Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом №10, ЮЗАО
  Чертовка
сообщение 5.2.2006, 16:29
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: м. Каховская. 1-й вагон из центра. м. Севастопольская, последний вагон из центра, 2-3 минуты пешком

Телефон справочной: 318-4570

Телефон приемного: 318-4361

Платное отделение: 318-01-33

Стоимость: от 29500 до 42000 руб.
платноt отделение: есть
реанимационное отделение: есть
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: да
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: есть

Родильный дом работает с 1956 года.

Роддом №10 оказывает широкий спектр медицинских услуг в области акушерства и гинекологии, проводит на своей базе комплексное наблюдение за беременностью (индивидуальный акушер-гинеколог и врачи различных специализаций), индивидуальное ведение родов, в том числе по программе «Семейные роды».

До родов. Всего мест в дородовом отделении - 40. Палаты дородового отделения рассчитаны на 4-8 человек. Душ и туалет - на этаже. Белье выдается роддомом. Можно использовать и личные вещи. Посещения не разрешены.

Платное отделение. Программой индивидуального ведения беременности на базе родильного дома №10 предусмотрено проведение комплексного обследования женщин персональным врачом акушером-гинекологом на любом сроке беременности с момента заключения договора и до 36 недели включительно.
На протяжении всего срока беременности женщина находится под наблюдением терапевта, окулиста, хирурга, стоматолога. Проводятся клинические исследования крови, регулярные анализы на РВ (реакция Вассермана - анализ, исключающий сифилис), ВИЧ, наличие вируса гепатита В, гепатита С, анализ группы крови и резус-фактора, биохимические анализы крови, анализы на наличие внутриутробных инфекций, анализы мочи и другие исследования по показаниям.
В рамках договора проводятся ультразвуковые исследования.
Женщинам оформляется обменная карта и выписываются больничные листы.
В дородовом отделении двухместные палаты. Телевизор, холодильник, умывальник - в палате. Душ и туалет - на этаже. Разрешается приносить собственное белье. Посещения - в приемные часы.

Роды. На роды выдается одноразовый акушерский набор - халат, бахилы, две пеленки, впитывающая пеленка. Можно пользоваться личными вещами. Родблок рассчитан на 10 рожениц. Обезболивание (в т.ч. эпидуральное), стимуляция родов и кесарево сечение (13,3% от всего количества родов) проводятся только по медицинским показаниям. К груди ребенка прикладывают прямо в родильном зале, если позволяет состояние мамы и новорожденного.
Хозрасчетное отделение. Ведение родов индивидуальным врачом акушером-гинекологом при обязательном присутствии медицинской бригады, в которую входят:

анестезиолог
неонатолог (педиатр);
акушерка.

При обоюдном желании супругов и отсутствии медицинских противопоказаний (никаких анализов от отца не требуется, достаточно показаться врачу непосредственно перед родами) возможно присутствие отца на родах. Программа «Семейные роды» предусматривает также возможность присутствия на родах кого-нибудь из близких родственников.

После родов. В послеродовом отделении 95 мест (из них 25 - в инфекционном отделении) Если позволяет состояние мамы и ребенка, практикуется (при желании матери) их совместное пребывание. Послеродовые палаты рассчитаны на 4-8 родильниц. Душ и туалет - на этаже. При необходимости детей докармливают смесями. Родильницам разрешается использование собственного белья и одноразовых гигиенических прокладок. Можно принести из дома детскую одежду и одноразовые подгузники для ребенка. Посещения не разрешены. При благоприятном течении родов и послеродового периода маму с ребенком выписывают на 5 сутки после родов.
Платное отделение. При желании матери и отсутствии противопоказаний возможно совместное пребывание с ребенком. Родильница находится в 1-2-местной палате с телевизором. Душ и туалет - на этаже. Разрешены ежедневные посещения. Можно пользоваться фото- и видеоаппаратурой, мобильными телефонами.
Программа «Семейные роды» предусматривает возможность присутствия мужа или кого-то из родственников в послеродовой палате в любое время суток. Все палаты послеродового отделения семейного типа одноместные, с двумя кроватями для взрослых (одна кровать для мамы, другая - для мужа или одного из родственников), кроваткой для новорожденного, пеленальным столиком, шкафом, комодом, телевизором. В палатах разный интерьер, и в большинстве случаев есть возможность выбрать понравившуюся палату. В распоряжении родильниц и их родственников - столовая с холодильником и СВЧ-печкой. Для мужчин специально оборудован санузел с душевой. В отделении круглосуточно находится дежурная акушерка, детские сестры и педиатр, которые помогут научиться правильному обращению с ребенком и кормлению грудью.
Имеется отделение взрослой реанимации и койки интенсивной терапии в отделении новорожденных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 56)
  broommy
сообщение 9.5.2009, 8:36
Сообщение #51

Активный

Из: Москва, м. Чертановская

1. В каком году вы рожали
29 апреля 2009
2. ФИО врача
Березуева валентина Павловна
3. Платно-бесплатно
платно, 52 550 (контракт)
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ?
Семейная палата, я была с мужем. В палате 2 нормальные кровати с хорошими матрасами, пеленальный столик, 2 тумбочки, шкаф, 2 стула, столик с телевизором и электрочайником, раковина с зеркалом, бак для детских пеленок, ребенка привозят в кроватке. Душ и туалет на этаже , 2 душа и 2 туалета + 1 туалет гостевой (палат мало, поэтому очередей нет), чисто, но без пафоса.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?
Рожала через плановое КС, поэтому мужа сразу проводили в послеоперационную, куда принесли только что родившуюся дочку, при нем мыли, пеленали.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину?
Не знаю
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь?
Да, мне приложили правда уже в послеоперационной, но сразу, как только привезли.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики?
У меня была эпидуральная анестезия
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?
Не знаю
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
Не знаю
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе?
Не знаю
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )?
Не знаю, по-моему, нет
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?
Делали плановое КС из-за ягодичного предлежания и крупного плода
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
Можно отдавать в любое время. Т.к. мне нельзя было вставать 2 дня, то ее привозили только на кормление, а потом мы забрали ее и больше не отдавали. В детской душновато, мы постоянно проветривали и вообще были с открытым окном.
15. Будут ли потом пускать посетителей?
Ага, если у вас "дорогой" семейный конракт, то с 8 до 20, даже можно по двое.
16. Докармливают ли ребенка?
Если только это необходимо, допаивают водой или глюкозой
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?
Да, отвечают на любые вопросы. Правда пеленают они там своеобразно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В целом мне все очень понравилось, за исключением небольшого эпизода с анестезией. За сравнительно небольшие деньги вы можете почувствовать себя VIP-клиентами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Персонал работает в 4 смены, все очень приятные и доброжелательные, всегда помогут, если нужно. Правда нянечка только одна убирается хорошо - сметает пыль, тщательно моет (из-за пеленок очень много пыли!). Выдают халат, ночную рубашку, полотенца, пеленки. Отдельно стоит сказать про еду - не соответствует диете для ГВ, так что лучше запаситесь своей едой, которую можно хранить в холодильнике на общей кухне и разогревать там же в микроволновке.
Бесплатное отделение видела, когда ходила на процедуры - полнейший совок! Двери со стеклянными окнами, в палатах человек 6-8, на этаж 1 туалет и 1 душ, по виду с ужасной сантехникой, ремонта там явно давно не было. Бесплатно я бы там рожать не стала.
  Gatita
сообщение 15.6.2010, 15:19
Сообщение #52

Втянувшийся

Из: Москва, Варшавская

А кто-нибудь в курсе про Богатырева Юрия Анатольевича?
  Gatita
сообщение 11.11.2010, 13:59
Сообщение #53

Втянувшийся

Из: Москва, Варшавская

02 ноября 2010года
2. ФИО врача
Осипова Наталья Андреевна
3. Платно-бесплатно
платно, 49 550 (контракт)
Палата на двоих мамочек с детками. В палате две кровати, пеленальный столик, 2 тумбочки, 2 стула, столик с телевизором, раковина с зеркалом, бак для детских пеленок, бак для грязных памперсов, ребенка привозят в кроватке. Душ и туалет на этаже , 2 душа и 2 туалета везде всё чисто и аккуратно.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?
Рожала через КС, мужу принесли только что родившуюся дочку, при нем мыли, пеленали, взвешивали. Потом меня отвезли в интенсивную терапию мужу дали побыть со мной 30минут.
Не знаю
В операционной дали поцеловать ребёночка. К груди приложили в интенсивной терапии сразу как меня туда привезли, т.е. через 40минут после рождения.
У меня была спинальная анестезия
Не знаю
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
Не знаю
Не знаю
Не знаю
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?
Делали плановое КС из-за ягодичного предлежания и крупного плода
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
Можно отдавать в любое время. Я забрала утром после операции и дальше всё делала сама.
В будни с 16 до 19, в выходные и праздники с 15 до 18. Не более двух посетителей в день, но не одновременно.
Если только это необходимо (должны быть жесткие показания в потере веса больше нормы у младенца и отсутствие молока у мамы), допаивают водой.
Да, отвечают на любые вопросы.

Сообщение отредактировал Gatita - 11.11.2010, 14:02
  ЧМВ
сообщение 24.1.2011, 15:15
Сообщение #54

Легенда форума

Из: Москва

девочки, не могли бы в личку скинуть координаты стоящего врача из этого РД?
заранее спсбки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Евгеничка
сообщение 18.4.2011, 12:22
Сообщение #55

Новичок
*

Здравствуйте девочки!!!Рожала я свою прекрасную малышку тоже в 10 в 2008 году у Колбая Теа Анатольевна(очень внимательная)порядочная, вменяемая, мне как врач она очень понравилось, приятно на нее посмотреть!!Не знаю как сейчас работает она или нет, но врач хороший. Сделали мне вне планово кесарево ни сколько не жалею, было бы хуже если бы не сделали.Лежала на 4 этаже в двухместной палате , девочки медсестры хорошие, медсестры детские хамки кроме одной, пока не дали конфет нормально не стали общаться.Детские доктора хорошие на все мои многочисленные пытливые вопросы отвечали, и несколько не кривились что достала!!!Кормили ужасно, знаю что кормим грудью могли дать гороховый суп, при этом спрашиваю детского врача ребенок орет наверно в животе не то, на что мне врач а вы кушаете этот ужас с нашей кухни!!Ну что сказать если есть деньги большие значит надо идти в дорогой роддом там и нормально накормят. .Муж потом каждый день приходил, на роды его не пустила, зачем идти смотреть на меня такую и еще рядом страдать, когда и так хреново!!!
  PtiCha
сообщение 7.12.2012, 23:24
Сообщение #56

Активный

Из: Москва, Академическая

2012, ноябрь

2. ФИО врача, акушерки
врач Ольга Викторовна, акушерка Елена Валерьевна (к сожалению, бэйджиков нет у них)

3. Платно-бесплатно
бесплатно

3 человека с детьми, условия: кровати, умывальник, холодильник

бесплатно таких услуг нет

платно да

положили на живот, но к груди не приложили, хотя просила

эпидуралку бесплатно делали всем

когда роды длятся более 12 часов

возможно

нет

-

только по мед. показаниям

отдать в детскую

без контракта нет посещений

без согласия нет

да

Сообщение отредактировал PtiCha - 7.12.2012, 23:26
  Taleya
сообщение 18.7.2013, 22:13
Сообщение #57

Местный житель

Из: Москва, Северное Бутово

1. 2013
2. Сакутина Елена Вадимовна - врач акушер-гинеколог (второй раз у нее)
3. Контракт
4. Двухместная палата. Туалет и душ на этаже на 5 или 6 палат. Очереди не было ни разу. В палате раковина, ТВ.
5. По контракту - присутствие мужа разрешено. На кесарево - не знаю пускают ли в операционную. Он сам не рвался. Да и не до него бы там было.
Для присутствия мужа, даже если по контракту, при поступлении необходимо предоставить флюрографию (можно копию).
Присутствие родственников - без понятия. Если по контракту, думаю может. Количество - никогда даже не задумывалась. Табун там точно не нужен.
6. Пуповиной не интересовались. Почему бы и нет?
Малыша дают папе сразу после обработки подержать. Муж сразу после родов, шел и смотрел, как его обрабатывают, фоткал.
7. В прошлый раз клали. В этот раз, т.к. кесарево, и штора, и зашивать надо - только показали и спросили "Кто?"
К груди пытались приложить в послеоперационном где-то часов через 5-6 приходила детская сестра. Но естественно, я лежу, кулек толком не взять закрученный, да и он спит. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
8. Любые, но по желанию роженицы, если позволяет анамнез и текущая ситуация в родах. В прошлый раз я про эпидурал забыла. В этот раз вроде терпимо сперва было, а потом поздно. Вкатывали что-то другое, название не помню. Толку на почти 10см раскрытии - никакого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
При кесареве - сперва эпидурал, пока режут. Зашивают под общим. В прошлый раз - также чистили и шили эпизио под общим.
9. Например, отошли воды, а родовой деятельности нет никакой. Или схватки идут, идут, нарастают, нарастают, а потом или не идет раскрытие, или затухать начинают. Если все идет ОК - ничего стимулировать не будут.
10. Возможно. Мячик давали. Правда, с КТГ не очень удобно и с капельницей, если ее поставили.
11. Про ванну-душ - не знаю. В мыслях не было.
12. Реанимация есть
13. Не к месту ничего не делают. По крайней мере у меня и эпизио в первый, и кесарево во второй были экстренными мерами.
14. Совместное пребывание 24 часа в сутки. При желании в детскую без проблем
15. Посетители с 16 до 19. Не больше одного, но могут по-очереди разные заходить.
16. Докорм по назначению педиатра (в карте пишет), если мама попросит, либо показания. Допаивают, но не силком. Особенно актуально в первые дни, когда нет молока, а малыш вопит.
17. Да. И педиатр на вопросы ответит. И в любое время можно к детской сестре с вопросом подойти. Или попросить помыть/переодеть.

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему