Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Устала очень :(, Семейная жизнь совсем не радует...
  Клепа
сообщение 16.8.2010, 21:20
Сообщение #1

Новогодняя ФЕЯ!

Из: Тула, д.р. 20 июля

Честно искала, куда разместить... Решила отдельную тему начать, модераторы, простите, если что, слейте, если посчитаете нужным

Девочки, я пришла, наверное, пожаловаться... У нас совсем разладились отношения с мужем, постоянно злимся друг на друга, раздражаемся. Я даже не хочу с ним ничем делиться, советоваться, т.к. боюсь его реакции, очень часто она негативная... Какие-то постоянно с его стороны подколы, цепляется по мелочам... Пыталась разговаривать с ним, он конечно сразу в позу: приведи примеры, да когда это было! в общем разговор ни о чем (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Давно ловлю себя на мысли, что не люблю этого человека больше, что мне рядом с ним неинтересно, некомфортно, напряжно как-то... Думаю, что и с ним происходит что-то подобное и в этом причина его раздражительности... Но как-то все-таки хотелось что-то наладить, склеить, все-таки ребенок, отец ему нужен, тем более, что отношения у них всегда были отличные. А щас и они разладились (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ребенок практически его не слушается, муж бесится из-за этого. Я пытаюсь подсказывать ему, как вести себя, чтобы ситуацию исправить, а он спускает полкана на меня и продолжает гнуть свою линию, типа воспитывает ребенка... в общем все его положительные качества, которые примиряли меня с недостатками ранее, постепенно сходят на нет и я просто начинаю отчетливо понимать, что такая семья мне не нужна (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) разводиться, да? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Настёнка
сообщение 16.8.2010, 22:29
Сообщение #26

Бывалый
**

Из: Воронеж

Клепавидимо действительно устала. Печально все это. У нас временами это тоже бывает, но както потом проходит. И, даже когда анализирую - каак бы я без мужа - понимаю, что не смогу, не в плане финансов, а нужен он мне. А любовь за 6 лет то проходит, не думаю, что у кого-то осталась былая страсть, влюбленность итд. пол крайней мере - я очень позавидую этому человеку. Но как правильно Элли написала - семья строится
Цитата
на взаимном уважении, на желании вместе выстроить семью, как здание. На взаимных компромиссах и взаимной заинтересованности. Взвесь, есть ли это в вашем браке.

Клепа
сообщение 16.8.2010, 22:31
Сообщение #27

Новогодняя ФЕЯ!

Из: Тула, д.р. 20 июля

Настёнка,
Цитата
но както потом проходит.

у нас конечно не впервые это, но в этот раз затянулось... это меня и пугает... такое ощущение, что у нас обоих пропало желание что-то исправлять, как-то налаживать отношения...
  Элли
сообщение 16.8.2010, 22:32
Сообщение #28

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Цитата(Клепа @ 16.8.2010, 23:24) *

Элли,

не знаю, как объяснить подоходчивее... у него не ладится с работой, перманентно. чтобы ладилось, надо ломать себя и переделывать, а он не хочет. т.е. получается ради себя, меня, ребенка, не хочет наступить на горло своему гонору, меня это очень разочаровывает (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) может не очень понятно, но как-то так...

Я понимаю!
Когда у мужчины проблемы с работой, то тут тушите свет!
  катеринка-smile
сообщение 16.8.2010, 22:42
Сообщение #29

обаятельная и привлекательная

Из: Великий новгород

А давно это у вас?
Когда ты почувствовала что что то не так?
И как считаешь ,почему у мужа так все переменилось к вам?К тебе...к Роме
а ребенок все очень остро чувствует поэтому так к папе и стал относиться
  G@linK@
сообщение 16.8.2010, 22:52
Сообщение #30

Легенда форума

Из: Москва

блин, мне кажется надо найти возможность уехать одной - хотя бы на выходные... одной моей подруге это очень помогло.
Потому что бороться можно с чем угодно, но когда тебя начинает РАЗДРАЖАТЬ человек, с которым ты живёшь - это, имхо, начало конца. И тут нужно серьёзно разобраться в себе, что это - банальная усталость или это ВСЁ...
  Нике
сообщение 16.8.2010, 22:52
Сообщение #31

Легенда форума

Из: Москва, Лось

Ох, Наташкин, жаль как...может ты все же сумеешь достучаться до мужа? Ну ведь скорее всего, его действительно гнятут проблемы с работой, а ты прям в лоб ему говорила, что чувствуешь холод в отношениях, что что-то тебя не устраивает?

Я вот смотрю на своих родителей..30 лет в браке..устают-ли они друг от друга - не знаю, да, сейчас их отношения - не супер старсть, не любовь прям ах, но..партнерство..они - главы семьи, опора следующих поколений...

И я думаю..как...вот как им удалось так построить отношения, что они до сих пор любят и уважают друг друга..и хочу как-нибудь спросить..но уверена, что все дело в маме..в женщине то есть..

ОООчень надеюсь, что вы найдете друг друга)))
  Настёнка
сообщение 16.8.2010, 22:53
Сообщение #32

Бывалый
**

Из: Воронеж

Цитата
поэтому так к папе и стал относиться

а мне кажется, что просто возраст такой. Рома и моя Кристинка ровесники. Так что я этому не удивляюсь
Цитата
когда тебя начинает РАЗДРАЖАТЬ человек, с которым ты живёшь - это, имхо, начало конца

+1

Сообщение отредактировал Настёнка - 16.8.2010, 22:57
  Нике
сообщение 16.8.2010, 22:55
Сообщение #33

Легенда форума

G@linK@,
Цитата
когда тебя начинает РАЗДРАЖАТЬ человек, с которым ты живёшь - это, имхо, начало конца

+1
  Элли
сообщение 16.8.2010, 22:59
Сообщение #34

апельсиновая девчонка

Ну насчет раздражения... Меня вообще раздражают люди рядм со мной. И родственники, и ребенок. Потому что у каждого свое мнение, свои желания. Жить с кем-то - вообще трудно! Но если есть чувства и потребность быть рядом с кем-то, то все прощаешь, или смотришь сквозь пальцы. Ну или почти все.
Мне самой очень нелегко жить с кем бы то ни было. Но я стараюсь и сама меняться... Со мной тоже непросто.
  Pamel
сообщение 16.8.2010, 23:03
Сообщение #35

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Цитата

я не согласна. проще всего сказать, что это начало конца, вместо того, чтобы попытаться разобраться, почему это происходит.
  G@linK@
сообщение 16.8.2010, 23:09
Сообщение #36

Легенда форума

Цитата(Элли @ 16.8.2010, 23:59) *

Ну насчет раздражения... Меня вообще раздражают люди рядм со мной. И родственники, и ребенок. Потому что у каждого свое мнение, свои желания. Жить с кем-то - вообще трудно! Но если есть чувства и потребность быть рядом с кем-то, то все прощаешь, или смотришь сквозь пальцы. Ну или почти все.
Мне самой очень нелегко жить с кем бы то ни было. Но я стараюсь и сама меняться... Со мной тоже непросто.

блин, ну я ж не об этом!
Вот жил рядом с тобой твой любимый человек, такой весь милый и хороший, и тут в один прекрасный день тебя начинает раздражать, как он причёсывается, как он ест, как он открывает шкаф, да ещё и он, сц.ко, носки не дай Бог по комнате разбрасывает. И вроде бы всё это такая ерунда, но тебя это вдруг начинает бесить. Вот бесит - и всё! И ничё ты с этим сделать не можешь.
И можно пытаться изменить что угодно - заново разжечь любовь (благо советов в инете море), найти причины его уважать и тд, но вот раздражение - это первая ласточка.
  Ольга Белова
сообщение 16.8.2010, 23:11
Сообщение #37

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Меня родители порой нереально раздражают - и что из этого выводы делать? Сосуществование 2х людей - это вообще труд.

Цитата
когда они в очередной раз поконфликтуют, мои намерения благие прямо на глазах тают

Наташ, а не в этом ли суть проблем? Может стоит развести в себематеринскую и женскую составляющую?
  G@linK@
сообщение 16.8.2010, 23:16
Сообщение #38

Легенда форума

Цитата(Ольга Белова @ 17.8.2010, 0:11) *

Меня родители порой нереально раздражают - и что из этого выводы делать? Сосуществование 2х людей - это вообще труд.

родители это совсем другое! не надо их сюда примешивать. Родители они есть - и всё тут. Ты с ними не можешь развестись, если припрёт.
  Pamel
сообщение 16.8.2010, 23:17
Сообщение #39

Легенда форума

Из: полей доносится "налей!"...

Цитата
Ты с ними не можешь развестись, если припрёт.

G@linK@, если припрет, ты можешь с ними не общаться.
  Нике
сообщение 16.8.2010, 23:17
Сообщение #40

Легенда форума

Еще про раздражение..вот хорошо, раздражает мама, НО...пораздражалась и..забыла, простила..забила..почему? Потому, что любишь и сглаживаешь ситуацию...а вот когда, как правильно Галя написала...когда человек, в котором ты ничего для себя найти не можешь..ни любви, ни уважения, ни отца ребенку...вот это плохо..причины..так Наташа и пишет, что вроде нет причин...или есть..я склонна считать причиной проблемы с работой..уж ооочень эго мужское страдает и они, кроме своих проблем не замечают ничего..может муж боится показаться не состоятельным...
  Элли
сообщение 16.8.2010, 23:19
Сообщение #41

апельсиновая девчонка

Цитата(G@linK@ @ 17.8.2010, 0:09) *

блин, ну я ж не об этом!
Вот жил рядом с тобой твой любимый человек, такой весь милый и хороший, и тут в один прекрасный день тебя начинает раздражать, как он причёсывается, как он ест, как он открывает шкаф, да ещё и он, сц.ко, носки не дай Бог по комнате разбрасывает. И вроде бы всё это такая ерунда, но тебя это вдруг начинает бесить. Вот бесит - и всё! И ничё ты с этим сделать не можешь.
И можно пытаться изменить что угодно - заново разжечь любовь (благо советов в инете море), найти причины его уважать и тд, но вот раздражение - это первая ласточка.

Мне кажется, если что-то раздражает, то и когда любишь - будет раздражать, просто не будешь на этом зацикливаться.
И вообще, если есть люди, которые начиная жить вместе, друг друга не раздражают - то это чудо!
  Нике
сообщение 16.8.2010, 23:21
Сообщение #42

Легенда форума

Pamel,
Это ж как должны раздражать родители, чтоб не общаться? Тема, правда, не об этом..но это ужасно(((
  Leksa
сообщение 16.8.2010, 23:27
Сообщение #43

Активный

Читаю и всплывают в голове события 3-х годичной давности в моей семье... И тогда казалось, что проще развестись, чем раздражаться и ругаться постоянно. А всего-то муж вышел в отпуск 2-хнедельный и мы никуда не поехали в связи с фин. возможностями. А сейчас понимаю, какая это была дурость (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я думаю, вы просто устали и нужен небольшой передых, позже все вернется на круги своя и даже лучше! очень вам этого желаю!
А отдыхать друг от дружки надо все равно, пусть даже на сутки!
  G@linK@
сообщение 16.8.2010, 23:34
Сообщение #44

Легенда форума

Цитата(Нике @ 17.8.2010, 0:17) *

Еще про раздражение..вот хорошо, раздражает мама, НО...пораздражалась и..забыла, простила..забила..почему? Потому, что любишь и сглаживаешь ситуацию...а вот когда, как правильно Галя написала...когда человек, в котором ты ничего для себя найти не можешь..ни любви, ни уважения, ни отца ребенку...вот это плохо..причины..так Наташа и пишет, что вроде нет причин...или есть..я склонна считать причиной проблемы с работой..уж ооочень эго мужское страдает и они, кроме своих проблем не замечают ничего..может муж боится показаться не состоятельным...

спасибо, Вик, ты как обычно меня поняла)

Цитата(Элли @ 17.8.2010, 0:19) *

Мне кажется, если что-то раздражает, то и когда любишь - будет раздражать, просто не будешь на этом зацикливаться.
И вообще, если есть люди, которые начиная жить вместе, друг друга не раздражают - то это чудо!

вот именно! что начинаешь ты жить с любимым человеком, и даже если есть какие-то раздражители, ты на них забиваешь и думаешь "ну и ладно, зато он такой весь любимый и милый и замечательный". А потом пелена спадает, любовь проходит, по каким-то причинам проходит уважение, ты думаешь, чего собственно ради тебе оставаться с этим человеком? Ну хорошо, ребёнку нужен отец. Тут, как выясняется, тоже не всё гладко. Тогда что остаётся в сухом остатке? Раздражение. И что? можно на нём строить семью?
  спенсер
сообщение 16.8.2010, 23:50
Сообщение #45

Активный

Из: Франция

Наташ

посоветовать не могу ничего, поскольку даже близко в подобных ситуациях не была.

Желаю только, чтобы все сложилось наилучшим для тебя (и Ромы) образом.
  Belle
сообщение 17.8.2010, 1:00
Сообщение #46

Гуру

Из: гибициониста ты обнимаешь нежно :)

Цитата(G@linK@ @ 16.8.2010, 23:52) *

блин, мне кажется надо найти возможность уехать одной - хотя бы на выходные... ,

вот это очень поддерживаю.

Цитата
я не согласна. проще всего сказать, что это начало конца, вместо того, чтобы попытаться разобраться, почему это происходит.

и это тоже.
Цитата
Меня вообще раздражают люди рядм со мной. И родственники, и ребенок

и особенно это.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) хотя еще мало ответов но много правильного написали.
меня вообще все кругом раздражает. я тоже устала! это усталость от ребенка в тебе Наташ говорит.
я вообще с тоской смотрю ЛОст- эх вот потерпеть бы крушение и пожить без них хоть полгода на острове..
  Лилечка
сообщение 17.8.2010, 5:02
Сообщение #47

Рената 13 лет, Дарина 11 лет.

Наташа, я тоже думаю, надо просто покрасочнее себе представить а как ты без него, будешь ли скучать, будешь ли думать, вспоминать, жалеть, что не пыталась спасти ситуацию. И уйдет он не на месяц, а навсегда, далеко и не будет его в вашей жизни. Ну не все ж в нем плохо? твое раздражение - это следствие усталости, его нежелания идти на компромисс, но это сейчас, всегда ж получалось, значит пытайся найти к нему подход, что сказать, а главное когда сказать. МОжет постараться пока не обращать внимания на его придирки, ушла, успокоилась и снова с улыбкой вышла, он тебе с раздражением, а ты ему с улыбкой, что все прекрасно, он сам устанет от своей раздражительности и , мне кажется, задумается, может попытается тогда понять, почему все ему улыбаются, а он нервный, срывается.
У нас тоже периодами бывает сложно, мы оч упертые оба в своих привычках, но научились новый день начинать без разборки по вчерашней ссоре, а уже потом, когда успокоились, пытаться разговаривать. Нас всех что-то раздражает, это безусловно, мы люди, несовершенные. Попробуй на все его придирки не реагировать, он тебя вызывает на конфликт, на обиду, а ты не реагируй.
Уехать одной я б не советовала, трудности лучше переживать вместе, ну это мое ИМХО.
  utro_na_more
сообщение 17.8.2010, 5:49
Сообщение #48

ЗАТО-мама

Из: Саров

Клепа,
Ехать куда-то не вижу смысла. Когда отношения зашли в тупик, то смена обстановки это не исправит. (По крайней мере, это точно не наш вариант). Возможно, это придаст некую внешнюю легкость и ощущение перемен, но проблемы не решит, ИМХО.
Единственное, что поможет сейчас, мне кажется, это разговор (желательно, теа-а-тет и, скорее, не дома... прогуляться можно сходить вдвоем вечером) Скажи мужу, что вам нужно поговорить, что это очень важно и это серьезно. Можно долго гадать на кофейной гуще, но никогда не понять, что у человека на душе, не поговорив с ним.
Плохо только, что муж не хочет разговаривать... Когда мужчина не желает слушать и слышать, ты непременно ощутишь себя бессильной рядом с ним. И апатия твоя в этом смысле совершенно понятна и объяснима.
Но все-таки, я думаю, стоит пытаться достучаться... Если уж "совсем не открывают", то... может предложить разъехаться... временно?.. Что он скажет?
з.ы. Я все-таки за душевный комфорт и спокойствие...

Сообщение отредактировал utro_na_more - 17.8.2010, 6:02
  Ольга Белова
сообщение 17.8.2010, 6:11
Сообщение #49

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Цитата
G@linK@, если припрет, ты можешь с ними не общаться.

+1.
  Ксюшка
сообщение 17.8.2010, 6:40
Сообщение #50

Счастье

Цитата
И вообще я бы посоветовала поехать с отдохнуть одной - и без мужа, и без ребёнка. Да, это не "по-семейному", семейные люди так не поступают и бла-бла-бла. Но это очень хорошо приводит в порядок мысли, чувства и помогает разобраться в себе и понять, чего ты на самом деле хочешь.

я бы даже рекомендовала раздельный отдых!!
Возможноо взяла бы ребенка поехала на море, хоть на недельку по горящей путевке, хоть на 3-4 дня, а его отправила с друзьями, например на рыбалку....

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему