Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Куда Бог пошлет или как закрывали роддом на мойку, Второе ЭКС
  Vatrushk@
сообщение 5.12.2014, 14:15
Сообщение #1

Местный житель

Из: г. Зеленоград

Каждое мгновение каждых родов я пыталась запомнить, каждые первые часы знакомства со своими детьми хотелось бы переживать сново и сново... Но к сожалению время постепенно все стирает в памяти....... поэтому хотелось вспомнить как можно подробней и получился такой длинный отчет (сорри).

Начну с небольшого экскурса в историю. хотя на форуме есть отчет о первой беременности и родах: что шли мы к беременности не просто, что она была легкой , а роды тяжелыми. Первые роды закончились экс на потугах и сильной кровопотерей. 3 дня были в разлуке с дочкой, так как "главный" по реанимации никак меня не хотел переводить в послеродовое. Все это было 3 года назад .....Не хотела ворошить прошлое, но оно как всегда аукается в будущем...

Итак. И эту беременность мы планировали. Ну как планировали... Летом сдала анализы, пичкала мужа фолькой, а сама села на ОК на 2 месяца, что бы подправить цикл перед отпуском. Ну не могу я с М на море, для меня это ад. 1 сентября были М, а отпуск с 15-25. Отдыхала я почти на трезвую и кушала фрукты И вот по прилету я нашлау себя кучу новых ощущений и уверила себя в беременности. Но ни 28, ни 30 нет вторых полосок на тесте. Естественно М тоже нет. Суббота, 5 октября, утро (от последнего ПА прошло 13 дней) делаю тест. Он чистейший (неделя задержки). Собираюсь с чистой совестью напиться у друга на ДР, так как все предыдущие беременности тесты рисовали полоски на 10 дпо. А тут вообще наука идет вперед и тесты еще чувствительней. В общем, Виски, кола и хорошее настроение. В конце следующей недели уже начинает пугать отсутствие М. Девчонки-подружки настаивают на тесте. Но я же адекватный человек и понимаю ,что такого не бывает, тест бы давно показал. Вечер четверга (15 дней задержки), 2 бледная полоска... Пятница Хгч -98. Мало для такой задержки, мало для ПА который был 19 дней назад... Но если прикинуть что 25 сентября грудь болела не из-за беременности, а из-за О, просто спермики прожили 4 дня.. То такой Хгч сойдет. Рос он хорошо и я расслабилась. А врачам врала про последний день М, говорила не 1, а 12 сентября. Хотя расслабиться не давали болезни дочки, и отиты, и высокая темпа под 40, и моя болезнь под 39 в третьем триместре... Кстати, пол малыша мы не узнавали, я решила, что так будет веселей топать на ПКС.
Итак, ближе к главному. ПДР 19 июня. Преждевременных родов я не боялась, с дочкой роды начались в 41,5 недель и то через сутки после осмотра, пузырь прокалывали на 4 см. Обычно ПКС делают в 39 недель, а кладут в 38. Мои 38 недель выпадают на 4 июня, и я с интересом узнаю, что мой местный роддом 9 июня на мойке. Значит я в него не попадаю. Ближайший от нас Тушинский роддом, роддом n1. Читаю его форум и понимаю, что лучше приехать в их КДО на консультацию, где можно обговорить дату госпитализации. А еще на форуме врач советует взять выписку о прошлых родах, и что для ЖК затребовать ее не проблема. Но для моего врача это проблема и мне приходится это делать самой. Может это и к лучшему. Сама приехала к главврачу, он уверенно сообщил, что я к ним не попадаю, и я выпросила подробную выписку со всеми ответами о причинах кровотечения, и как его устраняли.
2 июня мой первый неофициальный декретный день . Едем в 1 роддом в КДО. Узи (вес 3000), ктг и совет врача лечь 9 июня, так как в праздники могут быть пробки и это часа 2 -3 дороги. Так и решили, что днем беру направление (врач во вторую смену) и к ним. Мне и самой страшно сидеть когда ближайший роддом так далеко. Провожу первую нерабочую неделю с дочкой дома, в сад решила не водить.
7 июня у нас запланировано посещение 2х свадеб, все они в области. Поэтому утром 7 июня едем на узи. Шов от первого КС хороший, шейка закрыта, но готовая, плод зрелый, вес 3100. Первая свадьба совсем в области поэтому сбегаем с нее быстро. Вторая рядом с Солнечногорском. После церемонии сплавляем дочку родителям на дачу. Сами остаемся отдыхать. И тут я понимаю, что весь день почти нет шевелений. Муж напрягается, я отшучиваюсь, что перед родами затих. Торт, салют, последние поздравления и "спасибо", и мы едем по ночной ленинградке домой. И меня накрывает истерика, что я больше не смогу спокойно прогуливаться с дочкой и болтать, не смогу полежать сколько нам хочется обсуждая глупости... Рыдаю взахлеб, что увижу дочку только в понедельник уже перед самым РД. Но родители решают вернуться в воскресенье утром. Утром бегом с мужем за продуктами, генеральная уборка и чудесный вечер с дочкой. В 22 встретили друзей,посидели с пивом мороженым на лавочке, все пожелали мне удачи и отдохнуть в РД ))) Дочь сладко спит, на часах полночь. Остается 2 важных дела: собрать сумку в патологию и помыть голову. Решаю голову помыть утром, а то фиг знает сколько до родов лежать. Иду разбирать тревожный чемоданчик (возила в машине воду и тапки) и все перекладываю в пакет в патологию. Почитала в кроватке наш форум.... Эх, уже час ночи, как радостно и тревожно от важного завтрашнего дня... Выключаем свет, пожелания сладких снов, поцелуй и поворот бегемотика на другой бок..... Ой, что-то вытекло... Вроде не чихала... Полежу.. Опять.... Надо встать и разобраться..... Встала... Потоп.... И разбираться уже не надо, все понятно. ))) как же я мечтала в первую беременность это сказать "дорогой, у меня отошли воды. Едем в роддом!" У нас с мужем истерический смех))) он звонит в скорую, говорит глупости, поэтому отнимаю телефон и говорю важности ))) скорая видать не поверила в эти важности и приехала через 40 мин. Сначала мне не разрешили одеться, хотели меня смотреть. Потом увидели с какой скоростью мокнет полотенце между ног и решили , что все же надо везти в роддом. Спросили в какой. Я не люблю вмешиваться в судьбу, говорю как есть: удобней в наш, зеленоградский, но и в 1 РД меня ждут. Едем в зеленградский. Тетенька в приемном причитает, "зачем же вы все сюда едете, будете потом бедные мыкаться". Не очень понимаю почему я должна мыкаться, ну и вообще мысли о другом. Спускается врач, спрашивает, с чего это я взяла, что у меня воды.)))) Говорю что ехала с прокладкой, полотенцем между ног, вот мои джинсы (все штанины мокрые)". О, чудо! верят что я рожаю. Осматривает, читает выписку о прошлых родов и начинает кому-то звонить ( догадываюсь что главврачу РД) Говорит, что приехали на КС и что мне мол делать, хотя , понимаю, что надо принять, роддом то только через пару часов закроется. Отправляют на процедуру. В процессе начинаются схватки, как и в первый раз с интервалом в 5 мин и сильные. Замечу, что в первый раз мне безумно понравились схватки, ощущение скорой встречи и тп. Эндорфины видать хлеще наркотиков затуманивают мозг. И после первых родов очень боялась, что больше никогда не испытаю схваток. Сейчас же при первой схватке очень обрадовалась, что ближайшее время они закончатся. Но вспомнив как правильно на них дышать, они перестали меня напрягать ))))
Сижу на операционном столе, трясусь. Не могу поверить, что я такая трусиха и меня так тресет от страха. Врач убеждает, что это гормоны )) ЭА боюсь не меньше чем КС. И на мое счастье приходит анестезиолог который был у меня 3 года назад, и колол меня на потуге, на которой я не понимала, что мне надо сделать для укола. Приятно, что вспомнил нашу первую встречу. В этот раз я не теряла сознание на операции и мне она казалась вечной, попа очень устала лежать. Очень хотелось крикнуть "эй, отстаньте от меня, дайте мне пошевелиться, потом продолжите." Хорошо с боку от меня стоял стеклянный шкафчик , и я видела очертание врачей и как они достают моего пупса. Самые долгие доли секунд тишины до первого крика!!! И вот оно счастье! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) 3:50. Далее еще минуту прислушиваюсь, нет ли волнения в голосе неонатологов. Но все спокойно, оперирующие врачи продолжают обсуждать свои отпуска. Лежу счастливая, и думаю скорее бы дали телефон позвонить мужу... Ой, а что я ему скажу, кто родился то? Спрашиваю у врачей про пол.
-"мальчик. А вы кого ждали?" И смеются
- "не знаю. Мы не узнавали"
- "ой" ,- говорит анестезиолог , - "пойду тогда точно посмотрю"
Поднесли мне моего мальчика поцеловать и забрали в детское. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) На часах половина пятого утра, перевели отсыпаться в реанимацию. Продрав глаза часов в 7 от шума в коридоре, вижу что из операционной вывозят оборудование. Угу, мойка. Опять попадаю на смену завотеления интенсивки , но сейчас он уверен, что 8 часов это максимум, что бы отлежаться после КС (ага , надо мыть отделение, всем хочется в отпуск). Честно говоря, через 8 часов я не ощущала еще ног, поэтому переводиться отказалась, пока не смогу ими управлять. Заглянул неонатолог, сказала рост/вес. Сначала думала, что ослышалась - 3700. Откуда такой вес не знаю, день назад узи обещало 3100. До этого узи из-за шва делала каждые дней 10, вес рос как по учебнику. Получается все 4 узи в разных местах ошибались. И тут пришли врачи и сообщили замечательную новость, что послезавтра всех детей выписывают, а мам переводят в гинекологию долеживать положенные 7 суток. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) И тут до меня дошли слова принимающей тети, и я подумала "какого фига я не поехала в 1 РД "
Днем перевели в послеродовое, я прогулялись до детского отделения и решила тоже уйти на третьи сутки. На следующей день в роддоме оставалось несколько человек, поснимали уже каркасы всех ламп с потолков, и просили перед уходом закрыть окна, а то за время мойки дожди могут их залит.... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Было ощущения, что все врачи уйдут раньше нас. .Претензий к ребенку не было и детский врач смотрела на меня одобрительным взглядом, что я хочу уйти вместе с ребенком. Думаю, как хорошо что приехала сюда, всего 2,5 дня и я дома!!! Но утром в день выписки, детский врач сообщил , что выписать ребенка не может, даже отдать под расписку. Сильная желтушка. И если бы отделение не закрылось, то нас как раз бы к моим 7 суткам долечили бы здесь. Тут слезы и опять мысли, что я дура и приехала сюда. Зав послеродового приходит меня убеждать, что раз ребенка не отдадут, то я должна лежать после КС, ибо 3 сутки после операции очень важные. Хотела уже сдаться и согласиться. Но вдруг меня осенило. Какая разница, если я хотела уйти из РД , что бы быть с ребенком дома, то могу и уйти, что бы быть в больнице. Переезжаем по скорой в больницу для новорожденных. От дома 10 мин. В больнице есть комната отдыха для мам, где мы в перерывах между кормлениями отсыпались или болтали . Есть комната для сцежевания. Четырех разовое питание. К ребенку пускают каждые 3 часа на 30 мин, но насильно не выгоняют. Мой пухляк обычно засыпал после еды и "столбика", поэтому уходила со спокойной душой. Медсестры били всеми руками за ГВ, поэтому его удалось наладить и в условиях больницы. Оказалось, что желтушка еще усилилась, и 7 дней нам бы не хватило для лечения. Да и в роддоме, во время лечения, малышей забирают в детское и не дают кормить. И где бы мы лежали с малышом неизвестно , если бы я поехала в 1 РД, ...от Зеленограда это часа 2 ,не меньше в любом случае. Лежали мы 15 дней. Нас бы еще подержали, но мы оставались последние, а им надо было мыть отделение (роддом закрыт же был, детей не привозили и постепенно выписывали). И прекрасный день выписки! Какое же счастье быть всей семьей дома!
Операция КС прошла отлично и послеродовой период был легким. Малыш был рядом, я успевала и у него побыть в больнице по максимуму и провести вечера со старшей малышкой дома. Наверное хорошо , что я не вмешивалась в судьбу!

Люблю свою старшую дочку безумно, но только с рождением второго ребенка раскрыла себя мамой полноценно! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 13)
  Mishun'ka
сообщение 6.12.2014, 10:17
Сообщение #2

Местный житель

Из: Москва, Чертаново

Vatrushk@,
Какой душевный и позитивный отчет!!! Здоровья вам всем!!
  Vatrushk@
сообщение 6.12.2014, 15:29
Сообщение #3

Местный житель

Цитата(Mishun'ka @ 6.12.2014, 10:17) *

Vatrushk@,
Какой душевный и позитивный отчет!!! Здоровья вам всем!!

Спасибо большое!!!!
  КираЧ
сообщение 6.12.2014, 15:54
Сообщение #4

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

подробненько и позитивненько!!!!
  Октябринка
сообщение 6.12.2014, 17:04
Сообщение #5

Активный

Из: Зеленоград

Vatrushk@, с удовольствием прочитала отчет! Молодцы вы!

У меня сразу и вопрос возник : выписку с первых родов дают просто по твоему запросу или там все намного сложнее? Все ли там было подробно написано. У меня как раз первый раз тоже была большая потеря крови в родах, а из-за чего я так и не знаю. У тебя кстати в чем причина была?

Vatrushk@
сообщение 6.12.2014, 19:07
Сообщение #6

Местный житель

Цитата(КираЧ @ 6.12.2014, 15:54) *

подробненько и позитивненько!!!!

Спасибо большое!!!

Цитата(Октябринка @ 6.12.2014, 17:04) *

Vatrushk@, с удовольствием прочитала отчет! Молодцы вы!
У меня сразу и вопрос возник : выписку с первых родов дают просто по твоему запросу или там все намного сложнее? Все ли там было подробно написано. У меня как раз первый раз тоже была большая потеря крови в родах, а из-за чего я так и не знаю. У тебя кстати в чем причина была?

Спасибо большое!
Я ездила в часы приема главврача РД. Писала заявление "прошу выдать выписку о родах ....." , в общем главврач диктовал. А потом просила что бы это было подробно, так как никак не могли остановить кровотечение, и хотелось бы предупредить об этом следующих врачей. Он что-то написал в заявлении и сказал через сколько забрать.
В выписке было написано, что разрез слева продлился до сосудистого пучка, какими нитками и какими швами они зашивали эту часть.
В выписке с последних родов вообще общая информация, даже не написано какими нитками зашили, поэтому в платной не смогли снять шов, там отдельная история как я его снимала. Возможно это зав послеродового постарался, он меня в день ухода из РД даж обматерил.
  Октябринка
сообщение 8.12.2014, 13:11
Сообщение #7

Активный

Из: Зеленоград

Vatrushk@, ага, спасибо! Займусь потом этим, надеюсь мне тоже дадут выписку, а то я не у нас, а в Тушино рожала.
  Vatrushk@
сообщение 8.12.2014, 22:37
Сообщение #8

Местный житель

Цитата(Октябринка @ 8.12.2014, 13:11) *

Vatrushk@, ага, спасибо! Займусь потом этим, надеюсь мне тоже дадут выписку, а то я не у нас, а в Тушино рожала.

В Тушино они активно советуют эту выписку иметь, поэтому думаю дадут без проблем.. Главное что бы нюансы написали. Я вот не была уверена, что в своих отчетах пишут, оказалось пишут. Удачи!
  veronl
сообщение 11.12.2014, 19:16
Сообщение #9

Мастер

Из: Москва СЗАО

Vatrushk@, прочитала весь отчет с улыбкой! Молодцы вы!!!

Здоровья вашему семейству!!!!
  Vatrushk@
сообщение 13.12.2014, 22:53
Сообщение #10

Местный житель

Цитата(veronl @ 11.12.2014, 19:16) *

Vatrushk@, прочитала весь отчет с улыбкой! Молодцы вы!!!

Здоровья вашему семейству!!!!

Спасибо большое!!! Да, здоровье самое главное! Остальное, что бы жить не скучно было )
  Анfиса
сообщение 14.12.2014, 19:06
Сообщение #11

Втянувшийся

Какое счастье!!!! здоровья и удачи вам!!!
(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Vatrushk@
сообщение 20.12.2014, 16:28
Сообщение #12

Местный житель

Цитата(Анfиса @ 14.12.2014, 19:06) *

Какое счастье!!!! здоровья и удачи вам!!!
(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Аня, спасибо большое!!!!!!!

Share
сообщение 21.12.2014, 21:43
Сообщение #13

Местный житель

Олечка, отличный отчет. Сами роды - как за хлебом сходила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Позитивно и легко. Пришлось вам, конечно, с сыночком после рождения немножко побороться, но главное - вас теперь четверо (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Vatrushk@
сообщение 26.12.2014, 23:19
Сообщение #14

Местный житель

Аня, спасибо большое!!! Да, второе КС реально как в магазин сбегала, быстро и легко. ))))
Вот первое было страшно: когда теряешь сознание и урывками слышишь, как врачи ссорятся и поникают, что кровотечение остановить не могут.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему