Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> У всех новый год... а как же кот?, куда пристроить любимца на праздники?
  Ksenia
сообщение 24.11.2005, 15:25
Сообщение #1

Активный

Мы с мужем собираемся на новогодние праздники к брату в другой город. Родители уезжают к своим друзьям (тоже не на один день). Все уже распланировали, едем на днях за билетами, все довольны... А до меня только что дошло: А кто-же будет ухаживать за котом все это время??? Обычно мы либо уежзаем "по очереди" - или мы или родители. Либо если едем к бабушке - то забираем его с собой. А сейчас-то его с собой не взять, и оставлять кого-то дома "дежурным" на новый год тоже не вариант. Прошлый мы все отмечали у бабушки и киса разумеется с нами. А сейчас даже и не подумали об этом :hmm:
У кого есть дома зверюшки - как выобычно поступаете в таких случаях?

Сообщение отредактировал Ksenia - 24.11.2005, 15:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 46)
  Ksenia
сообщение 28.11.2005, 14:26
Сообщение #26

Активный

Цитата(Lolo @ 28.11.2005, 13:55)
А на сколько вы уезжаете? Дня на 3-4 можно и одного в квартире оставить, еды побольше насыпьте.
*

Сухой корм он не ест, а все остальное за 4 дня засохнет и мхом порастет... И горшок надо каждый день убирать.
На два дня оставляли его пару раз (на полтора даже)... на больший срок не рискну

Сообщение отредактировал Ksenia - 28.11.2005, 14:27
  Valusha
сообщение 28.11.2005, 16:40
Сообщение #27

Бывалый
**

Из: Москва, Перово

Цитата(Lolo @ 28.11.2005, 14:55)
А на сколько вы уезжаете? Дня на 3-4 можно и одного в квартире оставить, еды побольше насыпьте.
*

Да, мы так делали. Кот нас простил. Кстати, существуют ещё гостиницы для домашних животных. У знакомый моей мамы отдавал туда кота на целый месяц.
  Тори
сообщение 29.11.2005, 13:23
Сообщение #28

Легенда форума

Из: Москва. Р-н Бабушкинский

Цитата(Ksenia @ 28.11.2005, 10:34)
У нас паспорта нет, мы нашлись на улице  :)
*

Ksenia, паспорт, не родуха!
его оформление зависит только от заботы хозяев о своих питомцах! а не от степени родства с чемпионами! :rolleyes: и оформляется независимо друг от друга!
паспорт покупается в любом зоомагазине или ветаптеке, стоит 10 руб! заполняешь сама или вет! туда же вет вносит данные о состоянии животного (особенности, при необходимости) и отметки о прививках! при выезде за границу привики надо делать как минимум за месяц (это касается бешенства)! щас есть хорошие комплексные прививки с вакциной от бешенства в том числе! при первом прививании необходимо делать ревакцинацию (через какое время, тебе вет скажет, зависит от конкретной прививки), все последующие прививки раз в год!
если надумаете брать - то уже нужно делать! за неделю до привики надо проглистовать животное (только строго соблюдайте инструкцию и дозировку по весу и покупайте лекарства в проверенных зоомагазинах)!

а на счет оставлять, я думаю, только отдавать знакомым!
во-первых, в гостинницу уже поздно, там с августа все занято!
во-вторых, новогодние фейерверки сильно пугают животных! Один бедный кис с грочющами хлопушками всю ночь - это сильный стресс! :hmm: :(
а так, в обычные дни, я всегда оставляла своих кис одних на 3-4 дня, :punk: свершенно спокойно, но не в новогоднюю ночь! но это мое мнение!
  Ksenia
сообщение 29.11.2005, 13:52
Сообщение #29

Активный

Цитата(Тори @ 29.11.2005, 13:23)
новогодние фейерверки сильно пугают животных! Один бедный кис с грочющами хлопушками всю ночь - это сильный стресс! :hmm:  :(

*

Ой, бедный кис... :( Об этом я тоже не подумала совсем. Это его второй новый год в жизни. На прошлый мы с ним к бабушке ездили - у них в городе все тихо, да и хозева (мы) рядом были... Как же его масеньку оставлять в таком ужасе???

А про паспорт я не знала, он у нас в общественных метах не бывает, документы нигде не проверяют :) Вообще-то действительно надо завести... что он, не гражданин что ли :)
  Тори
сообщение 29.11.2005, 14:05
Сообщение #30

Легенда форума

Из: Москва. Р-н Бабушкинский

Ksenia, да ппаспорт завести не проблема ваще! но для спокойствия и гражданского самосознания очень пользительно! во-первых, заразу мона и на ботинках принести! во-вторых, если куда сорветесь, то животное будет выездное! (только некоторые страны еще чипы требуют, но это дело несложное и при необходимости быстро устанавливаются).
а на счет фейерверков, то моя киса сильно пугалась в прошлом году новогоднего грохота! только то что мы рядом были, ее немного успокаивало! а мой пес (уже покойный, не от фейерверков) ваще до ужаса боялся, несмотря на свои внушительные размеры, умудрялся залазить в самые маленькие и укромные уголочки!
так что придется другие варианты придумывать! ;)
  kay
сообщение 14.11.2008, 17:33
Сообщение #31

Легенда форума

Из: Москва м-н Кутузовский

Цитата(Asus @ 24.11.2005, 16:18) *

Ну в гостиницу его отдавать - это варварство (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Я бы своего только близким доверила... или не поехала никуда...

видела я эти гостиницы...ужас какой-то. У него будет психологическое растройство (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Львенок
сообщение 17.11.2008, 12:14
Сообщение #32

Втянувшийся

Цитата(kay @ 14.11.2008, 17:33) *

видела я эти гостиницы...ужас какой-то. У него будет психологическое растройство (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

а поподробней?
для нас тоже проблема куда деть кошаков((
  Tawa
сообщение 18.11.2008, 11:23
Сообщение #33

влюблена в лето...

Из: МО

Нам в этом плане повезло: мы спокойно оставляем кота дома почти на неделю одного, но у нас частный дом, поэтому по своим кошачьим делам он ходит через подпол. А корм оставляем ему сухой в достаточном количестве. Насчет воды вообще не паримся, т.к. он не пьет чистую воду, а пьет исключительно из аквариума (рыбкакми правда не заедает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
  BadKitty
сообщение 18.11.2008, 11:42
Сообщение #34

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

kay ну, гостиница-гостинице - рознь... я вот слышала другую инфу...)))
хотя, своего бы собку не оставила там, думаю, что если ситуация совсем безвыходная, можно поискать и гостиницу приличную... Зоогостиницы, как правило, дорого стоят...

Цитата(Tawa @ 18.11.2008, 11:23) *

(рыбкакми правда не заедает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) подожди....это пока корма хватает))) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

родители котика на НГ не оставляли никогда надолго))) максимум на новогоднюю ночь))) да, и вообще он у нас не особо пугливый (я про фейерверки), залезет в шкаф и дрыхнет там)))
а если уезжают куда-то, то, либо с собой его берут, либо мы за ним присматривали...раньше рядом жили, поэтому 1 раз в день к котику наведывались стабильно)))

а вот собку я боюсь оставить, поэтому прошлый НГ он был с нами (мы были дома), а на этот поедет с нами "на природу", так сказать))) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  dudolca
сообщение 18.11.2008, 11:54
Сообщение #35

Катюха-2а уха))))

Из: Люберцы

Цитата(Ksenia @ 24.11.2005, 15:25) *

Есть гостиницы для животных! Там всё цивильно и хорошо!
Рекомендую!
  Tawa
сообщение 19.11.2008, 12:11
Сообщение #36

влюблена в лето...

Из: МО

Цитата(dudolca @ 18.11.2008, 11:54) *

Есть гостиницы для животных! Там всё цивильно и хорошо!
Рекомендую!

Катя, а что за гостиницы, конкретная инфа у тебя есть?
  BadKitty
сообщение 19.11.2008, 17:12
Сообщение #37

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

Цитата
Самые популярные зоогостиницы Москвы

Если вам не с кем оставить зверя на летний отпуск – торопитесь бронировать место в зоогостиницах уже сейчас.

Pets Hotel

Адрес: М. «Выхино», ул. Каскадная, д. 32-а. Тел. (495)700-31-37, 995-93-40.

Принимают: собак, кошек, грызунов, птиц.

Условия: кошки проживают в отдельном двухэтажном здании, разделенном на персональные вольеры (от 2х4 м). Собаку могут поселить по вашему желанию в отапливаемые боксы, вольеры с отапливаемыми и неотапливаемыми полами, вольеры с домиком и территорией для выгула. Выгуливают псов березовом лесу под присмотром кинолога от 2-4 раза в день по 20-50 минут, зависит от желания хозяина.
Требования: Кошка должна быть приривита минимум за 14 дней до приезда в гостиницу вакцинами Квадрикат или Нобивак.
Цена за день: кошка – 250 руб., собака - 400 руб. Корм не включен.

Vethotel

Адрес: Московская обл. г Балашиха, м-н Салтыковка, ул. Учительская, д. 18. Тел. (495) 514-30-06

Принимают: собак и кошек.
Условия: собаки содержатся в вольерах, кошек селят в маленьких вольерчиках в теплом помещении. Выгуливают собак дважды в день по 40-60 минут.
Требования: Обязателен ветпаспорт с отметкой о прививках, дополнительно требуется прививка от стригущего лишая.
Цена за день передержки: Собака – от 400 до 600 руб. в зависимости от размера. Кошка – 350 руб. Корм включен.

Авес

Адрес: г. Мытищи, ул. Станционная, д 1. (495)583-63-31, 8-917-576-21-24.

Принимают: собак, кошек, грызунов, птиц.
Условия: отапливаемые вольеры и теплые комнаты (3х3). Кошек помещают в маленькие вольерчики или комнаты. Собак выгуливают на большой огороженной территории, дважды в день по часу.
Требования: кошки и собаки должны быть привиты комплексными вакцинами и иметь ветпаспорт.
Цена за день передержки: собака от 200 до 500 руб. в день, кошка - 200. Птицы и грызуны - 100 руб. Корм включен.

Cat's Dream Hotel

Адрес: Московская область, Балашихинский район, массив Вьюнка, д. 459. Тел. (495) 960-66-63.

Принимают: кошек и котят возрастом от 2, 5 мес.
Условия: номера любора уровня комфортности. В номерах «люкс» есть балкончики, где можно гулять, теплый пол, теплые полки, аквариумы с живыми рыбками.
Требования: комплексная прививка Квадриката, за 2 недели до посещения. Бесплатное бронирование - заранее.
Цена за день передержки – номера люкс – 580 руб, остальные - 390 и 280 руб с питанием. Меню привычное.

ЗооХутор

Адрес: Московская область, Одинцовский район, пос. Баковка, ул.Некрасова, д. 1/10. Тел. (495) 589-72-74, 8-926-584-20-90.

Принимают: кошек всех возрастов.
Условия: номера делятся на «люкс», «полулюкс» и «стандарт», в зависимости от площади и оборудования. Каждой мурке полпгается ежедневный выгул на огороженной площадке по по 15 минут утром и вечером, в соповоджении фелинолога.
Требования: бронирование по записи. Требуется ветпаспорт с отметками о действующих прививках.
Цена за день передержки: «стандарт» – 300 руб., «полулюкс» - 350 руб., люкс – 400 руб.

Ганхор

Адрес: ул. Котляковская, владение 1б.Тел. (495) 111-81-15.

Принимают: собак и кошек.
Условия: собаки живут в отдельных отапливаемых комнатках-вольерах, число и длительность прогулок – индивидуально, по желанию хозяина, на огороженной территории.
Требования: наличие ветпаспорта с отметками о прививках.
Цена за день передержки: кошки – 230 руб, собаки – 350-550 руб, в зависимости от размера животного и комфортности комнаты.

Кинологический центр «Хорс»

Адрес: Подольский р-он, ст. Гривно. Тел. (495)996-77-02. Принимают: собак, кошек, мини-пигов, грызунов, птиц.
Условия: отдельные отапливаемые комнаты, Пластиковвый настил. Подстиилку привозят хозяева. В гостинице - 26 огороженных выгулочных площадок, собаки гуляют трижды в день минимум по 40 минут.
Требования: ветпаспорт, паспорт владельца (составляется договор).
Цена за день передержки: собака – 400 руб., кошка – 300 (входит комление). Отдельно плачивается парикмахер, дрессировка, обработка. Возможна доставка.

взято с сайта: http://kp.ru

статья старая, 2007 год... надо всё проверять

Кстати, а вот про Подольскую я слышала много положит. отзывов... это, правда, уже не совсем Подольск, а всё таки Климовск, МО... недалеко от пос.МИС.
  aorta
сообщение 27.6.2009, 23:01
Сообщение #38

Новичок
*

я отдаю ключи подруге и прошу либо пожить у меня либо как минимум, приходить ко мне домой и заниматься моим зверьем.
  kay
сообщение 1.12.2009, 21:06
Сообщение #39

Легенда форума

Из: Москва м-н Кутузовский

Именно из-за этого и жалею,что завели малыша... он оч переживает всегда и искренне радуется,когда мы возвращаемся.
Летом,когда уезжаем, есть с кем оставить друзья приезжают и живут с ним,как няньки. А вот на НГ - это трабл. Т.к. оч много друзей не москвичей и они,как и я с мужем уезжают на Родину, а москвичи греть бока... один раз оставляли клбчи,но он оч грустил 2 недели один, второй раз попросили пожить девочку,но хозяева съёмной квартиры подкинули проблем. В этот раз уже жить просить кого-то малознакомого страшно,т.к. квартира теперь другая и разжились добром дорогим))) и вот решили котейку взять с собой в дальний путь. Позвонили в авиакомпанию - сказали,что в салоне можно провозить животное не больше 10 кг и оплата 120рэ за кг. И ещё нужно сообщить им и в течении суток ждать подтверждение о разрешении о перевозе. Вчера оставили заявку- сегодня пришло подтверждение, но новый геммор нужна справка из гос. вет. клиники за 2 дня до выезда. А что бы получить справку должна быть прививка от бешенства,которая сделана меньше года назад... что делать? может дать взятку? т.к. прививки мы делали только в детстве, а это 2 с половиной года назад.
  Ju1cy
сообщение 10.11.2010, 19:52
Сообщение #40

Бывалый
**

Из: Санкт-Петербург

На прошлый НГ оставили кошечку моим родителям. У них есть кошка, ей было тогда около 5 лет, нашей месяцев 5)) Но у нас вояка, шипит на всех кошек, кроме своей мамы. Поэтому неделю кошки жили по разным комнатам, обошлось без происшествий.

На этот НГ возьмём её с собой (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Танчела
сообщение 10.11.2010, 20:36
Сообщение #41

Активный

Из: Столица

МЫ летом уезжали на 16 дней - оставляли кота в гостинице! ДЛя него, конечно, стресс. Но ухаживали там хорошо. Кормили нормально привычным для него кормом.
Но надо было видеть нашего кота, когда мы за ним приехали - никогда в жизни не видела его таким радостным и ласковым (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Бедняга наш уже. наверное, и не думал, что мы его заберем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кому нужно - могу контакты в ЛС скинуть. Стоило это летом в "высокий" сезон отпусков за 16 дней что-то около 7,5 тысяч - примерно 470 р в день - этов вместе с кормежкой
  Ofelia
сообщение 11.11.2010, 8:23
Сообщение #42

Гуру

Из: Нижний Тагил

у меня в голове не укладывается как можно свое животное сдать в гостиницу, пусть даже и на время.. Мы этим летом уезжали на 2 недели в отпуск, я просила свою сестру пожить в нашей квартире и поухаживать за животинками. Так у них в привычной обстановке но без хозяев был жуткий стресс. Кот целыми днями сидел на окошке, выглядывал когда же мы придем, не ел и сильно линял, хотя сестру мою хорошо знает и привык к ней, но на руки не шел, песни не пел, лапками не топтал, это притом что кот ужасно ласкучий и ручной.
По приезду нашему даже не подошел ко мне, от обиды что оставили его. Только через пару дней оттаял. Не представляю в каком он состоянии был, если бы я его еще и в приют-гостиницу сдала. Ужас.
Мне лучше соседке заплатить денег, чтобы приходила к нам домой кормить и убирать за животными, но никогда в жизни е отдам ни кому своих хвостатых любимцев.
  Ольга Белова
сообщение 11.11.2010, 8:29
Сообщение #43

Nathalie

Из: Москва, Профсоюзная

Цитата(Ofelia @ 11.11.2010, 7:23) *

у меня в голове не укладывается как можно свое животное сдать в гостиницу, пусть даже и на время.. Мы этим летом уезжали на 2 недели в отпуск, я просила свою сестру пожить в нашей квартире и поухаживать за животинками. Так у них в привычной обстановке но без хозяев был жуткий стресс. Кот целыми днями сидел на окошке, выглядывал когда же мы придем, не ел и сильно линял, хотя сестру мою хорошо знает и привык к ней, но на руки не шел, песни не пел, лапками не топтал, это притом что кот ужасно ласкучий и ручной.
По приезду нашему даже не подошел ко мне, от обиды что оставили его. Только через пару дней оттаял. Не представляю в каком он состоянии был, если бы я его еще и в приют-гостиницу сдала. Ужас.
Мне лучше соседке заплатить денег, чтобы приходила к нам домой кормить и убирать за животными, но никогда в жизни е отдам ни кому своих хвостатых любимцев.

+ 1... У меня собакин с мамой осталась - страдала очень... А уж отдать ее куда-то из родных стен :(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(
Рассматривала вопрос ездить с ней, но заводчица не рекомендует активно...
  Ju1cy
сообщение 11.11.2010, 11:04
Сообщение #44

Бывалый
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ofelia @ 11.11.2010, 8:23) *

Мы, когда маме оставляли, он прожила там неделю. Хотя обстановка была новая, с моей мамой она была почти не знакома, но вела себя как обычно, также игралась, питалась, подходила рулярно к маме просить, чтобы её поласкали и т.п. Мы там испереживались, как она без нас, а она почти и не скучала (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Когда она дома, она спокойно относиться к гостям и новым для неё людям, всегда подойдёт, чтобы познакомиться и обнюхать. Когда уезжали с ней в др.город на каждые выходные, чужих не подпускала к себе. А тут и территория новая, и человек... Немножко даже задело, что отсутствие хозяев не сказалось на её поведении (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  viktoriia
сообщение 30.6.2013, 20:53
Сообщение #45

Новичок
*

С соседкой договориться и все.
  Милочка805
сообщение 18.12.2014, 21:26
Сообщение #46

Новичок
*

есть специальные гостиницы для животных,слышали о таких?
  Grum
сообщение 13.3.2015, 16:16
Сообщение #47

Новичок
*

Цитата(Ksenia @ 24.11.2005, 15:25) *

Мы с мужем собираемся на новогодние праздники к брату в другой город. Родители уезжают к своим друзьям (тоже не на один день). Все уже распланировали, едем на днях за билетами, все довольны... А до меня только что дошло: А кто-же будет ухаживать за котом все это время??? Обычно мы либо уежзаем "по очереди" - или мы или родители. Либо если едем к бабушке - то забираем его с собой. А сейчас-то его с собой не взять, и оставлять кого-то дома "дежурным" на новый год тоже не вариант. Прошлый мы все отмечали у бабушки и киса разумеется с нами. А сейчас даже и не подумали об этом (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)
Любимую тёщу на дежурство приглашаем... ))

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему