Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> А что ваш ребенок сегодня кушает? Для мам деток старше годика., Навеяло похожей темкой в кулинарии.
  Золотова
сообщение 21.9.2007, 16:13
Сообщение #1

Все дело в волшебных пузырьках

Из: Москва

Все! Фантазия умерла! Чем бы накормить ребенка? Давайте вдохнавлять друг друга?
Я начну:
Завтрак: кашка + питьевой иогурт Агуша на сон
Обед: супчик
Полдник: творожок Агуша + фруктик (живой или пюре из банки)
Ужин: кашка
Вот так примерно. Сегодня была каша гречневая, курица с кабачками, творожок черничный и иогрут яблоко-груша. Фрукт еще не ели, зато было печенье и украденная у мамы вермешель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
32 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(175 - 199)
  Катя
сообщение 16.6.2008, 16:14
Сообщение #176

Новичок
*

Вопрос ко всем-всем - какие вы каши едите - детские из коробок (разводите порошок в воде/молоке), или настоящие (взяли крупу, сварили, др.)? И с какого возраста стоит отказываться от детских коробок?
  Клепа
сообщение 16.6.2008, 19:03
Сообщение #177

Новогодняя ФЕЯ!

Из: Тула, д.р. 20 июля

Цитата(Катя @ 16.6.2008, 17:14) *

Вопрос ко всем-всем - какие вы каши едите - детские из коробок (разводите порошок в воде/молоке), или настоящие (взяли крупу, сварили, др.)? И с какого возраста стоит отказываться от детских коробок?

мы с года едим хлопья Нордик. их надо варить, но не так долго, как обычные каши, 1-3 минуты, плюс настаивать 2 минутки
  linusik
сообщение 16.6.2008, 20:07
Сообщение #178

Активный

Из: Донская столица

Цитата(Клепа @ 16.6.2008, 2:45) *

я тушу овощи, из мяса делаю котлетки, которые готовлю на пару практически и потом их в овощи ломаю или так едим, в прикуску... если котлет не сделала, добавляю в овощи пюрешку мясную из банки

Наташ, плиз, подробнее поямо напиши!!!!! овощи тушишь - как и какие????
я из телятины сделала фрикадельки и заморозила их в морозильной камере - вот и думаю, а чо теперь с ентим делать???? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Клепа
сообщение 16.6.2008, 20:55
Сообщение #179

Новогодняя ФЕЯ!

Цитата(linusik @ 16.6.2008, 21:07) *

Наташ, плиз, подробнее поямо напиши!!!!! овощи тушишь - как и какие????
я из телятины сделала фрикадельки и заморозила их в морозильной камере - вот и думаю, а чо теперь с ентим делать???? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

кароче овощи. беру кабачки свежие, режу мелко, обычно полкабачка, если на один день, целый, если на 2... туда же тру чуток морковочки, лук колечко мельчу, ну и добавляю дальше по ситуации. брокколи, цв. капуста, фасоль стручковая - все вместе или что-то одно заливаю горячей водичкой, чтоб разморозилось, достаю и тоже режу помельче, могу еще какую-нить смесь типа весенние овощи туда забахать, там и морковь с луком есть... потом все это заливаю немного водичкой горячей, букваль на 1 треть, т.е. овощи не плавают, добавляю ложечку масла растительного и на сильный огонь. как закипает, делаю самый маленький огонь и тушу. в почти готовое добавляю немного солюшки, прочла что уже понемногу добалять нужно.
а котлеты делаю так же, как себе - мясо, хлебушек (но мочу в водичке горячей, а не в молоке), яйцо, лучок, солюшки чуток, потом леплю котлетки, на сковородке разогреваю масло растительное, кладу котлетки и буквально через 15 секунд переворачиваю, просто, чтобы схватились, но не поджарились. дальше наливаю горячую водичку примерно до половины котлеток и на самый маленький огонь, так тушу до готовности, получается оч. вкусно и сочно! когда свежие, едим в прикуску с овощами, когда разогреваю, ломаю и кидаю в овощи. Ромка оч. любит! котлеты делаю из индюшки, говядины (вырезка) и курицы. надеюсь, все понятно написала (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  linusik
сообщение 16.6.2008, 21:50
Сообщение #180

Активный

Клепа спасибочки..аха, все понятно....я почти такие же овощи делаю в пароварке.
Это в принципе аналог твоего рецепта?

А вот я думаю, мож попробовать мои фрикадели из теляьины поджарить-потушить попробовать, типа котлеток?
  Октябринка
сообщение 16.6.2008, 21:51
Сообщение #181

Местный житель

Из: Зеленоград

Клепа, спасибо, все понятно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Меня про котлеты заинтересовало. Надо тоже так попробовать. А то я в пароварке делаю и они какие-то сухие получаются.

Цитата
мы с года едим хлопья Нордик.

Последнее время часто встречаю, что хлопья не так полезны как цельные каши. Типа много витаминов разрушается и т.д.
Думаю уже на обычные кашки переходить.
Хотя Нордик так удобно варить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Золушка
сообщение 17.6.2008, 8:02
Сообщение #182

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

варю взрослые манку, овсянку, пшеничную когда время есть, если надо быстро, то из пачки развожу.
это с утра, на обед всегда суп - если нет взрослого, то Максу варю специально, ужин - совместный, т.е. взрослый стол, вчера ел картошку с индюшачьими котлетками жареными.
  Nata Myata
сообщение 17.6.2008, 8:55
Сообщение #183

Мастер

Клепа,
а галеты эти как выглядят?)
А батон с какого возраста детям дают? И как - прям куском?
  Клепа
сообщение 17.6.2008, 11:08
Сообщение #184

Новогодняя ФЕЯ!

Цитата(linusik @ 16.6.2008, 22:50) *

Клепа спасибочки..аха, все понятно....я почти такие же овощи делаю в пароварке.
Это в принципе аналог твоего рецепта?

А вот я думаю, мож попробовать мои фрикадели из теляьины поджарить-потушить попробовать, типа котлеток?

не знаю, как овощи в пароварке получаются, мне кажется, что суховато будет. я сначала пробовала просто варить - фигня получилась!
насчет фрикаделек - можно и так попробовать, можно и сварить...

Цитата(Октябринка @ 16.6.2008, 22:51) *

Клепа, спасибо, все понятно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Меня про котлеты заинтересовало. Надо тоже так попробовать. А то я в пароварке делаю и они какие-то сухие получаются.
Последнее время часто встречаю, что хлопья не так полезны как цельные каши. Типа много витаминов разрушается и т.д.
Думаю уже на обычные кашки переходить.
Хотя Нордик так удобно варить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

попробуй, мне тоже кажется, что в пароварке суховато будет, а тут прям сочненькие.
а про каши - я тоже слышала, но варить с утра кашу из зерна... я даже не представляю, это скока времени-то надо! а варить на несколько раз с вечера, например, мне кажется, еще меньше витаминов останется, нет?

Цитата(Nata Myata @ 17.6.2008, 9:55) *

Клепа,
а галеты эти как выглядят?)
А батон с какого возраста детям дают? И как - прям куском?

галеты такие квадратненькие печенья, в пачках продаются во всех супермаркетах, бывают с разными вкусами, мы едим простые.
а батон прям куском, канеш, раньше корочку давали, просто глодал-обсасывал, щас любой кусок абсолютно. начали мож месяцев с 8ми давать, до этого не проявлял интереса
  linusik
сообщение 17.6.2008, 11:59
Сообщение #185

Активный

Цитата(Клепа @ 17.6.2008, 3:08) *

не знаю, как овощи в пароварке получаются, мне кажется, что суховато будет. я сначала пробовала просто варить - фигня получилась!

я туда немного водой, перед тем как в блендер, и хорошо! Я же в пароварке делаю и мясо, и рыбу, и вместе с овощами блендерю.

Завтра попробую твой рецептик. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) сегодня не успела, был форс-мажор, и я на сорую руку овощи и кролика из баночки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Октябринка
сообщение 17.6.2008, 12:29
Сообщение #186

Местный житель

Из: Зеленоград

Цитата
а варить на несколько раз с вечера, например, мне кажется, еще меньше витаминов останется, нет?

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Я как вышла на работу варю с вечера на 1.5 - 2 дня. Иначе никак не получается. Да и суп-котлеты-компот тоже на 2 дня.
  Клепа
сообщение 17.6.2008, 12:45
Сообщение #187

Новогодняя ФЕЯ!

Цитата(Октябринка @ 17.6.2008, 13:29) *

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Я как вышла на работу варю с вечера на 1.5 - 2 дня. Иначе никак не получается. Да и суп-котлеты-компот тоже на 2 дня.

ну тогда, я думаю, вполне можно на цельные крупы переходить, я просто каждый раз перед завтраком и ужином варю свежую. а котлеты тоже делаю на несколько дней (3-4), овощи максимум на 2 дня... иногда тож форс-мажоры случаются, как у Лины (IMG:style_emoticons/default/smile.gif), тогда банки
  Катя
сообщение 18.6.2008, 16:18
Сообщение #188

Новичок
*

Вот такой у нас есть вариант овощей на ужин: тушеный кабачок с картошкой (делается сразу на 3 дня).

1. Берем 2-3 картошки, режем соломкой (как для жареной картошки) и кладем на дно кастрюльки.
2. Сверху кладем почищенные от кожуры и порезанные колечками 2-3 маленьких кабачка.
3. Добавляем в кастрюльку немного простой воды (из бутылки), так чтобы на 2-3 см картошку закрывала.
4. Кладем маленький кусочек сливочного масла (15 г), чуть-чуть солим.
5. Ставим на небольшой огонек (чтобы вода чуть кипела) минут на 20-30. Закрываем крышкой. Периодически помешивать надо, чтобы снизу не пригорало.

Смысл такой - кабачок дает воду, картошка размягчается, получается такая мягкая-мягкая однородная овощная масса с кусочками.

К этому гарниру можно добавить котлету, или омлет, или вообще ничего не добавлять.

А вот еще - про сладкое (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Мы иногда едим лимонные дольки и зефир, но дольки больше нравятся почему-то.

Сообщение отредактировал Катя - 18.6.2008, 16:09
  NevestaM
сообщение 18.6.2008, 17:34
Сообщение #189

Гуру

А кто-то может дать рецепт приготовления творожной запеканки. Простую запеканку, которую часто дают в школах, дет. садах, можно чтобы и вкуснее была (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сколько раньше не делала, вкусная не получалась.
  Талита
сообщение 18.6.2008, 17:39
Сообщение #190

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

Катя,
о, точно! Можно такое рагу сделать! А еще туда можно зеленый лучок и морковку.

NevestaM,
я делаю так: творог, яйца, немного сахара, немного слив. масла растопить, горячая вода - все вместе взбиваю до состояния жидкой сметаны. Туда совсем чуть-чуть муки (иногда вместо муки манку, но надо на 20-30 минут оставить тесто, чтобы манка набухла) до состояния сметаны средней густоты. Затем в духовку на 150-200 град. на час где-то (в зависимости от объема формы). Она даже после того, как испечется, такая жидковатая получается, нужно, чтобы остыла и застыла (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Клепа
сообщение 18.6.2008, 20:21
Сообщение #191

Новогодняя ФЕЯ!

Цитата(Катя @ 18.6.2008, 17:18) *

А вот еще - про сладкое (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Мы иногда едим лимонные дольки и зефир, но дольки больше нравятся почему-то.

мы пока сладкое никакое не едим, но если бы давала, то тоже зефир, пастилу, мармелад, самые безопасные сладости на мой взгляд. ну мож еще печенье какое-нить овсяное

Цитата(NevestaM @ 18.6.2008, 18:34) *

А кто-то может дать рецепт приготовления творожной запеканки. Простую запеканку, которую часто дают в школах, дет. садах, можно чтобы и вкуснее была (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сколько раньше не делала, вкусная не получалась.

я делаю очень-очень вкусную, но с бананом! надо???
  linusik
сообщение 18.6.2008, 21:58
Сообщение #192

Активный

Клепа,

ну что у меня за деть?! сделала овощи, как ты писала, мне кажется, так вкусно!!!! еле впихнула несколько ложек!!!!!поставила в холодильник на завтра. Может, ему не понра макароны с кроликом вперемешку, я их к овощам добавила....Запеканку тоже не ел, я ее скушала (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Катя ох, хорошая идея!!!!Я попробую!!!!!!!!!!!Давай делись рецептами и дальше!!!!

Кстати, омлет когда муожно вводить и КАК???кто знает? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Кисуля
сообщение 18.6.2008, 22:09
Сообщение #193

Легенда форума

linusik,
я уже даю омлет. Не вводила никак, желток мы давно давали, белок как-то раз вместе с желтком дала - все ок, в след. раз уже омлет сделала. Я его делаю раз в неделю на всю семью (по субботам обычно или воскр) и Вике даю тоже.

Клепа, давай запеканку, только с кол-вом продуктов)))
  Клепа
сообщение 19.6.2008, 10:30
Сообщение #194

Новогодняя ФЕЯ!

Цитата(linusik @ 18.6.2008, 22:58) *

Клепа,

ну что у меня за деть?! сделала овощи, как ты писала, мне кажется, так вкусно!!!! еле впихнула несколько ложек!!!!!поставила в холодильник на завтра. Может, ему не понра макароны с кроликом вперемешку, я их к овощам добавила....Запеканку тоже не ел, я ее скушала (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

да уж, не раскушал видать! мне тоже кажется, что оч. вкусно получается. я бы с удовольствием доедала за ним, но он все кушает подчистую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

про омлет - не знаю, не даю, но думаю, что уже можно, почему нет? там же ниче такого...

Девочки, вопрос ко всем! Читала, что кефира можно до 400гр в день после года. А йогурт сюда входит? Или можно плюс к 400гр кефира еще и йогурт давать? питьевой, я имею ввиду

Цитата(Кисуля @ 18.6.2008, 23:09) *

Клепа, давай запеканку, только с кол-вом продуктов)))

даю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

400гр творога 9% (обычный взрослый), 3 ст.л. манки, 2 яйца (куриных), щепотку соли, потереть на крупной терке 3-4 банана. Все перемешать до однородности, добавить сахар по вкусу (на мой вкус можно и не добавлять, но мои любят послаще). Форму смазать маслицем сливочным, выложить массу и в духовку на 25-30 минут при 170-180 градусах. Должен верх немного пожелтеть и можно вытаскивать. Очень нежненько (за счет отсутствия муки) и очень-очень вкусно!!!

Сообщение отредактировал Клепа - 19.6.2008, 10:32
  Katy
сообщение 19.6.2008, 10:45
Сообщение #195

Втянувшийся

Думаю Клепа не обидится, если я поделюсь свои рецептом запеканки.
Продукты:
- 500 г творога (2 пачки или 1 пакет Останкинского обезжиренного).
- 2 яйца
- 4 столовых ложки сахара (получается не очень сладко, так что кто любит послаще добавляйте больше)
- 3 столовых ложки манки (если используете жидкий творог типа Останкинского, детской Агуши, то возьмите 4 ложки).
- 2 столовых ложки растительного масла (можно не добавлять, просто я всегда обезжиренный творог использую)
- 1 пакетик ванильного сахара (для детской запеканки, наверно, можно исключить).
- 1/2 чайной ложки разрыхлителя (пару раз забывала положить, получалось почти тоже самое).
- 1 большое и 2 маленьких зеленых яблока типа Семеренки (короче, что кисловатое было) или 1 банан.

Взбиваем яйца с сахаром, последовательно добавляем манку, ванильный сахар, растительное масло, разрыхлитель, творог (я использую миксер и слегка взбиваю массу после введения каждого компонента). Затем добавляем ощиенное и натертое на крупной терке яблоко либо измельченный (в блендере или вилкой помять) банан.

Смазываем форму кусочком сливочного масла или маргарина, присыпаем манкой (чтоб от формы запеканка лучше отставала), выкладываем массу и ставим в разогретую духовку. Выпекаем до румяной корочки, в моей духовке это занимает 40-45 минут. Если готовите из меньшего количества продуктов (только дитю, допустим), то время выпекания сокращается.

Цитата
Туда совсем чуть-чуть муки (иногда вместо муки манку, но надо на 20-30 минут оставить тесто, чтобы манка набухла) до состояния сметаны средней густоты.

Я сразу отправляю в духовку, манка в процессе приготовления успевает набухнуть. Преимущество манки перед мукой в том, что она более гигроскопична, поэтому вберет в себя всю лишнюю влагу, если творог водянистый, к примеру, в итоге запеканка не будет кляклой, по вкусу и консистенции в холодном виде напоминает чизкейк.

Катя
сообщение 19.6.2008, 13:55
Сообщение #196

Новичок
*

Спасибо всем, кому рецепт интересным показался! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про омлет - я точно не помню, но кажется, мы омлет где-то с 1.5 лет начали есть. Делаю его под крышкой из 3-х перепелиных яиц, развожу молоком "Агуша", и с 2-х сторон "обжариваю", но не до корочки, конечно.

Просто до этого возраста ели 2 перепелиных яйца вкрутую, а это очень мало даже для маленькой сковородочки. Потом опять-таки молоко... До 1.5лет (приблизительно) молоко делали только из смеси в кашу, а вот такое молоко из пакетика в чистом виде никогда не пили, даже до сих пор не пьем.

Про кефир - до 2-х лет пили пакетик кефира в день (в полдник) + 200-250 г кисло-молочной смеси Nan на ночь. Потом вместо смеси на ночь тоже кефир "подпихнула". Вот и получилось 400-450 г, а то и все 500. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Поскольку это очень много, пришлось от кефира в полдник отказаться, заменила на кисель. Теперь пьем на ночь грамм 300-330.
  NevestaM
сообщение 19.6.2008, 18:12
Сообщение #197

Гуру

Клепа, Katy, Талита, спасибо за рецепты! Готовлюсь записывать в книгу рецептов. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А у вас запеканки подходят? А то я по своим рецептам делала, а у меня она получается клеклая.
  Клепа
сообщение 19.6.2008, 18:21
Сообщение #198

Новогодняя ФЕЯ!

Цитата(NevestaM @ 19.6.2008, 19:12) *

Клепа, Katy, Талита, спасибо за рецепты! Готовлюсь записывать в книгу рецептов. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А у вас запеканки подходят? А то я по своим рецептам делала, а у меня она получается клеклая.

а что значит клеклая???
  NevestaM
сообщение 19.6.2008, 19:20
Сообщение #199

Гуру

Цитата(Клепа @ 19.6.2008, 19:21) *

а что значит клеклая???

Клёклый - тяжелый, плотный. У меня вот такие получались и выглядели как не поднявшаяся масса, не рыхлая. Они обычно высокие и легкие.

Сообщение отредактировал NevestaM - 19.6.2008, 19:21
  Клепа
сообщение 19.6.2008, 20:10
Сообщение #200

Новогодняя ФЕЯ!

Цитата(NevestaM @ 19.6.2008, 20:20) *

Клёклый - тяжелый, плотный. У меня вот такие получались и выглядели как не поднявшаяся масса, не рыхлая. Они обычно высокие и легкие.

а ты без манки делаешь? с манкой всегда получается воздушно и запеканка, и сырники

32 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему