Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Как долго я тебя ждала, Рождение нашей девочки
  Richi
сообщение 10.7.2016, 18:49
Сообщение #1

Втянувшийся

Из: Москва

Все мы в детстве рисуем себе картину своей взрослой жизни. Я не знала кем я хочу быть, но точно знала, что у меня обязательно будет сын и дочка. Даже имена были придуманы)).Правда, не знала я тогда, что детей будет трое))
Впервые о том, что у нас будет третий ребенок я услышала от мужа примерно 6,5 лет назад, когда врач УЗИ сообщил нам о том, что у нас будет второй сын. Я очень хотела дочку ( за что до сих пор стыдно перед Левой) и муж словами о том, что дочка у нас еще будет пытался меня успокоить.
Серьезно вернулись к этому вопросу мы 4 года спустя. Через 4 месяца я узнала о том. Что беременна, и спустя еще 3 месяца беременность пришлось прервать(( .Я до сих пор не пережила это, но сейчас смотрю на произошедшее совсем по другому.
Спустя еще пол года мы решили еще раз попытать счастья). Несколько месяцев не получалось, но в августе 2015, буквально за несколько часов до самолета и долгожданного отпуска я увидела 2 полоски. Бежать к врачу уже времени не было, успели только купить побольше тестов и полетели отдыхать. К сожалению, тесты показывали полоски все бледнее и бледнее и спустя неделю все закончилось((. В надежде на чудо я попала в больницу, но там уже помочь не смогли. На ночь меня оставили там, в палате с двумя чудесными итальянскими бабушками. К сожалению, они не понимали английский, я не знаю итальянский. По иронии судьбы положили меня на этаж, где в соседних палатах лежали новорожденные дети. Было тяжело(( Чудесные бабушки пытались помочь. Я до сих пор помню как одна из них со словами «сегодня я буду твоей второй мамой» подошла и подоткнула одеяло, закутав меня как малыша. К слову, денег с нас не взяли, сказав, что медицина бесплатна.
Вернувшись в Москву я записалась к моему врачу. Ближайшая запись была на середину сентября. Конец августа и начало сентября были очень суматошными, я разрывалась между дачей, на которой были дети и Москвой. С мужем виделись не часто)))
К врачу я пришла, с мыслями о том, что больше к вопросу о ребенке мы не возвращаемся(( Мужу в ноябре 40 и судьба активно намекает, что нам достаточно наших мальчиков.
Врач выслушала, посмотрела, уточнила день цикла и ……велела бегом сдавать анализы! Я устало напомнила, что цикл у меня больше 40 дней, а сейчас примерно 30..Благо врач настояла и меньше чем через сутки я увидела ХГЧ 90. Невероятно! Невозможно!!! У меня с 12 лет НИ РАЗУ не было цикла 28 дней.
Дальше волнения, лекарства, постоянная связь с врачом, еженедельные визиты, посещение Инвитро раз в два дня. Еле еле дожидаемся 8,5 недель и несемся сдавать генетический тест и мучительно 2 недели ждем его результат. За результатом надо приезжать, но я звоню по телефону, чтобы хотя бы узнать пришли ли ? И вот, о чудо! – мне говорят, все у вас хорошо)) Никаких отклонений! И чтобы окончательно «добить» девушка выдает – девочка! Да, в этот раз, я мечтала, только о том, чтобы ребенок был здоров и даже растерялась о такого, свалившегося на меня счастья!!! Неужели все это нам???
В 16 недель на УЗИ снова говорят – девочка, все хорошо. А лежу и думаю только об одном – Как долго я ждала этих слов!
Наши мальчики с восторгом восприняли новость. С удивлением смотрят на быстро растущий живот) и очень ждут сестренку. С января начали копить на подарок для сестры.
В этот раз беременность была немного сложнее( 9 месяцев ежедневных уколов и проблемы с дыханием, но все –равно время пронеслось незаметно и мы мучительно начинаем выбирать роддом.
5 лет назад я случайно узнаю, что моя детская травма обернулась переломом со смещением шейных позвонков и есть большое сомнение, что мне вообще можно рожать. Ищем врача, который бы дал добро на анастезию. К слову, такое разрешение мне так и не дали.
В 36 недель едем на разведку в 17 РД, где родился младший сын. С тех пор врачи почти все вменились, на удачу спрашиваю можно ли заключить контракт с неким врачом по фамилии Казарян, о котором было много хороших отзывов. Оказалось можно) При личной встрече он очень понравился, травма моя его не испугала, присутствие мужа одобрил и мы заключили контракт). Как теперь понимаю – очень верное решение!
Срок 20 мая, но роды третьи и со всех сторон мне прогнозируют, что до срока я не дохожу. Решаем с мужем, что на первые майские он вместе с моим братом и нашим старшим сыном делает вылазку на север, я еду на дачу с родителями и младшим сыном, а потом мы «заседаем» в Москве и спокойно ждем появления дочки. Но…
Муж уезжает, младший сын заболевает ветрянкой накануне его отъезда, температура 40 держится почти 5 дней((. Но это еще не все , 1 мая муж попадает в аварию, сломаны шейные позвонки ,он в больнице, но главное жив.
Долгожданный май стал мучением(. 3 недели муж лежит в Склифе, 2 сложнейшие операции.
Очень помогают родители, я уговариваю малышку подождать пока папа вернется.
Экзамены у детей, школы, занятия, сад, я научилась делать сама себе уколы, поездки к мужу. Как хорошо, что все это позади!
16 мая врач говорит, что к родам я готова, пора отменять уколы, но если до 20 не рожу – приезжать, будем прокалывать пузырь. Так как я понимаю, что до 20-го муж из больницы не вернется договариваемся с врачом о том, что он попросит одну из акушерок быть со мной постоянно, так как я боюсь оставаться одна (и это правда, так как в прошлый раз врач практически попустил рождение сына).
Итак, 19 мая сдан детьми последний экзамен, можно подумать и о родах)) Дочка все понимает)) Рано утром отходит пробка. Первые два раза я с этим явлением не сталкивалась, поэтому несколько испугалась. Треники идут активно и давно, врач велит не волноваться, при необходимости звонить ему и в любом случае 20 к 7-30 приезжать.
Ничего нового не появилось, предоставив моему папе развозить детей по садам и школам едем с мамой в роддом. Не успеваем опомниться, как меня переодевают в роддомовскую ночнушку, отдают маме вещи и закрывают за мной дверь. И только в этот момент я понимаю – беременной я отсюда не выйду)) Все знаю, все понимаю, но стало страшно( Может еще не пора? Пока поднимались на лифте лифтерша мне и еще одной девушке сказала – «Что это вы такие испуганные? Вы же за счастьем едите»))))))) А ведь она права)))
Врач встречает, осматривает, говорит, что 3-4 см и за долю секунды прокалывает пузырь. 8 утра . 20 мая. Не забыв про свое обещание просит чудесную акушерку быть со мной максимально возможное время. Акушерка оказалась замечательной, все рассказывала, даже объясняла куда и как надолго выходит).
Дальше за временем я не очень следила. Схавтки начались почти сразу после прокола. Врач периодически предлагал анестезию, объяснял, что никакой необходимости терпеть нет и что с моими темпами могут не успеть поставить вообще (как уже было 2 раза ).
Соглашаюсь на анестезию. Сначала подействовало на правую строну, потом на левую. С удивлением понимаю, что тужит, говорю об этом акушерке, которая собиралась выйти куда-то. Она смотрит и со словами – «никуда не идем, будем рожать» зовет врача. Кровать быстро трансформируют, начинают командовать. Я почему-то полагала, что анестезия перестает действовать до момента самих родов. Но нет, приходится действовать четко по командам врача и акушерки. Раз, два и родилась моя девочка) 11.30, 20 мая, пятница. .50 см, 3 кг 400 гр. Склизкий комочек у меня на животе)) Как родился послед я не поняла) Как зашивали небольшие трещинки не чувствовала!! И это чудесно, так как я знаю как бывает иначе)).
2 часа я лежала в родблоке. Дочку положили рядом со мной). В день родов традиционно для меня встать я не смогла, норовила упасть в обморок, но на следующий день уже была в строю).
Стало очень грустно, когда ко всем стали приходить мужья( не так я себе все представляла(.
Но тут меня ждал сюрприз)) Брат тайно забрал мужа из больницы и они приехали ко мне)).
В воскресенье отпустили домой, к моим мальчикам! В нашей большой семье стало на одного человека больше. И когда-нибудь я покажу дочке фотографию, где она на руках у ее 92-х летней прабабушки)).
Мне не хватает слов, но все же – огромное спасибо врачу, которая разглядела нашу девочку и была с нами всю беременность, а ведь если не ее грамотное участие все могло быть совсем иначе.
Спасибо врачу и акушерке роддома – если бы не они, я бы и не узнала, что роды могут быть ТАКИМИ чудесными. 3 часа 15 минут.
Ну и конечно мужу и детям, ведь мы все вместе ждали нашу малышку.
А еще, моим родителям, май им тоже дался очень тяжело ((( Я не представляю как бы справилась без них.
Дочку назвали Елизаветой. Точно так же звали Лизину прабабушку. И мы счастливы, что видели слезу в глазах моего папы и его сестры, когда они узнали имя. Их мама, моя бабушка теперь продолжается в нашей маленькой девочке.

Как долго я тебя ждала!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
  КираЧ
сообщение 10.7.2016, 19:38
Сообщение #2

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Очень трогательный отчет! Поздравляю!
  mionella
сообщение 10.7.2016, 20:56
Сообщение #3

Гуру

Из: м. Люблино

Richi,
Римма, замечательный отчет!!! Здоровья вам всем крепкого!!! Как муж сейчас?
Я только не поняла, что случилось в отпуске? Почему ты подумала что все закончилось?
Т.е .по приезду в Москву беременность сохранилась? Или это была новая?
  Richi
сообщение 10.7.2016, 22:53
Сообщение #4

Втянувшийся

КираЧ, спасибо!

mionella, Спасибо!! Беременность новая. В том -то и чудо)
В отпуске началось кровотечение, с которым попала в больницу и там подтвердили, что беременность не сохранилась.
Муж уже на работу вышел. Все хорошо. Врачи обещали, что в через год даже на горных лыжах сможет носиться)
  Апрелька
сообщение 10.7.2016, 23:15
Сообщение #5

Selbst mache mein Leben

Из: Мcк.

Римма, вы большие молодцы
Особенно меня расстрогало что вы оказывается в честь прабабушки дочь назвали.
Как это правильно (по секрету - у меня такая же традиция)
  mionella
сообщение 11.7.2016, 16:52
Сообщение #6

Гуру

Из: м. Люблино

Richi,
Цитата
Спасибо!! Беременность новая. В том -то и чудо)

это и правда чудо!!! а как в ЖК врач поняла и послала тебя на анализы? матка была увеличена наверно, да?
  Richi
сообщение 12.7.2016, 19:23
Сообщение #7

Втянувшийся

mionella, как врач поняла не знаю)

У меня все три ребенка благодаря ей есть)
  val4onok
сообщение 13.7.2016, 16:16
Сообщение #8

Активный

Цитата(Richi @ 12.7.2016, 19:23) *

mionella, как врач поняла не знаю)

Наверное как-то понимают. Мне также про Ваню сказала гинеколог - за день до первого полосатого теста. Я тоже очень удивилась!
С долгожданной дочкой тебя! Так замечательно написала (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Katti
сообщение 7.8.2016, 21:38
Сообщение #9

Легенда форума

Из: вестно, что никто так не осудит женщину, как две вместе - третью.

Римма, как я за вас рада!!!! С опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
  Котлетка
сообщение 23.8.2016, 13:38
Сообщение #10

Активный

Из: Москва, Октябрьское поле

ой, я только увидела.
какой чудесный отчет
как сказка
я даже всплакнула)
пусть Елизавета будет самой самой счастливой девочкой на Земле (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему