошли
-тренировочные, и не воды, а слизь наверное обильная, ладно,лежи понаблюдаем

надо сказать что я им не поверила и настрой боевой не меняла.
Ждала акушерку, которая должна заменить мою веселую бабулю.

Род блок на три койки, нас двое. рядом тучная девица которая орет и не дает мне медитировать.
пришла моя Тамара Егоровна, посмотрела, вкатила в попу укол чудесный, от которого бросило в пот и я прям чувствовала как горит и расширяется моя гортань и понеслось.
это было 8 утра.
интервал стремительно сокращался, ТЕ массировала поясницу, но самое главное, я могла ходить, сидеть, ползать, что угодно!!!!! в отличие от первых родов, где можно было только лежать на спине привязанной КТГ.

я мочила пеленки холодной водой и обматывала ими живот и поясницу и голову, это очень помогало, но получала от ТЕ за позу "раком" тоже получала, типа ребенок так хуже опускается.
В 9 я мужественно отказалась от обезболивания, а в пол десятого уже требовала эпидурал,
на что ТЕ говорила, зачем тебе 5 тысяч тратить, сама родишь (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

в 10 моя вежливость улетучивалась и я уже требовала анестезиолога "немедленно позвать" (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
меня кормили "вот он уже идет, ой, не он" "уже зову, вот вот звоню"
в 11 я поняла что меня динамят и согласилась на промедол.
соседка моя орала глупости и вела себя безобразно, я мысленно целовала врача, как она культурно с ней общалась
лежу, голова в дурмане, боль все та же, сама себе массирую поясницу донышком ребристым от минералки, заходит моя акушерка "проверить как дела"
и проверяет так, что я вцепившись в изголовье кровати ору благим матом и пытаюсь уползти (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
это все промедол
она возвращает меня обратно, сильная зараза
говорит "я тебе шейку на голову натягиваю" и тут мой комп завис
пытаюсь сопоставить, как она мою шею, пытается натянуть на мою голову и почему через ТО место (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
промедол, чтоб его.
от боевого настроя не осталось и следа, накрыл ужас, от того что быстро это все не закончится,
в мыслях почему то мелькает 6 вечера, в надежде спрашиваю, к обеду рожу?
а она отвечает, СЕЙЧАС ПОЙДЕМ!!!!
просто ШОК
и я начинаю в слезах просить еще подождать, я еще потерплю, мне надо собраться с мыслями, я вот прям щаз не готова никуда идти! и вообще мне что то сильно давит на таз, как будто зонтик тот самый застрял (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

аааааааААА зонтик
и я босиком по коридору БЕГУ в род зал, там прям при мне готовят кровать, рядом девочки лежат рожают
иииии, меня просят тужиться, а мне страшно пипец как! вроде и закончится все скоро, а тужиться страшно.

но блин не дали мне повыпендриваться, надо значит надо. приготовилась на минут 40, как и в прошлый раз.
но через пару тройку потуг мне сказали (сама я не почуствовала вообще) что голова родилась.
точнее я спросила далеко там еще голова, акушерка говорит у меня в руках
шок, это по нашему,
ну потом еще минут 5 моих неимоверных стараний, мне казалось что я супер круто тужусь, а нифига как выяснилось.
в общем увидела я свое счастье, потрогала, и уже во второй раз в жизни задыхалась от нежности. это наркотик, детей рожать)
щеки и лоб синие, худой, как мне показалось, орет, в общем 3980 и 53 см, Егорка (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
сейчас пишу и снова и снова переживаю эти минуты и благодарю Бога!!!!

если подвести итог, второй раз я даже испугаться не успела, НО, все познается в сравнении, то как я рожала первый раз врагу не пожелаю. все прошло душевно, осознано, и как то тепло, может из-за моей красивой и теплой акушерки)

Слава Богу что он дал мне этого удивительного мальчика, который столько для меня открыл и в жизни и в материнстве. я боялась что не буду его любить так сильно как Таюшу, но я люблю их одинаково и еще сильнее чем раньше, честно честно. и даже себя и мужа люблю сильнее. и жизнь
я уже не бегу по первому писку, а иногда смотрю за недовольством. не переживаю за развитие, массажи и прочее.
я наблюдаю за ними. С удовольствием!

а еще очень боюсь новой беременности (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
ибо на этом хочу остановиться, чувствую себя состоявшейся в деторождении, дальше другие задачи

всем спасибо, простите за ошибки, свои опусы не перечитываю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 12)
  AlexD
сообщение 4.4.2015, 23:54
Сообщение #2

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

А-а-а, Аня, ты меня повеселила!!!! Такой позитив (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
Вот многое вижу знакомое в наших беременностях-родах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) и как узнали, а самое главное - после родов. Когда уже не так боишься всего и есть возможность наслаждаться всеми-всеми-всеми моментами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))
  Mishun'ka
сообщение 5.4.2015, 0:21
Сообщение #3

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Анfиса,
Очень, душевный, позитивный и с любовью написанный отчет!!! С удовольствием прочитала)). Здоровья всей вашей семье!!
  КираЧ
сообщение 5.4.2015, 9:36
Сообщение #4

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Супер!! Весело, легко и позитивно!!!
  Элли
сообщение 5.4.2015, 10:55
Сообщение #5

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Круто написано! Поздравляю!!! (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)
  Unika
сообщение 5.4.2015, 11:15
Сообщение #6

Заячка

Из: Москва. ЗАО

Чудесный отчет! Позитивный, хочется перечитать! Молодец!
  Колымчанка
сообщение 5.4.2015, 11:18
Сообщение #7

Бегущая по граблям

Из: Москва - Электроугли

Класс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поздравляю (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
  Анfиса
сообщение 5.4.2015, 13:08
Сообщение #8

Втянувшийся

Цитата(AlexD @ 4.4.2015, 23:54) *

А-а-а, Аня, ты меня повеселила!!!! Такой позитив (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
Вот многое вижу знакомое в наших беременностях-родах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) и как узнали, а самое главное - после родов. Когда уже не так боишься всего и есть возможность наслаждаться всеми-всеми-всеми моментами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))

Цитата(Mishun'ka @ 5.4.2015, 0:21) *

Анfиса,
Очень, душевный, позитивный и с любовью написанный отчет!!! С удовольствием прочитала)). Здоровья всей вашей семье!!

Цитата(КираЧ @ 5.4.2015, 9:36) *

Супер!! Весело, легко и позитивно!!!

Цитата(Элли @ 5.4.2015, 10:55) *

Круто написано! Поздравляю!!! (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)

Цитата(Unika @ 5.4.2015, 11:15) *

Чудесный отчет! Позитивный, хочется перечитать! Молодец!

Цитата(Колымчанка @ 5.4.2015, 11:18) *

спасибо девочки, какие роды, такой и отчет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  dev4onka
сообщение 5.4.2015, 14:57
Сообщение #9

Активный

Из: Владимир - Москва

Замечательный отчет! Читала и свои роды вспоминала и первые, и вторые. И столько эмоций нахлынуло.
  Katerina1
сообщение 5.4.2015, 17:53
Сообщение #10

Активный

Из: Москва

Анютик, какой хороший отчет. Через экран чувствуется вся твоя любовь к деткам (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  apocalipse
сообщение 16.4.2015, 9:27
Сообщение #11

Местный житель

Аня, отчетик замечательный))) удивилась, что на учет только в 23 недели встала...))
  маринкин
сообщение 18.4.2015, 13:00
Сообщение #12

Дети - самое прекрасное что есть на свете!

Из: Москва/Ясенево

Анfиса,
Супер!!! Молодчинки вы!!!! Во сколь в итоге родила? в 12ч примерно?
Здоровья и Счастья Вам всем!!!!
  Анfиса
сообщение 12.7.2015, 18:27
Сообщение #13

Втянувшийся

Цитата(dev4onka @ 5.4.2015, 14:57) *

Замечательный отчет! Читала и свои роды вспоминала и первые, и вторые. И столько эмоций нахлынуло.

спасибо.я первые до сих пор с ужасом вспоминаю
Цитата(Katerina1 @ 5.4.2015, 17:53) *

Анютик, какой хороший отчет. Через экран чувствуется вся твоя любовь к деткам (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

спасибо (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Цитата(apocalipse @ 16.4.2015, 9:27) *

Аня, отчетик замечательный))) удивилась, что на учет только в 23 недели встала...))

ну да, с первым то в 5 недель побежала))

Цитата(маринкин @ 18.4.2015, 13:00) *

Анfиса,
Супер!!! Молодчинки вы!!!! Во сколь в итоге родила? в 12ч примерно?
Здоровья и Счастья Вам всем!!!!

спасибо. ну да, в 11-50)))

Ответить в эту темуОткрыть новую тему