Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Наполнитель для кошачьего туалета
  Конфетти
сообщение 13.9.2005, 13:45
Сообщение #1

Легенда форума

Из: Москва

Писается моя зараза :(
причем тихо так... лежит спит.... потом на 3 сек отлучилась и опять спит как ни в чем не бывало.
Писается в корридоре. мою с антигадином и прочими штуками. эффекта 0 :(

Мне посоветовали купить Catsan... мол кошкам так нравится, что она будет писать только в него и никуда больше.

кому нибудь от такого помог он? или не стоит даже покупать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  verik
сообщение 13.9.2005, 13:48
Сообщение #2

просто Верик

Из: Москва, Измайлово

Цитата(Конфетти @ 13.9.2005, 14:45)
Писается моя зараза :(
причем тихо так... лежит спит.... потом на 3 сек отлучилась и опять спит как ни в чем не бывало.
Писается в корридоре. мою с антигадином и прочими штуками. эффекта 0 :(

Мне посоветовали купить Catsan... мол кошкам так нравится, что она будет писать только в него и никуда больше.

кому нибудь от такого помог он? или не стоит даже покупать?
*

У меня мама лук клала в тех местах, куда гадили кошки. Кот отучился, теперь бегает в раковину в ванной писать.
Может просто надо в то место, где писает лоточек поставить?
  Ксюшка
сообщение 13.9.2005, 13:48
Сообщение #3

Счастье

Конфетти Моя тоже... но только какается, раньше такого не было, а после операции вот начала :(
Девчонки очень интересно у кого чего помогало от таких вот заскоков наших любимцев?
  Ксюшка
сообщение 13.9.2005, 13:49
Сообщение #4

Счастье

Цитата

У нас одно врмея в туалете стояли ТРИ лотка беспоезно....... Вот какает рядом и все тут!
  verik
сообщение 13.9.2005, 13:51
Сообщение #5

просто Верик

Уже написала выше.
У нас кот и кошка дома. Кошка в лоток ходит, а кот, как уже говорила, в анную в раковину. Когда кот был маленький по всей квартире стояли лотки, сначала туда приучался писать, потом нашел себе раковину. И даже дверь сам лапой открывает.
  verik
сообщение 13.9.2005, 13:54
Сообщение #6

просто Верик

Цитата(Ксюшка @ 13.9.2005, 14:49)
У нас одно врмея в туалете стояли ТРИ лотка беспоезно....... Вот какает рядом и все тут!
*

Надо отслеживать и ругать. Носом тыкать куда надо какать.
  Анютак
сообщение 13.9.2005, 14:03
Сообщение #7

Умничка

Из: Сибирь, Омск

Цитата
Кот отучился, теперь бегает в раковину в ванной писать.

уж лучше в коридоре :)))

У подруги кот вреднющий есть, гадит назло как-будто. Она его на пару месяцев нам отдала, Дима ему строго так сказал: "будешь гадить, на балконе будешь жить". Нигде не насрал :). Может кот умный, может совпадение, но к этой подруге мама приехала (она в другом городе живет) и говорит: "Настя, собирайся, поедешь со мной. А Сэмика оставим, он гадит повсюду, пусть на улице живет". Сэмика как подменили, ходил только в лоток, ел все подряд, жался к Насте, с рук не слазил. Но надолго его не хватило, пару месяцев вел себя прилично, потом сорвался :) Чего они только не пробовали и наполнители всякие, и антигадины, хлорку и еще что-то, ничего не помогает, срет и все.
  verik
сообщение 13.9.2005, 14:05
Сообщение #8

просто Верик

Цитата(Анютак @ 13.9.2005, 15:03)
уж лучше в коридоре :)))

У подруги кот вреднющий есть, гадит назло как-будто. Она его на пару месяцев нам отдала, Дима ему строго так сказал: "будешь гадить, на балконе будешь жить". Нигде не насрал :). Может кот умный, может совпадение, но к этой подруге мама приехала (она в другом городе живет) и говорит: "Настя, собирайся, поедешь со мной. А Сэмика оставим, он гадит повсюду, пусть на улице живет". Сэмика как подменили, ходил только в лоток, ел все подряд, жался к Насте, с рук не слазил. Но надолго его не хватило, пару месяцев вел себя прилично, потом сорвался :) Чего они только не пробовали и наполнители всякие, и антигадины, хлорку и еще что-то, ничего не помогает, срет и все.
*

Почему это лучше?! Не поняла. Он пописает в раковину в дырочку прям и все, никакого запаха, ничего нету. И убирать ничего не надо. :unsure:
  Анютак
сообщение 13.9.2005, 14:06
Сообщение #9

Умничка

А, есть одно средство. Если его кормить мясом (свинину он больше любит), свежей рыбой и консервами вискас, меняя вид еды каждые три дня, то он благосклонно ходит в лоток, но нужно сразу же мыть, второй раз он туда не залезет. В общем, теперь я кошака не очень хочу :).
  Eвгений Cвидерский
Сообщение #10

Местный житель

На мою заразу не действовали ни тыканья носом, ни антигадин, ни физические воздействия. Проблема более-менее решилась только после того, как я, озверев в очередной раз, посадил ее в туалет на 3-4 дня и по нескольку раз в день вытаскивал тыкать носом в то место, где набезобразничала, животное осознало, что поступало нехорошо. Теперь время от времени, когда хочет экстрима, гадит в коридоре, после чего день-два проводит в туалете и на 3-4 недели образумливается. Причем ведь отлично знает, зараза, что в коридоре гадить нельзя. Наделает и на весь вечер может в какую-нибудь щель, как таракан, забиться.

Касательно наполнителей - наиболее гигиенично-экономный вариант - вообще без них. Я вот последнее время начал дополнительно ополаскивать лотки 1-2 раза в день, даже если она туда не сходила, погляжу, может ей это понравится. :)

Сообщение отредактировал bc---- - 13.9.2005, 14:08
  Анютак
Сообщение #11

Умничка

verik, ну не знаю. Я себе представила описанную раковину и себя склоненную над ней... Ну раз нет запаха, то ладно :)
  *Mia*
сообщение 13.9.2005, 14:47
Сообщение #12

гуру

Из: Москва, САО.

У меня ттттттттт такой проблемы нет, взяли масю 5 недль уже приученного к лотку :) правда пару раз написал не там где надо, но это он не утерпел, я правда после этого тот угол лимонным соком на всякий случай протирала, чтоб не пахло.
А в лоток сыплю наполнитель Кузя, он очень напоминает Катсан, такие же крупные гранулы, а стоит в 3 раза дешевле :)
  Irys
сообщение 13.9.2005, 15:39
Сообщение #13

Гуру

Из: Нижний Новгород

Народ! Те, у кото с котами проблемы
Ксюшка Анютак (ну у подруги который)bc----
Сколько лет вашим животным?? Это маленькие котята, которые еще не всегда понимают и вредничают, или взрослые?

У меня коту 3 года. Зараза редкостная! Тоже гадит в коридоре, уже 2 лотка стоит, ниче не помогает!
Цитата
Причем ведь отлично знает, зараза, что в коридоре гадить нельзя. Наделает и на весь вечер может в какую-нибудь щель, как таракан, забиться.
Вот вот!!! Иногда может и в лоток снизойти, но все больше мимо.
Прям не знаю уже, что предпринять. Тыканья носом не помогают, ор и ругань тоже. Когда меня не было, муж тоже придумал способ борьбы : закрывал его перед уходом на работу в ванной с лотком и миской с едой. Все было нормально, ходил в лоток. Но когда мы купили ст. машинку, он на зло начал под нее дуть, отодвигать ее постоянно надоело, так что больше его не закрывали.
Перед свадьбой мужа это все достало, сказал - девай своего кота, куда хочешь. Я решила отдать маме, когда она приедет. 2 недели кот был тише воды, ниже травы. Мурлычет, в лоток ходит - лапочка просто. Оставили его у себя. Прошло время, и теперь он вообще обнаглел! Гадит в коридоре и все тут! Хоть чистый лоток, хоть грязный! Если раньше такое иногда было, то теперь постоянно! И понимает же все, зараза!

Можно ли взрослого кота КАК-НИБУДЬ отучить ??!! И наказывать его надоело, и терпеть это не хочется, и муууж ругааааетсяяяя :cray:

Сорри, что так длинно, но наболело просто....
  Конфетти
сообщение 13.9.2005, 16:20
Сообщение #14

Легенда форума

Цитата
У меня мама лук клала в тех местах, куда гадили кошки. Кот отучился, теперь бегает в раковину в ванной писать.

так писает то она в раковину в нормальное время.... какает в лоточек в ванне...
а тут посреди корридора лужи разливает. причем ощущение что весь день копила и написала не маленькая киска, а большущий слоник
  Конфетти
сообщение 13.9.2005, 16:28
Сообщение #15

Легенда форума

Цитата(Ксюшка @ 13.9.2005, 14:48)
Конфетти Моя тоже... но только какается, раньше такого не было, а после операции вот начала :(
Девчонки очень интересно у кого чего помогало от таких вот заскоков наших любимцев?
*

Ксю... ну ты сама видела... она морду валенком делает и на нее рука не поднимается... запираю в ванну... тыкаю носом... и нифига.

а новый ковролин жалко будет... что делать если она в комнате набезобразничает.
  Конфетти
сообщение 13.9.2005, 16:32
Сообщение #16

Легенда форума

Кстати кошка взрослая.. 5 лет... и она не всегда себя некультурнро ведет. может как хорошая девочка ходить в туалет месяцами, а потом заклинит и пару неделек моем корридо по 3 раза в день.
пыталась связать это с весенними обострениями... не связывается. она может муркать, но при этом вести себя хорошо :(

купила наполнитель... сегодня будем экспериментировать.
  Vаниль
сообщение 13.9.2005, 16:49
Сообщение #17

Легенда форума

Приветик всем кошковладельцам! :)
В качестве наполнителя мы используем Чистые лапки, когда не можем найти в магазине, покупаем Катсан. Оба устраивают: комкующиеся, "запирают" запах, т.е. не пахнет (ТТТ). Кота устраивают. Пробовали другие, - очень нервничал, пытался пристроиться в другом месте :angry: Единственное, что наш пушистик от нас хочет- сразу же убирать лоток, иначе очень долго закапывает и второй раз уже не хочет использывать, ждет :P
  Эллада
сообщение 13.9.2005, 17:11
Сообщение #18

Гуру

Из: МО г. Старая Купавна

У нас котенок живет с месяца. Изначально насыпали Катсан. И писал туда, и какал.
Как только поменяли наполнитель (просто его не было в магазине) - стал "серить" прямо на кухне. Помогли шлепки по попе несильные с оттаскиванием в лоток. Помогло...
Но через какое-то время он стал ходить какать на второй этаж (там песок лежал). Я убрала всё, побила его, и теперь проситься на улицу как миленький. :)
  Анютак
сообщение 13.9.2005, 17:26
Сообщение #19

Умничка

Сэмик старый уже, ему лет 9, рухлядь старая.
Цитата
Перед свадьбой мужа это все достало, сказал - девай своего кота, куда хочешь. Я решила отдать маме, когда она приедет. 2 недели кот был тише воды, ниже травы. Мурлычет, в лоток ходит - лапочка просто.

Этот крендель такой же, если чувствует угрозу своему безбедному существованию, становится просто шелковым. Насте кажется, что он ее воспитывает: если скакать вокруг него, приговаривать какой он лапочка и изголяться с едой, так и быть, ходит куда надо, как только что-то надоедает - срет, гадина.
  werner leo
сообщение 14.9.2005, 8:45
Сообщение #20

Белый и пушистый львёнок

Конфетти, все уже перепробовала, а кот всё равно писается. Даже иногда удивляюсь, откуда у такого маленького создания берется столько мочи. Но в нашем случае имеет место вредный и злопакостный характер котика.
  Конфетти
сообщение 14.9.2005, 9:23
Сообщение #21

Легенда форума

Насыпала вчера... она сходила.... утром пока вроде нет, но интерес к наполнителю проявляет.
надо будет вечером посмотреть. основным показателем будет лужа в коррироде.
  Diskodiva
сообщение 14.9.2005, 9:38
Сообщение #22

Маленькое чудовище

Из: -за леса, из-за гор..

У родителей жил кот, так вот этот гад на 4-ом году жизни облюбовал угол в коридоре, что рядом с входной дверью, и весь его зассал, простите.. Антигадины, и прочие ядовитые вещества))), что кошки не любят, но не мрут конечно))) не спасали.. Людей уже в дом приглашать стало неудобно, ибо воняло. ПРичем этот хитрец, чтобы не испачкаться во всем посыпанном и политом в угол, подходил, поднимал хвост и, не присаживаясь, пускал струю на стену. НЕ знаю, может его за такие трюки надо было Куклачеву отдать, но пришлось все-таки с котофеем расстаться, отдали кому-то в деревню...
  Natalika
сообщение 14.9.2005, 10:03
Сообщение #23

Местный житель

Из: Москва, ЮЗАО

А нас жила кошка Люська 15 лет,года назад умерла :cray: родила котеночка(в 15 лет!),а через месяц умерла...Жалко до ужаса просто до сих пор,вот почитала про ваших кисов и так нахлынуло,аж чуть не до слез.Она у нас до того умная кошка была,ходила исключительно писать в лоток,а какать рядом и только в туалет,т.к. кошки и сикать и какать в один лоток не будут,хотя если чистый почеум бы туда не покакать)
Раньше не было всяких наполнителей,помню некоторые песок в лоток сыпали,но кошаки его попросту по всему туалету раскидывали,наша Люська в песок никогда не ходила и всячески его отвергала.Но что она любила так это газеты,т.к. мы в лоток клали газеты листами,а она в них ходила.И вообще коты и кошки они очень чистоплотные и если им не нравиться их горшок они ни под какими угрозами не пойдут туда и будут гадить где попало!
а приучать лучше маленьких,хотя они и приученные начинают безобразничать.
У нас хоть и ходила в горшок,но когда ей например в чем-то отказывали или наказывали за что-то,она мстила и страшно :mrgreen: Один раз папа с ней жил один и рассказывал,что когда пришел домой и увидел на кухне огромную кучу,то поначалу подумал типа че за мужик наклал :rofl: а оказалось это наша миниатюрная Люська :mrgreen:
Так что чем больше их наказывать,тем больше они будут мстить...Но приучивать обязательно нужно.
  riamar
сообщение 14.9.2005, 10:17
Сообщение #24

Втянувшийся

Из: Холон, Израиль

А кастрированный он?

Сообщение отредактировал riamar - 14.9.2005, 10:17
  Анютак
сообщение 14.9.2005, 10:27
Сообщение #25

Умничка

Цитата
т.к. кошки и сикать и какать в один лоток не будут,хотя если чистый почеум бы туда не покакать)

Сэмик у нас дома все свои дела там осуществлял, так что это заблуждение.

Ой, можно я пофлудю чуток. Сэмика молоком особо не поили, а мы, по незнанию, набодяжили ему целую миску молока, он ее всю выпил, мы еще радовались, что кот нормальный. А потом настал герундий. У кота понос, ему плохо, за день раза три покакать бегал (новогодние праздники и мы дома были), лежит бедное животное измученное, глаза грустные-грустные, весь вид говорит: "вы меня убить хотите". Но история даже не об этом, а о том, что когда он покакает, (прошу процения за подробности) принимается типа закапывать и скребет лапой по стене. Ну, а так как понос... в общем стены мы долго отмывали :). Через неделю после этого случая часов в пять утра, Сэмик начинает в туалете скрести по стене и долго так, с удовольствием. У нас с Димкой в голове синхронно возникает картина измазанных стен до самого потолка. Наперегонки бежим спасать наш туалет от Сэмиковых лап, влетаем в туалет ... и бедный кот аж присел в своем лотке от страха, мы его застали в процессе, а скреб он просто так :)))

12 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему