Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом №4, ЮЗАО
  Чертовка
сообщение 6.2.2006, 19:26
Сообщение #1

Самая счастливая жена и мама )))

Из: Москва, Кунцево

Схема проезда: м. Калужская, выход из 1-го вагона, направо. Авт. №163 до конечной остановки

Телефон справочной: 936-10-96

Телефон приемного: 936-14-27

Стоимость: от 35000 руб.
платное отделение: есть
реанимационное отделение: нет
нахождение деток с мамами: да
возможность присутствия мужей на родах: да
наличие отдельных палат: есть
душ, туалет в палатах: есть

На базе роддома работает лаборатория экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).
При роддоме нет женской консультации, однако, существует хозрасчетный консультативно-диагностическое отделение, в котором также проводятся семинары для родителей.

До родов. Дородовое отделение спланировано по боксовой системе. В каждом боксе по 2 палаты. Палаты рассчитаны на 2-х человек. Душ и туалет в каждом боксе.
В отделении патологии (дородовом отделении) боксовая система. В каждом боксе две двухместные палаты. Душ и туалет - в боксе. Встречи с родственниками - в приемные часы. В теплое время года разрешены прогулки. Персонал не возражает против ношения пациентками одежды, принесенной из дома (белье, халат, тапочки).
При необходимости возможно заключение контракта на госпитализацию беременной женщины в отделение патологии. Цена зависит от срока госпитализации и комплекса оказываемых услуг.

Роды. Родильные палаты рассчитаны на одного человека. В первом периоде родов - поведение свободное.
Персонал роддома владеет техникой принятия вертикальных родов. Решение о методах обезболивания и позе женщины во время потуг принимается врачами непосредственно во время родов. Используются все методы обезболивания, в том числе эпидуральная анестезия (обезболивание проводится почти в 100%). Обезболивание проводится только с согласия роженицы. Стимуляция родов и кесарево сечение (14,5-15% от общего числа родов) делается только по медицинским показаниям. (Достаточно большой процент кесарева сечения объясняется тем, что на базе роддома работает лаборатория ЭКО.) Сразу после родов ребенка прикладывают к груди (если состояние мамы и ребенка позволяет)
Хозрасчетное отделение. В стоимость услуг входит: безотлучное присутствие врача и акушерки на родах, анестезиологическое пособие и первичный осмотр ребенка врачом-неонатологом. Разрешено присутствие мужа на родах.

После родов. Боксовая система: две двухместные палаты в боксе. В каждом боксе - душ и туалет. Ребенок находится в одной палате с мамой или в детском отделении - по желанию женщины. Но врачи роддома настоятельно рекомендуют постоянно находиться с ребенком.
Врачи роддома считают, что по крайней мере до 6 месяцев ребенок должен питаться исключительно маминым молоком. В крайних случаях, когда у мамы совсем нет молока, ребенка кормят смесями.
При необходимости генетические исследования осуществляются в Российской детской клинической больнице.
В зависимости от желания матери, ребенка можно одеть в роддомовскую одежду или в детскую одежду, принесенную из дома. Персонал роддома не возражает против использования одноразовых женских гигиенических прокладок и одноразовых детских подгузников. Родильницы могут носить принесенную из дома одежду и белье.
Среднее время пребывания матери и ребенка в роддоме - 5 суток.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Stasi
сообщение 8.2.2006, 14:13
Сообщение #2

гуру

Из: Москва

1. В каком году вы рожали? Я рожала в 2006 году
2. ФИО врача, акушерки? Фамилии врача и акушерки не запомнила (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) , акушерку звали Инна, она одна там такая в родильном отделении (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , врача звали Нина.
3. Платно-бесплатно? Я рожала бесплатно, приехала со схватками.
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? Лежала в одноместной палате. Душ и туалет на 2 палаты. Есть холодильник, электрочайник, посуда.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? при заключении контракта эти условия обговариваются. Мне же предложили после того как я родила, провести мужа в родовую! Муж был дома, поэтому я отказалась.
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? по отзывам девочек рожавших по контракту - да. Сама точно не знаю.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? Да.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? Мне вкололи промедол. У меня схватки были двое суток, я совершенно не спала и очень устала, боялись что сил на потуги не останется. Эпидурал не предлагали, а я и не просила. Давали свечу папаверина (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? не знаю
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) Свободное поведение в родах, даже приветствуется! Лежала только, когда КТГ делали и на осмотрах.
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе? нет
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? не знаю
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? не знаю. Эпизиотомию мне не делали, так как рожала вертикально, поэтому акушерка промежность не могла страховать.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? Ребенок все время был со мной. В первую ночь после родов мне предложили ее забрать, я не отдала. В роддоме приветствуется совместное пребывание матери и ребенка.
15. Будут ли потом пускать посетителей? я договорилась с врачом и на моих мужа и родителей выписали пропуск. Приходили они к нам в палату.
16. Докармливают ли ребенка? если нет молока, если не берет грудь, если сама попросишь докорм, тогда да.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? обясняют. Но многое приходиться бегать спрашивать. Отвечают подробно, не отмахиваются.
Мне роддом очень понравился! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
  Дарья
сообщение 20.3.2006, 11:58
Сообщение #3

Втянувшийся

Из: Москва-Долгопрудный

1. В каком году вы рожали? 2005
2. ФИО врача, акушерки? Убейте, не помню. Врач, с которым была договоренность, меня нагло кинула и не приехала, а потом ине не до имен было, да и бригады разные.
3. Платно-бесплатно? Я рожала бесплатно, приехала со схватками.
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? Лежала в двухместной палате. Душ и туалет на 2 палаты. холодильник на этаже, в столовой
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? На контрактных родах - да
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? по отзывам девочек рожавших по контракту - да. Сама точно не знаю.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? Мне не положили, и вообще в руки ребенка я получила через 4 часа. Все это время она лежала на соле рядом и орала, потом от бессилья заснула. А я умоляла дать мне ребенка, на что мне отвечали - только после осмотра педиатра. Он ее осмотрел через 4 часа... Несмотря на то, что она радилась 7\8 по Апгар и не срразу закричала.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? Что было у меня - анальгин+димедрол+но-шпа, через 20 мин промедол. От этой гремучей смеси я чуть ли не в кому впала, прослулась от того, что между ног головка шевелится. А вокруг тишина...
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? У меня была капельница с простагландином, но это не стимуляция, а для того, чтобы шейка побыстрей сгладилась
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) Творила что хотела.
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? нет, только интенсивная терапия для ребенка
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? не знаю.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? Ребенок все время был со мной. После кесарева забирают на сутки.
15. Будут ли потом пускать посетителей? Можно договориться го пропуске, ко мне приходил муж.
16. Докармливают ли ребенка? если нет молока, если не берет грудь, если сама попросишь докорм, тогда да.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? обясняют как пеленать, подмывать и мыть головку. Но многое приходиться бегать спрашивать. Детские медсестры нормальные, я к ним и в 3 ночи вламывалась

Второй раз туда не пойду. Вроде бы все и ничего, но какое-то чувство неприятное осталось. Скорее всего оттого, что с самаго начала обманули - врачу было интересней на дачу поехать, чем меня рожать.
  Sandrine
сообщение 3.8.2007, 19:01
Сообщение #4

Местный житель

Из: Moskau

Пока еще не про роды, а про отделение патологии, в котором мы были 4 дня.
Год - 2007
Бесплатные палаты расчитаны на 4-5 человек. Очень большие с светлые. Душевая кабинка и туалет на палату. Холодильник на этаже (не один). Телевизор 1 на этаж.
Лпатные палаты либо на 2 человек, либо бокс из двух палат, в каждой из которых по 2 человека. Холодильник и телевизор в палате. Душ и туалет один на палату или бокс.
Посещение родственников (по правилам) с 17 до 19. Но очень многие за небольшое вознаграждение приходили намного позже. Гулять выпускают в любую погоду после завтра и до обеда и после обеда до 7 часов. Правда, там где-то около 6-6.30 ужин, но можно поужинать и снова выйти на улицу.
В палатах очень чисто. Постельное белье новое и чистое. Почти во всем роддоме пластиковые окна.
Я лежала в платной палате, но особой разницы не заметила. Единственное, меню было чуть другое - давали салатики, яблоки или сок. Но там и так достаточно нормально кормили. Врачи относились ко всем очень доброжелательно. Правда, при выписке я увидела возле стола информации температурный лист, хотя с градусником к нам никто не приходил ни разу...
В общем, мне там понравилось.
  Sandrine
сообщение 1.9.2007, 10:44
Сообщение #5

Местный житель

А теперь про роды (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

1. В каком году вы рожали? 2007 (вертикальные роды)
2. ФИО врача, акушерки? врач - Семейкина Елена Юрьевна, акушерка - Голованова Ольга
3. Платно-бесплатно? платно по договоренности с врачом.
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ? Я лежала в двухместной палате бесплатного отделения. Душ и туалет на бокс (4 человека). Мы были вместе с детьми, но это не напрягало. Даже плюсы были - поочереди есть бегали.
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)? Я рожала одна, но все возможно
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину? да.
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь? да.
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики? Мне ничего сделать не успели, так как были стремительные роды
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? не знаю
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить) да
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )? на сколько я знаю, есть
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)? не знаю.
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время? Дочь отдали сразу, как только перевели из интенсивной терапии в обычную палату (по моей просьбе разрывы зашивали под общим наркозом)
15. Будут ли потом пускать посетителей? да
16. Докармливают ли ребенка? очень против этого. Нам только один раз выделили воду и ложку - было очень жарко, а молоко еще не пришло. Как только молоко появилось, водичку отобрали. Насколько я знаю, смесь дают только по показаниям (потеря веса, нет молока). Дают в маленькой мензурочке с ложкой. Соски и пустышки там под запретом.
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом? объясняют очень подробно. Если что-то непонимаешь, всегда можно спросить - объяснят и покажут еще раз.

Мне очень понравилось. За вторым только туда (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Yamakasi
сообщение 13.9.2007, 17:42
Сообщение #6

Бывалый
**

Из: Москва, КУНЦЕВО и ЗАО!

Девочки, вопрос! -
Вы когда собирались рожать не оп контракту, а по-договоренности с врачом,
как его (врача) выбирали?
По знакомству, или просто слышали про такого-то и
записывались в консультацию к нему на прием?
Не пойму, как наладить контакт.... и с кем, тоже пока не понятно.... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
  Sandrine
сообщение 13.9.2007, 17:46
Сообщение #7

Местный житель

Yamakasi, мне контакт врача дала моя коллега по работе.
  Yamakasi
сообщение 14.9.2007, 22:09
Сообщение #8

Бывалый
**

а я вот и ищу кого-нить.....
пока вроде на этот роддом настроилась, хотя живу на Юго-западной...
в принципе, не так далеко получается....
Может быть, кто-нить посоветует кого-нибудь????
А то у меня ни кто не рожал из знакомых,
а у моего врача нету контактов..... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
  Sashimi
сообщение 15.9.2007, 18:07
Сообщение #9

Глядя на мир, не перестаешь удивляться!)))

Из: Юг Москвы!!!я там пригрелась:-)!!!

Цитата(Yamakasi @ 14.9.2007, 23:09) *

а я вот и ищу кого-нить.....
пока вроде на этот роддом настроилась, хотя живу на Юго-западной...
в принципе, не так далеко получается....
Может быть, кто-нить посоветует кого-нибудь????
А то у меня ни кто не рожал из знакомых,
а у моего врача нету контактов..... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

если тебе конкретного врача не посоветуют (я имею в виду контакт (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) ), просто запишись на приём (оплати) и в отдельном кабинете всё решите (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Так многие делают!
  Yamakasi
сообщение 16.9.2007, 21:19
Сообщение #10

Бывалый
**

Цитата(Sashimi @ 15.9.2007, 19:07) *

если тебе конкретного врача не посоветуют (я имею в виду контакт (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) ), просто запишись на приём (оплати) и в отдельном кабинете всё решите (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Так многие делают!

Пасибки!

Как раз так и думала - если никто не подскажет, или не получится,
то пойду на прием, и там буду пробивать...... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Taksa
сообщение 17.9.2007, 9:58
Сообщение #11

Легенда форума

Из: Москва,Ю.Бутово

удивилась..... в 4 появилась реанимация???? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
  Yamakasi
сообщение 20.9.2007, 13:25
Сообщение #12

Бывалый
**

Девочки!
Если кому надо - ентот Роддом будет закрыт на мойку с 15-го октября.
(только что туда звонила, спрашивала).....
  Тата
сообщение 20.9.2007, 15:13
Сообщение #13

Местный житель

Из: Москва-юзао

Мама моя там брата рожала, давно правда. Вообще слышала положительные отзывы о нем
  Олоя
сообщение 23.11.2007, 16:25
Сообщение #14

Легенда форума

вопрос такой. контракт народы там какая страховая компания заключает? или про роддоме есть тчо то? не моуг найти инфу в инете, может кто знает
  Kabolya
сообщение 10.12.2007, 14:15
Сообщение #15

Новичок
*

Насколько я знаю, контракт в 4 заключается именно с роддомом (главным врачом Абаевой), в самом контракте так написано. И туда не входит выбор врача:-( Знакомые, которые там рожали, говорят, что разницы вообще нет. Даже палаты общие для всех.
  Марисабель
сообщение 26.12.2007, 12:26
Сообщение #16

Легенда форума

Из: лесу, вестимо...

САЙТ РОДДОМА:

http://www.roddom4.ru/
  k&a
сообщение 4.1.2008, 12:54
Сообщение #17

Втянувшийся

Из: Москва, ЮЗАО

В 4 роддоме наконец-то появилась возможность выбора врача по контракту (случайно увидела рекламу в 9 месяцев)
http://www.apogey-med.ru/roddom4.html
Ул. Новаторов, д. 3
Проезд: ст. метро "Калужская", далее авт.163 до конечной остановки
Телефон: 724-81-34 (Елена Александровна), 952-87-11

Стоимость программы:
роды - 58900 рублей; кесарево сечение - 65000 рублей.
Палата ЛЮКС: роды - 64900 рублей; кесарево сечение - 71000 рублей.

Клинический родильный дом №4, известное родовспомогательное учреждение столицы, служит здоровью женщин и детей с 1981 года.
Мы предлагаем женщинам контракт на ведение родов с 36 недели беременности с персональным доктором. Связь с доктором у роженицы будет установлена круглосуточно на весь период до родов, а на роды доктор приедет одновременно с Вами в любое время суток, сразу же после Вашего звонка. Роды проходят в отдельном боксе. Весь период родов проходит под наблюдением врача акушера-гинеколога, акушера, врача-анастезиолога и детского врача - неонатолога. На родах может присутствовать отец ребенка. Папа первым берет ребенка на руки, так как ранний контакт малыша с папой очень важен.
По желанию женщина может выбрать тактику "вертикальных" родов.
Родильный дом № 4 единственный из родильных домов в Москве имеет лицензию на проведение "вертикальных родов" и высококвалифицированный персонал, прошедший подготовку и стажировку в Швеции.
  Ульяна
сообщение 18.1.2008, 17:16
Сообщение #18

Новичок
*

Из: Москва

Yamakasi, прости, ты нашла врача? Договорилась с кем-нибудь. Если да, то подскажи контакт... (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
  alizee
сообщение 29.1.2008, 14:00
Сообщение #19

Самая счастливая

Из: Москва, Крылатское

евочки, у кого-нибудь есть контакты какого-нибудь врача из этого РД???
Подруге ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо!!!!
Если у к ого есть, киньте ,плз ,в личку.
  alizee
сообщение 29.1.2008, 14:00
Сообщение #20

Самая счастливая

Из: Москва, Крылатское

евочки, у кого-нибудь есть контакты какого-нибудь врача из этого РД???
Подруге ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надо!!!!
Если у к ого есть, киньте ,плз ,в личку.
  КираЧ
сообщение 21.2.2008, 16:31
Сообщение #21

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

у меня подруге здесь занесли стафилококк.
  Владленка
сообщение 24.2.2008, 20:55
Сообщение #22

Бывалый
**

Из: г. Одинцово ЖК Гусарская Баллада

Цитата(КираЧ @ 21.2.2008, 16:31) *

у меня подруге здесь занесли стафилококк.

А я вернулась домой после родов со стрептококком.. Хотя, все прошло хорошо, и сами роды, и палата хорошая, и роддом тогда только-только открылся после мойки.
  Леонова
сообщение 16.4.2008, 19:39
Сообщение #23

Втянувшийся

Мда..отзывы позитивные...как и везде....
У меня по страховке там оплаченот естественное родовспоможение...но я сама с СЗАО...вот и думаю стоит ли...
  Reginnna
сообщение 11.5.2008, 14:12
Сообщение #24

Гуру

Из: Москва,ЮЗАО.Профсоюзная

девочки подскажите, может кто знает, я слышала, что в 4 тепрь помимо контракта с роддомом и в Еве, можно заключать контракт с еще 2 какими то клиниками у которых там типа отделение и можно выбирать себе врача, так ли это???что это за клиники-отделения?
  Banu
сообщение 12.5.2008, 13:54
Сообщение #25

Бывалый
**

Из: Москва /Черемушки/

Цитата(Reginnna @ 11.5.2008, 15:12) *

девочки подскажите, может кто знает, я слышала, что в 4 тепрь помимо контракта с роддомом и в Еве, можно заключать контракт с еще 2 какими то клиниками у которых там типа отделение и можно выбирать себе врача, так ли это???что это за клиники-отделения?

Судя по памятке, выданной на работе, у нас страховка на роды в "МА Здоровое поколение" при роддоме №4. Насколько я поняла, они работают как и Ева при роддоме, но отдельный этаж у них. У нас страховка через Ингосстах оформлена, думаю, можно узнать точнее у них.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему