Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Муж стал употреблять наркотики
  Moskwichka
сообщение 5.10.2006, 22:34
Сообщение #1

Бывалый
**

Из: Москва, СВАО

Недавно узнала, что муж употребляет кокаин, произошел огромный скандал, я психанула и ушла от него. Теперь не знаю, что делать, то ли ставить крест на браке или пытыться ему помочь. Подскажите!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(325 - 331)
  Юлек
сообщение 12.4.2007, 17:15
Сообщение #326

Легенда форума

Из: Москва/Мытищи

Цитата(Abby @ 12.4.2007, 15:07) *

и до какого последнего надо искать выход? пока сама она в дурку на нервной почве не угодит?

Или пока в пьяном бреду на изобьет до смерти. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Svetik_G
сообщение 13.4.2007, 14:13
Сообщение #327

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Цитата(Abby @ 12.4.2007, 15:07) *

Да до последнего бабушка с дедушкой были с парнем, что нашу школу заканчивал, пока он их не зарезал, т.к. они не давали на дозу.
Еще у меня есть знакомая семья, где муж алкоголик, уже 4 года вместе, она родила малыша, зная о его проблеме, но он обещал завязать, закодировался, только, когда они с малышом выписались из роддома, пошел ко врачу, раскодировался и ушел в запой. Его уже в который раз выгоняют с работы, т.к. он запивает и на работу забивает, он ни в трезвом, ни в пьяном виде ей не помогает, трепит нервы ей, родителям. Они его кодируют, он несколько недель (иногда месяцев) держится, потом идет и раскодируется, и в запой на несколько недель. Она пошла в дет.сад работать, чтоб иметь возможность самой поесть и дитя покормить! и до какого последнего надо искать выход? пока сама она в дурку на нервной почве не угодит?

Выход надо искать только в том случае, если человек, которому ты хочешь помочь это адекватно воспринимает. Я считаю, что если человек не хочет помагать себе сам, ему ничего не поможет. Это как раз такой случай. Ведь мы говорим о помощи любимым и любящим людям, а когда человек превращается в тварь, которая все вокруг разрушает и не хочет из этого состояния выходить, то ту делать нечего. Ведь как правило все такие попытки ни к чему не приводят, а губят других.
1 раз можно насильно запихать человека к наркологу, ну 2 можно, но не всю жизнь. Если человек не хочет лечится - значит не надо гробить себя. Сколько таких примеров!
  Luceo
сообщение 13.4.2007, 15:55
Сообщение #328

Легенда форума

Из: Моск. обл.

Цитата(Svetik_G @ 13.4.2007, 15:13) *

Выход надо искать только в том случае, если человек, которому ты хочешь помочь это адекватно воспринимает. Я считаю, что если человек не хочет помагать себе сам, ему ничего не поможет. Это как раз такой случай. Ведь мы говорим о помощи любимым и любящим людям, а когда человек превращается в тварь, которая все вокруг разрушает и не хочет из этого состояния выходить, то ту делать нечего. Ведь как правило все такие попытки ни к чему не приводят, а губят других.
1 раз можно насильно запихать человека к наркологу, ну 2 можно, но не всю жизнь. Если человек не хочет лечится - значит не надо гробить себя. Сколько таких примеров!

Вот именно.
Я говорила по теме - про мужа который "стал употреблять наркотики", а не "про внука зарезавшего бабушку, дедушку; алкоголиков и проч". В ситуации с подростками вообще всё сложнее - нужно сначала разбираться кто виноват что ребёнок в это дерьмо попал, и почему никто этого не заметил раньше и ничего не сделал.
Не о том была вообще речь, а о том , что любимым и любящим нужно помогать, а не бросать мол " ах ты такой сякой на иглу подсел, а ну пшол вон из моей жизни". Любовью там значит и не пахло, это всё очень сложно, я знаю немало семей где отец семейства - алкоголик и жить с ним просто ужасно, и это издевательство над собой и над детьми. НО - я сказала по сабжу что помогать нужно если любишь человека и он "вдруг стал употреблять наркотики". А до какого последнего вы спрашиваете? Да вот до такого - пока не поймёте что он сам точно не хочет из этого вылезать, и что уже поздно, но бросать даже не пытаясь справиться с ситуацией - это ИМХО подло.

Сообщение отредактировал Luceo - 13.4.2007, 15:56
  Сережкина_Невеста
сообщение 29.4.2009, 16:41
Сообщение #329

Втянувшийся

Из: Москва

Moskwichka,
Цитата
Недавно узнала, что муж употребляет кокаин, произошел огромный скандал, я психанула и ушла от него. Теперь не знаю, что делать, то ли ставить крест на браке или пытыться ему помочь. Подскажите!

это ужаасноооо.... слов нет..
Юлек,
Цитата
Цитата(Abby @ 12.4.2007, 15:07)

и до какого последнего надо искать выход? пока сама она в дурку на нервной почве не угодит?

Или пока в пьяном бреду на изобьет до смерти.

это еще ужасней(((((
  Мася23071978
сообщение 2.5.2009, 23:36
Сообщение #330

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

А мне вот интересно, что двигает людьми, которые поднимают тему 2007!!! года (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
  Marina26
сообщение 12.3.2019, 12:13
Сообщение #331

Новичок
*

надо его в реабилитационный центр отдать