Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Роддом г. Видное
  Danna_Smile
сообщение 7.2.2006, 23:39
Сообщение #1

Местный житель

Из: Нерезиновая

1. Рожали в 2006г.
2. Врач Шапошникова Г.Ф.
3. Платное отделение.
4. Семейная палата. Жили вместе с мужем и ребенком. Напротив палаты четыре туалетные комнаты, а точнее: один отдельный туалет, два туалет+душ и один туалет+душ+беде.
5. Мы рожали от курсов Островской, поэтому присутствие мужа было естественным. Можно чтобы вместо мужа присутствовал другой человек.
6. Муж может перерезать пуповину, взять ребенка, искупать его в ванночке, одеть и больше никому не отдавать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
7. Ребенка сразу положат на грудь, если нет резус конфликта.
8. Все методы анастезии применяемые в этом роддоме не знаю, я рожала без анастезии, но в контракте была точно указана Эпидуральная.
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов? Не знаю.
10. Свободное поведение в родах возможно.
11. Есть возможность находиться со схватками в душе.
12. Реанимации нет.
13. Статистику не знаю. Врачи которые работают по методу Островской приветствуют естественный процесс деторождения, поэтому кесарево и эпизиотомию делают только при реальной необходимости.
14. Ребенок находится всегда с родителями, оставить на некоторое время его можно в детском отделении, но там могут докормить смесью!
15. Посетителей пускают каждый день.
16. Ребенка докармливают только в детском отделении, если ребенок с вами никто его докармливать не будет.
17. После родов на второй день проводят лекцию по уходу за ребенком. Объясняют все очень доступно и рассказывают много интересного. Мы хоть и люди с опытом, но узнали для себя некоторые новые детали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
18 страниц V « < 16 17 18  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(425 - 430)
  Oops
сообщение 1.10.2012, 10:08
Сообщение #426

Втянувшийся

Из: Москва-МО

Цитата(Tawa @ 28.9.2012, 15:10) *

Может кто сможет посоветовать врача(((
Ездила сегодня, хотела контракт заключить либо с Бердыевой, либо с Пальмовской, а они обе уходят в отпуск на мой срок (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
К мужчине не хочу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Подруга рожала у Скрипкиной Инны Юрьевны. Она осталась очень довольна.
Но это не совет, это для сведения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не люблю советовать, когда сама этого не пробовала) хотя может при встрече врач понравится...
  Tawa
сообщение 1.10.2012, 15:00
Сообщение #427

влюблена в лето...

Из: МО

Цитата(Oops @ 1.10.2012, 10:08) *

Подруга рожала у Скрипкиной Инны Юрьевны. Она осталась очень довольна.
Но это не совет, это для сведения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не люблю советовать, когда сама этого не пробовала) хотя может при встрече врач понравится...

Спасибо. Я уже на Мямишевой остановилась, сегодня с ней пообщалась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Tawa
сообщение 1.3.2013, 13:12
Сообщение #428

влюблена в лето...

Из: МО

наконец собралась написать. Мое мнение,что роддом уже зажрался.
В принципе никаких замечаний к Мямишевой у меня нет,роды прошли неплохо,только ни она,ни акушерка не предупредили,что после эпизио сидеть нельзя и неправильно измерилирост ребенка и окружность головы и груди. А вот детское отделение ниже плинтуса,заставили ребенка забрать через пять ч после родов,по дороге чуть в обморок не грохнулась,медсестра толком даже не объяснила как пеленать,как подгуз одевать. Как к груди прикладывать не показывали,сказали у вас было девять месяцев книги почитать и вообще никаких лекций по уходу за детьми не было. Вообще самые адекватныетам санитарки и кухня. С акушерками кот.после родов как повезет.
Может канеш мне так не повезло,потому что еще и выхи были,народ чидимо расслабился. В день выписки про нас забыли,,тк.в журнале мы были записсны на след.странице,а врач не посмотрела. В итоге вся выпискапрошла скомкано и на нервах. А самый печальный итог золотистый стаф.у ребенка.
так что в след.раз этот роддом обойду стороной,не стоит он тех денег абсолютно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Vаниль
сообщение 17.6.2013, 22:32
Сообщение #429

Легенда форума

Цитата(Vаниль @ 29.12.2007, 14:24) *

1. В каком году вы рожали
декабрь, 2007 года
2. ФИО врача, акушерки
Бердыева М.Р.
3. Платно-бесплатно
платно, контракт 36 тыс.р.
4. Каковы условия в палате? Сколько человек? Есть ли туалет и душ?
условия - вполне приемлимые, есть душ, туалет в 10 метрах от палаты - отдельная кабинка на каждую палату
5. Как относятся к присутствию мужа во время схваток, самих родов и если вдруг кесарево? На каких условиях впускают? Возможно ли присутствие родственников (мама, сестра, подруга...)?
за - присутствие мужа (во всяком случае при ЕР)
6. Может ли муж взять ребенка, перерезать сам пуповину?
может, но мой на время потуг выходил
7. Положат ли ребенка сразу мне на грудь?
да
8. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики?
анестезию не делали
9. В каких случаях они делают стимуляцию родов?
не делали
но как я поняла, при длительном преламинарном периоде делают
10. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
возможно - душ, хождение по палате, фит-бол, ванна-джакузи в родовой
11. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе?
да
12. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )?
не знаю. Надеюсь, да(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
13. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?
насчет кесарева - не знаю
эпизио не делали
14. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
были сразу вместе, отдать ребенка никто не предлагал
15. Будут ли потом пускать посетителей?
по контракту пускают не более двоих в день в часы посещений
16. Докармливают ли ребенка?
предлагают докорм, но за ГВ
17. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?
обязательно приходят в первый день и объясняют, потом отвечают на все возникающие вопросы

Скопировала свой пост более, чем 5-летней давности, потому что по анкетным вопросам добавить нечего.
Дальше прозой: второй раз рожала там же, но уже бесплатно и даже без договоренностей. С акушеркой обговорила интересующие меня моменты сразу по прибытии (типа не перерезать пуповину до окончания пульсации, выложить ребенка на живот, сразу приложить к груди и пр.). И собственно все: уже пора было рожать. К моему пожеланию рожать вертикально быстренько все организовали. Про эпизио неактуально, разрывов тоже не было. Осматривал меня тот же врач, с которым заключали контракт в первый раз.
Палата была двухместная, но первое время были там с ребенком одни. Собственно, контрактные палаты отличаются от бесплатных цветом стен и наличием тв. Хотя посещений родственников, как в прошлый раз, мне не хватало. Контракт на данный момент стоит 57 тысяч.
В детское ребенка не отдавала совсем, сразу из родзала пошли вместе в палату. Приглашали пойти в детское тренироваться пеленать на кошках и записывать информацию по уходу, но у меня никаких вопросов ни к сестрам, ни к педиатрам не было, поэтому и претензий к их работе у меня нет. Ах, да - педиатр прям очень настаивала на докорме - улыбаемся и машем, но никого я конечно не докармливала. В целом, я довольна роддомом и персоналом (ну, может за исключением дюже настойчивого педиатра), врачом я даже больше прониклась, чем в прошлый, контрактный, раз.
Если не принципиальны посещения родственников, то контракт необязательная опция - отношение врачей и пр. персонала от этого не меняются.
  Elarna
сообщение 24.8.2013, 19:07
Сообщение #430

Втянувшийся

1. август 2013
2. Бердыева М.Р.
3. платно, контракт 57 тыс.р.
4. палата на двух человек, очень комфортная и уютная, все чистое и новое, в палате есть чайник, телевизор (ну вдруг кому пригодится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) посуда на палату т.е 2 чашки, 2 глубокие тарелки, 2 мелкие и приборы, всю еду приносят в палату, поэтому этой посудой пользуешься только ты, в палате санузел где раковина и душ, туалеты отдельно в конце коридора, удаленность зависит от палаты, в туалетах кабинки закреплены за каждой палатой, в туалете беде. + есть общие туалеты и общий душ для бесплатного отделения.

5. Конкретно моя врач настаивала на присутствии мужа, должно было быть плановое кесарево, но в итоге родили сами, муж был все время в палате со мной во время схваток, его выгнали когда уже начались потуги и начали трансформировать кровать, потом позвали, когда ребенок лежал на животе, дали допульсировать пуповине-заранее договаривалась и после этого он ее перерезал, приложили к груди, ему показали как надели браслетики на ребенка, умыли ребенка и после этого отпустили(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) для присутствия мужа надо сдать всего лишь мазок из носа на инфекции и флюорографию.
6. Какие методы анестезии они применяют и в каких случаях? Какие наркотики?
делали эпидуралку, правда толком она меня не взяла, много достаточно добавляли, из-за этого долго потом отходила, все по согласованию со мной.
7. В каких случаях они делают стимуляцию родов?
не делали
8. Возможно ли свободное поведение в родах (должна ли я все время лежать или могу сама выбирать позы, ходить)
возможно -у нас был фит бол, стояла ванная большая-джакузи, но у нас все шло достаточно быстро и мне было не до ванной(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
9. Есть ли возможность находиться со схватками в ванне, душе?
да
10. Есть ли спец. отделение экстренной помощи ребенку и маме ( реанимация )?
есть и для ребенка и для мамы, в роддоме работают очень хорошие неонатологи.
11. Какова статистика больницы в отношении кесарева и эпизиотомии? В каких случаях делается (бывает практикуют к месту и не месту)?
про кесарево не знаю, и про эпизио тоже, но меня так выводили на потугах, чтоб только не порвалась и во время выхода ребенка-держали там в 4 руки, правда разрывчик маленький все равно был, но он больше номинальный, хотя конечно врачу и акушерке было бы проще меня порезать, чем так мучиться...

12. Смогу ли я остаться с ребенком в палате, а если захочу, смогу ли я его отдать кому-то присмотреть за ним на какое-то время?
остаться сразу с ребенком-да, совместное пребывание, есть детская, куда можно отдать, но если это будет какое-то более менее длительное время, то накормят смесью..
13. Будут ли потом пускать посетителей?
не более двух в день, часы посещения с 16 до 19 и в выходные еще дополнительно днем, не помню точное время.
14. Докармливают ли ребенка?
докорм разносят, твое дело брать, или нет, если лежишь в реанимации, или не можешь забрать ребенка-его докармливают смесью.
15. Объясняют ли как правильно ухаживать за малышом?
в первый день приходят и рассказывают, но понятно, что на автомате и достаточно быстро, если ничего не знаешь, то это особо не поможет, но предлагают приходить по всем вопросам в детскую, на все отвечают.

Вообще впечатление очень позитивное, ни разу не столкнулась с грубостью, или хамством, все просто мега чисто, много пеленок и для ребенка и для мамы, ночнушку в родовом дают нормальную и халат тоже(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  J_Oiga
сообщение 29.7.2017, 23:10
Сообщение #431

Новичок
*

Цитата(Tawa @ 1.3.2013, 13:12) *

наконец собралась написать. Мое мнение,что роддом уже зажрался.
В принципе никаких замечаний к Мямишевой у меня нет,роды прошли неплохо,только ни она,ни акушерка не предупредили,что после эпизио сидеть нельзя и неправильно измерилирост ребенка и окружность головы и груди. А вот детское отделение ниже плинтуса,заставили ребенка забрать через пять ч после родов,по дороге чуть в обморок не грохнулась,медсестра толком даже не объяснила как пеленать,как подгуз одевать. Как к груди прикладывать не показывали,сказали у вас было девять месяцев книги почитать и вообще никаких лекций по уходу за детьми не было. Вообще самые адекватныетам санитарки и кухня. С акушерками кот.после родов как повезет.
Может канеш мне так не повезло,потому что еще и выхи были,народ чидимо расслабился. В день выписки про нас забыли,,тк.в журнале мы были записсны на след.странице,а врач не посмотрела. В итоге вся выпискапрошла скомкано и на нервах. А самый печальный итог золотистый стаф.у ребенка.
так что в след.раз этот роддом обойду стороной,не стоит он тех денег абсолютно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Надеюсь там хоть что-то изменилось

18 страниц V « < 16 17 18
Ответить в эту темуОткрыть новую тему