Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддома
  ягода
сообщение 1.4.2004, 16:13
Сообщение #1

Скорпионья душа :)

Девчонки, по каким критериям будете выбирать или уже выбрали место, где малыш появится на свет???
Для кого-то важен ТОЛЬКО опыт и гуманность врача и анестезиолога.
Для кого-то безумно важен комфорт: отдельная палата, душ, телефон/телевизор, завтрак в постель, проживание с мужем и малышом....
Для кого-то причиной выбора больницы может стать близкое расположение к дому...
И еще: как вы относитесь к совместному пребыванию со своим малышом в одной палате? :roll: Я всегда была только "за"!!!
А вот почитавши отзывы и послувшав свою хорошую знакомую, которая родила месяц назад доченьку, призадумалась....
Многие говорят, что это очень здорово, ежеминутно видеть свое сокровище рядом...Кто-то говорит, что это невыносимо тяжело из-за того, что большинство женщин после родов морально и физически измотаны, и постоянный плач не дает отдохнуть даже ночью...
Все равно после роддома мы ВЕЧНО будем со своим малышом и никуда он от нас не денется. Так может, дать себе отдохнуть от родов и с нетерпением ждать малыша на кормление? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
СВЕТА!!!! расскажи, пжл, какие точно процедуры будут произведены перед родами? Я знаю, что, так сказать, эпиляцию можно сделать дома..Как с документами? В приемной забирают паспорт и полис? Или только обменную карту?

Добавила информацию от Мурзилки.
Знаю, знаю сто таких тем было, но я здесь хочу о результатах своих поисков рассказать и заодно о ваших узнать... А так же инфу о врачах разместить. Я анализировала инфу с сайтов www.roddoma.ru и www.rodi.ru

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showforum=5 и http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=15 - здесь есть списки хороших и плохих врачей и отзывы по многим роддомам

1) Роддом в Видном

СОВЕТУЮ:
Главврач Белоусова Тамара Николаевна
Куликов Ильяс Александрович (терпеливый)
Мямишева Ольга Анатольевна (хорошо сделала кесарево)

НЕ СОВЕТУЮ:
Пальмовская Вера Павловна (нашла один трагический исход родов, но ее хвалят в послеродовом отделении)
Моисеева Ольга Сергеевна (сторонница медикаментозных родов)

Есть информация, что ребенка после рождения не выкладывают на живот мотивируя отсутствием анализа крови на билирубин, был описан такой случай, когда акушерка отказала рожженице под этим предлогом... в целом роддом хвалят)

2) Роддом № 11

СОВЕТУЮ:
Азоева Эвелина Лазаревна (зав. отд. патологии)
Рогова Юлия Владимировна (зав. обсервацией)
Федотова Татьяна Владимировна (зав. род. отд.)

НЕ СОВЕТУЮ:
Кравцова Елена Олеговна (ни рыба, ни мясо - встретила в двух разных отзывов это определение...)
Фрайман А.И. (грубый, резкий и т.д. много отрицательных отзывов)

По ощущениям в роддоме много естественных и самостоятельных родов без медикаментозного вмешательства.

3) Роддом № 25

СОВЕТУЮ:
Есипова Лариса Николаевна
Нафталиев Лев Эммануилович
Коралова Наталья Ивановна
Ким Андрей

НЕ СОВЕТУЮ:
Рожкова Елена Юрьевна
Гудечкова
Мерзлая

По ощущениям в роддоме очень много родов с медикаментозным вмешательством, но естественных. Роддом хвалят.

4) Роддом № 17

СОВЕТУЮ:
Корбут Андрей Владимирович (очень много хороших и хвалебных отзывов!)
Ильина Галина Николаевна

Меня этот роддом не расположил к себе... и по-моему там не разрешены посещения...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
49 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Лерушонок
сообщение 1.4.2004, 16:49
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Москва

Я выбрала роддом ближайший к своему дому и рожать буду по контракту..расскажу из каких соображений..
1Хотелось бы зарание знать своего врача,но в жизни всякое бывает,смена не та или еще что нить,но для меня важно чтобы я могла выбрать врача..то есть я приезжаю и по каким то причинам мне не нравится врач я хочу иметь возможность его заменить..
2Комфорт..пять человек палате тяжело..поэтому хочу лежать одна..потому как не знаю какое у меня будет настроение..компанию я всегда найду, а вдруг захочу тишины..
3.Роды с мужем
4.Возможнось решить хочу ли я ребенка рядом или нет..то есть там прижелинии мамы ребенка оставляют,а если мама устала уносят..
Ну а про то что надо..побрится лучше дома,иначе это будет делать медсестра(мне приятнее дома :oops: ) с собой надо захватить паспорт,полис и обменную карту.и сумку с вещам(планирую собрать зарание :roll: )
  Лерушонок
сообщение 1.4.2004, 17:05
Сообщение #3

Новичок
*

Ягода думаю момент куда делись твои документы будет тебя волновать меньше всего :mrgreen: скорее всего их вернут при выписке..во всяком случае мне так давали когда я лежала на сохранении
А вот клизма..по моему все таки делают на месте))даже если ты говоришь что уже её сделала))мало ли что))
  Света
сообщение 1.4.2004, 17:07
Сообщение #4

Втянувшийся

Из: Москва, ЮАО. Д/р 6 апреля

Я выбирала по отзывам своих знакомых.
Ягода, а почему ты призадумалась по поводу того, чтобы лежать в палате вместе с малышом? Я бы не сказала, что они постоянно плачут. Не слушай никого. У нас в палате лежало 3 малыша - двое мальчиков и одна девочка, ни один из них постоянно не плакал.
И это ведь прекрасно, когда с первых минут жизни ребенок находится рядом с мамой, и если вдруг заплачет, его сразу же успокоят. А то ведь - там, где они все лежат - их ведь никто не успокаивают. Они орут и орут, а нянечкам вообще дела нет до них, поэтому, может, и все боятся из-за этого? Конечно, представьте чувство маленького человечка - он описался, обкакался, есть хочет, а к нему никто не подходит. Тут уж кто угодно заорет.
И потом мамочка за те 4-5 дней, которые она находится в роддоме, уже научится всему - перепеленать, грудью кормить, на руках его держать, наконец-таки!!!
Обменную карту вам потом выдадут при выписки из роддома. По поводу паспорта и полиса точно не помню, но я их вроде бы отдала сразу же брату и его жене (они меня привозили)... хотя... что-то я совсем запамятовала, но я вроде бы с собой брала только обменную карту без всякого паспорта и страхового полиса.
  Ogneshka
сообщение 2.4.2004, 8:39
Сообщение #5

Втянувшийся

Почему я выбрала имено свой роддом (точнее центр):
1) Наблюдаюсь там с 12 лет (и поэтому в связи со своим соотоянием здоровья, доверяю только им)
2)Там работает моя мама, поэтому со мной там будут все носиться, это мне очень важно (лежала там в 2002 году (делали лапароскопия), вообще не было никаких неприятных моментов)
3) квалифицированный врач и просто она чудесный человек....наверное только с ней готова рожать сама...доверяю ей на 1000%
4) близость к дому, от дома пешком 15 минут
5) по поводу что брать с собой в родом: дома есть памятка, где все это подробно расписано (дали в магазине Mothercare)
Побриться бы тоже предпочла сама..а вот клизму думаю что даже если сделать дома, все равно там еще сделают...для них видимо действительно так надежнее :roll:
  Света
сообщение 2.4.2004, 8:57
Сообщение #6

Втянувшийся

Девчонки, я тут слышала от одной своей знакомой. Что если вы сами побреетесь, и вдруг пойдет у вас раздражение на том самом месте (ведь бывает иногда раздражения от бритья идет, там же кожа нежная), то они могут отправить рожать в блок инфицированных... :|
  Сладкая
сообщение 2.4.2004, 9:01
Сообщение #7

Втянувшийся

Девочки, у меня подружка родила недавно, и сказала, что это очень утомительно когда: 1. лежишь в палате одна (дословно - сдохнуть можно от скуки), 2. когда ребенок с тобой - неизвестно как роды еще пройдут, какой малыш будет, а насчет того, что когда их уносят они там орут, так это неправда.
  Ogneshka
сообщение 2.4.2004, 9:03
Сообщение #8

Втянувшийся

думаю,ч то в основном все знают какая уних кожа и как она реагируют на бритье...протсо побриться надо очень аккуратно... :roll:
Я сама брилась перд операцией...вроде все бвло нормально...а то девчонки на форумах пишут, что у них часто бритвы тупые бывают :roll:
Единственное что меня волнует смогу ли я сама побриться с большим животом :?: :roll:
  Света
сообщение 2.4.2004, 9:25
Сообщение #9

Втянувшийся

Цитата(Сладкая)
Девочки, у меня подружка родила недавно, и сказала, что это очень утомительно когда: 1. лежишь в палате одна (дословно - сдохнуть можно от скуки), 2. когда ребенок с тобой - неизвестно как роды еще пройдут, какой малыш будет, а насчет того, что когда их уносят они там орут, так это неправда.

Просто лично я лежала с ребенком в палате, и знаю, что это такое :wink: И очень часто мои знакомые жаловались по поводу того, что детки их очень сильно кричали в общей их палате, где они лежат без мамочек.
Не знаю, девчонки, наверное, я просто думала, в первую очередь, о том, что будет лучше для моего ребенка, а не для меня.
У меня подруга приехала из роддома домой, а у нее ребенок обкакался, она его развернула, а вот обратно одеть уже не смогла. Сидела и плакала. Хорошо, свекровь рядышком живет, прибежала - помогла.
Все-таки намного лучше, когда ребенок лежит вместе с тобой: тут уже к нему и привяжешься еще сильнее, и привыкнешь ко всему, и грудное кормление наладится.
Конечно, это дело каждого, и каждый для себя сам решит, но мне была невыносима эта мысль, что мой ребенок будет где-то лежать без меня, и его будет пеленать какая-то чужая тетя, да еще вдобавок и прикармливать какими-то искусственными смесями или водичку с глюкозой давать :roll:
  Лерушонок
сообщение 2.4.2004, 9:29
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата

Единственное что меня волнует смогу ли я сама побриться с большим животом  

Мы с мужем решили что как только живот станет побольше эту процедуру будет делать он :oops:
А по поводу малыша,думаю вот этот момент как раз уже можно будет решить в роддоме..ведь тебе же насильно его точно оставлять никто не будет...
А лежать одна..ну в моем роддоме разрешены посещения,так что думаю что буду не одна)))надеюсь хоть на близких будут силы))
  Света
сообщение 2.4.2004, 9:38
Сообщение #11

Втянувшийся

Цитата(ягода)

Ну еси в первый раз в жизни сам ТАМ бреешь, тогда может по неопытности и будет какое-то раздражение...А если умеешь это делать правильно и с помощью специального геля для бритья, какое может быть раздражение???
[quote]

Конечно, ты права.
Но,если честно, у меня бывает раздражение - хотя и бреюсь не первый раз :? Наверное, все от чувствительности кожи зависит.
Вообще надо узнать в том роддоме, где вы будете рожать - разрешаются ли такие манипуляции или нет.
Хотя, не думаю, что они будут вопить и кричать, когда беременная к ним приедет чисто выбритая :wink:
  Лерушонок
сообщение 2.4.2004, 9:42
Сообщение #12

Новичок
*

Когда я приехала на сохранение чисто выбритая медсестра улыбнулась)))по моему ей так больше понравилось))),я узнавала и в своем роддоме,они это только приветствуют))))
  Света
сообщение 2.4.2004, 9:47
Сообщение #13

Втянувшийся

Цитата(Лерушонок)
Когда я приехала на сохранение чисто выбритая медсестра улыбнулась)))по моему ей так больше понравилось))),я узнавала и в своем роддоме,они это только приветствуют))))

Не думаю, что им доставляет удовольствие кого-то брить :?

Еще забыла сказать - что когда меня брат повез в роддом, я вообще с собой, никаких вещей, не брала. Мне их потом вечером муж привез. Я даже этот самый "тревожный чемоданчик" и не собирала!!!
  Света
сообщение 2.4.2004, 10:08
Сообщение #14

Втянувшийся

ягода, на самом деле, памперсы (в виде рекламы) нам выдали в роддоме, хотя муж привез тоже пачку. Мы сначала с девчонками пользовались (первый день, наверное), а потом решили: а зачем нам сейчас портить памперсы - когда все равное, что ребенок "обделает" постирают нянечки роддома... Поэтому решили практиковаться в пеленании :) Нам каждое утро приносили целое кучу пеленок! И такую же кучу (только жутко испачканные) уносили вечером стирать.
Мне очень нравились памперсы Nannys и еще есть прототип Bonny - они гипоаллергенные. Вот Pampers нам не очень подошли... А сейчас нашему малышу подходят только Helen Harper - так как только у них есть размер от 15 кг, а все остальные нам уже малы.

ягода, А ты какими собираешься пользоваться? Huggies тоже очень хорошие.
Ягода, а что ты имеешь в виду под: "все подгузники в куче"? у нас были свои шкафчики, и все пользовались своими подгузниками.
  Ogneshka
сообщение 2.4.2004, 10:10
Сообщение #15

Втянувшийся

Цитата

На крайний случай -попросить мужа...

Видимо действительно придется просить мужа :mrgreen: ....протсо мне кажется зеркало тоже может не помочь....хотя пока себя с трудом представляю с большим животом....видимо когда он будет тогда и посмотрим :roll:
Цитата

Я тоже собираюсь в июне поставить у дверей тревожный чемоданчик.

Я троже наверное в конце июня это сделаю :D
ягода, а ты уже в декрет вышла?
  Лерушонок
сообщение 2.4.2004, 10:24
Сообщение #16

Новичок
*

По поводу памперсов,мне тоже казалось что в роддоме они не нужны)))а чем пользоваться буду решать методом проб и ошибок)))говорят что ребенок сам выбирает что ему подходит,а начинать буду с Huggies ))
  Света
сообщение 2.4.2004, 10:45
Сообщение #17

Втянувшийся

ягода, просто ребенок ведь лежал со мной в палате, поэтому медсестры к нему и не притрагивались... :)
Для мальчиков есть специальные трусы (когда они уже побольше и учатся ходить в туалет, тоже как памперсы непромокаемые).
а вообще у какой-то фирмы имеются разные памперсы - для девочек и для мальчиков, но мы всегда пользовались стандартными.
вот к лету собираюсь купить уже трусики для Паши... Хотя летом он у нас в деревне практически всегда без памперсов.
  Света
сообщение 2.4.2004, 10:59
Сообщение #18

Втянувшийся

Цитата(ягода)
Цитата

а вообще у какой-то фирмы имеются разные памперсы - для девочек и для мальчиков, но мы всегда пользовались стандартными.  

Ну я и имела ввидуспециальные памперсы для мальчиков, там вроду побольше пространства для перчика... :mrgreen: ???
Вы пользоваись стандартными, ему не мешало ничего? Т.е. существенной разницы в памперсах никакой ???

Ох, Ягода, насмешила :D для перчика :D Молодец, ничего не скажешь.
Он же у них не сразу таким становится, как у их отцов. :lol: Да нет, ничего не мешается вроде бы.

Девчонки, вот хотела спросить - у ваших знакомых, которые уже родили, не было проблем с животиками у детей? Ну, там газики, запоры...
  Малыша
сообщение 2.4.2004, 12:55
Сообщение #19

Бывалый
**

Из: Мурманск

Цитата(ягода)
ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК... :mrgreen:  
Что положить в эту сумку? Только необходимые средства гигиены, вещт, полотенце, халат?  Или вещички/памперсы для малыша тоже?????  :roll:

Вот это Sulamitta находила в инете:

Список вещей, которые хорошо бы взять с собой в роддом:

Дородовое:

1. халат (в зимнее время лучше теплый)
2. тапки (пляжные шлепки)
3. 2 ночнушки (за пижаму могут ругать)
4. трусы
5. носки
6. полотенце для лица, для рук и большое для тела
7. чашка, ложка, вилка, чайная ложка, нож (я сначала взяла только чайную, потом довозили)
8. книжкижурналыкроссворды и ручка
9. молитвы
10. зеркалорасческазубная пастазубная щетка(удобно в футляре или дорожная)мыло(лучше сразу детское)мыльницу(а то мыло будет летать по всей раковине)шампунькремтуалетная бумагасалфетки
11. вода Шишкин лес (с удобными крышками для питья)
12. также чай, сахар, кофе, молоко и всякую еду (на свой вкус). При поступлении в первый день в столовой не кормят, так что лучше взять что-то поесть
13. телефон + зарядка
14. тетрис (прикольная вещь, когда нечем заняться
15. лифчик (кому нужно, лучше взять)

Роды:

1. взять только себя

Послеродовое:
1. прокладки (лучше взять сразу с собой, чтобы потом родственники не передавали. Вообще их использовать нельзя, но это на время обхода, а в течение дня я была в них и в трусах, в которых тоже нельзя 
2. прокладки в лифчик
3. детке памперсы и влажные салфетки, еще можно чепчик на всякий случай (нам в роддоме дали упаковку памперсов Памперс, 24 салфетки Памперс и 8 салфеток Хаггис)
4. ну и всякие принадлежности для еды и гигиены (см. дородовое)
5. свое белье и одежду нельзя

Советы:

1[i]. После родов НАДО пописать, но если сама не сможешь- поставят катетер. Мне так не хотелось его ставить, поэтому я это сделала сама- очень сильно напряглась Еще советовали нажать на мочевой пузырьживот рукой. Но это наверное, если нет разрывовразрезов, а то может быть больно (не знаю, мне повезло).
2. Ходить с пеленкой между ног не очень удобно, но можно приспособиться. Одну пеленку между ног, а вторую сворачиваете так, чтобы можно было обвязать вокруг пояса. Одевать лежа. Получается как у , зато пеленка нижняя держится и живот вместо бандажапещерных людей утягиваете.
3. Не стесняйтесь спрашивать и переспрашивать у акушерок как пеленать, подмывать и т.п. Хорошо, если соседки попадутся знающие, а если нет, то будет трудно.

Легких всем родов.
  Sulamitta
сообщение 2.4.2004, 14:13
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Москва, м. Алексеевская

:D Да, девчонки, кстати, я вот тут тоже очень хочу рожать в отдельной палате и чтоб со мной гнепременно был мой ребенок. (знаю что платно, но что делать?! :P ) Просто это действительно важно, чтобы в первые минуты рядом с малышом была мама - а не медсестры, когда малыш уже изошелся плачем...Вот буду искать роддом...поближе к дому...
  Света
сообщение 2.4.2004, 15:02
Сообщение #21

Втянувшийся

Sulamitta, а почему в отдельной палате? Очень скучно будет даже с ребенком.
Лучше, чтобы был еще кто-нибудь - одна или две соседки.
  Sulamitta
сообщение 2.4.2004, 15:48
Сообщение #22

Новичок
*

Из: Москва, м. Алексеевская

:D ну можно и с кем-то (нет проблем) лишь бы ребенок со мной был....
  Света
сообщение 2.4.2004, 15:54
Сообщение #23

Втянувшийся

Цитата(Sulamitta)
:D ну можно и с кем-то (нет проблем) лишь бы ребенок со мной был....

Я лежала в трехместной палате, все мамочки были с детьми. И мы все там лежали бесплатно.
Сейчас во многих роддомах это практикуется
  Малыша
сообщение 2.4.2004, 16:01
Сообщение #24

Бывалый
**

Из: Мурманск

Цитата(Света)
Sulamitta,  а почему в отдельной палате? Очень скучно будет даже с ребенком.
Лучше, чтобы был еще кто-нибудь - одна или две соседки.

А по мне так лучше одной. Я девушка скромная, необщительная, стеснительная. Трудно схожусь с людьми, поэтому мне бы одной, хотя помощи-то у кого просить надо будет, так что лучше пусть будет соседка.
  Света
сообщение 2.4.2004, 16:03
Сообщение #25

Втянувшийся

Малыша, если в твоей палате окажется соседка, которая тоже в первый раз рожает, не думаю, что она тебе сможет помочь :wink:
мы всегда бегали к дежурным акушеркам по этажу. Очень обходительные были

49 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему