Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Я не люблю готовить еду!, и не хочу готовить...
  Эллада
сообщение 8.9.2005, 15:50
Сообщение #1

Гуру

Из: МО г. Старая Купавна

Вроде всё у нас отлично. Просто иногда мне ужасно не хочется варить суп и делать котлеты. Муж мой очень любит жареное мясо. Я его не люблю. Мне по душе крупы всякие, макарончики (ням-ням).
Сама понимаю, что это неправильно. Без "первого" у нас желудки заболят вскоре. Но ничего не могу с собой делать. Я лучше 10 раз полы все помою, чем порежу луковицу. Это единственная проблема в моей жизни.
Т.е. готовку я ненавижу. Помогите советом.
Может я одна такая? Которая не хочет готовить для своего мужа? Счас заплачу :cray:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Танюхха
сообщение 8.9.2005, 17:00
Сообщение #51

штатный циник

Из: Москва, Измайлово

Цитата
Видели бы вы, как мой муж реагирует на рекламу РОЛТОНА... Говорит, что женщин, которые таким кормят своих мужей, надо очень сильно наказывать(это я так мягко выразилась...)

мой муж на это говорит "я воображаю, как она готовит, если они ее стряпне доширак предпочитают..." хотя за городом в походе трескает эти магги-магги за милую душу :)
  Ольга Белова
сообщение 8.9.2005, 17:01
Сообщение #52

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Цитата
Очень легко готовится курица. Я тоже не любитель готовить.
Берется филе курицы (у "Элинара" есть куриное филе "медальон", его вообще не надо разделывать), отбивается, в тарелке обваливатся в обсыпке и на сковородку. Через 20 минут готово и без всякого напряга.

из курицы вообще можно кучу вкусноты за 30 м. приготовить.
Я обожаю готовить, люблю смотреть, как муж ест. Для меня это кайф, но полноценные блюда готовлю по выходным. На недельке - курица, купаты жарю, котлеты...
  Ksufka
сообщение 8.9.2005, 17:03
Сообщение #53

Рыжая кошка

Из: Мытищи

Цитата(Рыzhая Фи @ 8.9.2005, 17:00)
ндя.. моего бы на магазинные котлетки посадить  :P
я своего отъедаться к своей маме вожу :))))), к любимой тёще, так сказать :)
*

Нну... Я покупать стараюсь не котлетки, а мяско отбивное в обсыпке парное. Там уж точно - МЯСО :)
Иногда покупаю котлетки, но тоже со свежего мяса, а не всякие "морозко" и иже с ними.

А теща у нас... за 5000 км. Так что отправить не к кому на отъедание :)
Есть у меня подружка, которая мужа кормит каждый день 3-мя блюдами и каждый день разными... вот мы к ней на выходные ездить любим :blush2:
  Ольга Белова
сообщение 8.9.2005, 17:03
Сообщение #54

Nathalie

Танюхха, мой тоже так говорит :) Он таких "блюд" в армии наелся до гастрита.
Так что правы те мужья, которые говорят, что неправильное питание приведет к проблемам с ЖКТ
  Ольга Белова
сообщение 8.9.2005, 17:05
Сообщение #55

Nathalie

Ksufka, я полуфабрикаты покупаю только те, которые в супермаркетах в развес продают, якобы сами готовят. И то, только в проверенных.
  Эллада
сообщение 8.9.2005, 17:10
Сообщение #56

Гуру

Цитата(Ольга Белова @ 8.9.2005, 17:05)
Ksufka, я полуфабрикаты покупаю только те, которые в супермаркетах в развес продают, якобы сами готовят. И то, только в проверенных.
*

Я ведь тоже какое-то время покупала в спецмагазине быстрозамороженные продукты - бифштексы, купаты, всякие колбаски, мясо на косточках. Ему же хочется, чтобы я сама это приготовила.
  Танюхха
сообщение 8.9.2005, 17:10
Сообщение #57

штатный циник

Из: Москва, Измайлово

Цитата(Машенька @ 8.9.2005, 18:02)
Танюхха, я думаю, что мой будет это есть только после недельной голодухи...
*

ну вот мы автохолодильник купили - теперь можем нормальную еду с собой на покатушки брать :)
  Ksufka
сообщение 8.9.2005, 17:11
Сообщение #58

Рыжая кошка

Цитата(Ольга Белова @ 8.9.2005, 17:05)
*

Аналогично. Покупаю в проверенной "Копейке" в развес. На те, что длительной заморозки - совершенно не смотрю :)
  Ksufka
сообщение 8.9.2005, 17:13
Сообщение #59

Рыжая кошка

Цитата(Эллада @ 8.9.2005, 17:10)
Я ведь тоже какое-то время покупала в спецмагазине быстрозамороженные продукты - бифштексы, купаты, всякие колбаски, мясо на косточках. Ему же хочется, чтобы я сама это приготовила.
*

Я сегодня приду и наговорю своему БМ кучу комплиментов за то, какой он у меня замечательный и нетребовательный, с необходимостью минимального ухода :)
  Malena
сообщение 8.9.2005, 17:14
Сообщение #60

Гуру

Из: Край вселенной

Эллада, если муж так хочет суп, пусть сам его и готовит! что мне нравится в моем муже, что он умеет готовить! и мжет спокойно что-нибудь наваять вкусненькое:))))
  Rishka
сообщение 8.9.2005, 17:15
Сообщение #61

В вечном поиске...

Цитата(Irys @ 8.9.2005, 16:33)
Rishka
Так сколько времени на ужин то уходит? :huh:
Мы когда домой приходим, есть хочется ВОТ ПРЯМ ЩАС. Стараюсь сделать что-то вкусное, но главное чтоб быстро. Так и спрашиваю у мужа, тебе есть УЖЕ хочется или можешь 15 минут подольше подождать?
Когда есть время, делаю что-то повкуснее и побольше, чтоб на пару дней хватало.
*

Ну ждать полтора часа и готовить полтора часа не одно и то же. Тут реально работы на пять минут готовки, а остальное время я вот на форуме проторчала. Обычно уходить 30-45 минут. Это когда салаты делаю, картошку, макароны или кашу + конечно, мясо или рыбу или курицу. Но у меня есть одно но, я домой раньше мужа возвращаюсь :)
  Ksufka
сообщение 8.9.2005, 17:15
Сообщение #62

Рыжая кошка

Цитата(Malena @ 8.9.2005, 17:14)
Эллада, если муж так хочет суп, пусть сам его и готовит! что мне нравится в моем муже, что он умеет готовить! и мжет спокойно что-нибудь наваять вкусненькое:))))
*

Да, мой тоже, если очень хочет есть, готовит сам. Вчера вот пожарил мидии и отварил картошечку к моему приходу :blush2:
  Эллада
сообщение 8.9.2005, 17:22
Сообщение #63

Гуру

Цитата(Malena @ 8.9.2005, 17:14)
*

У меня готовит не хуже меня. Ух, я ему задам сегодня. Кстати я до сих пор на работе......
  Ksufka
сообщение 8.9.2005, 17:23
Сообщение #64

Рыжая кошка

Цитата(Эллада @ 8.9.2005, 17:22)
У меня готовит не хуже меня. Ух, я ему задам сегодня. Кстати я до сих пор на работе......
*

А он уже дома?
  Alisa
сообщение 8.9.2005, 17:31
Сообщение #65

Новичок
*

Из: Москва

ой, а я люблю готовить.. поэтому не жужжу :) кстати чтобы руки луком не воняли, его в комбаине режу :)
люблю каждый день новенькое что-нить изобразить, муж рад, я тоже
:) хотя иногда на меня лень нападает, тогда можем поесть куру-гриль или пельмени.. а еще у меня муж оч вкусно рыбу жарит и шашлычки в духовке :) И уборка почти вся на нем! Воть :)
а вообще я когда работала, в субботу, например, делала мясные заготовки на неделю, утром перед работой доставала, вечером жарила и гарнир делала, занимало минут 20.. так что могу посоветовать таким способом облегчать себе жизнь.. котлеты, гуляш, отбивные сама делала и замораживала..
сейчас работаю сама по себе, поэтому изгаляюсь на кухне :)

Сообщение отредактировал Alisa - 8.9.2005, 17:32
  Конфетти
сообщение 8.9.2005, 19:56
Сообщение #66

Легенда форума

Alisa
о!!!!!! видела у тебя какой то супер салат в фотофайле.... буду тебя пытать насчет рецепта :)
  lenolik
сообщение 8.9.2005, 20:40
Сообщение #67

Активный

Из: UK (Portugal,Belarus)

Я не люблю только супы варить, а готовить очень люблю, но только нет особо времени. В выходной день могу на кухне проторчать весь день. Выход нашли без проблем: у меня превосходно готовит муж! Сказались 3 года холостяцкой жизни. Так что у кого есть время, тот на кухне и отдувается, если нет времени у обоих, то идем кушать куда-нибудь. Когда прихожу с работы, всегда сразу на кухню бегу.

Когда выбирали мебель для кухни, Дима мне сразу сказал, что будет делать все как нравится ему,т.к. я туда только кушать захожу. Пожалуйста, я даже ни чуть не расстроилась :blush2:

Заодно и в магазины не хожу. Свекровь интересовалась ценами нашими, а я их даже примерно не знаю.

Так что пусть муж сам похозяйничет, вдруг ему это даже понравится?! :punk:
  Alisa
сообщение 8.9.2005, 22:27
Сообщение #68

Новичок
*

Конфетти
да без проблем :) тока я не помню че там за салат :) фотку надо смотреть :)
  Vinnycom
сообщение 8.9.2005, 22:40
Сообщение #69

Активный

Из: С Луны свалилась

гым-с =) как приятно, что мой муж супы не переносит на дух =) любые =) а я, когда совсем уж хочется у мамы ем =) (просто мне одной варить на себя суп как-то странно..я мало готовить плохо умею - мне уж сразу на ораву =)))
я стараюсь готовить каженный день =) (я уже в одноц темке писала, что он тока свежее есть будет..даж домашнее замороженное не впихнешь) мне один фиг - что свежее сделать, что замороженное..но если ему приятней свежее - че я его мучить буду?.. =)
если я не хочу/не могу готовить - обойдется сосисками/пельменями или кашу на нас двоих сварит =)
я его частенько к готовке привлекаю..но, просто, реально мне почистить картошку к примеру быстрей сильно, чем ему =)
зато он обязательно чеснок в курицу давит =)) потому что мне сложно =))
а вапче, если я хочу себе выходной сделать, то решаю, что мы будем есть рыбу - а ее готовит ТОЛЬКО он =))))
последнее время злюсь, что единственный гарнир, который он ест - ет картошка..а я не могу уже каждый день картошку есть..=( вот хочу хотя бы к рису приучить =) вроде почти согласен (разговор был таков "я приготовлю"-"я есть не буду"-"тогда будешь есть без гарнира!" =)))))
  anulinka
сообщение 8.9.2005, 22:57
Сообщение #70

Активный

дма.... тоже не понимаю философии - хошь суп- сам вари...... и абсолютно согласна с Машей - а как вы отреагируете на то что - хошь диван в левом углу спальни? - вот и тащи его сама из правого угла кухни. а что? равноправие же, блин - я же работаю столько же, скоько и ты? в от и тащи. маразм. не понимаю.

вдвойне не понимаю, как можно лишать себя удовольствие наблюдать довольную мужнину чавкающую балдеющую физиономию, уплетающую мои кулинарные изыски. кааааааааайф. а когда потм при всех друзьях своих муж выдает - мммммммм.. знали бы, какая у меня жена.... и какие у нее котлеты..... например? :)

и тащится, и гордится, и предвкушает очередную порцию... ивсе это - твой любимый, и все это - от тебя :)

в нашей семье также как и у Машеньки - каждый делает то, что умеет и что может сделать в данный момент для того, чтобы вторая половина была счастлива. поэтому я почти никогда не убираюсь и не мою посуду - а муж почти никогда не готовит.

а кушать сосики с макаронами дома в семье - простите, но это бред. здоровым питанием я одно время занималась в силу необходимости - и четко знаю, что неспроста придуманы все эти лозунги про ежедневные супы и вообещ про правильное питание.

да, он женился не на кухарке - он женился на женщине - человеке, которому от природы дано умение и талант и любовь к созданию и поддержанию домашнего очага. вобщем то и вы вышли замуж не за грузчика и посудомойку- чего тогда ждете от него помощи с гвоздями-мебелью и мытьем посуды?

PS Кисуля - ;жюльен готовится не более 30 минут. впрочем и безе - не верх кулинарного ис-ва - и ничего страшного в том, тчобы если тебе так любятся эти блюда - так возьми и приготовь их самостоятельно, а еще и мужа угости - я не вижу! :) мой, по крайней мере, жюльены уплетает за обе щеки с завилной регулярностью! и балдеет :) и я вместе с ним :)

Цитата
Vinnycom
я время от времени сажусь на длительные диеты. длительные - это полгода. но это же не значит, что я и мужа посажу на нее? просто ему - жирно-жюльенно-картошно-мясное, а мне - овощно-тушеное-рисное. в разных кастрюлях, но за одним ужином. вот и все. и пусть тебе твой наминает картошку. а ты жуй рис. и вся проблема :)

Сообщение отредактировал anulinka - 8.9.2005, 23:01
  riamar
сообщение 8.9.2005, 23:13
Сообщение #71

Втянувшийся

Из: Холон, Израиль

Я тоже не люблю и не особо умею готовить.. Да и времени не много... Еслиб не муж, то жила бы в проголодь.. Но я знаю как ему приятно кушать свеже сделаную еду.. поэтому научилась варганить быстро и вкусно.. Хорошо что мы питаемся похоже, супы не едим, а только мясо,салаты, овощи и рис.. Ну и я ем много сдобы.. Кинуть мясо на сковордку с мукой и яйцом мне не сложно.. Ну вроде все и довольны.. :)
  Тюльпан
сообщение 9.9.2005, 2:46
Сообщение #72

Втянувшийся

Из: Владивосток

У нас нет таких склоков по поводу готовкиМуж прекрасно понимает, что я работаю, устаю, и никогда мне не высказывает! Супы готовлю так, что хватает на неделю (хорошо холодильник хороший).
Да и как приятно смотреть, как любимый муж сидит и ужинает не каким-нибудь бутербродом с магазина, а свежеприготовленным ожином/обедом. А когда еще и добавки просит, так это вообще наивысшая оценка твоих стараний.
Конечно, разничные "извращенства" я делаю под настроение, но такие вещи, как супчик, борщик готовлю с удовольсвием!!! А еще люблю делать ему блинчики тогда, когда он этого совсем не ждет. в такие моменты радуется как ребенок!!! :kissing:
  Malena
сообщение 9.9.2005, 6:50
Сообщение #73

Гуру

Из: Край вселенной

Цитата(Машенька @ 8.9.2005, 21:52)
Не согласна... Ну неужели так сложно приготовить суп любимому мужчине???
Ведь он может так же повернуть ситуацию. Например, тебе захочется  передвинуть мебель, а он  не станет помогать, а скажет: раз тебе так надо, то двигай сама...
Зачем вредничать? Я не понимаю...

Приготовить не сложно, у нас в семье мы практически всегда готовим вместе...
просто когда начинают требовать что-то приготовить, то это уже слишком. все-таки не всем готовка доставляет удовольствие.. Когда мне что-то лень готовить, мой муж споконо принимает на себя роль кулинара...
  Lodestar
сообщение 9.9.2005, 8:10
Сообщение #74

:)

Из: Химки

н-да.. приготовить поесть любимому мужчине - проблема всеобщего масштаба! Суп без лука - тоже суп!
  Nataly
сообщение 9.9.2005, 8:57
Сообщение #75

Активный

Из: Ижевск

В принципе я люблю готовить, но редко это делаю. Может поэтому и люблю? Но чтобы на кухне больше никого не было.

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему