Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Первоклассник 2018
  Ксюю
сообщение 31.7.2017, 13:51
Сообщение #1

такая какая есть!

Из: подвыподверта

Что-то мне кажется пора тему открывать.

Все с выбором школы определились?планируете ли на подготовительные курсы водить?

и примут ли ребенка не по прописке а по месту прописки бабушки в школу?

и когда там надо заявление подавать в декабре?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V « < 8 9 10  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(225 - 236)
  Лесюшка84
сообщение 22.12.2017, 11:40
Сообщение #226

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(Ксюю @ 22.12.2017, 10:25) *

Лесь,прости,но по тому что ты пишешь это похоже на зубреж.Зачем запоминать информацию если не в голове ничего не отложиться?или я тебя не правильно поняла

все дети разные, наверное кому-то достаточно один раз рассказать и оно отложится. Не наш случай. Практика показала - зубрить все. От движений в танце, до рассказов о природе. Так как по мне из половины учебника выхлоп - знать про лосей и соль - это ничтожно...

Цитата(Камня @ 22.12.2017, 10:43) *

не, я понимаю, выучить даты по истории. или, например, названия морей и океанов по географии. зубрить зачем? так точно в голове ничего не отложится.

у моего сына хорошая память, и он может пару раз прочитать и потом чуть ли не дословно рассказать. и я ему этого не разрешаю делать! а говорю подбирать похожие слова и рассказывать смысл, а не дословно пересказывать текст!

у нас другая программа по окружайке. но не сказала бы что "компот". меня вполне устраивает, сначала проходили про Москву, сейчас про Санкт-Петербург.

Вот кстати при моей прекрасной памяти я не знаю ни одной даты в истории кроме года основания Москвы))))) В голове хренова туча разной информации, но даты там не задерживались никогда, и даже учительница по истории с этим смирилась))))) Я бегло взглянув на любой храм могу сказать период его постройки с точностью до 30 лет, но при этом с датами полнейший швах)))) так тоже бывает)))
А бывает просто тугая память, т.е. здесь и сейчас как бы все понятно, но если даже переспросить через полчаса, то будет ноль (если это не факты, которые показались очень забавными, как вышло с лосями)))

Мне очень хочется посмотреть альтернативные программы по окружайке, чтобы не были компотом, так как умом понимаю, что предмето этот может быть весьма интересный и любопытный, но это явно не авторства Плешакова))
  Nata
сообщение 22.12.2017, 22:10
Сообщение #227

Втянувшийся

Из: Москва, Отрадное

Сходила в школу. Так много писАла я последний раз в институте, наверное (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Заявление, анкета, согласия разные и всё в 2-х экз)) В итоге мы зачислены, УРА! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Не даром я не спала, а караулила запись, т.к. заявки от 16.12 даже не рассматривают, да и от 15.12 далеко не все попали....Теперь ждем собрание мае....
  val4onok
сообщение 29.12.2017, 21:10
Сообщение #228

Активный

Цитата(Nata @ 22.12.2017, 22:10) *

Сходила в школу. Так много писАла я последний раз в институте, наверное (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Заявление, анкета, согласия разные и всё в 2-х экз)) В итоге мы зачислены, УРА! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif) Не даром я не спала, а караулила запись, т.к. заявки от 16.12 даже не рассматривают, да и от 15.12 далеко не все попали....Теперь ждем собрание мае....

поздравляю!
  Ксюю
сообщение 9.1.2018, 13:31
Сообщение #229

такая какая есть!

Цитата
Ведомство: Департамент образования города Москвы
Услуга: Запись в первый класс, перевод из одной школы в другую
Дата и время подачи заявления: 15.12.2017 00:12:59
Регистрационный номер: 0001-9000003-77060601-12972659/17
Статус заявления: Ожидание прихода заявителя
Информация о заявлении:

Уважаемый(ая) Ксения Александровна!
Приглашаем Вас посетить ознакомительное мероприятие, в ходе которого будет проведено знакомство с образовательной программой, а также с учебной и материально-технической базой и с педагогическим коллективом образовательного учреждения.
Мероприятие будет проводиться по адресу: ГБОУ Школа №1530 "Школа Ломоносова".
107014, Москва, ул. Егерская, д. 4.
(495) 603-09-62.
Дата и время проведения мероприятия:
28.12.2017 c 13:00 по 15:00.
Ответственный за мероприятие: зам.дир.
Место проведения: ул. Стромынка, д.17.
Примечание: 8-985-704-80-23 Наталья Владимировна.
Напоминаем Вам, что Вы должны предоставить в образовательное учреждение ГБОУ Школа №1530 "Школа Ломоносова" документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении 4500 0013 9438 8638, в течение 30 дней

мне вот такая хрень пришла?просто игнорировать?(это школа по прописке) или идти все таки придется?
  Anabelle
сообщение 9.1.2018, 14:23
Сообщение #230

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
просто игнорировать?

если не хочешь туда - игнорировать.
  Ксюю
сообщение 9.1.2018, 15:51
Сообщение #231

такая какая есть!

мне уже новые прислали,чтоб типа пришла 12.01.2017,ну вообще в тридцатидневный срок требуют же принести доки
я вот переживаю прям,что если просто проигнорировать могут потом последствия какие то быть
  Anabelle
сообщение 10.1.2018, 13:33
Сообщение #232

Белая и пушистая

Цитата
мне уже новые прислали,чтоб типа пришла 12.01.2017,ну вообще в тридцатидневный срок требуют же принести доки

Можешь позвонить им и сказать, что ждешь список Б - например, объяснив, что не живешь по прописке.
Цитата
могут потом последствия какие то быть

последствия будут в любом случае, если не попадешь в список Б и придется "уходить" по прописке. На встречу не пойдут и запихнут "добором" в любой класс, где будет место. Есть вариант, что место может быть в дальнем здании или в здании д/с.
  Anabelle
сообщение 12.1.2018, 8:55
Сообщение #233

Белая и пушистая

Мне тут сказали, что в Зеленограде список Б отменили. Т.е. теперь в округе нет "приписанных" к школам домов. Есть только комбинаты - садик+школа - и у таких детей приоритет при записи в школу (как и везде - без записи переводом). А остальные - кто первый встал, того и тапки. Запись доступна по списку А в любую школу Зеленограда.
18 декабря в одной из школ мест уже не было. Это 3 здание одной школы (номер вам ничего не скажет), но оно расположено далеко от двух других, и поэтому набирали только 2 класса, из которых 30 человек переводом из сада. Оставшиеся 22 места заняли за 2 дня.
  Дженифер Джероу
сообщение 12.1.2018, 10:30
Сообщение #234

Активный

Цитата(Лесюшка84 @ 22.12.2017, 11:40) *

Мне очень хочется посмотреть альтернативные программы по окружайке, чтобы не были компотом, так как умом понимаю, что предмето этот может быть весьма интересный и любопытный, но это явно не авторства Плешакова))

Посмотри учебник Гина. Мы по нему занимаемся, вроде там как раз не компот, а все достаточно последовательно.
  Надин
сообщение 12.1.2018, 15:25
Сообщение #235

Втянувшийся

Из: Москва

Цитата
Мне тут сказали, что в Зеленограде список Б отменили. Т.е. теперь в округе нет "приписанных" к школам домов. Есть только комбинаты - садик+школа - и у таких детей приоритет при записи в школу (как и везде - без записи переводом). А остальные - кто первый встал, того и тапки. Запись доступна по списку А в любую школу Зеленограда.
18 декабря в одной из школ мест уже не было. Это 3 здание одной школы (номер вам ничего не скажет), но оно расположено далеко от двух других, и поэтому набирали только 2 класса, из которых 30 человек переводом из сада. Оставшиеся 22 места заняли за 2 дня.

В нашем комплексе в этом году набирают 9 первых классов, так вот на город они открывали всего 10 мест насколько мне известно, остальные все дети из садов этого комплекса.
  Anabelle
сообщение 12.1.2018, 15:43
Сообщение #236

Белая и пушистая

Цитата
так вот на город они открывали всего 10 мест насколько мне известно, остальные все дети из садов этого комплекса.

853 в 11 района здание - 52 - из них 30 из сада. 22 в открытый доступ дали.
  Мася23071978
сообщение Сегодня, 8:18
Сообщение #237

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

И тут вопрос задам!

Девочки, нам объявили о том, что в школе с 2018-2019 гг будет две учеьных программы: 1-3 и 1-4.
Кто может учится (или старшие дети учились) по 1-3...собираю отзывы, плюсы/минусы

10 страниц V « < 8 9 10
Ответить в эту темуОткрыть новую тему