Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом №6, ЦАО
  Чертовка
сообщение 6.2.2006, 19:30
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: м. Белорусская, кольцевая, выход в сторону Лесной улицы.

Телефон справочной: 250-87-11

Телефон приемного: 251-85-24

Стоимость: от 10600 руб.
платное отделение: есть
реанимационное отделение:есть
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: нет
наличие отдельных палат: нет
душ, туалет в палатах: нет
Родильный дом открылся в 1906 г. на частные пожертвования купцов Абрикосовых — в том же здании, где располагается и поныне. Первоначально роддом был рассчитан на 70 мест, потом (уже в советское время) соорудили пристройку, и количество мест увеличилось до 220. Поскольку санитарные нормы с тех пор изменились, роддом перепланировали, и теперь он рассчитан на 104 места.
Помимо врачей акушеров-гинекологов и педиатров, в роддоме работают окулист, терапевт, физиотерапевт.

До родов. На базе роддома проводится консультативная помощь беременным (на платной основе): женщины наблюдаются в течение всей беременности или получают разовые консультации врачей роддома, можно провести все необходимые исследования и анализы. Однако это не отменяет постановки на учет в районной ЖК (роддом не имеет права выдавать больничные листы). Врач акушер-гинеколог, наблюдавший беременную, впоследствии роды у нее не ведет.
В палатах дородового отделения (отделения патологии) по 2-3 человека. В каждой палате имеется холодильник и умывальник. Душ и туалет на этаже. В теплое время года женщины могут гулять во внутреннем дворике. Встречи с родственниками не разрешены.
Хозрасчетное отделение. Встречи с родственниками с 16-00 до 18-00 по пропускам.

Роды. Родовая палата рассчитана на 2-3 места. Тактика ведения родов — свободная. Присутствие на родах мужа или родственников роженицы не практикуется ни в бесплатном, ни в хозрасчетном отделении.
Стимуляцию родов и кесарево сечение (около 12% всех родов) применяют только по медицинским показаниям. Подавляющему большинству женщин с рубцами на матке (после предыдущего кесарева сечения) делают повторное кесарево. Самостоятельно рожают лишь 0,5-1% женщин с рубцом на матке. По решению врача и с согласия роженицы применяют различные методы обезболивания, в т.ч. эпидуральную анестезию. Раньше роддом специализировался на проблемах, связанных с резус-фактором. Теперь этой специализации нет, однако врачи имеют богатый опыт такого рода работы, и женщины, поступающие на роды с резусными проблемами, получают квалифицированную помощь.
Сразу после родов ребенка кладут на живот матери и прикладывают к груди.
Хозрасчетное отделение. Отдельный родблок на одну роженицу. Индивидуальная бригада врачей.

После родов. После родов матери лежат вместе с детьми, по 2-4 мамы в палате, душ и туалет на этаже. Посещение родильниц в палатах запрещено.
Родильный дом работает в рамках программы грудного вскармливания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Врачи отделения настаивают на грудном вскармливании «по требованию», с мамами проводится разъяснительная работа. По возможности рекомендуется воздержаться от использования пустышек.
Персонал роддома не возражает против использования женских гигиенических прокладок и одноразовых подгузников.
После естественных неосложненных родов маму с ребенком выписывают на 4-5 сутки, после кесарева сечения — на 7-9 сутки.
Хозрасчетное отделение. Женщина лежит в отдельной послеродовой палате вместе с ребенком. В палате имеется холодильник, телевизор, чайник. Рядом — санитарная комната (санузел) с душем и туалетом, рассчитанная на 2 палаты. Посещения — в приемные часы.

В роддоме работает отделение детской реанимации на 12 детей, располагающее необходимым оборудованием и квалифицированным персоналом. Кроме того, роддом сотрудничает с Филатовской и другими детскими больницами, и при необходимости реанимационная бригада из больницы забирает ребенка в свое реанимационное отделение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  martica
сообщение 16.2.2006, 1:10
Сообщение #2

Бывалый
**

Из: Где-то между Европой и Азией

Цитата
Стоимость: от 10600 руб.
нет не верная информация, хотела заключить сними договор, стоимость на родоразрешение естественным путём 18500 не счетая обследования соимость которого составляет 2400 это в обязательном порядке... роддому сто лет впечатление оставил не самые лучшие явно ремонт там не делали со сталинских времён... муж был в шоке от вида этого завдения ирожать там не разрешил... вот так!!!
  LuLu
сообщение 15.3.2006, 19:41
Сообщение #3

Мама славного Катенка

Из: Город Ангелов

Цитата(martica @ 16.2.2006, 3:10) *

нет не верная информация, хотела заключить сними договор, стоимость на родоразрешение естественным путём 18500 не счетая обследования соимость которого составляет 2400 это в обязательном порядке... роддому сто лет впечатление оставил не самые лучшие явно ремонт там не делали со сталинских времён... муж был в шоке от вида этого завдения ирожать там не разрешил... вот так!!!

Здание действительно очень старое, без ремонта, вообще фиг знает, сколько оно еще протянет так, из окон зимой дует.. Мрак вообщем. Но люди там работают душевные!!!!!! И кормят хорошо!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне очень даже понра!!!!!

Сообщение отредактировал LuLu - 15.3.2006, 19:42
  tipam
сообщение 23.3.2006, 1:14
Сообщение #4

Новичок
*

давно видели, что кто-то говорил что у неё есть знакомый, но сейчас не можем найти(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Lilit
сообщение 14.11.2006, 22:53
Сообщение #5

Стрельчиха!

Из: Москва

1. В каком году вы рожали
Октябрь 2006

2. ФИО врача, акушерки
Жарова марина Рубеновна

3. Платно-бесплатно
по договоренности с врачом

4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ?
По чистой случайности, перед мойкой, меня поселили в палату платников, все очень чисто и красиво, отдельные холодильник, туалет и душ (кабинка душевая), в палате места было очень много, хотя и на 3 койки. А так обычные палаты на 2 места со стеклянными стенами (наполовину), холодильник на 2 палаты, туалет и душ в коридоре на всех.

5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?
Если платно, то можно и мужа, насчет кс не знаю.

6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину?
платно - да

7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь?
мне не клали, хотя и поднесли к носу (было кс)

8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики?
для кс, все виды анестезии от общего, до спинного

9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?
не знаю.

10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
не знаю

11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе?
если платно

12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )?
да

13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?
кс было плановое

14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
да, некоторые при ЕР и на ночь отдавали

15. Будут ли потом пускать посетителей?
за денежку можно даже бесплатникам, а так по контракту все можно

16. Докармливают ли ребенка?
они против докорма, но если попросить смесь, дают.

17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?
да

ЗЫ. Роддом оказался очень старым (само здание) , 100 лет в этом году отмечали, но не смотря на это отношение врачей, акушерок - выше всяких похвал. Родильному дому был вручен знак «Больница доброжелательная к ребенку». Все за грудное вскармливание, и для ЕР приносят ребенка буквально через пару часов и оставляют с матерью. У меня при КС, ребенка принесли в реанимацию через 4 часа, и в палату через 10 часов, на следующий день принесли сына и оставили на целый день, на ночь забрали, так же прошел второй день, а с третьего - были постоянно вместе. Показывали как к груди прикладывать, учили, если не получалось, в любое время можно было вызвать и попросить показать как пеленать ребенка, хоть ночью.

Сообщение отредактировал Lilit - 22.11.2006, 14:07
  mysyakina
сообщение 15.11.2006, 13:43
Сообщение #6

Легенда форума

Из: Москва, ВАО (Богородское)

Lilit,
Цитата
1. В каком году вы рожали
Октябрь 2005

наверное все-таки 2006 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Lilit
сообщение 22.11.2006, 14:07
Сообщение #7

Стрельчиха!

mysyakina,
ой, ошиблась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) спасибо ))
  Lizard
сообщение 26.1.2007, 19:46
Сообщение #8

Активный

Я рожала в этом роддоме в апреле 2006 года. Мне не понравилось. Рожала платно по договоренности со врачем. Всё какое то обшарпанное, задрипанное. В душ при схватках ходить можно, но...хи хи, до него идти довольно долго по коридору ( супер зрелище наверное идти в душ корячась при схватках), в самом душе запросто может оказаться очередная роженица, которой сделали клизьму и она там моется, так что придется либо ждать либо обратно переться. Карочи сходив туда один раз и чуть не навернувшись на скользком полу я забила на это дело. Предродовая - малюсенькая комната, где корчатся 3 девочки. Единственный плюс врачи и мед сестры всегда там и можно выть и просить о помощи сколько угодно. Род зал большой, кресла прикольно так друг напротив друга расположены, хорошо я одна рожала.....а то уж очень непприятное наверное зрелище было. С ребенком ТОЛЬКО В ОТДЕЛЬНОЙ ПАЛАТЕ!!!! Я не представляю как можно быть исхитритьься и бегать в душ на другом конце коридора, когда у тебя в палате ребенок. И потом эти дурацкие стеклянные перегородки. Ничего "душевного" в поведении мед сестёр и врачей я не заметила. Когда принесли ребенка, мед сестра скороговоркой проговорила как чего делать, за 3 сек показала как его подмывать, за 2 сек как пеленать и убежала. Где то на 3 день вечером ребенок стал плакать, сильно, я давала грудь, таскала на руках и тд....НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО, ребенок продолжал орать, спустя 2 часа я пошла за мед сестрой, она уже спала, я разбудила, она говорит ну я не знаю...если не успокоиться то давай дежурного врача вызовем. Я говорю, ребенок орёт с 10 вечера, время начало первого!!!! Карочи билась я с ней ещё час наверное, пока она созволила врача позвать.....пришла мадам доктор заспанная и жутко недовольная побудкой...её вопрос поставил меня в тупик...я его никогда не забуду..." Что за реанимационные мероприятия я должна проводить в час ночи?", мед сеста, заискивающе смотрела ей в глаза приговаривая...я не хотела вас звать но вот она...показывая на меня пальцем. Посмотрев ребенка, мадам вынесла вердикт " У него просто болит животик" делайте массаж...на мой вопрос а как? Она недовольная, но всё таки соизволила показать и ушла досматривать свои сны, через 10 минут моих неумелых попыток пришла мед сестра и вставила детю газоотводную трубку, после чего он заснул бедный мой ребенок в общем он орал с 10 где то до 2-х ночи, енсли не дольше я уже точно не помню.
Насчёт кормежки...да обычная больничная еда, не лучше и не хуже

Сообщение отредактировал Lizard - 26.1.2007, 19:47
  Леруся
сообщение 18.2.2007, 12:59
Сообщение #9

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

девочким, а никто не знает про палаты "семейного типа" в этом РД? на базе Садовый центр?
  Lilit
сообщение 18.2.2007, 14:54
Сообщение #10

Стрельчиха!

Леруся,
Лер, есть семейная палата (с нами рядом была).
  yasichka
сообщение 21.2.2007, 17:30
Сообщение #11

Бывалый
**

Из: Москва, Новослободская

Цитата(Lilit @ 18.2.2007, 14:54) *

Леруся,
Лер, есть семейная палата (с нами рядом была).

Еще бы узнать чем там условия отличаются...
  Lilit
сообщение 21.2.2007, 17:41
Сообщение #12

Стрельчиха!

yasichka,
а ничем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) только то , что муж рядом постоянно, особое отношение, рядом душ и туалет (но он на 2 палаты)
  Леруся
сообщение 26.2.2007, 22:50
Сообщение #13

судя по фото сильно - т.е. там типа домашней обстановки. вот и хочу узнать правда так или просто "для затравки" такие фотки дают
http://www.sadovoy-center.ru/mother/birth.php
  Ульяна Юрьева
сообщение 28.2.2007, 15:44
Сообщение #14

Бывалый
**

Цитата(Леруся @ 26.2.2007, 22:50) *

судя по фото сильно - т.е. там типа домашней обстановки. вот и хочу узнать правда так или просто "для затравки" такие фотки дают

У меня в этом роддоме дедушка родился (ему 90 ! лет) и папа. Может поддержать традицию?!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Лер, а сколько стоит эта палата? Что то я там не нашла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Леруся
сообщение 5.3.2007, 22:12
Сообщение #15

Ульяна Юрьева, я пока не знаю, но учитывая что она одна такая на весь РД то наверное не мало...
  Ульяна Юрьева
сообщение 6.3.2007, 21:36
Сообщение #16

Бывалый
**

Да уж.
Думаем (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  LuLu
сообщение 3.4.2007, 12:44
Сообщение #17

Мама славного Катенка

Из: Город Ангелов

Цитата(Леруся @ 26.2.2007, 23:50) *

Я щас в Садовый звонила, там действительно такие семейные палаты, как в Люберецком рд, мне все подробненько так объяснили.... Сижу думаю вот - заключать контракт или нет..... С одной стороны я там рожала уже, в обычном родблоке, но с акушеркой с других курсов, ей на руки деньги дала, внимание там, все дела - присутствовали, но потом в обычной палате лежала. И можно бесплатно родить, опять деньги акушерке лично дать, или же пожелать комфорта и заплатить денег... ХЗ, думать бду...
  Кукуха
сообщение 4.4.2007, 8:32
Сообщение #18

Втянувшийся

Девочки, что касается фотографий преведенных Лерой - это родовая палата Центра Садовой, т.е. в ней ты (и муж при желании) проводишь все ремя со схватками, сами роды и 2 часа после родов. А послеродовая палата - обычная палата для контрактниц 6 р.д.
  Леруся
сообщение 13.5.2007, 20:43
Сообщение #19

девочки, а посоветуйте плиз врача хорошего там (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) пока настраиваюсь на этот РД
  Княжна
сообщение 13.5.2007, 21:25
Сообщение #20

Втянувшийся

А ты туда звонила уже? Там просто сейчас мойка и найти кого-то бесполезно пытаться...

Сообщение отредактировал Княжна - 13.5.2007, 21:28
  Леруся
сообщение 14.5.2007, 19:23
Сообщение #21

Княжна, не, я имела ввиду может кто рожал, или знакомые рожали, что б порекомендовали , а я бы с ним с 36-й контракт заключила. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Lilit
сообщение 14.5.2007, 19:53
Сообщение #22

Стрельчиха!

Леруся,
я рожала. мой врач, как КС делает, так и ЕР (девочка со мной лежала).
и один еще там хороший врач есть (мне его рекомендовали)
  Леруся
сообщение 14.5.2007, 19:54
Сообщение #23

Lilit,
Цитата
2. ФИО врача, акушерки
Жарова марина Рубеновна

это я так понимаю твоя врач? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
а еще какой хороший? по твоему отзыву вроде все ок прошло, да?
  Lilit
сообщение 14.5.2007, 19:57
Сообщение #24

Стрельчиха!

Леруся,
да, у меня Жарова Марина Рубеновна,
мне все понравилось с ней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
еще врач хороший Златорунская Мария Алексеевна
  Леруся
сообщение 16.5.2007, 18:50
Сообщение #25

Lilit, а ты как выбирала? тебе их советовали или просто "на обум?"
спасибо за инфу, теперь хоть знаю к кому идти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему