Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом №16, САО
  Чертовка
сообщение 5.2.2006, 18:10
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: м. Сокол, выход в сторону Песчаной ул. (4-5 вагон из центра). До остановки институт Гидропроект или 10-15 минут пешком.

Телефон справочной: 198-17-72

Телефон приемного: 198-17-42

Стоимость: от 20000 руб.
платноt отделение: есть
реанимационное отделение: нет
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: нет
наличие отдельных палат: нет
душ, туалет в палатах: нет

Дородовое отделение В палатах: 4 чел.
Душ/туалет: На этаже.
Пр.удобства: Холодильник на этаже.
Телефон: Автомат с жетонами.
Белье: Казенное.

Родильное отделение Отдельные род.боксы: Нет.

Послеродовое отделение В палатах: 4-6 чел. без детей.
Душ/туалет: На этаже.
Пр.удобства: Холодильник на этаже.
Телефон: Автомат с жетонами.
Встречи: Нет.
Передачи: Носят регулярно.
Белье: Казенное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Сенька
сообщение 8.2.2006, 8:50
Сообщение #2

...

Из: Химки

Цитата
1. В каком году вы рожали
2. ФИО врача, акушерки
3. Платно-бесплатно
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ?
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину?
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь?
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики?
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе?
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )?
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
15. Будут ли потом пускать посетителей?
16. Докармливают ли ребенка?
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?

Т.к. у меня было плановое кесарево могу ответить не на все вопросы. На некоторые по рассказам соседок.
1. Март 2005
2. Кесарила меня зав.патологией, не помню ФИО. Но если плановое КС в этом роддоме надо пытаться попасть к ней, она там лучше всех делает.
3. По договоренности.
4. Бесплатная палата в патологии - 4 чел, пытаются больше 3х не класть, есть на 6 чел - ее используют только если РД загружен. В послеродовом ситуация аналогичная. Но кладут и по 4 человека (я когда рожала народу было очень много). Душ-туалет на этаже. Но проблем с этим нет, только утром когда все дружно мочу сдают в патологии мину 10 может очередь быть. Платные палаты на 2х человек вроде+2 ребенка.
5. По контракту вроде можно на роды мужа, бесплатно нет. На кесарево не пускают по-моему совсем.
6. Не знаю.
7. Зависит от бригады если бесплатно рожаешь, платно - от того хочешь ли.
8. Общая (КС, зашивают разрывы), эпидурал (кс, просто роды), промедол (роды). Про спинальную точно не помню. Вроде есть.
9. При сильном перехаживании (больше 41 нед.), гелем. В родах ставят окситоцин если нет схваток.
10. Зависит от бригады и течения родов.
11. Нет.
12. Для деток точно есть кювезы, выхоживают маловесных, немного недоношенных, незадышавших. Все эти случаи были пока я лежала в РД, могу сказать что справились врачи хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Для мам не знаю есть ли реанимация. Только про ПИТ после КС знаю что есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
13. Просто так кесарить не любители. Про эпизиотомию не в курсе, если судить по девчонкам с кем лежала - надрезали немногих.
14. В бесплатных раздельное пребывание, в платных по желанию можно вместе, можно в детскую отдавать. Бесплатных кладут вместе если серьезные проблемы с налаживанием ГВ.
15. Бесплатно - нет, платно - мужа точно.
16. Да, пока не попросишь не докармливать.
17. Если спросить все расскажут.
  Bizon
сообщение 11.3.2006, 14:29
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Москва, Кунцево

июль 2005
2. ФИО врача, акушерки
Нина Федоровна. акушерку - не помню
3. Платно-бесплатно
бесплатно
палата самая обычная, бесплатная, 4 человека. потом правда постепенно по одной соседки уходили. в последнюю ночь были вдвоем. душ. туалет на этаже. причем который справа при выходе из палат значительно лучше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?
никаких родственников не было
вопрос сам собой отпадает
я подстраховалась и сама попросила об этом заранее
не знаю, ко мне ничего не применяли
не знаю
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
сначала я ходила, но по моему это им не очень нравится, смотрели явно косо.. когда легла - никаких вопросов.. правда так конечно гораздо тяжелее..
нет
по моему нет.
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?
про статистику конечно сказать ничего не могу. в нашей палате лежали 2 кесаревых,1 эпизио и 1 сама (но это уже были третьи роды). на обработку швов после эпизиотомии была очередь. так что наверное делают это частенько (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
я думаю нет, с этим все строго, детишек забирали сразу после положенных 30 минут кормления. хотя зав детским отделением Лариса Алексеевна оч. приятная женщина
к бесплатным вроде как не пускали никого, общение проходило через открытые окна в коридоре ( благо было лето), к платным - конечно пускают
да, первые дни особенно сильно
пару раз в палату заходили какие то тетеньки с рекламной продукцией и попутно что-то пытались рассказать про уход и давали свои рекламные брошурки. перед выпиской зав детским отделением рассказала про каждого ребеночка и что как делать если у малыша были проблемки.

Липисинка
сообщение 17.4.2007, 20:32
Сообщение #4

Местный житель

Из: Москва-Строгино

Кто-нибудь рожал в 2006-2007? Что можете сказать? Стоит там рожать или нет?
  Vinnycom
сообщение 15.7.2007, 12:23
Сообщение #5

Активный

Из: С Луны свалилась

в июле 2007
2. ФИО врача, акушерки
Кучерявенко Ольга Юрьевна, акушер была из Садовой Центра. роддомвские акушерки к родам не привлекались (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
3. Платно-бесплатно
платно, 28000, контракт "Естественные роды" (предполагает сопровождение любой выбранной акушеркой из любого центра, с курсов и тыды)
2-местная палата, но я пролежала все 4 дня одна - РД только открылся с мойки и народу было мало. Условия..ну, чисто (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) новая мебель, картинки какие-то на стенках. в общем, довольно мило. Туалет-душ на этаже.
тк рожала в палате, оборудованной Садовой Центром, присутствию мужа были только рады. На счет кесарева ничего не могу сказать. Мужу пришлось сдать анализы на вич-сифилис-гепатит. О родственниках опять же не знаю.
может
да
СЦ не применяет анестезию. Что делает сам РД - не знаю.
не знаю
в палатах СЦ точно возможно, причем и поза для самих уже родов выбирается по желанию.
в этих палатах - да. там спец бассейники маленькие. (я не успела воспользоваться..)
не знаю..но кювезы в детских для недоношенных точно видела..
не знаю
да. и всегда можно отдать в детскую (честно, не советую..)
на контракте с 15 до 19 ежедневно. если повезет - можно договориться с акушерками дежурными и остаться подольше.
если на совместном пребывании - то только по желанию мамы.
по просьбе - да. все покажут и расскажут. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да, на контракте можно свою одежду и себе, и малышу (хотя могут при заключении контракта уверять в обратном, но точно можно)
  Маугли
сообщение 27.9.2008, 15:09
Сообщение #6

Втянувшийся

Из: Москва

Трамвая 23 уже давно не существует, поправьте, пож-та, информацию...
  Dina444
сообщение 1.10.2008, 19:33
Сообщение #7

Активный

Из: USA, Washington DC

апрель 2008
2. ФИО врача, акушерки
Карен Армен Карапетович, акушерка была из Садовой Центра.
3. Платно-бесплатно
платно: контракт с акушеркой из Садового центра + контракт с роддомом
Двухместная палата. Вдвоем даже веселей, все таки какая то поддержка. В палате холодильник, стол, пеленальный столик, эл.чайник.
Для бесплатников 5 человек в палате.
Туалет-душ на этаже. Отдельно на платников и отдельно для бесплатников. Для платников свой ключ от туалета и душа. Мне было напряжно в первые два дня после родов идти до туалета, так как чувствовала я себя очень плохо, еле передвигалась. Было бы намного удобнее если бы туалет-душ находился в палате.
Был контракт с Садовым центром, а там приветствуется присутствие мужа. Может присутсвовать один человек хоть муж, хоть мама или сестра. Нужно сдать анализы, но это формальность как я поняла.
Да.
Да
Я рожала без всяких лекарст и дополнительных вмешательст. При желании если бы попросила могли бы поставить эпидуральную анестезию.
Не знаю
Я рожала с Садовым центром. У них отдельная палата с огромной ванной, кроватью. Можно выбирать любую позу.
Да.
Не знаю.
Не знаю.
Если будете рожать платно, то сможете быть с ребенком в палате и отдать тоже в любое время. А если рожаете бесплатно, то ребенка будут приносить только для кормления.
у меня было с 16 до 19.
В этом роддоме да. Важно дать понять персоналу, что вы не хотите чтобы ребенка докармливали.
Да. Только надо попросить сестру. Еще проводят лекцию для мамочек, которые выписываются о том как ухаживать за малышом.

Закись-мазакись
сообщение 2.10.2008, 18:12
Сообщение #8

Неизвестный науке зверь

Из: Москва, м. Планерная

в июле 2008
2. ФИО врача, акушерки
Торубаров Сергей Феликсович
3. Платно-бесплатно
по договоренности
2-местная палата люкс, туалет был в палате, чему я была несказанно рада. Т.к. из-за обработки швов посещать ванную нужно было часто. В палате все новое, холодильник, телевизор, чайник. Пеленальный столик.
можно рожать с мужем
не знаю, рожала одна
да
мне делали эпидурал
ставили окситоцин, т.к. из-за эпидурала схватки сошли на нет
можно наверное, я встать даже не пыталась, меня пригвоздило к кровати
нет
не знаю
не знаю
да. я лежала без ребенка. один раз брала на полдня
на контракте с 15 до 19 ежедневно.
да. приносили сытых детей. Но мне это было даже на руку, т.к. у меня не было молока и молозива. кормить было нечем
если попросить-да
  madi
сообщение 30.12.2008, 14:37
Сообщение #9

Мастер

Рожала в июле 2008

2. - Врач: Колян Армен Карапетович /супер!!! дядька классный, с ним рожать надежно. с муже подружились))))/ акушерка: Ольга Борисовна, к сожадению не знаю фамилии /отличная!/.

3. - я рожала по контракту со Стихиалем (акушерка присутсвовала на родах и от них Иванова Ирина (очень рекомендую)). контракт стоил 64000. контракт на врача и на палату туда входит.

4. - Предродовая Стихиалевская супер. Есть ванна глубокая схватки в ней проводила - очень поогает. Музыка, можно свои аромамасла приносить если любите. Единственный минус для всего роддома - рожала в жару сильную, а там нет кондиционеров. Муж мой поехал и купил вентилятор, тем и спасались и во время родов и потом в послеродовой палате. Можно принести свой из дома, если надо. Мы наш им подарили потом - так что теперь есть)))))
Послеродовая хорошая на 2 человек. без излишеств, но есть все что надо - раковина, пеленальный столик, чайник, холодильник. Душ и туалет в коридоре, но не общий, а отдельный с ключем. Все чисто и аккуратно. (даже общий чистый).

- Мой муж присутствовал. Впускают с флюрографией. Вел себя очень хорошо, помогал чем мог и ему были рады ))). Еще со мной была своя акушерка. Это счастье - скажу я вам!!! 2 акушерки - это супер! Моя Ира была все время со мной, делала массаж, руководила дыханием, делала КТГ, считала схватки. Ольга Борисовна подходила периодически. С началом потуг тоже не отходила от меня. Заговаривала зубы и уговаривала когда после родов шили наживо эпизиотомию (у меня на наркоз аллергия, так что пришлось зашивать так).

- все в пределах разумного. если с ребенком проблем нет, то может. Может фотографировать, если хочет.

- да, ребенка сразу положили и еще сосать уговаривали ))))

- у меня был настрой на естественные роды. поэтому анестезию не делала.

- мне сделали стимуляцию так как схватки начинались и заканчивались в течение 5 дней. Была слабость родовой деятельности. Прокололи пузырь где-то в середине схваток. Потом поставили капельницу с окситоцином. На потужном периоде дозу увеличили тк за одну схвату 3 раза потужится не удавалось.

- по контракту со Стихиалем это априори. Но роды разные бывают. В принципе все возможно если врач не против.

- я ванне сидела пока пузырь не прокололи.

- не знаю, слава Богу не пришлось

- вроде бы там все вменяемые. МНе этот роддом по этим показателям рекомендовали.
хотя эпизиотомию мне делали.

- да, по контракту можно выбирать. единтсвенное что по ночам детей докармливают. даже если у мамы молока в избытке и она не знает что с ним делать. я по этому поводу ругалась. а потом ребенка забрала и на ночь (днем все время со мной).

- да по контракту пускают с 15:00 до 19:00 строго.

- докармливают, падлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я была против. пришлось ругаться. все зависит от детской мед сестры, конечно. Есть очень хорошие и вменяемые женщины, которых достаточно попросить просто.
но натсрой роддома на докорм - это однозначно.

- да.

P.S.: в принципе я и муж остались роддомом очень довольны. И персоналом и условиями и месторасположением - вокруг зелень (я летом рожала), частные дома, не рядом с трассами.
Все наши пожелания по возможности учли и выполнили.
Но кое о чем надо особо сказать. там 3 смены акушерок и детских сестер. 2 смены были идеальные - во всем помогали, советовали по поводу ребенка, заходили проведывали. А в одну из смен попалась нам ужасная детская сестра Малинникова Людмила Николаевна, которая много нервов попортила буквально каждой девченке - неаккуратно с детьми обращалась. грубила, не отвечала на вопросы, разговаривала ехидно, не приносила чистые пеленки. Меня вообще довела до истерики. Закончилось это походом мужа к глав. врачу (уже после выписки).
От роддома остались очень хорошие впечатления. За втроим планируем туда же к тому же врачу ))))
  Тата*
сообщение 19.2.2009, 14:47
Сообщение #10

Бывалый
**

Рожала в январе 2009 г. Хочу рассказать про отдельно взятого доктора Коляна А.К.

Начну издалека: беременность запланированная и тщательно подготовленная. Обследования, анализы, наблюдение в ЦПСиР до и во время беременности. На 6 месяце решили пойти в школу подготовки к родам, которую тоже выбирали тщательно. Рожать планировала в ЦПСиР, но его плановая мойка пришлась как раз на мою предполагаемую дату родов, поэтому стали опрашивать знакомых, кто, где рожал, чтобы определиться с роддомом. В школе подготовки (Садовый Центр) нам очень подробно рассказывали о том, что случается в роддомах, чего нельзя делать во время родов (давить на живот роженице, например), и, обладая это ценной информацией, очень хотелось найти такого врача, который будет вести себя честно – то есть, не спровоцирует роды в удобный для него момент (в свою смену), не разрежет зазря, на живот не надавит и т.п… В общем, попали под влияние очень грамотных психологов-педагогов, работающих в вышеуказанной школе подготовки к родам, и решили «рожать вместе» - то есть, с акушеркой этого центра и на базе одного из родильных домов, с которым данный акушерский центр сотрудничает. Итого - два платных контракта: один – с акушерским центром на сопровождение родов (40 000 р), другой – с родильным домом (41 000 р). Контракт с родильным домом предполагал дородовое наблюдение у выбранного врача (на выбор предлагались два врача, сотрудничающих с акушерским центром), роды в специально оборудованной родильной палате (с ванной, арома-лампами, музыкой и прочими прелестями «домашней» обстановки) и послеродовое пребывание с малышом в двухместной палате.

Поскольку контракт с акушеркой (Сад. Центром) предполагал выбор одного из двух роддомовских врачей, выбрали доктора Коляна А.К., обладающего, на наш взгляд, ценным опытом работы заведующим отделения гинекологии в поликлинике при МЧС России. На дородовых осмотрах все было замечательно, если не считать, что доктор сам назначал время и обычно опаздывал на час-другой, его ждали уже несколько человек (все - контрактники). Через неделю после ПДР, на плановом осмотре, доктор заключил, что я и ребенок совершенно готовы к родам, дал нам еще неделю на «раздумья» и продиктовал рецепт напитка, который должен был подготовить меня к родам, но мог и вызвать родовую деятельность. Вот рецепт: 100 мл. сухого шампанского, 2 столовые ложки пломбира, 60 мл касторового масла, все смешать и выпить половину залпом, а вторую половину – мелкими глотками. Важная деталь: мне не была предложена госпитализация, а доктор предупредил, что данная смесь может вызвать родовую деятельность.

Наутро следующего дня, как и было прописано доктором, я выпила эту гремучую и омерзительную на вкус смесь. Минут через 30 отправилась спать, т.к. подействовало шампанское, и лучшего способа избавиться от отвратительного послевкусия касторки, чем заснуть, я не придумала. Часа через 2 у меня усилился тонус матки, моя акушерка посоветовала сесть в теплую ванну, чтобы снять напряжение, еще через 2-3 часа касторка подействовала так круто, что последующие минут 40 я просто не могла выйти из туалета, причем помимо кишечных болей у меня начались сильные частые схватки с интервалом не более 3-4 минут. При любой попытке подняться с унитаза, начиналась новая сильная схватка. В итоге я кое-как добралась до кровати (одеться и спуститься к машине, чтобы добраться до роддома было невозможно), мой муж помчался к метро встречать акушерку, которая решила выехать ко мне домой спустя несколько часов (!!!) после того, как я сообщила о своем сильном тонусе и повышенном давлении. Еще через 40 минут я родила ребенка на кровати у мамы и чуть ли не ей в руки, потому что акушерка вошла в квартиру за 20 минут до появления малышки. Итого, родовая деятельность продолжалась порядка 6-7 часов, из которых сильные болезненные схватки и потуги продолжались 2 часа, - очень быстрое развитие событий, особенно если учитывать, что у меня первые роды, моя мама рожала меня 25 часов, и никаких прецедентов стремительной родовой деятельности в нашей семье не было.

Доктору Коляну А.К. моя акушерка звонила еще днем, когда у меня начался тонус, и предупредила его о том, что сегодня я могу родить.
На скорой помощи нас с малышом доставили в роддом, однако, несмотря на то, что акушерка несколько раз за день звонила Коляну, в роддоме на момент моего приезда его не оказалось (как было объяснено позднее, доктор находился очень далеко от Москвы), меня принимал и зашивал дежурный врач.

Через несколько дней в моей палате появилась соседка, тоже подопечная доктора Коляна, тоже с платным контрактом и акушерским сопровождением, которой доктор Колян тоже прописал вышеуказанный напиток. Только она родила не в кровати, а на пороге собственной квартиры, т.к. собиралась попробовать добраться до роддома, вызвала лифт, но он долго не ехал, и она успела добежать назад до порога и родить в прямом смысле на ковре перед дверью!

А еще через день (пятый день пребывания в роддоме) я впервые после родов увидела и услышала доктора Коляна А. К. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Он проходил мимо нашей палаты, встретился со мной глазами и сделал вид, что не узнал! Минут через 10 все-таки зашел к нам со словами: «Ну, как дела, любительницы домашних родов?» Лучший способ защиты – нападение.

Проанализировав все события, обсудив с разными врачами и акушерами все произошедшее, со 100% уверенностью могу утверждать, что доктор не мог не знать, к какому результату приводит касторка, тем более, в таких лошадиных дозах как 60 мл (это два пузырька)! Этот способ давным-давно известен и используется для вызова родов. Я, в общем-то, была уже не против родить на сороковой неделе, но почему мне не была предложена госпитализация? Почему доктор отправил меня домой, прекрасно понимая, к чему это может привести? Почему, заплатив кучу денег за сохранность меня и малыша, я должна была рисковать нашими жизнями? Почему мои близкие люди должны были испытать весь этот ужас, смотреть, как я рожаю в собственной квартире и только догадываться о том, что может случиться со мной и ребенком во время родов, на которых не присутствует ни оплаченный врач, ни оплаченная акушерка и нет никакого оборудования, уже не говоря о реанимации и стерильности!!! Почему этот дорогущий доктор, работающий в центре Москвы, избавляется таким образом от работы, и получает зарплату из оплаченных контрактов?!

Про акушерку Садового Центра – история отдельная, которую я обязательно выложу чуть позже, скажу только, что у нее не оказалось даже необходимых инструментов для принятия ребенка, и мой муж за те 20 минут, что акушерка находилась в нашей квартире до появления на свет малышки, успел еще и в аптеку сгонять за клизмой для малыша, физраствором и капельницей. Зажимов и стерильных ножниц у акушерки тоже не оказалось, и, если бы не подоспевшая вызванная мамой «Скорая», пуповину пересекали бы ножницами для разделывания мяса, замоченными в медицинском спирте, который тоже оказался у нас дома, а не у акушерки в сумке.

В заключение скажу пару слов о самом роддоме. Отделение обсервации на первом этаже, в котором я находилась, мне очень понравилось: все, кто там работает, исключительно трепетно и с участием относятся к пациентам, не было ни одной акушерки или нянечки, которая отказалась бы помочь, обожают детей! Зав. Отделением – Сиднев Д. А., очень приятный доктор, во время обхода поднимает настроение и вообще иметь дело с таким врачом приятно и спокойно. Обстановка домашняя, отделение маленькое, все чудесно.
Мое пребывание в 16 роддоме омрачило только лишь общение с доктором Юшиной О. Ю. На третий день после родов она сделала мне УЗИ, обнаружила скапливающиеся в матке сгустки крови и самостоятельно достала их руками, не сделав обезболивание. Боль дикая и наезд «Ты чего орешь?!» - со стороны доктора Юшиной.
http://www.family-insurance.ru/roddom-16/doc_16.html

Дорогие будущие мамы, к сожалению, мой опыт и опыт других молодых мам, с которыми я общалась, говорит о том, что платная медицина – это не гарантия безопасности! Заботьтесь о себе сами, не доверяйте никому, анализируйте все, что вам говорят врачи, кем бы они ни были! Кроме вас и ваших близких вы никому не нужны!..
Хотя, нет… Нужны (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Только не вы, а деньги, которые можно заработать на ваших страхах, болезнях (если они есть, если их нет, вам поставят диагноз и будут лечить все равно) и вашем здоровье, которое у вас могут забрать ради наживы, но вернуть уже никто не сможет даже за деньги!
Из знакомых мне молодых мам родами довольны те, кто рожал не по контракту, заключенному со страховой компанией, а кто оплачивал услуги врача или акушерки после родов, по факту. Любые же контракты – это как оплата ЖКХ: гарантий никаких.

Сообщение отредактировал Тата* - 19.2.2009, 14:56
  Диди
сообщение 19.2.2009, 23:54
Сообщение #11

Гуру

. В каком году вы рожали январь 2009
2. ФИО врача, акушерки. Врач Юшина О.Ю
3. Платно-бесплатно. платно
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? Уловия нормальные, душ/туалет в палате, но такая палата одна, палата на 2-х мамашек, палату ведут зав послеродовым отделением и детский врач - заведующая детским отделением
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? Было кесарево, муж ждал возле операционной, ребенка вынесли к нему и уже при нем проводили туалет новорожденного, потом папа с дочей ждали, когда меня зашьют.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? пуповину муж не перерезал, т.к была операция
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? просто показали, еще с пуповиной, а потом мне уже не до прикладывания было, просто смотрела на нее, пока у мужа на руках была
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? не знаю
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? нет
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? плановое КС
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? в бесплатных палатах ребенка приносят на кормление, в платных ребенок лежит с тобой или можешь отдать под присмотр. Я забрала на второй день и уже не отдавала, только на осмотр и палату проветрить, пока спит.
15. Будут ли потом пускать посетителей? платно -да
16. Докармливают ли ребенка? первый день кормили, потом я сама брала смесь, т.к вес был маленький, а грудь брала плохо. В дальнейшем, когда отдавала на осмотр просила не докармливать, приносили голодную
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? да

У Юшиной рожала я и моя сестра на пару месяцев раньше. Мы очень довольны, причем у обеих это не первые роды и есть с чем сравнивать, особенно мне. Первые роды прошли в ЦПСиР, мне до сих пор аукается как они провели мои роды: спайки, внешний шов как рубец, внутренний расползался. У Юшиной лежала в патологии за неделю до родов, наблюдали за швом, зааодно сгоняли отеки. И потом она же делала операцию. Врач молодая, но опытная и очень грамотная, внимательная. Пока лежала в патологии, она постоянно контролировала мое состояние и ночью приходили врачи, спрашивали как дела. И девочки в палате были постоянно под вниманием, утром рано всех осмотрит, все назначения сделает, перед уходом еще раз зайдет, посмотрит как мы. Когда лежала уже после операции и уже лечащий врач была не она, все равно забегала, смотрела как я. А какой шов она мне сделала: СКАЗКА. Видно было, что в роддоме ее ценят, младший персонал побаивается и врачи со стажем относятся к ней как к равной. Заведующая послеродовым отделением очень хорошо о ней отзывается. Я свои вторые роды буду вспоминать как праздник. И все благодаря врачу и этому роддому.
В целом роддом хороший, паталогии не хватает конечно уюта: 4-х местные палаты, общий душ/туалет. НО: по сравнению с ЦПСиР все вежливые и внимательные, роддом в целом воспринимается как уютный и домашний, младший персонал четко делает свою работу, и врачи там именно лечат и заботятся, а не заглядывают в кошелек, как в ЦПСиР и дают нош-пу вместо лечения. Мы остались довольны всем: и врачем и роддомом.

Sowa
сообщение 27.2.2009, 4:11
Сообщение #12

Новичок
*

Tata - пожалуйста, напишите ФИО акушерки из Садового центра! Заранее признательна.
  Тата*
сообщение 15.5.2009, 17:08
Сообщение #13

Бывалый
**

Sowa, извините, что сразу не ответила (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Надеюсь, еще не поздно?
Татьяна Мирошниченко - акушерка Садового центра.
Здесь подробно все описано: http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=45990
  Nosia
сообщение 24.6.2009, 16:39
Сообщение #14

Новичок
*

Я сразу, еще в начале беременности, знала, что рожать хочу как можно более естественно, поэтому свои роды я планировала провести с акушеркой из Центра Традиционного Акушерства (ЦТА)(Садовой Центр), так как к ним на курсы ходила моя подруга, которая была в восторге от их подхода. Я тоже пошла на курсы в ЦТА, чтобы поближе познакомиться с их подходом к родам и с акушерками центра. Выбор роддома стоял между 6 и 16 – в этих роддомах работают акушерки из центра и они по случайности самые ближние к моему дому. Курсы меня очень впечатлили – мы с мужем не пропустили ни одного занятия. Занятия проводили Абдулаева Хадижат и Мирошниченко Татьяна. Так как мы собирались рожать с акушеркой из центра, я очень присматривалась к акушеркам, которые вели занятия. Мы с мужем перерыли весь интернет в поисках отзывов и информции. Муж говорил, что надо заключать контракт с Хадижат и не париться – она лучшая. Я выжидала. Да, то что Хадижат специалист своего дела не было никакого сомнения, это стало понятно еще на тех не многочисленных (в силу своей занятости Хадижат проводила мало лекций) лекциях, которые она у нас проводила. Я помню, как мы отвечали на ее вопрос, зачем мы пришли на эти курсы, что мы хотим от них получить. Я тогда ответила, что по возможности, хочу с помощью информации курсов и помощи акушерки родить как можно естественно. А Хадижат заострила внимание всех на том, что я правильно сказала «по возможности», потому что, сказала она, не всегда организм рожающей женщины идет к ней навстречу в родах (Для меня это оказалось пророчеством). В общем, я раздумывала с кем пойти рожать, думала сходить на прием к другим акушеркам. Но в конце курсов я точно решила, что пойду рожать с Мирошниченко Татьяной. Она провела у нас наибольшее количество лекций, и вот на одной из них, я вдруг поняла, что мне очень нравится ее прямота и в тоже время очень тонкая тактичность, она не напрягала и не давила своими мнениями, но в тоже время давала понять, что то, что она говорит это исключительно проверенная информация и она бы для себя сделала именно так, но решение всегда остается за нами. Она повторяла это много раз, что в роддоме и при родах решаем мы, если нет угрозы жизни матери и ребенка, а не акушерка или врач.
В общем, заключили мы контракт с роддомом №16 с Коляном Арменом Карапетовичем (41 000 руб.) и акушеркой из ЦТА Мирошниченко Татьяной (30 000 руб.).
До родов оставалось 1,5 недели. Я пошла на прием в роддом №16 к Коляну А.К.. ПДР был на 8 июня 2009г.. После осмотра Колян сказал, что шейка готова к родам и пропускает 2 пальца, живот опустился и что рожу я раньше поставленного ПДР. После его осмотра у меня отошла слизистая пробка и начались кровяные со слизью выделения, которые не заканчивались до самых родов. Также вечером появилась тянущая боль внизу живота, с которой я проходила 3 дня. После осмотра у Коляна А.К. , я отзвонилась акушерке (Татьяне Мирошниченко) и рассказала о том, что со мной происходит и что сказал Колян А.К. Татьяна звонила мне каждый день и узнавала очень детально, как я себя чувствую и что со мной происходит. На третий день моих схваткообразных болей раз в 30-40 мин. Татьяна сказала, что приедет ко мне посмотреть не рожаю ли я. Приехала посмотрела, шейка была на таком же раскрытии, как и при осмотре у Коляна, дала выпить Каулофилум и боль ушла.
Через 2 дня, ночью в 2 часа я проснулась от достаточно сильных болей внизу живота, которые носили схваткообразный характер, пролежала до половины четвертого засекая интервал между ними. Интервал был15 мин., но достаточно быстро уменьшался. Лежать не было больше сил, я встала, поела и читала лекции с курсов, продолжая засекать интервал между схватками. Выпила Каулофилум (как учила Татьяна 5 горошин сначала и еще 5 через 30 мин.), чтобы понять не тренировочные ли это схватки. Когда интервал между схватками стал 5 мин. Я подняла мужа и сказала ему, что рожаю. Через час мы позвонили Татьяне, а еще через час Татьяна была уже у нас и констатировала, что мы действительно рожаем. Где-то до раскрытия 5-6 см мы находились дома. Все было очень спокойно и хорошо. Я сидела в ванной, практически там зависала большую часть времени. Нюхала различные аромамасла, предложенные Татьяной, от некоторых мне было очень хорошо. Ела клубнику и черешню. Татьяна на схватках массировала мне спину, потом к массажу присоединился муж. Так как открытие шло достаточно долго, мне с помощью Татьяны удалось немножко вздремнуть. Татьяна все время созванивалась с Коляном А.К. В общем, все было под контролем. Я чувствовала себя спокойно.
В роддом мы приехали около 19.30ч. Колян А.К. был уже там. Татьяна четко проинструктировала меня и мужа о наших действиях, кто куда идет переодеваться и т.д. К слову сказать, я очень боюсь больниц и роддом не был исключением. Когда мы приехали схватки сразу притихли. Адреналин тормозит выработку окситоцина. Мне прокололи пузырь и схватки возобновилось и стали гораздо сильнее. Я забралась в ванну и не очень - то хотела ее покидать. Пыталась попрыгать на надутом шаре прямо в ванной, но дважды с него упала (удачно ничем не ударившись). Со стороны, наверное, это выглядело очень смешно! Татьяна запретила мне прыгать на шаре в ванной и сказала вылезать из ванной и прыгать на шаре на полу. Она еще не знала, что я так прыгать начну !!! В итоге прыгать на шаре мне тоже запретили, да еще мужу сказали, чтоб не давал, объяснив, что я прыгаю на голове у ребенка. Но раскрытие было уже полным и меня начало тужить и я опять полезла в ванну. Но тужить стало сильнее и сильнее, ванна уже не помогла. Пришел Колян А.К. и констатировал, что ребенок еще высоко. Мне разрешили слегка подтуживаться. Потом мы тужились в разных позах. Но ребенок оставался на месте. Мне поставили окситоцин дабы ускорить опущение ребенка, но реакции не последовало, мне было уже очень больно, я металась на кровати и около нее занимая разные позы и тужась в них, но результата не было. Кстати, Татьяна в это время всегда была со мной, давала мне нюхать эфирные масла и гомеопатические средства,от которых мне становилось полегче. Проверяла сердцебиение ребенка и меняла подо мной пеленки, так как из меня чего только не вытекало. Тут начали приходить другие врачи и на потугах засовывать в меня свои руки, пытаясь понять почему не идет ребенок. Пробовали заставить полежать меня на боку со второй дозой окситоцина, но Слава Богу, Татьяна спросила у них разрешение все-таки не лежать, так как я думаю, я бы все равно не смогла бы лежать в том состоянии. А врачи все приходили засовывали в меня свои руки и заставляя дышать то так, то эдак. Татьяна помогала мне правильно дышать. Но ребенок не шел. Я уже вся измучилась, а результата не было никакого и я попросила Коляна А.К. чего-нибудь сделать. Татьяна очень переживала и начала говорить Коляну, что сама рожала несколько суток, что так нельзя и я не должна сдаваться. Причем она старалась говорить это очень сердито, чтобы я не опускала руки, но у меня уже не было сил, я была как в тумане и на вопрос Коляна о кесареве, отправила мужа подписывать согласие. Время было около 2 часов ночи следующего дня. Я еле дождалась анестезии, так как от окситоцина меня тужило так, что я уже с разумом прощаться начала. Все время до операции Татьяна была со мной то и дело вбегая в операционную. Когда мне делали анестезию, я уткнулась лицом ей в грудь и думала, что сейчас умру от этих потуг. Операцию сделали быстро, врачи мирно болтали обо всем на свете во время нее и анестезиолог прикалывался по поводу того, что меня бил озноб от анестезии. Ребенка, когда достали мне не показали, а когда уже зашили меня вдруг кто-то спросил, а ребенка то ей показали и кто не внятно ответил, что нет, а зачем. Но я, когда доставали ребенка вся превратилась в слух и услышала его короткий вскрик и его вынесли. Я поняла, что с ребенком все хорошо. Опустив ширму вторая врач-женщина, которая была очень негативно настроена на меня еще во время родов (говорила, что таких как я с фотомодельной внешностью надо сначала к ней направлять на наблюдение и т.д. и т.п.)заявила: «Эх, ты! Ребенок-то как котенок, а ты его сама родить не смогла». Я от нее просто отвернула голову, мне и так было очень хреново на душе.
После операции меня вывезли со льдом на животе в коридор, где меня уже ждали муж, Татьяна и моя маленькая доченька. Татьяна сразу приложила мне Лизушу к груди и она мирно зачмокала, а я смотрела в ее такие сознательные глазенки и ели сдерживалась, чтобы не зарыдать. Мне показалось, что дочка меня сразу как увидела, так и узнала. Меня бил озноб, Татьяна добыла еще одно одеяло и укрыла меня, дала попить водички. Ребенка унесли. Я дремала, а муж и Татьяна сидели около меня. Потом Татьяна предложила мужу сходить в детскую и выпросить ребеночка еще раз. Муж вернулся с дочкой. Мы ее еще раз приложили к груди и я ее поцеловала в щечку. Потом меня отвезли в палату. Татьяна и муж принесли все мои вещи, поцеловали меня и ушли.
Лежала я в больнице 6 дней. Весь персонал в роддоме №16 очень доброжелательный, всегда поможет и подскажет. Сиднев –заведующий отделением на первом этаже тоже добрый и отзывчивый, но со своими тараканами. Мне на утро после родов заявил: «Ну, что родила естественно!», но увидев слезы в моих глазах, осекся и стал рассказывать, что кесарево делают у них хорошо и, чтобы за вторым я приходила к ним (т.е. к нему лично) и все будет в шоколаде.
Дочку мне принесли днем и больше я с ней не расставалась, ее уносили только на осмотр и на обработку пупочной ранки.
Татьяна пришла ко мне в палату на следующий день, показала, как правильно давать грудь дочке, как удобнее сидеть при кормлении ребенка и чтобы шов не болел. В следующий Татьянин приход я впервые увидела свою дочку раздетой. Одна боялась ее развернуть. Татьяна звонила мне ежедневно, помогая советами, да и просто своим настроем. Мы и сейчас созваниваемя. Не знаю, но мне этот человек (Мирошниченко Татьяна) за те 24 часа стала родным человеком.
Армен Карапетович Колян зашел ко мне только один раз в палату. Второй раз я подошла к нему сама. На УЗИ перед выпиской он попытался что-то сказать типа ну чтож ты так, но увидев как у меня заблестели глаза от слез, замолчал. Через минуту сказав, что ждет меня через 2-3 года на повторное кесарево, но чтобы я не затягивала.
  Тата*
сообщение 7.8.2009, 15:45
Сообщение #15

Бывалый
**

'Nosia', очень странно видеть Ваш (один и тот же!) положительный отзыв про доктора 16 роддома Коляна Армена Карапетовича и акушерку ЦТА Татьяну Мирошниченко абсолютно везде в Интернете в тех местах, где я написала свой отрицательный отзыв.... Причем Вы вставляете везде один и тот же отчет, целиком, вне зависимости от темы, в которую пишите... Даже в мои отчеты (мне не жалко - я их создала для того, чтобы как можно больше беременных девочек прочитали и подумали прежде, чем пойдут в ЦТА или заключат контракт с другим центром или роддомом).
Создается впечатление, что это - фикция, направленная на "обеление" добрых имен указанного врача и акушерки.
Я понимаю, что Вам понравилось, но хотя бы разнообразили свои ответы...

---
Описанная Вами картина, к сожалению, далека от естественных родов (извините, что затрагиваю больную для Вас тему). Возможно, не тяни Татьяна Мирошниченко время, все закончилось бы гораздо быстрее... Возможно, если бы Вы сразу отправились в роддом, а не ждали акушерку дома, то и КС не потребовалось бы! Так где же логика?
У Вас 5 дней продолжались схватки, тянущая боль, а Татьяна Мирошниченко дала гомеопатию и уехала! А почему Вас не госпитализировали?!
Когда стало понятно, что роды начались, Вас не отвезли тут же в роддом, Вы сидели в собственной ванной. А в своем единственном сообщении на форуме Татьяна Мирошниченко (Tanya~) пишет, что сожалеет, что меня не отправила в роддом сразу. Из этого следует, что она продолжает работать в своем стиле!
Уже в роддоме Вам позволили прыгать на мяче, Вы дважды упали с него, а потом Вам позволили прыгать уже на полу хотя это было опасно для ребенка - куда они все смотрели-то?
И из текста действительно следует, что Татьяна Мирошниченко была ЗА продолжение Ваших попыток родить самостоятельно, хотя, как было уже замечено на этом форуме, схватки продолжались уже не первые сутки, а роженица не должна дважды видеть восход солнца в родах.

В общем, как это ни печально, у Вас - послеродовая эйфория, выброс окситоцина, - акушеркаТатьяна Мирошниченко сама рассказывает на курсах подготовки к родам о том, как родившая женщина обычно горячо благодарит медиков, который допустили уйму ошибок...
  Настена20
сообщение 27.8.2009, 11:53
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Москва, м.Октябрьское Поле

Девочки, приветик!Подскажите пожалуйста, в этом роддоме можно ли вести беременность бесплатно-какие районы относятся к нему?Я живу в райне м.Октябрьское поле, ул.Народного ополчения. И еще вопрос по поводу заключения контракта на ведение беременности-кно-нить заключал или наблюдался там? Пасибки очень жду ответа. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Котлетка
сообщение 7.6.2010, 13:31
Сообщение #17

Активный

Из: Москва, Октябрьское поле

26 мая 2010
2. ФИО врача, акушерки
Торубаров Сергей Феликсович, Юшина Оксана Юрьевна, Сиднев Дмитрий Александрович..Акушерка -Гуля
3. Платно-бесплатно
по договоренности
в патологии 4 человека, условия на этаже - но все чисто, все новое и без очередей, в послеродовом палата 2 человека с малышами(но мне только днем приносили) душ,туалет в палате
положительно относятся к присутствию мужа!!!
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? если ЕР или ПКС то да.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? да
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? эпидуралку делают всем после 4 см раскрытия
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? при слабой родофой деятельности или еще каких либо осложнениях
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) возможно, но если нужно писать КТГ - то только лёжа
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? нет
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? да
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? статистики не знаю
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? да - есть детское отделение куда можно отдать
15. Будут ли потом пускать посетителей? да
16. Докармливают ли ребенка? да ночью докармливают..
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?все объсняют и показывают, педиатр неонатолог провиодит лекции каждый день

Я от роддома в неописуемом восторге. условия и отношение шикарные. ну а врачи,которые принимали у меня роды - для меня теперь просто Боги. безумно им благодарна.. побольше бы таких людей в этом мире.
  Dolmatenok
сообщение 1.7.2010, 17:44
Сообщение #18

Гуру

Из: о.Пенанг, Малайзия

Заключила контракт с 16 РД, через Аврора-Гарант. С ними же заключала на роды первого в 17 РД, т.ч. предоставили скидку в размере 4%. Надо прям говорить, мол, я уже с вашей страховой имела опыт, все понравилось, могу ли рассчитывать на скидку.
Врач - Сиднев Дмитрий Александрович. Пока хожу к нему раз в неделю. Вроде сошлись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Смешной, юморной, легко с ним.

Кстати, партнерские роды в этом РД возможны и на бесплатной основе (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Dolmatenok
сообщение 24.9.2010, 20:03
Сообщение #19

Гуру

Из: о.Пенанг, Малайзия

20 июля 2010
2. ФИО врача, акушерки
Сиднев Дмитрий Александрович. Акушерка -Михайловна (имя не помню)
3. Платно-бесплатно
Платно, контракт с Аврора-Гарант.
Лежала в послеродовом отделении своего врача, на 1ом этаже. Палата на двоих, в палате помимо двух кроватей и тумбочек стол со стульями, чайник, холодильник, телевизор.
Лежала с ребенком. В соседних палатах лежали девочки по 5 человек, им деток не давали.
Партнерские роды очень даже приветствуют. Есть несколько палат для родов с мужем.
У меня были ЕР, муж резал пуповину.
Я попросила, мне сразу положили и выдавили молозиво несколько капель и только после этого понесли на обработку.
Применяли эпидуральную анестезию.
Очень не любят они стимулировать, ждут до последнего. До 41 недели никого без причины не будут стимулировать.
Я провела неделю в патологии, там много девочек, кто перехаживал уже было. И только на 41 нед. или позже кому-то вводили гель, а кого-то (как меня, например) направляли на амниотомию (вскрытие плодного пузыря)
Да, можно было ходить, бы в палате фитбол. Я даже с капельницей не лежала.
Есть одна палата оборудованная большой ванной и домашней, как они называют, обстановкой. Предоставляется по контракту.
Есть.
Не интересовалась.
По контракту возможно совместное прибывание, бесплатно только, как я поняла, при наличии мест.
Да, пускают.
Ну наверное докармливают.
Да, все подробненько и четко.
Очень мне понравилсь детский врач в этом РД.

Осталась довольна РД, ставлю ему твердую 5ку!
Персонал весь доброжелательный и отзывчивый. Есть одна тетка (заведует КТГ в патологии) ну так, немного грубовата, но как-то даже смешно это у нее получается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В послеродовом отделении тоже со всей душой к мамочкам.
И в патологии и в послеродовом душ/туалет на этаже, всегда чистенько и нет толчеи. Вообще ремонт в РД свежий, мебель новая, в палатах и коридорах стеклопакеты с москитными сетками.
Еду разносят по палатам, столовой нет.

Сообщение отредактировал Dolmatenok - 24.9.2010, 20:07
  Napik
сообщение 22.8.2011, 2:59
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Москва, САО

Девочки, взвесив все "за" и "против" решила рожать по договоренности (срок - 20-е числа сентября).
Как вариант, после 1 роддома, рассматриваю 16 роддом. Если кто-то может посоветовать врача и есть его контакты, а также условия договоренности (сколько платили, в каком году это было...может, что-то еще) большая просьба написать в личку!
  Pamel
сообщение 7.9.2011, 18:58
Сообщение #21

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

"Рожала" в этом роддоме с подругой. Могу сказать, что врач была весьма далека от естественных родов. Мало того, что проколола пузырь, несмотря на то, что ее просили это не делать, так еще и выдавила послед, не дождавшись, пока он выйдет сам. Был вечер - видно, очень домой хотелось...

Сообщение отредактировал Pamel - 7.9.2011, 18:58
  ЧМВ
сообщение 7.9.2011, 22:20
Сообщение #22

Легенда форума

Pamel, а ФИО или ИО врача в личку можно?
  Pamel
сообщение 7.9.2011, 22:31
Сообщение #23

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

ЧМВ, написала.
  Realistik
сообщение 18.7.2012, 20:23
Сообщение #24

Активный

пишу по горячим следам, пока живы воспоминания.
1. В каком году вы рожали- 2012
2. ФИО врача, акушерки - Бутова татьяна Алексеевна, эта врач пользовалась большой популярностью в 15рд, а не так давно перешла сюда. акушерку видела по сути после родов и конечно имени не знаю. все роды вела врач.
3. Платно-бесплатно - договоренность - 35 тыщ, чуть больше половины стоимости контракта.
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? Двухместные палаты "мать и дитя", тесноватые, без излишеств, но все после ремонтика. в палате раковина. душ и туалет на этаже, правда т.к. роддом небольшой, идти недалеко. все очень чистое.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток. Есть бесплатные партнерские роды. правда мужа не особо подключают помогать, даже если он и не против (в 1рд врач находила Нику массу полезных "дел")
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - дают ребенка после обработки.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь?- мне не положили. я так и не поняла, почему. точнее, положили на живот сразу, но грудь сказали дать позже.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? Делали мне эпидуралку. не исключаю, что бесплатницам могут залениться делать, вообще анастезиолог мне не понравился, недушевый какой-то дядька.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - не знаю.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - в теории ты можешь выбрать позы (есть фитбол), но на практике тебя норовят привязать к ктг или загнать под капельницу,что здорово усложняет передвижения.
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - в контрактных палатах по программе ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ нистоят огромные ванны. в обычной родовой ничего такого нет.
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? да
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? мне делали эпизио. думаю, учитывая вес дочки за 4 кг и мои крики "ай, жжотся", вполне логично, что меня порезали по старому шву и еще пару см.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? - отдать практически нереально, в детской даже всего 1 кроватка и вообще они противники.
15. Будут ли потом пускать посетителей? да, каждый день с 5 до 7.
16. Докармливают ли ребенка? Нет, категорически.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? Не много. Мне показалось, в Первом РД давали более обширную информацию.

Роддом хорош своей камерностью, нет огромного здания с толпами рожениц и медперсонала, нет очередей в туалет, нет общей столовки (еду развозят по палатам), огромных коридоров, которые реально сложно преодолеть после родов. Но если бы это не был ближайший к нам роддом (а роды все таки вторые и нет своего транспорта), то наверное я бы туда не отправилась. персонал нормальный, есть более отзывчивые люди, есть - менее. но в целом все кто мне попался были вменяемые.
  Симонка
сообщение 9.2.2014, 0:09
Сообщение #25

Новичок
*

3. Платно-бесплатно - договоренность - 35 тыщ, чуть больше половины стоимости контракта.
ого! а что так дорого??? я вообще денег не платила. Только шампанское -цветы при выходе с ребеночком))

Ответить в эту темуОткрыть новую тему