Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Центр планирования семьи и репродукции, ЦПСИР
  Чертовка
сообщение 5.2.2006, 16:05
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: ст. метро "Профсоюзная", 1 вагон из центра, выход на левую сторону,далее трол.49, 85, авт.168, 57 до ост. "Cтраховое общество" (3-я остановка)

Телефон справочной: 3316967

Телефон приемного: 3320841

Специализация роддома: резус-конфликт, заболевания крови

Отделение детской реанимации.

Стоимость: от 56500 до 59900 руб.

платное отделение: есть
реанимационное отделение: есть
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: да
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: есть

Роды: роды проходят в родзале на 1-2 человека. Новейшая аппаратура позволяет следить за состоянием ребенка и матери. Есть возможность родов в воде. На роды пускают не только мужа, но и маму, сестру, свекровь, можно привести даже подругу. Главное условие - с вами должен быть один человек.

Послеродовое отделение: молодые мамы лежат в отдельных палатах, туалет и душ один на бокс (бокс состоит из двух палат). В палатах есть телевизор, столик для пеленания, столик для обеда и стулья. Холодильник один на бокс.

Разрешены посещения - с 16 до 19 часов. Одновременно могут прийти два человека. Передачи принимают весь день, ограничений нет.

Лежать можно и в своих домашних вещах, никто не будет гонять вас за распространение инфекции. Ребенку нужно принести пачку одноразовых подгузников, пеленки дают в неограниченном количестве.

ЦПСиР - не только роддом! Это - научный центр, где успешно проводится лечение всех видов бесплодия, в том числе и методом ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), лечение любых гинекологических заболеваний, планирование беременности, ведение беременности, медико-генетическое консультирование, подготовка к родам.

В ЦПСиР есть гинекологическое отделение, где проводятся все виды гинекологических операций (в т.ч. лапароскопия, гистероскопия, пластические операции).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  ягода
сообщение 21.1.2008, 15:51
Сообщение #51

Скорпионья душа :)

Цитата(Зайкина киска @ 17.1.2008, 22:18) *

ягода,
так и есть... первые 2 дня. А потом тебе вручают твое сокровище и ты его только отдаешь в определенные часы - на осмотр, перепеленание. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) а ночью с 22 до 5 утра они с тобой! я рожала в конце августа 2007)

Ну значит, изменилось всё за 3 года)))
  Зайкина киска
сообщение 22.1.2008, 21:06
Сообщение #52

Мастер

Из: Москва, ВАО

ягода, дааа... я думала так всегда было... )
  МУРЗИЛКА
сообщение 23.1.2008, 2:40
Сообщение #53

Мастер

Из: из детства

в 17 педиатры приходили смотреть ребенка в палату. А после родов по любому надо отдохнуть и ночь дите не с тобой, но потом-то отдавать не обязательно
  streza
сообщение 23.1.2008, 11:26
Сообщение #54

Зайчонок-Ольченок!

Из: Москва, Марьино

иркин, Бреслав точно в ПМЦ принимает, может и в ЦПСиР она тоже работает. От себя могу порекомендовать Желамбекову пока всем довольна.Она тоже на два фронта работает. Еще хвалят Спиридонову.
  иркин
сообщение 23.1.2008, 22:59
Сообщение #55

Бывалый
**

Из: Москва

Цитата(streza @ 23.1.2008, 11:26) *

иркин, Бреслав точно в ПМЦ принимает, может и в ЦПСиР она тоже работает. От себя могу порекомендовать Желамбекову пока всем довольна.Она тоже на два фронта работает. Еще хвалят Спиридонову.

Спасибо за ответ и информацию! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Pamel
сообщение 24.1.2008, 23:35
Сообщение #56

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Цитата
ягода, дааа... я думала так всегда было... )

точно не было. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я рожала в августе 2004 года - на ночь детей не давали. моей соседке в последнюю ночь удалось заполочить ребенка, но с большим скрипом...
  МУРЗИЛКА
сообщение 19.2.2008, 0:52
Сообщение #57

Мастер

1. В каком году вы рожали - 2008
2. ФИО врача, акушерки Нормантович Татьяна Олеговна
3. Платно-бесплатно - по договоренности с врачем
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - обычные, бесплатно нет ТВ и чайника, вдвоем, туалет душ один на две палаты
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - пускают мужа с флюрографией на весь процесс, только если контрактники
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - может
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? -положили, на живот, грудь ему предложили после осмотра и обработок
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - эпидурал
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - по показаниям
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - да, но с эпидуралкой и датчиком КТГ это нереально
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - нет, но вроде там есть роды в воде, надо узнавать
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - есть.
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?-без понятия
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? оставить себе можно, в детскую отдать можно, 500 рэ и сделают все что надо и присмотрят
15. Будут ли потом пускать посетителей? - нет, если без контракта, но 500 рэ и через 4 подъезд проходят. платники и бесплатники лежат на одном этаже, просто палаты на 1-2 и удобства в виде ремонтика по современней, ТВ и чайника
16. Докармливают ли ребенка? - да, даже если просить не делать этого, все равно будут, даже бумажки клеили чтоб напоминать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну и... 500 рэ и будут максимум допаивать, от этого никуда 100% но это меньшее зло.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - при выписке педиатр чуууть говорит. вообще после ЦПСиР с ребенком не будешь знать что делать, тк они сами все делают, но зато санитария супер!

500 рэ стандартная "ставка", но не все такие уж подкупные, есть и просто адекватные люди.

мне понравилось! третьего буду рожать там!
  6elka
сообщение 22.2.2008, 0:23
Сообщение #58

Бывалый
**

Из: Москва, Орехово-Борисово Южное

Девочки! Мне предлагают на выбор два врача - Муравину Елену Львовну и Гергерт Евгению, кто-нибудь у них рожал?
  Зайкина киска
сообщение 5.3.2008, 12:44
Сообщение #59

Мастер

Из: Москва, ВАО

МУРЗИЛКА,
правда Нормантович - классная? Я тоже второго тока туда к ней!
  МУРЗИЛКА
сообщение 10.3.2008, 1:00
Сообщение #60

Мастер

да она супер!

а вообще... там все врачи профи, по другому никак при таком потоке рожениц, опыт он и есть опыт
  Reginnna
сообщение 17.4.2008, 8:28
Сообщение #61

Гуру

Из: Москва,ЮЗАО.Профсоюзная

Девочки мне тут дали телефоны двух врачей Караганова и Горюшина, есть по ним какие то отзывы?Они сейчас работают в ЦПСИРе или только ПМЦ?
  Nappy
сообщение 17.4.2008, 13:58
Сообщение #62

Бывалый
**

Из: Москва, Орехово-Борисово

1. В каком году вы рожали - 31.08.2007
2. ФИО врача, акушерки Зимина Н.Н.
3. Платно-бесплатно - платно
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - одна, туалет душ один на две палаты
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - пускают мужа без всяких анализов и всего на весь процесс, только если контрактник
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - может
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? -положили.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - я сама попросила эпидуралку, заранее обговаривала.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - без понятия, мне не делали
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - возможно
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - не знаю
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - есть.
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?-не знаю.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? оставить себе можно,а можно отдать в детскую.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - пускают без вопросов, главное, чтобы одновременно не больше 2 человек.
16. Докармливают ли ребенка? - да, но только с разрешения.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - Маловато, слава богу это было не нужно
  Унесенная_феном
сообщение 25.7.2008, 14:03
Сообщение #63

Местный житель

девочки, а кто в курсе? действительно ли его закрывают на мойку в указанные сроки декабрь-январь 09? я где-то читала, что это не так... если им позвонить - они скажут?
  Цветочек
сообщение 28.7.2008, 10:31
Сообщение #64

Легенда форума

Из: москва

Цитата(Унесенная_феном @ 25.7.2008, 15:03) *

девочки, а кто в курсе? действительно ли его закрывают на мойку в указанные сроки декабрь-январь 09? я где-то читала, что это не так... если им позвонить - они скажут?

скажут конечно! но по моему нет..я такой инфы вроде не слышала
  Диди
сообщение 5.8.2008, 18:41
Сообщение #65

Гуру

Reginnna, к Горюшиной НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Она меня кинула с родами и потом, когда были в роддоме проблемы, даже не помогла. Оч некрасивая ситуация была. Она знала, что я рожаю, я 17 приехала т.к воды стали отходить, она определяет меня в паталогию, т.к родов нет (схватки не сильные были) и отчаливает, а когда я ночью начинаю рожать, она определяет по телефону меня к дежурной бригаде, а сама едет вставлять зубы. КОЗА.

Сейчас посмотрела, ты уже родила. ПОЗДРАВЛЯЮ! У кого рожала? Про Горюшину тереть не буду, может кому понадобится

Сообщение отредактировал Диди - 5.8.2008, 18:42
  Цветочек
сообщение 10.9.2008, 12:35
Сообщение #66

Легенда форума

1. В каком году вы рожали - 15.08.08
2. ФИО врача, акушерки - Калшников Сергей, Овчаренко Юлия - акушерка от Бога просто!!!
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - одна, туалет душ один на две палаты
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - пускают мужа без всяких анализов и всего на весь процесс, только если контрактник
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - может, но мой отказался)
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? -да
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - попросила эпидуралку, хотя до этого хотела справиться без нее
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - не знаю
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - возможно, но после эпидура нет конечно
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - по моему нет
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?-не знаю
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? на выбор - оставить себе или на отдать в детскую
15. Будут ли потом пускать посетителей? - да, после 16.00 до по моему 18.00, не больше чем 2 человека
16. Докармливают ли ребенка? - да, если попросишь, а вообще береш сама смесь и докармливаешь - смесь дают
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - если попросить то да, а так - нет
  Катрик
сообщение 26.9.2008, 22:50
Сообщение #67

Втянувшийся

1. В каком году вы рожали - 18.09.08
2. ФИО врача, акушерки - Григорьян Вадим Михайлович , акушерку не запомнила
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - пускают мужа без всяких анализов
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - нам не предлагали, но мой особо и не хотел
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? -да
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - сразу предложили эпидуралку - отказалась, потом сама попросила
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - не знаю
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - возможно, до анестезии
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - нет
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - есть, детская реанимация очень сильная и одна из самых лучших в Москве
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?-не знаю, мне делали, т.к. была угроза разрыва промежности
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? на выбор - деток в послеродовом приносят по часам, когда оклимаешься можно забирать на весь день и приносить на пеленание. На ночь пока нет молока - говорят отдавать в детскую, после прихода молока - просят забирать.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - с 16.00 до 20.00
16. Докармливают ли ребенка? - да, смесь лежит в детской
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - нет.

Вообще я пролежала в паталогии 3 месяца, довольна всем: персонал очень отзывчивый, помогают во всем, главное - человеческое отношение. А вот в послеродовом персонал не очень понравился, грубый, помощи никакой. Но все равно всему ЦПСиРу огромное спасибо за то, что моя непростая беременность закончилось рождением моей доченьки! Григорьян В.М. - самый лучший доктор и просто замечательный человек. Если надумаем рожать второго, обязательно вернусь в ЦПСиР!

Сообщение отредактировал Катрик - 26.9.2008, 22:52
  Муленруш
сообщение 17.10.2008, 21:55
Сообщение #68

Новичок
*

Девочки! Подскажите, плиз, профану, как провернуть одну операцию...
Я хочу рожать в ЦПСР, но вот только с каким варчом контракт заключать - не знаю... Хочу сходить к нескольким на прием и по общению хотя бы понять, с кем приятнее и надежнее будет находиться в этот момент... Только для себя никак не могу понять, что же я к каждому врачу буду приходить и говорить: "Я ищу врача для заключения контракта. Может вы мне понравитесь.... Расскажите немного о себе..." ))) Это же бред! Посоветуйте, как правильно поступить и вести себя в данной ситуации. Может кто-то подобный мониторинг проводил и знает как это делается.... Заранее спасибо!
[b]
  Onsy
сообщение 17.10.2008, 22:30
Сообщение #69

Гуру

1. В каком году вы рожали - 07.05.2008
2. ФИО врача, акушерки - Желамбекова Елена Владимировна, акушерку видела пару минут и не помню.
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - одна, туалет душ один на две палаты, но рядом никого не было.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - муж был со мной на протяжении всех родов
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - не знаю
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - не знаю
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - никаких, мне эпидурал было нельзя.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - у меня долго не было раскрытия - делали.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - возможно
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - есть
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?-эпизиотомию делали, тк начала рваться.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? я лежала в патологии, детишек можно было забирать себе, но пеленали только в детской, тк в палате не было условий.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - да, по расписанию.
16. Докармливают ли ребенка? - да, смесь и вода.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - мне не объясняли.

У меня впечатления остались тоже самые положительные, сначала рожать хотела в ПМЦ с этим же врачом, но у меня была сложная ситуация и она же отговорила меня.
Центром планирования осталась очень очень довольна.

Цветочек
сообщение 19.10.2008, 19:00
Сообщение #70

Легенда форума

Цитата(Муленруш @ 17.10.2008, 22:55) *

Девочки! Подскажите, плиз, профану, как провернуть одну операцию...
Я хочу рожать в ЦПСР, но вот только с каким варчом контракт заключать - не знаю... Хочу сходить к нескольким на прием и по общению хотя бы понять, с кем приятнее и надежнее будет находиться в этот момент... Только для себя никак не могу понять, что же я к каждому врачу буду приходить и говорить: "Я ищу врача для заключения контракта. Может вы мне понравитесь.... Расскажите немного о себе..." ))) Это же бред! Посоветуйте, как правильно поступить и вести себя в данной ситуации. Может кто-то подобный мониторинг проводил и знает как это делается.... Заранее спасибо!
[b]

почему бред?
я так и сказала " здраствуйте, я хочу у вас рожать, пришли познакомиться..." и все!
а как иначе то?
(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
ничего такого зазорного в этом не вижу!

гыыы..тока сейчас заметила что отвтеила про стимуляцию родов - НЕ знаю, а мне стимулировали - прокалывали пузырь тк оч долго все шло, ставили свечки..вот
  Belle
сообщение 14.11.2008, 17:38
Сообщение #71

Гуру

Из: гибициониста ты обнимаешь нежно :)

1. В каком году вы рожали - 10,11.2008.
2. ФИО врача, акушерки - Контрактный врач не приехала на роды, принимал Лебедев Е.В. и акушерка Федотова С..
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - одна, туалет душ один на две палаты. условия хорошие.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - пускают на весь процесс одного близкого человека без всяких справок, главное чтоб у него не было насморка/кашля и пр. выдают ему сменную одежду, нужны моющееся тапки. про кесарево не знаю.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - не знаю,наверно если попросить можно.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - мне положили
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - эпидурал, промедол и возможна закись азота.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - ну я не очень знаю что такое "стимуляция"мне стимулировали раскрытие шейки свечами, окситоцин по моему только после родов стали капать. но пузырь прокололи сразу после эпидурала.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - на меня нацепили ктг, и капельницу. правда 1 раз в туалет перед эпидуралом отпустили. туалет рядом с родблоком. но я видела что другие роженицы ходят.
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - есть
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?-ну там "все за ЕР", каждое кесарево должно быть обосновано на конференции. любят собирать коллегии, советоваться. мне делали эпизио.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? ну там в этом плане очень удобно - все гигиенические процедуры и ночное кормление делают в детской сестры, маме привозят только покормить. если плохо чувствуете или не хотите находиться с ребенком - достаточно сказать об
этом сестрам и отдать его в детскую. но вообще любят "развозить" малышей по мамам, чтоб лишний раз в детской не орали.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - да, по расписанию, по моему только платникам и 2человека в день.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - мне не объясняли, но я и не спрашивала.

я очень довольна. хотя роды были адские несмотря на эпидурал и к выписке совсем не оклемалась, все равно вспоминаю этот РД как курорт, я очень благодарна всему персоналу, а особенно врачу и акушерке, принимавшим роды. если у кого то вопросы - пишите (лучше в Лс)

alexandra-kolesnik
сообщение 14.11.2008, 17:44
Сообщение #72

Новичок
*

Цитата(Belle @ 14.11.2008, 17:38) *

1. В каком году вы рожали - 10,11.2008.
2. ФИО врача, акушерки - Контрактный врач не приехала на роды, принимал Лебедев Е.В. и акушерка Федотова С..
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - одна, туалет душ один на две палаты. условия хорошие.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - пускают на весь процесс одного близкого человека без всяких справок, главное чтоб у него не было насморка/кашля и пр. выдают ему сменную одежду, нужны моющееся тапки. про кесарево не знаю.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - не знаю,наверно если попросить можно.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - мне положили
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - эпидурал, промедол и возможна закись азота.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - ну я не очень знаю что такое "стимуляция"мне стимулировали раскрытие шейки свечами, окситоцин по моему только после родов стали капать. но пузырь прокололи сразу после эпидурала.
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - на меня нацепили ктг, и капельницу. правда 1 раз в туалет перед эпидуралом отпустили. туалет рядом с родблоком. но я видела что другие роженицы ходят.
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?-ну там "все за ЕР", каждое кесарево должно быть обосновано на конференции. любят собирать коллегии, советоваться. мне делали эпизио.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? ну там в этом плане очень удобно - все гигиенические процедуры и ночное кормление делают в детской сестры, маме привозят только покормить. если плохо чувствуете или не хотите находиться с ребенком - достаточно сказать об
этом сестрам и отдать его в детскую. но вообще любят "развозить" малышей по мамам, чтоб лишний раз в детской не орали.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - да, по расписанию, по моему только платникам и 2человека в день.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - мне не объясняли, но я и не спрашивала.

я очень довольна. хотя роды были адские несмотря на эпидурал и к выписке совсем не оклемалась, все равно вспоминаю этот РД как курорт, я очень благодарна всему персоналу, а особенно врачу и акушерке, принимавшим роды. если у кого то вопросы - пишите (лучше в Лс)

Я проживаю в Подмосковье... насколько реально прийти и сказать, хочу рожать в Вашем роддоме? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это если бесплатно.... А сколько стоил контракт???? Плиз??? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Donnayulia
сообщение 14.11.2008, 18:10
Сообщение #73

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

1. В каком году вы рожали - 2008
2. ФИО врача, акушерки: Литвиненко Светлана Анатольевна
3. Платно-бесплатно - контракт
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? - две одноместные палаты в одном боксе. На 1 бокс - 1 душ, туалет, холодильник, чайник. В палате - раковина, зеркало, кровать, пеленальный столик, стол, тумбочка, ТВ.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? - у контрактников - пожалуйста. Мой муж со мной на кесарево ходил. В операционную не пустили, но дверь приоткрытой оставили, чтоб подглядывал))
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? - может. Но у нас было КС, так что мужу вынесли уже запеленутого ребенка, и он сам нес дочку в детское отделение.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? - не сразу, т.к. КС -после осмотра и обработок приложили к груди.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? - эпидурал
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? - по показаниям
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) - да (насколько я знаю - у меня КС было плановым, так что никаких схваток и т.п.)
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? - не знаю
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? - да.
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?- не знаю. Но то, что у меня КС было к месту - это 100%
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? можно оставить, можно взять - как хочешь. Но, если оставляешь в детской, например, на ночь - будут докармливать смесью.
15. Будут ли потом пускать посетителей? - к контрактникам пускают строго 2 чел. в сутки с 16:00 до 19:00
16. Докармливают ли ребенка? - если оставляешь в детской, то ночью докармливают. А если ребенокс тобой в палате - сама решаешь, делать это или нет. Докорм и бутылочки с водой всегда стоят в детском отделении.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? - пеленают и моют сами медсестры. ты можешь прийти, посмотреть, задать вопросы. Каждый день приходит педиатр и говорит, каковы результаты осмотра, можешь тоже задать вопросы - все расскажут.

Я очень довольна этим РД. Второй раз тоже туда пойду и тоже буду заключать контракт.
  Belle
сообщение 14.11.2008, 20:23
Сообщение #74

Гуру

Из: гибициониста ты обнимаешь нежно :)

Цитата(alexandra-kolesnik @ 14.11.2008, 17:44) *

Я проживаю в Подмосковье... насколько реально прийти и сказать, хочу рожать в Вашем роддоме? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Это если бесплатно.... А сколько стоил контракт???? Плиз??? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хо..ну если честно мне кажется мало реально. за все время пребывания там я живьем видела всего одну бесплатницу. для ''этого должно быть какое то направление, чуть ли не Минздрава России.
контракт 89500 в октябре 2008.+1500предварительная консультация врача +2500 узи которые не входят в контракт.
но при заключении контракта мне дали подарочный сертификат от магазина Кенгуру на 4 000р, который мы с мужем ессно отоварили.

Цитата(Диди @ 5.8.2008, 18:41) *

Reginnna, к Горюшиной НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Она меня кинула с родами и потом, когда были в роддоме проблемы, даже не помогла. Оч некрасивая ситуация была. Она знала, что я рожаю, я 17 приехала т.к воды стали отходить, она определяет меня в паталогию, т.к родов нет (схватки не сильные были) и отчаливает, а когда я ночью начинаю рожать, она определяет по телефону меня к дежурной бригаде, а сама едет вставлять зубы. КОЗА.
Сейчас посмотрела, ты уже родила. ПОЗДРАВЛЯЮ! У кого рожала? Про Горюшину тереть не буду, может кому понадобится

я все хочу спросить - а она что, беззубая была??? (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Выбили предыдущие пациенты , которых она кинула? (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Да, в своем посте я после "контрактная врач не приехала на роды"- забыла добавать - "ну и хорошо." (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) но в принципе мне она не личная знакомая и я не в детском саду, чтоб за нее цепляться или на нее обижаться. там все врачи профи, я и шла в ЦПСИР за их компетентностью.
  Donnayulia
сообщение 14.11.2008, 20:23
Сообщение #75

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Цитата(alexandra-kolesnik @ 14.11.2008, 17:44) *

Я проживаю в Подмосковье... насколько реально прийти и сказать, хочу рожать в Вашем роддоме? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Очень даже реально - если со схваткакми приедешь. А если без схваток, то этот РД специализируется на резус-конфликтах - по соответствующим показаниям направляют рожать.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему