Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Танцуют все! (ч. 2)
  utro_na_more
сообщение 6.3.2017, 19:26
Сообщение #1

ЗАТО-мама

Из: Саров

Продолжаем танцевать и общаться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал utro_na_more - 6.3.2017, 19:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
16 страниц V « < 14 15 16  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(375 - 393)
  utro_na_more
сообщение 3.7.2017, 14:47
Сообщение #376

ЗАТО-мама

Из: Саров

Лесюшка84, конечно, может быть такое, что не ваше это. И правильно размышляешь. А то ведь такие мамаши есть, что совершенное отсутствие способностей не видят и мучаю ребенка годами. У нас такой мальчик есть. У него даже партнерша была, так они ее бросили - она якобы до их уровня не дотягивает. Все в шоке (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
  Лесюшка84
сообщение 3.7.2017, 16:49
Сообщение #377

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(utro_na_more @ 3.7.2017, 14:47) *

Лесюшка84, конечно, может быть такое, что не ваше это. И правильно размышляешь. А то ведь такие мамаши есть, что совершенное отсутствие способностей не видят и мучаю ребенка годами. У нас такой мальчик есть. У него даже партнерша была, так они ее бросили - она якобы до их уровня не дотягивает. Все в шоке (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Мальчики такие у нас тоже есть. Но тем не менее с мальчиками везет больше. Вот девочки у нас слабее. Но наша слабее всех получается, из настырных. Остальные слабые давно откололись
  swanko
сообщение 4.7.2017, 8:31
Сообщение #378

Втянувшийся

Из: г. Воронеж

Лесюшка84, а что говорит сама дочь?
Вот у нас первый год прошел, а когда я увидела, чего она добилась за него на отчетном концерте - смех и слезы были, я реально думала, что это точно не ее и нам надо бы бросить. Но дочь уперлась рогом как никогда, сказала, что не бросит ни за что, и в итоге в следующем году вышла на реальный прогресс, которого даже сам тренер не ожидал.
И по поводу грациозности и т.п. - вот моя, как по мне, до сих пор медвежонок, хотя давно выступает и имеет неплохие результаты, многие движения тела чисто физиологически тяжелы для них в маленьком возрасте. Наш тренер вообще очень ругается, когда маленьким ставят движения с бедрами, например.
  Лесюшка84
сообщение 4.7.2017, 9:48
Сообщение #379

swanko, а моя, она такая, по принципу "могу копать, могу не копать". Она к танцам, как и к любой учебе относится как к тусоффке, где есть определенные правила - т.е. если хочешь потусить с друзьями, то нужно выполнять то, что требует тренер. А попутно тусить))) Поэтому она с радостью ездила и на сборы, и на занятия, но оттуда приносит только "мы с Амелей пили какао "как в париже", "Тема подскользнулся, а я засмеялась и он со мной теперь не дружит". "У девочки был с собой спиннер, но она не поделилась", "Ярослав смешной, я его приглашу на день рождения". На вопрос - а танцевали что? "шаг-шаг в сторону". А танец какой? - "Да понятия не имею". Т.е. ходит с удовоствием, но исключительно развлечения ради. Но у нее вообще такое отношение ко всему (кроме английского пожалуй, это первый случай, когда она сама, вне занятий что-то стремится изучать) - подготовка к школе - гуд, поехали конечно, ведь в перерыве придет подружка Даша, а у нее есть барби, а потом подружка Полина, у нее планшет, а на третьем перерыве можно пойти к учительнице музыки песню спеть и похвалят (кстати тоже то, что она делает с удовольствием). Живопись - ну ОК, что, прикольно, можно увазюкаться а потом весело отмываться. Танцы - да прекрасно, поехали, там друг Артем, с ним можно кататься с горки после занятий и тусить в бассейне с шариками.... К Логопеду - да нивапрос - там в классе есть домик с лошадками, после занятий поиграю.... т.е. любое занятие в принципе она воспринимает как необходимую плату за то, чтобы потом повалять дурака. И эту плату вносит прилежно и исправно.
В Танцах ее интересует только несколько моментов - друг Артем, красивое рейтинговое платье, туфли, ажурные колготки и возможность пару раз в год выступить на сцене ДК нашего города)))))
  Slastena
сообщение 4.7.2017, 13:49
Сообщение #380

шебуршунина мать

Из: Подмосковье

Цитата(Лесюшка84 @ 3.7.2017, 14:13) *

Ямочка,
у нас бабушка уперлась, что ей надо что-то чтобы прям для "девочек-девочек", типа воспитывать женственность, хотя моя мадам хоть и кокетливая, но командир в юбке и с толпой пацанов за собой... Я помню, как с ювелирной точностью она повторяла движения айкидо за старшим товарищем, и при этом такая лажа с бальными((( В общем теперь думаю. В сентябре с поступлением в школу мы в любом случае меняем тренера на московского... теперь есть о чем подумать в плане направления. Хотя в идеале пойти к какому-нибудь многостаночнику, чтобы опытным глазом определил, в каком направлении у нее потенциал больше)

Классическая хореография это очень женственно)
А вообще вам в идеале нужна хореографическая студия типа такой, куда моя дочь ходит. У них есть и классика у станка, и современный танец, и народный. Не скучно, и есть где себя проявить.
  Лесюшка84
сообщение 4.7.2017, 14:30
Сообщение #381

Slastena, вот, я тоже думаю о чем-то таком
  Ямочка
сообщение 13.7.2017, 16:36
Сообщение #382

Активный

Девочкиииии) где покупаем туфли???)
  Татьянка
сообщение 14.7.2017, 7:58
Сообщение #383

Местный житель

Из: Москва

Ямочка, а какие тебе нужны туфли?
У Ксю, например, dancemaster. Весной покупали их в "Костюмере", но их много где найти можно.
  Ямочка
сообщение 14.7.2017, 14:24
Сообщение #384

Активный

Татьянка,
Белые))) а в Соло, где мы обычно брали, белые некрасивая моделька..
  Татьянка
сообщение 15.7.2017, 13:12
Сообщение #385

Местный житель

Ямочка, у нас dancemaster как раз беленькие, с бантиками, симпатичные.
  Ямочка
сообщение 15.7.2017, 18:55
Сообщение #386

Активный

Татьянка,
Таня, а как они в носке? Не облезает белый-то? Я че-то в раздумьях, туфли нужны сейчас, но турнирить мы не раньше октября начнем, белые еще будут в форме?))
  Татьянка
сообщение 17.7.2017, 8:27
Сообщение #387

Местный житель

Ямочка, в носке dancemaster очень стойкие. У нас уже которые туфли их и никаких претензий! Ничего не облезает. Где-то с февраля-марта они у нас, в постоянном использовании и как новенькие ещё.
  Ямочка
сообщение 17.7.2017, 15:19
Сообщение #388

Активный

Татьянка,
Прэлестно! Спасибо, Танечка)
  Лесюшка84
сообщение 24.7.2017, 14:10
Сообщение #389

Девочки, я поныть))) Вчера в городе у нас был чеховский праздник, наша студия танцевала тот же танец, что мы танцевали на отчетном концерте. Только Лизу туда не взяли. Они решили танцевать якобы "парами", в итоге из 8 девочек оставили 4 по числу мальчиков. Вот только из нашей группы было всего две девочки, а двух добрали из младшей, а двух из нашей Лизу и еще одну - не взяли. На самом деле обидно, т.к. объективно по факту мы увидели, что танец они вообще не поменяли, и его оттанцевали ровно так же как и тогда на отчетном концерте, и непонятно, почему нельзя было взять туда девочек из нашей группы. Вообще у меня создалось ощущение, что преподаватель стал намеренно занижать оценки тем девочкам, которых не хочет ставить в пару, так как Лиза последний месяц регулярно тройки приносит. а в прошлый раз вообще кол поставил типа в воспитательных целях, а она вообще не поняла за что, говорила, что занималась как обычно, что у нее получалось все, а он особо на нее внимание на уроке и не обращал
  Ямочка
сообщение 24.7.2017, 14:32
Сообщение #390

Активный

Я вообще не понимаю, что за оценки на танцах у малышей??? У первоклашек в школе и то нет оценок. Тем более, тройки и кол!! ....имхо неадекватность студии или тренера очевидна и надо менять...
  Татьянка
сообщение 24.7.2017, 15:08
Сообщение #391

Местный житель

Лесюшка84, да, система оценивания у вас странноватая...

У наших тоже были оценки и наклейки в начале "танцевальной карьеры", но конечно в подавляющем большинстве это были "пятёрки" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ямочка, в самих по себе оценках ничего плохого нет, если их грамотно использовать, как инструмент повышения мотивации.

Лесюшка84, неприятно конечно очень... Не люблю вот эти "игры за спиной"... Если преподаватель по каким-либо причинам не хочет брать ребёнка на выступление, он конечно имеет на это право! Но свою позицию конечно надо честно родителям объяснить!
  Лесюшка84
сообщение 24.7.2017, 15:38
Сообщение #392

Цитата(Ямочка @ 24.7.2017, 14:32) *

Я вообще не понимаю, что за оценки на танцах у малышей??? У первоклашек в школе и то нет оценок. Тем более, тройки и кол!! ....имхо неадекватность студии или тренера очевидна и надо менять...

а мы и так будем менять, мы ж в Москву переезжаем. Сейчас ищу студию в районе м.Проспект Мира-Цветной бульвар

Цитата(Татьянка @ 24.7.2017, 15:08) *

Лесюшка84, да, система оценивания у вас странноватая...

У наших тоже были оценки и наклейки в начале "танцевальной карьеры", но конечно в подавляющем большинстве это были "пятёрки" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ямочка, в самих по себе оценках ничего плохого нет, если их грамотно использовать, как инструмент повышения мотивации.
Лесюшка84, неприятно конечно очень... Не люблю вот эти "игры за спиной"... Если преподаватель по каким-либо причинам не хочет брать ребёнка на выступление, он конечно имеет на это право! Но свою позицию конечно надо честно родителям объяснить!

Наклейки у нас в младшей группе. В старшей дневник с оценками. Раньше было 4-5, потом стали чаще тройки появляться. Кол конечно из ряда вон. Мне кажется что именно для того, чтобы показать что на выступления нам не але... но мне обидно, так как с самого начала он спрашивал родителей, кто ради чего водит ребенка на танцы - кто ради проф.карьеры, кто для здоровья, кому нужны выступления. Мы честно сказали, что на турниры ездить не будем, но рассчитываем на выступления, так как Лиза очень любит сцену и любит выступать, и ради выступлений собирается и очень радуется им. В итоге это за время обучения третье выступление, и мы в пролете((( как и еще одна весьма неплохая ученица. И это реально обидно, так как если бы реально в этом номере была бы пропасть в умелках между моей и девочками, которых добрали из младшей группы, то было бы понятно, но реально девочки никаких особенных движений не танцевали. Мальчики как и в первый раз, танцевали квадрат, хорошо и качественно. Ни одна из девочек в паре квадрат станцевать не могла, в итоге перебегали вокруг мальчиков и в такт музыки покачивались и поднимали руки... в общем мы это же делали на майском концерте все плюс-минус одинаково. И главное, что мама одного из мальчиков сама просила его поставить в пару с Лизой, так как у них хороший контакт. Перед майским концертом ради того, чтобы хорошо выступить, мы две недели приходили каждый день на тренировки, а в выходные по три часа занимались без перерыва. В этот раз также участвующих гоняли каждый день... и мы спокойно могли также ходить. И на сборы мы ходили, причем ходила простуженная, с насморком, так что при мотивации мы все можем.... а так, когда не пускают на концерт и еще и колы ставят, мотивации никакой не будет((
  Татьянка
сообщение 24.7.2017, 19:42
Сообщение #393

Местный житель

Лесюшка84, да, обидная ситуация конечно... Когда уже столько ваших сил вложено в этот танцевальный номер, то такой вот ничем немотивированный отказ, конечно вызывает огромные вопросы... и непонимание...

Лиза расстроилась, что её выступать не взяли?
  Лесюшка84
сообщение Вчера, 8:33
Сообщение #394

Цитата(Татьянка @ 24.7.2017, 19:42) *

Лесюшка84, да, обидная ситуация конечно... Когда уже столько ваших сил вложено в этот танцевальный номер, то такой вот ничем немотивированный отказ, конечно вызывает огромные вопросы... и непонимание...
Лиза расстроилась, что её выступать не взяли?

Ну изначально была "мотивировка", что возьмут только пары, а преподаватель пары собрал по своему усмотрению якобы из сильных учеников (вот тут самая главная загвоздка). Но по факту мы получили тот же самый номер, где парного было только кружение (которое и у Лизы хорошо выходит) а все остальное время как в первой версии девочки танцевали сами по себе, а мальчики сами по себе.

Лиза чуть было не расстроилась, но я вовремя вписалась в дефиле "Дама с собачкой", которое проходило в тот же день, поэтому она нарядная прошла с нашим Тедькой по сцене.... если бы не ситуация с танцем, я бы не потащила нашего глухого 13летнего пса на это дефиле, но чтобы Лизе не было совсем обидно, пришлось)) Но там мы тоже приз не получили, так как голосование было в инстаграме, и победили не те, кто больше все понравился гостям праздника, а у кого больше подписчиков в инстаграме. Хотя результат у нас неплохой, где-то 4-5 место из 15)) Лиза тоже расстроилась, но т.к. утешительные призы получили все, я ей сказала, что она тоже победила, просто призы у всех разные)

А с танцем ей было обидно потому, что после танца танцующих долго фоткали вместе с преподавателем в парке во всех видах, а ее конечно же не взяли... вот тут реально обидно было, да((

16 страниц V « < 14 15 16
Ответить в эту темуОткрыть новую тему