Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Мыши, хомяки, крысы, У кого-нибудь водятся?!)
  Marriageable girl
сообщение 22.8.2007, 11:43
Сообщение #1

Гуру

Из: Москва

Подумываем с мужем завести двух мышей. Раньше, когда я была мелкая, у нас с сестрой всегда были хомячки, а потом, когда уже учились в школе, разводили крыс) Теперь вот у сестры с мужем шиншиллы, а мы решили обзавестись парой мышек) Теперь собираю информацию, какая им нужна клетка, как за ними ухаживать и т.д. и т.п.
А вообще предлагаю в этой темке обсуждать всех грызунов: мышей, крыс, ну и хомячков)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(125 - 146)
  Цветочек
сообщение 10.8.2016, 10:57
Сообщение #126

Легенда форума

Из: москва

Цитата(Апрелька @ 9.8.2016, 19:29) *

Ну раз такое дело, то я уже начинаю проникаться чувством к такой породе хомов

да они ОЧЕНЬ милые и дружелюбные
но мы покупали не в зоомагазине а у заводчика))
те подороже он был значительно, где то рублей 800...
но мил невероятно и моя младшая оч с ним играет и пр-ни разу не укусил

Цитата(Лесюшка84 @ 10.8.2016, 9:26) *

ясно, ключевое - хрюшИ.

да я если и брать то сразу двух буду

Цитата(Ксюю @ 10.8.2016, 10:07) *

у нашего свина в начале клетка была и мы намучились именно оттого что опилки летели во все стороны,в итоге мы потом ему купили такую же штуку как Леся фото выложила и сразу жить стало легче))оч жалела что сразу его в такую не поселили

блин дорого наверное? особенно на двоих то?

Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Лесюшка84
сообщение 10.8.2016, 11:51
Сообщение #127

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Для двоих вот эта нормально будет http://www.fristore.ru/catalog/terrariumy-...abbit-96h50h35/ все есть и ничего лишнего. У меня той же фирмы была) Размер в самый раз. Если один свин, то модели поменьше стоят около 2 тыр.

ЗЫ- кстати именно из-за стоимости мой шинш и сидит в старой клетке, мы ее тогда за 10 тыр брали, а даже самая простейшая витрина от 5 тыщ и выше. У меня стока не было)))
  Цветочек
сообщение 10.8.2016, 12:26
Сообщение #128

Легенда форума

Цитата(Лесюшка84 @ 10.8.2016, 11:51) *

Для двоих вот эта нормально будет http://www.fristore.ru/catalog/terrariumy-...abbit-96h50h35/ все есть и ничего лишнего. У меня той же фирмы была) Размер в самый раз. Если один свин, то модели поменьше стоят около 2 тыр.

ЗЫ- кстати именно из-за стоимости мой шинш и сидит в старой клетке, мы ее тогда за 10 тыр брали, а даже самая простейшая витрина от 5 тыщ и выше. У меня стока не было)))

точно думаешь норм будет?
про сену вот да....аргумент чтоб не вываливалось((
а вдруг правда будет воздуха мало?

ну знаешь 4 тыс не мало!)) еще же гамаки нужны? или что такое? приблуды всякие, домики...
миски, поилки и сами свинки
это тыс в 10 встанет((( ужас

Лесюшка84
сообщение 10.8.2016, 13:21
Сообщение #129

Цитата(Цветочек @ 10.8.2016, 12:26) *

точно думаешь норм будет?
про сену вот да....аргумент чтоб не вываливалось((
а вдруг правда будет воздуха мало?

ну знаешь 4 тыс не мало!)) еще же гамаки нужны? или что такое? приблуды всякие, домики...
миски, поилки и сами свинки
это тыс в 10 встанет((( ужас

как показывает практика - любое животное встает не менее чем в 10 тыр(((
вот реально, если ты боишься за сквозняк, то точно не будет мало воздуха... мало воздуха - если у вас духота что топор вешай и плюс еще террр... но я так понимаю, что это не ваш случай

домик - нужен, но можно и самим сбить))) Я сама еще школьницей три доски сколачивала - вот и домик))), они довольно аморфные твари, им в отличие от хомяков не нужны сложные приблуды. Домик, пара мисок, поилка, сено, опилки, камень... пожалуй все. На моей памяти морсвина из всех моих тварей дешевле всего было содержать)))
  Апрелька
сообщение 11.8.2016, 16:35
Сообщение #130

Selbst mache mein Leben

Из: Мcк.

Лесь, а как ваш шинш? Какого он размера уже? Ему годик уже есть ведь?
  Лесюшка84
сообщение 11.8.2016, 16:48
Сообщение #131

Женя, ему уже больше... мы ж подрощенного брали. Ему два года уже))) большой))) около 700 грамм весит)))
  Апрелька
сообщение 11.8.2016, 18:12
Сообщение #132

Selbst mache mein Leben

Покажи давай
  Лесюшка84
сообщение 12.8.2016, 9:15
Сообщение #133

Надо сфоткать)))) черного шуша сфоткать так, чтобы вышло не размазано довольно непросто)))
  Цветочек
сообщение 12.8.2016, 10:38
Сообщение #134

Легенда форума

Цитата(Лесюшка84 @ 10.8.2016, 13:21) *

как показывает практика - любое животное встает не менее чем в 10 тыр(((
вот реально, если ты боишься за сквозняк, то точно не будет мало воздуха... мало воздуха - если у вас духота что топор вешай и плюс еще террр... но я так понимаю, что это не ваш случай

домик - нужен, но можно и самим сбить))) Я сама еще школьницей три доски сколачивала - вот и домик))), они довольно аморфные твари, им в отличие от хомяков не нужны сложные приблуды. Домик, пара мисок, поилка, сено, опилки, камень... пожалуй все. На моей памяти морсвина из всех моих тварей дешевле всего было содержать)))

да у нас 18градусов всегда и окна открыты..
не, сбить точно не обо мне)и не про мужа))
  Лесюшка84
сообщение 3.10.2016, 10:20
Сообщение #135

Шиншилла нашего забрала заводчица. Вообще вышла не самая приятная ситуация. В прошлый понедельник у нас случился рецидив с носовым кровотечением. Первый раз это случилось через 2 недели после того, как его взяли... мы думали, что прыгнул неудачно, и травмировался, но наш ветеринар смотрела его в тот же день, сказала, что челюсть и резцы точно в порядке, за внутренние повреждения и жевательные зубы она ничего ответить не может, т.к. у нее нет такого оборудования, это нужен расширитель и рентген. Назначила лечение исходя из того, что видела. Он на этом лечении был два месяца. Два месяца я его выпаивала из шприца лекарствами! Через месяц после первого случая было второе кровотечение, существенно меньше. Если после первого он на 8-ой день нормально ел, то после второго вообще почти моментально восстановился. И до прошлого понедельника эта проблема о себе не напоминала - он набрал вес больше, чем был когда его нам продали, ел хорошо, грыз все, был здоров и весел, я уж думала, что рецидива не будет.... и тут вот такое((((

Я снова отписала заводчице и отписалась в теме на шиншиллячем форуме, которую вела еще с первого случая, где описывала все, что с нами происходило, как я его лечила, какой результат и т.п. У меня шиншилл был клубный, официально зарегистрированный в ген базе, поэтому его судьба отслеживалась. Да я ничего и не скрывала.
Когда я отписала заводчице - она стала настаивать на том, чтобы зверя забрать. Причем и в личку меня бомбила и на форуме написала об этом (собрав конечно же кучу лайков). Я хотела в четверг его в ветеринарку везти (которую она мне советовала, что там якобы все ее шиншиллы лечатся). Она прям настояла, чтобы я его не везла, она в пятницу приедет и его заберет. Мы дома рассудили, что поскольку все повторяется а реальная причина пока неизвестна (кроме подозрения на патологию сосудов), плюс у мамы на него аллерия (пришлось его держать в нашей с мужем спальне, чтобы мама не чихала).И отдали его заводчице. Решение далось непросто и переживаю я до сих пор. Мы к нему сильно очень привязались... но объективно решили, что у специалиста, который имеет опыт лечения шиншилл, и по крайней мере умеет им делать инъекции, ему всяко будет лучше. Она его забрала, облазила всю нашу клетку, не нашла ничего к чему бы придраться. Мы договорились. что она будет нас держать в курсе о его состоянии. Уезжая она попросила перевести ей обратно карточку в генбазе. Я сказала, что сделаю это край в понедельник с рабочего компа, т.к. с телефона это мягко говоря неудобно, но если она настаивает, могу поковыряться.
Она только до себя доехала - стала сразу долбить меня сообщениями, чтобы я срочно карточку перевела. Что я и сделала. И написала, что она осмотрев его нашла смещение челюсти и резцов, типа как от вывиха и отек десен. Я даже спорить не стала, т.к. в этот раз я не успела его показать врачу. И такая "я никого не обвиняю но все же".
На воскресенье она была записана к врачу. По итогам мне в личку писать ничего не стала, написала на форуме - выложила заключение своего врача. Причем что странно - не из той клинике, в которую рекомендовала обращаться нам, а вообще из другой, в другом городе.
Там больше всего меня поразило то, что она указала, что после первого инцедента никакого лечения не проводилось, а причина его кровотечения - "застарелый вывих челюсти", который нельзя вправить, т.к. этого не было сделано вовремя. И приписала, мол теперь мы знаем все истинные причины, модераторы закройте тему.
Я была в шоке на самом деле... после первого инцидента у меня есть заключение об отсутствии вывиха и смещения резцов... а застарелый вывих не мог о себе не давать знать полгода! Если от этого напрямую зависит способность шиншиллы есть! Я допускаю, что вывих у него есть сейчас, т.к. в течение пяти последних дней, он реально по нарастающей отказывался от еды и воды, но тогда этого и близко не было! И если он отказывался только сейчас, то какой застарелый? Отослала заключение своему ветеринару - она поматерилась в ответ, тоже была возмущена, т.к. от врача получается факты первого обследования и лечения были просто скрыты, что мягко говоря некрасиво со стороны заводчика. И еще более некрасиво закрывать тему на том, что мы, как владельцы чуть не угробили ее животное, а она такая вся в шоколаде теперь будет маяться с ним его спасать(((( Притом что мы вообще ее не просили его забирать, и готовы были весь этот пусть проходить сами, и уступили только ее крайне настойчивым просьбам в личку и через форум в открытую. Я на форуме обозначила конечно, что факты были искажены. В принципе очевидно, что теперь я никогда о состоянии нашего шиншилленка не узнаю, даже не узнаю, жив ли он или как... но осадок остался крайне неприятный.
Я на 90% уверена, что шиншиллу мы больше не заведем - я беру животных через питомники, привыкла быть на связи с заводчиками, и на профессиональном форуме, т.к. много чего могу не знать и важно всегда иметь возможность получить объективную оценку ситуации... но после такого финала истории у меня как у владельца репутация обгажена на все шиншилье сообщество
  Апрелька
сообщение 3.10.2016, 10:48
Сообщение #136

Selbst mache mein Leben

Лиза как реагирует? Плачет что больше рядом нет питомца?
  Лесюшка84
сообщение 3.10.2016, 11:21
Сообщение #137

Жень, Лиза не плачет, я ее за три дня подготовила, что Йошик заболел и его нужно отдать лечиться. Она когда его провожала, сказала "возвращайся поскорее назад", но мы этот момент сгладили. Я в тот же вечер (а забрали его в 11 вечера) почти всю ночь отмывала и убирала клетку и все его причиндалы... Клетку запаковали в непрозрачную пленку и убрали в кладовку подальше, чтобы на глаза не попадалась и не напоминала. Лизе отдала корзинки. в которые под клеткой складировала его имущество. Она спросила: "А когда они снова Йошику понадобятся, что делать?". Я ей сказала, что когда понадобятся мы еще купим. И больше она этот вопрос не поднимала.... только еще в выходные сидела с электрогитарой, бренчала и пела - "Йошик заболел, его мы не можим вылечить, поэтому его у нас забрали лечить"... особого стресса не было... она довольно спокойно к этому отнеслась.
Пожалуй нам с мужем тяжелее далось расставание, все-таки мы с ним возились больше всех, лечили, заботились... поэтому было очень грустно с ним расставаться. Но после этого инцедента с заводчицей связь с ней потеряна, а нет связи - меньше воспоминаний, забудется постепенно.

Кстати у меня остался целый мешок корма, он подойдет не только шиншилле, но и многим грызунам - пеллеты Вита крафт, Сено Витакрафт, Шиншиллячий корм Литтл Ван, той же фирмы вкусняшки - Овощная смесь, Ягодная смесь, Кароб, морковка, Палочки злаковые, Травяные подушечки, Камень для стачивания зубов в упаковке. Что-то совсем новое, даже не вскрытое, что-то только-только вскрыли, что-то начатое.... всем желающим отдам безвозмездно, т.е. даром)
  Цветочек
сообщение 4.10.2016, 14:42
Сообщение #138

Легенда форума

Начинаю морально готовится к тому что у нас будут свинки

открыла какой то форум))
боже там даже же ПОРОДЫ))

я хочу лохматых) это что за порода?
и не гигантов)))
  Лесюшка84
сообщение 4.10.2016, 15:42
Сообщение #139

лохматые разные бывают, есть розеточные, есть рексы и еще какие-то... так что конкретизируй, какие именно лохматые тебе нравятся))
  Цветочек
сообщение 4.10.2016, 15:45
Сообщение #140

Легенда форума

Цитата(Лесюшка84 @ 4.10.2016, 15:42) *

лохматые разные бывают, есть розеточные, есть рексы и еще какие-то... так что конкретизируй, какие именно лохматые тебе нравятся))

да вот такие чтобы лохматость в разные стороны)))
  Лесюшка84
сообщение 4.10.2016, 15:54
Сообщение #141

фотку давай)))
  NataGavrilova
сообщение 16.1.2017, 10:25
Сообщение #142

Новичок
*

Ой, мы тоже с мышами намучились. Пробовали отраву и клей от мышей, оно конечно помогает, но не долго. Единственное что нам помолго, так это ультразвуковой отпугиватель, ЭкоСнайпер, вот через две недели он помог, мыши ушли, вот уже больше чем пол года не появляются.
  Кукусик
сообщение 8.9.2017, 15:15
Сообщение #143

Бывалый
**

Мы хотим белую крыску завести, но не знаю, справлюсь ли, в чем их вообще держат?
  Ноночка
сообщение 11.9.2017, 12:01
Сообщение #144

Бывалый
**

У нас вот в такой клетке, места хватает
https://petz.ru/catalog/tovary-dlya-gryzunov/50656/
  Loshadka
сообщение 11.9.2017, 14:26
Сообщение #145

Новичок
*

У меня были японские танцующие мыши. Интересные животинки, но запах, как от всех мышей. Не люблю его, больше таких зверюшек не держала.
  Кукусик
сообщение 12.9.2017, 14:48
Сообщение #146

Бывалый
**

Цитата(Ноночка @ 11.9.2017, 13:01) *

У нас вот в такой клетке, места хватает
https://petz.ru/catalog/tovary-dlya-gryzunov/50656/

Прикольная клетка, а это не дорого?
  Ноночка
сообщение 14.9.2017, 14:09
Сообщение #147

Бывалый
**

Цитата(Loshadka @ 11.9.2017, 15:26) *

У меня были японские танцующие мыши. Интересные животинки, но запах, как от всех мышей. Не люблю его, больше таких зверюшек не держала.

Не знаю, у нас в туалет ходят, плюс сено, запаха нет
https://petz.ru/catalog/tovary-dlya-gryzunov/49290/

6 страниц V « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему