Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Хроническая усталость :(
  curly_angel
сообщение 13.5.2005, 14:00
Сообщение #1

Мастер

Из: Москва, м. Отрадное

Девочки, мой бешеный ритм жизни сводит меня с ума :roll: Я учусь в двух университетах и работаю в очень серьезной фирме........ Бессонные ночи, черные круги под глазами и раздражительность стали моими лучшими друзьями :( Как с этим бороться :?: Как расслабиться, взбодриться???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Slastena
сообщение 9.11.2005, 16:28
Сообщение #26

шебуршунина мать

Из: Подмосковье

Цитата(curly_angel @ 14.5.2005, 16:16)
А посовейтуте какие витаминчики попить :roll:

Мне иммунолог выписал Мульти-Табс Актив с женьшенем, я очень довольна. После месяца приема стало действительно легче вставать по утрам!
  Ljushik
сообщение 10.11.2005, 12:35
Сообщение #27

Новичок
*

Я пью витамины Livol multi total после завтрака обязательно. Помогает, чувствую прилив бодрости, раньше до вечера еле доживала, теперь полна сил.
  takssa
сообщение 10.11.2005, 13:07
Сообщение #28

Бывалый
**

Из: Москва, ЦАО

Цитата(Ljushik @ 10.11.2005, 12:35)
Я пью витамины Livol multi total после завтрака обязательно. Помогает, чувствую прилив бодрости, раньше до вечера еле доживала, теперь полна сил.
*

а они в аптеках продаются или у врача непосредственно, просто я о таких не слышала?
  Юляшка
сообщение 10.11.2005, 17:05
Сообщение #29

Легенда форума

Из: Н.Новгород, д.р. 03 марта

Цитата(Юля @ 13.5.2005, 17:13)
curly_angel, я в начале весны с таким вопросом пришла к врачу. Мне предложили проколоть внутримышечно витамин В или 12 или 16, точно не помню. Но эффект был, сразу силы почувсвовала, второе дыхание прям-таки открылось, как огурчик стала. :)
*

О, на счет витаминов В 6, В 12 - это ты права.. Мне муж как раз сейчас делает.. и еще плюс витамин А надо, но пока не могу нигде его найти в ампулах, а жаль... А вообще витаминотерапию внутримышечно полезно делать в периоды обострения - весной и осенью! ПОднимает жизненный тонус ну и т.д. curly_angel, советую! :)
  Золотова
сообщение 10.11.2005, 18:18
Сообщение #30

Все дело в волшебных пузырьках

Из: Москва

Я фанатка витаминов!!! :) Прямо сразу захотелось пойти и наколоть себе весь набор внутримышечно!!! :naughty: (шучу) А у меня все по прежнему :( Вчера опять спать завалилась рано, а на работу сегодня утром не пошла - спала до 10 (сказала, что у врача была)... Может и правда пойти витаминчики поколоть? :mrgreen:
  valya
сообщение 11.11.2005, 7:20
Сообщение #31

Будущая женушка

Из: г. Красноярск

мой БМ последнее время совсем никакой стал. только с работы приходит и сразу падает. говорит совсем не высыпается и устает жутко! наверное надо ему витаминчиков прикупить!
  Ljushik
сообщение 11.11.2005, 11:55
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(takssa @ 10.11.2005, 13:07)
а они в аптеках продаются или у врача непосредственно, просто я о таких не слышала?
*

Они продаются в аптеках, у нас в Эстонии довольно распространены. Большая упаковка, но можно купить и лист - там 30 таблеток на месяц, потом нужен месяц перерыв, и опять 30, и так постоянно можно. Весь комплекс витаминов, A, B (6, 12, 16...), C, D, E, йод, магний, кальций, селен, фосфор, железо и еще много. Мне очень нравятся.
  Kunilla
сообщение 11.5.2006, 21:41
Сообщение #33

Новичок
*

(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Какие действенные для себя нашли способы избивится от этого? я подозреваю, что это психологическая угнетенность так действует, хотя не факт (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Ольга Белова
сообщение 11.5.2006, 21:43
Сообщение #34

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Kunilla, когда я на старой работе по 10 часов находилась, была такая фигня. Работа не нравилось. Раздражение было. Способ перебороть - уничтожить раздражающий фактор.
  Kunilla
сообщение 11.5.2006, 21:48
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата(Ольга Белова @ 11.5.2006, 22:43) *

Kunilla, когда я на старой работе по 10 часов находилась, была такая фигня. Работа не нравилось. Раздражение было. Способ перебороть - уничтожить раздражающий фактор.

А вот у меня я помню в школе спрашивала бодрая одноклассница, а что же ты делаешь дома - весь столько свободного времени На что я ей отвечала Я так устаю после школы Ты что (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А врачи ничего не обнаруживали..

Потом с институтом и работой- я привыкла к большой занятости, но теперь стала уставать уже после работы---ни на что сил нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Но это же не нормально (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал Kunilla - 11.5.2006, 21:49
  Slastena
сообщение 11.5.2006, 21:56
Сообщение #36

шебуршунина мать

Из: Подмосковье

У меня была хроническая усталость на прошлой работе, когда я раньше десяти часов не приходила домой и моталась по командировкам по два раза на неделе. Я для себя нашла выход - сменила работу и начала жить нормальной жизнью. Нужно трезво оценивать возможности своего организма, далеко не каждый человек способен работать как лошадь, а доводить себя до стресса последнее дело. Нужно четко дозировать нагрузку и вовремя отдыхать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Элли
сообщение 11.5.2006, 22:01
Сообщение #37

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Я дико уставала и истерила, когда месяца три в школе отработала. Просто приходила и падала в кровать. Легче становится, если выспаться, просто ничего не делать, гулять, дышать, отдыхать, быть с любимым человеком. А вообще с ним рядом даже усталость проходит. Черпайте силы в любви!
  Kunilla
сообщение 11.5.2006, 22:11
Сообщение #38

Новичок
*

Цитата(Slastena @ 11.5.2006, 22:56) *

У меня была хроническая усталость на прошлой работе, когда я раньше десяти часов не приходила домой и моталась по командировкам по два раза на неделе. Я для себя нашла выход - сменила работу и начала жить нормальной жизнью. Нужно трезво оценивать возможности своего организма, далеко не каждый человек способен работать как лошадь, а доводить себя до стресса последнее дело. Нужно четко дозировать нагрузку и вовремя отдыхать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А то что мне отдыхать хочется много- это не правильный отдых в течение года (не езжу на курорты, чтобы зарядится энергией, а торчу на работе- хотя могу делать не много)?
Расслабленно-ленивое состояние - которое может быть чем-то преодолевается?

Я делаю не через силу только то, что меня зажигает в данный момент(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(( Я проверила: посуду мою всего двадцать минут Но мужу орала неоднократно что час надо мыть--- короче я боюсь дела еще не начав его делать.. ДУМЫ как бы мешают или все-таки лень? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Но в школе, когда еще не очень сформировались привычки и все вели себя более менее естественно-- были от природы дети, которые без дела не сидели и были такие, как я..... которые особой активностью не отличались

Цитата(Элли @ 11.5.2006, 23:01) *

Я дико уставала и истерила, когда месяца три в школе отработала. Просто приходила и падала в кровать. Легче становится, если выспаться, просто ничего не делать, гулять, дышать, отдыхать, быть с любимым человеком. А вообще с ним рядом даже усталость проходит. Черпайте силы в любви!

Я и черпала, но вдруг мое недоверие к нему и придирки теперь меня поставили вот состояние подвещенности, от которого мне вообще делать ничего не хочется..

Я случайно в инете нашла отрывок из книги Женщины с Венеры Мужчины с МАрса, я ее и раньше видела в книжных, но читала о ней отзыв психолога, который мне показался весьмя убедительным- он поганил эту книжку И что вы думаете там есть глава КАК заставлять делать что-то мужчину ТАм пунк за пунктом все мои ошибки перечисленны (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ВОт так вот неучу не хватила знаний и он за два месяца после свадьбы своими же руками разрушил союз с таким в общем-то положительным мужчиной (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Цитата(Машенька @ 11.5.2006, 22:58) *

Мне помогают хорошо проведённые выходные: вечером в пятницу ванна с пеной или солью, бокал вина, хороший секс, а потом высыпаться весь день субботы. В воскресенье культпоход(кино/театр), или шопинг, или например катание на велике (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Kunilla, может, стоит попить витемины? или глицин...

Мда это меня слегка бодрит, почти приводит в тонус Но любая обида, связанная с семьей так изнуряет (вот я думаю - ну за толстяка весом в 100 кг я всегда выду, они обычно очень добрые люди и девушки их не балуют вниманием, то есть чисто теоретически любой расклад для меня не смертелен, но я же все воспринимаю как вулкан(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(( внутри, и уже еле волочащий ноги - снаружи (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Kunilla - 11.5.2006, 22:16
  cat_cool
сообщение 11.5.2006, 22:23
Сообщение #39

Активный

Из: Москва, ЮВАО

У меня хрон. усталостью страдает муж,причем это не первый год,отдохнуть он может только летом в отпуске,это ужасно,он почти всегда раздражительный и сонный, это очень действует на психику,но никакие уговоры его не берут,он все равно продолжает работать в своем режиме,и совершенно не умеет распоряжаться временем.
  Kunilla
сообщение 11.5.2006, 22:27
Сообщение #40

Новичок
*

Цитата(cat_cool @ 11.5.2006, 23:23) *

У меня хрон. усталостью страдает муж,причем это не первый год,отдохнуть он может только летом в отпуске,это ужасно,он почти всегда раздражительный и сонный, это очень действует на психику,но никакие уговоры его не берут,он все равно продолжает работать в своем режиме,и совершенно не умеет распоряжаться временем.

Понимаешь трудно распоряжаться временем когда тебя ломает и хочется лечь сразу после того, как ты встал....я слишком поздно стала догадываться - но мне кажется это психологически --- нету радостного подъема Вот ну (для каждого человека свое) мне бы сказали носись по магазинам. делай все - тебя ждет мужчина, который понастоящему тебя любит Я бы я думаю как юла бы... но на пустом месте выдумывать себе стимул сложно..

Цитата(Kunilla @ 11.5.2006, 23:26) *

Понимаешь трудно распоряжаться временем когда тебя ломает и хочется лечь сразу после того, как ты встал....я слишком поздно стала догадываться - но мне кажется это психологически --- нету радостного подъема Вот ну (для каждого человека свое) мне бы сказали носись по магазинам. делай все - тебя ждет мужчина, который понастоящему тебя любит Я бы я думаю как юла бы... но на пустом месте выдумывать себе стимул сложно..

(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) а может это остеохандроз-- ну побаливает спина когда, что либо начинаешь делать, а кажется что устал как черт (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ???????????????
  Vаниль
сообщение 11.5.2006, 22:33
Сообщение #41

Легенда форума

Цитата(Ольга Белова @ 11.5.2006, 22:43) *

Работа не нравилось. Раздражение было. Способ перебороть - уничтожить раздражающий фактор.

Аналогично. Усталость постоянная была из-за неудовлетворенности в работе. Работу поменяла - (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
  Kunilla
сообщение 11.5.2006, 22:36
Сообщение #42

Новичок
*

Цитата(Машенька @ 11.5.2006, 23:30) *

Kunilla,

был у меня такой период в жизни... очень тяжело морально: и не делаешь ничего, и результатов неделанья боишься, и чем больше времени проходит, тем тяжелее себя заствавить.... Мне помогла моя подруга и по совместительству соседка по общежитию. Она провела со мной беседу на тему: "ГЛАЗА БОЯЦЦА, А РУКИ ДЕЛАЮТ". Мне помогло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И теперь, когда появляются подобные симптомы, я вспоминаю эту пословицу...

А для тех на кого эта пословица действует, но слабенько - Чем бы вы еще для большей уверенности подкрепили, ну из личного опыта, может помимо этой пословицы - еще что -то себе говорили Мне очень понравилось, даже сделаю, пожалуй, что-нибудь (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Цитата(Vаниль @ 11.5.2006, 23:33) *

Аналогично. Усталость постоянная была из-за неудовлетворенности в работе. Работу поменяла - (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

М----а если это идет от неудовлетворенности отношением к тебе твоего мужчины (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) тоже так же категорически - менять??? но не факт, что следующего я себе найду лучше(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(((( А с другой стороны нельзя же так зависеть от настоения окружающего тебя мира -----а у меня видимо как губка - сбор отрицательной энергии идет-- все плящут вокруг и спасибо говорят, а я валяюсь протянув ноги (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  cat_cool
сообщение 11.5.2006, 22:36
Сообщение #43

Активный

Цитата
а может это остеохандроз-- ну побаливает спина когда, что либо начинаешь делать, а кажется что устал как черт ???????????????

Ты говоришь про физическую боль? Если и правда что-то болит так,что встать трудно то надо к врачу. У меня муж морально так вымотан,что на этом фоне постоянные головные боли, иногда давление и постоянный недосып.
  Kunilla
сообщение 11.5.2006, 22:38
Сообщение #44

Новичок
*

Цитата(cat_cool @ 11.5.2006, 23:36) *

Ты говоришь про физическую боль? Если и правда что-то болит так,что встать трудно то надо к врачу. У меня муж морально так вымотан,что на этом фоне постоянные головные боли, иногда давление и постоянный недосып.

не ничего не болит, но если задуматься то позвоночник некомфортен, и поэтому вечером стоять у плиты и мыть посуду - кажется каторгой Но таких явных, заметных болей нет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
  cat_cool
сообщение 11.5.2006, 22:39
Сообщение #45

Активный

Цитата
М----а если это идет от неудовлетворенности отношением к тебе твоего мужчины

ЭЭ-э, брат, все дело значит в мужчине,ну так с ним тогда и проблемы решать надо, я если поссорюсь с мужем.меня никакими шоппингами не заманишь, депрессия будет- пока не помирюсь.
  Kunilla
сообщение 11.5.2006, 22:44
Сообщение #46

Новичок
*

Цитата(cat_cool @ 11.5.2006, 23:39) *

ЭЭ-э, брат, все дело значит в мужчине,ну так с ним тогда и проблемы решать надо, я если поссорюсь с мужем.меня никакими шоппингами не заманишь, депрессия будет- пока не помирюсь.

А у меня уже 10 лет так - со всеми мужчинами на разных этапах происходили ссоры и все депрессняк, потом скажем оказывалось, что он того и не стоил, но пока через это проходишь, нервы трепешь себе, может от того и выгляжу молодо, говорят от психа и стресса у работников скажем реанимации - моложавый вид (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Kunilla
сообщение 11.5.2006, 22:51
Сообщение #47

Новичок
*

Цитата(Kunilla @ 11.5.2006, 23:44) *

А у меня уже 10 лет так - со всеми мужчинами на разных этапах происходили ссоры и все депрессняк, потом скажем оказывалось, что он того и не стоил, но пока через это проходишь, нервы трепешь себе, может от того и выгляжу молодо, говорят от психа и стресса у работников скажем реанимации - моложавый вид (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А я вот пока не дождусь гаврика из командировке и не узнаю, какой мой приговор---- просто вообще не человек. А он даже не хочет понимать, что это на моей работе сказывается ,а зачем так усугублять. А мужики не рубят с плеча никогда ОНи чтобы не обидеть (как выражался один из бывших) подводят тебя к этому моменту, но мы то сразу чувствуем и уже в депрессняке давно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

А может пока ситуация туманная есть способы хотя бы отключиться от неприятных мыслей. Ванна с маслами и ароматами еще больше депрессию наводит

Цитата(Машенька @ 11.5.2006, 23:46) *

может, проблема все-таки в тебе?... ну не может так быть, чтобы все мужчины были такие плохие...

Плохие не все-- но плоха моя реакция на неизвестность.... я в подала в такое нерадостное состояние, если знала, что мы поссорились, но пока не померились . Я вот это хотела сказать, ведь надо как то менее остро на это реагировать, но как???

А сдругой стороны муж (когда мы до этого ссорились, то же говорил что больной становится) Но это он точно меня любил тогда, а сейчас я не знаю(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(((((((
  cat_cool
сообщение 11.5.2006, 22:51
Сообщение #48

Активный

Kunilla, тебя прям и читать грусно- у тебя в постах прям печаль какая- то хроническая, это по моему - совсем не усталость о которой ты пишешь.Ты давно улыбалась?
  Kunilla
сообщение 11.5.2006, 22:52
Сообщение #49

Новичок
*

Цитата(cat_cool @ 11.5.2006, 23:51) *

Kunilla, тебя прям и читать грусно- у тебя в постах прям печаль какая- то хроническая, это по моему - совсем не усталость о которой ты пишешь.Ты давно улыбалась?

ДО ссоры с мужем, а она произошла и он на неделю в командировку укатил -- и я осталась с сорой и неизвестностью (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  Pamel
сообщение 11.5.2006, 22:56
Сообщение #50

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Цитата(cat_cool @ 11.5.2006, 23:51) *

Kunilla, тебя прям и читать грусно- у тебя в постах прям печаль какая- то хроническая, это по моему - совсем не усталость о которой ты пишешь.

Смахивает на депрессняк. Причем конкретный такой.

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему