Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Попугаи, Покажите ваших красавцев!
  Helen0505
сообщение 25.11.2006, 2:34
Сообщение #1

Гуру

Из: Москва, Отрадное. 5 мая родилась я :)

Всем добро пожаловать! Похвалитесь своими подопечными (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Давайте в этой темке обсуждать вопросы и проблемы, касающиеся наших птичек.

А это наш Гоша, знакомьтесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://photofile.ru/photo/helen050579/2277582/large/40387694.jpg)

Энциклопедия для владельцев птиц (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
http://www.mybirds.ru/

Сообщение отредактировал Helen0505 - 22.4.2008, 19:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
26 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Зайкина киска
сообщение 7.12.2006, 10:42
Сообщение #51

Мастер

Из: Москва, ВАО

А где же вы такой дворец размещаете?
  Зайкина киска
сообщение 7.12.2006, 10:56
Сообщение #52

Мастер

Из: Москва, ВАО

Расскажу прикол! (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Когда я шла покупать попугайчиков, то точно знала, что у меня будет Рома. А когда пришла в магазин - то решила, что им скучно одним будет и купила второго - Макса. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Пришли мы домой. Сначала боялись друг друга, а потом стали привыкать. Со временем подросли и переселились в большую клетку.
Получили радио. Но стали отрастать клювик и когти. Я стричь сама побоялась - попробовала вытащить Макса - он вцепился в мой палец мертвой хваткой и прокусил кожу до крови - еле оторвала.
Итак мы поехали к врачу. Нужно отметить, что в магазине я специально уточнила что это 2 парня, т.к. птенчиков пока мы не хотели.. Итак, еле посадили их в пластиковый судок. Ругались всю дорогу. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Я раньше и не знала, что у моих пацанов ТАКИЕ разные характеры. Рома - джентельмен настоящий. Добрый, отзывчивый, разговорчивый.. А Макс... эх, как баба, постоянно скандалил, тюкал Ромку, орал, вечно недовольный - бука, короче..
И вот приехали сы к врачу. Она говорит, Вы держите, а я стричь буду.. С Ромой прошло все гладко.. А вот с Максом... Короче меня беспощадно искусали до крови.. Я стала врачихе жаловаться, что мол, Макс, какой то бабистый... Ругается и Рому клювом фигачи по голове, и с кормушки сгоняет и главное так кокетничает..
Дальше от услышанного я была в шоке. Да, попугайки у меня прожили год уже.
Врач посмотрела на Макса и такая говорит:
- А что Вы хотите? Вон у нее и восковица и мордочка и поведение - это же настоящая девочка!! 100%...
Я ей говорю:
- Какая девочка?! Это Максим, уже год как мальчик...
А она:
- Да, нет. Точно девочка! Поздравляю!
Муж просто угорал! Говорит, прямо как в анекдоте про хомячка...
И теперь у нас живет Макси.. Такая вот история.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Извините, что долго.
  Kroshka katenok
сообщение 7.12.2006, 11:10
Сообщение #53

ангел

Из: Москва

Зайкина киска, прикольно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а я своему специаьно девочку покупала.. чтоб парочка была (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) говорят если им не создать благоприятных условий для откладки яиц (домик) то они размножаться не будут... хотя чем-то оч похожим на размножение они занимаются! но птенцов нету..
  Astro4ka
сообщение 7.12.2006, 11:41
Сообщение #54

Мастер

Из: Москвы

Helen0505 , мы когда собирались только покупать своего пацана, мы прочитали много инфы, так вот, пишут, что лучшше для попугай:
1. Клетка большая (как у тебя) не нужна.
2. Клетка не должна быть круглой, у нее должны стены, причем хотя бы одна стена должна быть защищенной (у нас клетка стоит в углу, т.е. две стенки закрыты, но стоит, конечно, не вплотную)
3. Когда птиц появляется у у вас дома, не нужно его домик сразу завешивать игрушками, нужно, чтобы он как можно чаще выходил, летал, привыкал, общался с вами (у нашего Тюхи зеркало и колокольчик в клетке появилось где-то месяца через 2,5-3, т.е. как он начал чуть-чуть говорить, дальше он свое искусство отрабатывал перед зеркалом)
4. Девочку покупать чуть позже, когда попугай уже нормально начал говорить (мы купили через 7 месяцев, после появления Тюхи, он уже нас любил, скучал по нам, болтал вовсю)

Итог: пацан говорящий и ручной, девочка тоже стала ручной, причем гораздо раньше, чем Тюха в свое время, т.к. видела, как Тюха щас с нами общается и брала пример с него.

Цитата(Kroshka katenok @ 7.12.2006, 11:10) *

Зайкина киска, прикольно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а я своему специаьно девочку покупала.. чтоб парочка была (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) говорят если им не создать благоприятных условий для откладки яиц (домик) то они размножаться не будут... хотя чем-то оч похожим на размножение они занимаются! но птенцов нету..

Без домика ниче у них не выйдет, может они не любят на людях любовью заниматься?? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
  Kroshka katenok
сообщение 7.12.2006, 12:16
Сообщение #55

ангел

Astro4ka, как раз таки любовью они занимаются.. он ее как курицу топчет, у нас и домик есть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но потомства пока нет.. может чего не хватает
  Astro4ka
сообщение 7.12.2006, 13:14
Сообщение #56

Мастер

Цитата(Kroshka katenok @ 7.12.2006, 12:16) *

Astro4ka, как раз таки любовью они занимаются.. он ее как курицу топчет, у нас и домик есть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) но потомства пока нет.. может чего не хватает

Вах, а она дается??? Моя пока нет, огрызается, может маленькая пока- 6,5 месяцев? А он бедный пытается ее в угол загнать, но удается только на хвост ей наступить, дальше она как фурия разъяренная оборачивается... и начинается погоня по комнате! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Kroshka katenok
сообщение 7.12.2006, 13:18
Сообщение #57

ангел

Astro4ka, такая же история сначала была.. а потом освоились (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Astro4ka
сообщение 7.12.2006, 13:44
Сообщение #58

Мастер

Цитата(Kroshka katenok @ 7.12.2006, 13:18) *

Astro4ka, такая же история сначала была.. а потом освоились (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пока он осваивает мои пальцы рук! Домагается жуть!!! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Helen0505
сообщение 7.12.2006, 17:59
Сообщение #59

Гуру

Цитата(Astro4ka @ 7.12.2006, 11:41) *

Helen0505 , мы когда собирались только покупать своего пацана, мы прочитали много инфы, так вот, пишут, что лучшше для попугай:
1. Клетка большая (как у тебя) не нужна.
2. Клетка не должна быть круглой, у нее должны стены, причем хотя бы одна стена должна быть защищенной (у нас клетка стоит в углу, т.е. две стенки закрыты, но стоит, конечно, не вплотную)
3. Когда птиц появляется у у вас дома, не нужно его домик сразу завешивать игрушками, нужно, чтобы он как можно чаще выходил, летал, привыкал, общался с вами (у нашего Тюхи зеркало и колокольчик в клетке появилось где-то месяца через 2,5-3, т.е. как он начал чуть-чуть говорить, дальше он свое искусство отрабатывал перед зеркалом)
4. Девочку покупать чуть позже, когда попугай уже нормально начал говорить (мы купили через 7 месяцев, после появления Тюхи, он уже нас любил, скучал по нам, болтал вовсю)

Итог: пацан говорящий и ручной, девочка тоже стала ручной, причем гораздо раньше, чем Тюха в свое время, т.к. видела, как Тюха щас с нами общается и брала пример с него.
Без домика ниче у них не выйдет, может они не любят на людях любовью заниматься?? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

Да я это все знаю. Но когда мы его купили он был такой маленький, а мы целый день на работе и я не выдержала и навешала ему игрух кучу. Сама виновата, теперб вот расплачиваюсь. А клетка мне на халяву досталась эта, с работы. А круглую клетку нельзя, это если она маленькая, тогда он там крылья не может расправить. Сидит обиженный второй день уже. Увидел куда я убрала все игрушки и теперь летает периодически над тем местом, подлетит и зависнет там на одном месте.

Цитата(Зайкина киска @ 7.12.2006, 10:42) *

А где же вы такой дворец размещаете?

Стоит сбоку комнаты, возле стенки, а вобще ее куда хочешь можно поставить, она на колесиках.

Сообщение отредактировал Helen0505 - 7.12.2006, 17:54
  Malena
сообщение 7.12.2006, 20:20
Сообщение #60

Гуру

Из: Край вселенной

Прикрепленное изображениевот попугайчик моей мамы, Пашка..товарищ жутко разговорчивый, в маме души не чает..

Сообщение отредактировал Malena - 7.12.2006, 20:21
  Helen0505
сообщение 8.12.2006, 0:05
Сообщение #61

Гуру

Цитата(Malena @ 7.12.2006, 20:20) *

Прикрепленное изображениевот попугайчик моей мамы, Пашка..товарищ жутко разговорчивый, в маме души не чает..

Симпатяшка, а сколько ему?
  Юлек
сообщение 8.12.2006, 1:00
Сообщение #62

Легенда форума

Из: Москва/Мытищи

Какие у вас у всех красивые птички!!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Helen0505
сообщение 8.12.2006, 1:55
Сообщение #63

Гуру

Юлек, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Спасибо!
  Astro4ka
сообщение 8.12.2006, 11:55
Сообщение #64

Мастер

Цитата(Helen0505 @ 7.12.2006, 17:59) *

Да я это все знаю. Но когда мы его купили он был такой маленький, а мы целый день на работе и я не выдержала и навешала ему игрух кучу. Сама виновата, теперб вот расплачиваюсь.

Так и у нас так же все было... Жалько его тоже было, жуть! Зато как приходили, сразу же первым делом клетку открываем, он гуляет... Так и привык к нам.
Цитата

А клетка мне на халяву досталась эта, с работы. А круглую клетку нельзя, это если она маленькая, тогда он там крылья не может расправить. Сидит обиженный второй день уже. Увидел куда я убрала все игрушки и теперь летает периодически над тем местом, подлетит и зависнет там на одном месте.
Стоит сбоку комнаты, возле стенки, а вобще ее куда хочешь можно поставить, она на колесиках.

Бедный-бедный! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ну ниче, щас попривыкнет к вам, будет легче.

Helen0505, слушай, щас тока заметила, что ты спрашивала про фоты, как их вставлять. Значит, так, идешь сюда , загружаешь фоту и выбираешь потом либо "Картинка в тексте", либо "Превью - увеличение по клику", копируешь выбранную ссылку, вставляешь сюда. Все. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Astro4ka - 8.12.2006, 12:05
  Malena
сообщение 8.12.2006, 12:09
Сообщение #65

Гуру

Цитата(Helen0505 @ 8.12.2006, 0:05) *

Симпатяшка, а сколько ему?

Helen0505, около 6 месяцев.. мелкий он еще(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))
  Helen0505
сообщение 9.12.2006, 1:08
Сообщение #66

Гуру

Цитата
Цитата(Astro4ka @ 8.12.2006, 11:55) *

Так и у нас так же все было... Жалько его тоже было, жуть! Зато как приходили, сразу же первым делом клетку открываем, он гуляет... Так и привык к нам.

Ну молодцы, силы воли у вас больше, а вот я не выдержала, эх... (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)

Цитата
Helen0505, слушай, щас тока заметила, что ты спрашивала про фоты, как их вставлять. Значит, так, идешь сюда , загружаешь фоту и выбираешь потом либо "Картинка в тексте", либо "Превью - увеличение по клику", копируешь выбранную ссылку, вставляешь сюда. Все. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо. Я уже разобралась вроде. В фотофайле же тож самое, да?

Цитата(Malena @ 8.12.2006, 12:09) *

Helen0505, около 6 месяцев.. мелкий он еще(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)))

Ну вы даете, такие мелкие, а уже разговариваете вовсю. Молодцы! (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

Ну а у нас вот какие новости: с утра мы сегодня у меня на руке по квартире походили, с собачкой поиграли. Вечером у мужа по плечу полазили и на руке волосы подергали (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) . На руку то он без проблем всегда идет, но вот походить с ним по комнате, когда он на руке сидит, проблематично было, только от клетки отходишь он сразу обратно улетал, и на плече он никогда не сидел раньше. Говорим невнятно "Пти" (учу говорить птичка или птича). И еще я не выдержала и поселила обратно в большую клетку (но там нет ничего, только вода и еда).
  Astro4ka
сообщение 9.12.2006, 10:38
Сообщение #67

Мастер

Цитата(Helen0505 @ 9.12.2006, 1:08) *

Ну молодцы, силы воли у вас больше, а вот я не выдержала, эх... (IMG:style_emoticons/default/sorry.gif)
Спасибо. Я уже разобралась вроде. В фотофайле же тож самое, да?

Ну да, короче, на фоту жмешь (неразвернутую в полную) правой кнопкой, "свойства", копируешь адрес фоты- ссыль, здесь (в ответе) жмешь "вставить изображение" , вставляешь туда ссыль.
Пример:
(IMG:http://photofile.ru/photo/astro4ka/1340343/large/28406921.jpg)
Цитата
Ну а у нас вот какие новости: с утра мы сегодня у меня на руке по квартире походили, с собачкой поиграли. Вечером у мужа по плечу полазили и на руке волосы подергали (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) . На руку то он без проблем всегда идет, но вот походить с ним по комнате, когда он на руке сидит, проблематично было, только от клетки отходишь он сразу обратно улетал, и на плече он никогда не сидел раньше. Говорим невнятно "Пти" (учу говорить птичка или птича). И еще я не выдержала и поселила обратно в большую клетку (но там нет ничего, только вода и еда).

Ой, поздравляю, скучно стало ему!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Захотелось развлекухи...
  Malena
сообщение 9.12.2006, 10:45
Сообщение #68

Гуру

Helen0505, мама с ним все время разговаривает... учит его разным словам..
Astro4ka, такая сладкая парочка(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) перелесть!

Astro4ka
сообщение 9.12.2006, 11:08
Сообщение #69

Мастер

Цитата(Malena @ 9.12.2006, 10:45) *

Helen0505, мама с ним все время разговаривает... учит его разным словам..
Astro4ka, такая сладкая парочка(IMG:style_emoticons/default/smile.gif))) перелесть!

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мы тоже постоянно со своими болтаем, надеемся, что все таки Ташка тоже начнет говорить, хотя шансов мало. Кстати, когда решились брать подружку своему, нас все предостерегали, что Тюха может перестать говорить или перестанет учиться новым словам, ниче подобного, болтает как заведенный!!! К Ташке лезет со словами "Таша, давай-давай (может много раз это "давай" повторить) поцелуемся, Таша девочка моя, зайка, птичка красивая, хорошая, иди ко мне, иди сюда!!" так смешно ваще!!! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Иногда с мужем можем просто сесть и тихо наблюдать, как они вдвоем развлекаются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кста, поражает его способность называть всех своими именами, к мужу летит, кричит "Саша, привет или привет, мой хороший!", мое имя никак не выучит, поэтому здоровается "привет, зайка", Ташу только Ташей называет. Вот как потом другие называют птиц тупыми??!!
  Helen0505
сообщение 9.12.2006, 11:19
Сообщение #70

Гуру

Цитата(Astro4ka @ 9.12.2006, 11:08) *

Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мы тоже постоянно со своими болтаем, надеемся, что все таки Ташка тоже начнет говорить, хотя шансов мало. Кстати, когда решились брать подружку своему, нас все предостерегали, что Тюха может перестать говорить или перестанет учиться новым словам, ниче подобного, болтает как заведенный!!! К Ташке лезет со словами "Таша, давай-давай (может много раз это "давай" повторить) поцелуемся, Таша девочка моя, зайка, птичка красивая, хорошая, иди ко мне, иди сюда!!" так смешно ваще!!! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Иногда с мужем можем просто сесть и тихо наблюдать, как они вдвоем развлекаются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кста, поражает его способность называть всех своими именами, к мужу летит, кричит "Саша, привет или привет, мой хороший!", мое имя никак не выучит, поэтому здоровается "привет, зайка", Ташу только Ташей называет. Вот как потом другие называют птиц тупыми??!!

Класс. Вот молодец!!!
  Kroshka katenok
сообщение 9.12.2006, 12:17
Сообщение #71

ангел

Astro4ka, прелесть какая!!!!!!! я в восторге от твоих птичек!
  Astro4ka
сообщение 9.12.2006, 14:25
Сообщение #72

Мастер

Kroshka katenok, Helen0505, я им передам ваши комплименты! (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Helen0505
сообщение 9.12.2006, 17:10
Сообщение #73

Гуру

Цитата(Astro4ka @ 9.12.2006, 10:38) *

Ну да, короче, на фоту жмешь (неразвернутую в полную) правой кнопкой, "свойства", копируешь адрес фоты- ссыль, здесь (в ответе) жмешь "вставить изображение" , вставляешь туда ссыль.

Ой, спасибо. Я научилась вставлять фоты так как хотела. (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)

(IMG:http://photofile.ru/photo/helen050579/2277582/large/40387614.jpg)
(IMG:http://photofile.ru/photo/helen050579/2277582/large/40387709.jpg)

на первой фотке - еще маленький.

Сообщение отредактировал Helen0505 - 9.12.2006, 17:13
  Kroshka katenok
сообщение 10.12.2006, 13:19
Сообщение #74

ангел

Helen0505, ути пути какой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

девочки а у вас обычные волнистики? или чехи?
  Astro4ka
сообщение 10.12.2006, 13:49
Сообщение #75

Мастер

Цитата(Helen0505 @ 9.12.2006, 17:10) *

Ой, спасибо. Я научилась вставлять фоты так как хотела. (IMG:style_emoticons/default/clapping.gif)
...
на первой фотке - еще маленький.

Красавец!!! (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Цитата(Kroshka katenok @ 10.12.2006, 13:19) *

девочки а у вас обычные волнистики? или чехи?

У меня обычные оба. Чехи, насколько я знаю, просто крупнее.

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему