Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Цветы как тест жизни, И Остапа понесло...
  Золотова
сообщение 28.8.2007, 10:45
Сообщение #1

Все дело в волшебных пузырьках

Из: Москва

Наткнулась сейчас на статейку, которая так и называлась "Цветы как test of life". "Им посвящают стихи и песни. Сравнение с ними лестный комплимент. А еще их дарят, едят и настаивают. Из них делают фантастические платья, туфли, варенье и духи... Как считают флористы, "цветы - это test of life", тест жизни. Или, выражаясь высоким стилем, уровень бытия определяется отношением к цветам."
Меня заинтересовал такой вопрос, а на сколько мы позволяем цветам украшать нашу жизнь? На западе давно уже существует такая практика: цветы скупаются охапками и потом хозяйка самостоятельно расставляет их дома. У нас же, по крайней мере, из моих знакомых ни у кого такого нет. Цветы покупаются в кач-ве дополнения к подарку в основном. Как часто мы позволяем себе купить букетик не в подарок, а вот просто так, для души? И вообще, является ли букет цветов для кого-то источником хорошего настроения и положительной энергетики? Или только лишь часть декора? Или обязаловка (маме, свекрови и бабушкам на 8-ое марта)? Стоят ли у нас на балконах вазоны с цветочками? Опять же в Европе практически каждое окошко украшено цветником, на наших балконах лыжи и хлам... Ну, это я в общем, глядя на соседний дом, говорю. В общем, дорогие мои форумчанки, пишите на сколько вы в свою жизнь впустили флору? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Что для вас цветы? Выкладывайте фотки ваших личных достижений в искусстве флористике (знаю-знаю, что некоторые наши девочки просто мастерицы по составлению букетов), а есть, наверняка и такие, которые способны и горошочные чудеса творить!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 45)
  acacia
сообщение 30.8.2007, 18:28
Сообщение #26

Легенда форума

Из: Дом у леса

У нас ооочень много цветов (я по диплому флорист), и лыж у нас на балконах нет (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) , все в цветах, есть очень большие диффенбахии, одна на кухне почти до потолка. Я не представляю жизни без горшечных, мне без них не уютно, а вот к цветам в букетах отношусь прохладно.
  Золотова
сообщение 9.3.2009, 23:47
Сообщение #27

acacia, ух ты! А фотки есть? Обожаю такие "европейские" балкончики. С цветами и без лыж! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А еще, пользуясь
Цитата
я по диплому флорист
можешь мне совет дать: хочу на лестничной площадке цветок посадить. Условия там жесткие, сама понимаешь. Курят, довольно прохладно. Что посоветуешь, что бы было зеленое и не прихотливое?
  acacia
сообщение 10.3.2009, 12:15
Сообщение #28

Легенда форума

Из: Дом у леса

Золотова,
Цитата
ух ты! А фотки есть? Обожаю такие "европейские" балкончики.

Зимой мы их заносим в квартиру, а вот потеплеет сфоткаю и покажу. У нас в подъезде стоит диффенбахия, вроде жива пока.
  Зайкина киска
сообщение 23.3.2009, 13:24
Сообщение #29

Мастер

Из: Москва, ВАО

acacia,
ой, ждем фоток! Я тоже до Б решила, что балкон для красоты нужен. а не для лыж. У меня там росли бархотки "маленькие" и "золотые шары", петунья. А в этом году хочу посадить мяту еще, тогда я выкапывала на даче. Такой аромат и чай приятно пить с ней)
Сажала кустистые цветы, но не пошли они(( Тк горшки маленькие, а места много надо. Правда я сажала не как положено по срокам, ачуть позже. Ну и зацвело у меня все в июне- июле и до поздней осени.
А вы что на балконах сажаете?

Сообщение отредактировал Зайкина киска - 23.3.2009, 13:25
  Svetik_G
сообщение 23.3.2009, 15:36
Сообщение #30

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Цитата(Золотова @ 30.8.2007, 10:26) *

РЫБЫ

Орхидеи, циперус.

Рыбы — знак мудрости и одухотворенности. Его растения помогают отвлечься от бытовых проблем и найти в жизни духовные цели.
Красота орхидей облагораживает, восстанавливает гармонию, помогает без потерь выйти из депрессии, вдохновляет, стимулирует творчество. Темно-красные орхидеи прогоняют лень и апатию.

Циперус развивает интуицию и душевную чуткость, он хорош там, где нет ничего, кроме пустой болтовни. Он нужен в семьях, где слишком много хитрят и обманывают.

Вот это ничего себе!!!
Я про гороскоп и цветы слышать ничего не слышала, НО у меня дома выживают ТОЛЬКО орхи (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
При чем "выжило" их уже ок. 40 штук.
Сейчас правда хвастать нечем: всего одна цветет.

И цветы в букетах я люблю. Вобщем-то фактически все, кроме роз. Особую симпатию питаю к хризантемам и герберам... фрезии еще люблю. А вот орхидеи в срезке не люблю... только в горшках.

Сообщение отредактировал Svetik_G - 23.3.2009, 15:38
  Фрейя
сообщение 26.3.2009, 0:26
Сообщение #31

Гуру

Из: Мытищи

Я как-то стоя в очереди к врачу в поликлинике ободрала у них на подоконнике сансевиерию. Она у меня щас таааак разрослась, что просто рвет горшок за горшком (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) А уж неприхотливая, просто прелесть! Я вообще не умею ухаживать за цветами, так за ней уход и не нужен практически (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А еще я люблю спатифиллум. Тоже очень неприхотлив, что меня устраивает (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Сейчас он у меня цветет на работе (сразу 5 цветков) и дома (два растения, оба цветут) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У моей мамы по жизни наблюдается удивительная несовместимость с березкой. Она у нее чахнет и загибается очень быстро (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
А еще она очень долго пыталась вырастить розу, но все попытки оказывались неудачными. В итоге она на это дело забила. Потом в какой-то книге о цветах я прочитала, что розы не уживаются с сиамскими кошками (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) А у нас тогда как раз была такая киска (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Уже спустя много времени, после того, как кошки не стало я принесла домой розу (тоже нагло ободрала куст в институте), она разрослась и очень здорово цвела большими розовыми цветами. А как она пахла! Мммммм! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Divianna
сообщение 15.4.2009, 12:12
Сообщение #32

Гуру

У меня на работе кажется колеус растёт, если не путаю (красная крапива в простонародье).
Я его вырастила на прошлой работе из маленького росточка до приличного "кустика". А когда на новое место уходила, заранее взяла черенок, сейчас уже за полгода мы уже прилично укоренились и подросли.
Попробую завтра взять фотик на работу и сфоткаться.
  Semicvetik
сообщение 28.5.2009, 15:39
Сообщение #33

Бывалый
**

Из: Алтуфьево

Цитата(Золотова @ 30.8.2007, 11:26) *

РЫБЫ

Орхидеи, циперус.

Рыбы — знак мудрости и одухотворенности. Его растения помогают отвлечься от бытовых проблем и найти в жизни духовные цели.
Красота орхидей облагораживает, восстанавливает гармонию, помогает без потерь выйти из депрессии, вдохновляет, стимулирует творчество. Темно-красные орхидеи прогоняют лень и апатию.

Циперус развивает интуицию и душевную чуткость, он хорош там, где нет ничего, кроме пустой болтовни. Он нужен в семьях, где слишком много хитрят и обманывают.

Ух ты! Какой гороскопчик! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я такой еще не видела!
Теперь обязательно заведу орхидею или циперу, хоть что-нибудь да приживется.Дома у меня много цветочков в горшках и половина из них летом цветут, красота (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и душу греет!!!

Сообщение отредактировал Semicvetik - 28.5.2009, 15:45
  Золотова
сообщение 28.5.2009, 19:15
Сообщение #34

Semicvetik, я тоже рыба, все хочу орхидею, но никак. Буду ждать, пока подарят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В конце-концов.
  inna22
сообщение 13.6.2009, 18:01
Сообщение #35

Новичок
*

Я очень и очень люблю цветы, и люблю за ними ухаживать. У нас свой дом, у меня их около 80-ти.
  aorta
сообщение 27.6.2009, 22:54
Сообщение #36

Новичок
*

Цитата(inna22 @ 13.6.2009, 19:01) *

Я очень и очень люблю цветы, и люблю за ними ухаживать. У нас свой дом, у меня их около 80-ти.

Молодчинка какая - это ж целая оранжерея. У меня тоже цветов много, но не на столько))) В квартиру всё не влазит))) Еще у меня и кошки, и собаки, и попугаи - в общем приятелей целая охапка))
  Ocean of air
сообщение 10.3.2010, 0:28
Сообщение #37

mommy

Из: Karackozhia

ХЕЛП, девочки! Кто знает как правильно ухаживать за хризантемой в горшке, расскажите??
она сейчас активно цветет. надо ли пересаживать, когда. как поивать, и т.д. и т.п.
у меня только суккуленты дома выживают. с цветущими неженками дела не имела никогда((
  Золотова
сообщение 1.8.2011, 8:27
Сообщение #38

Ocean of air, правило, действительное для всех видов цветов - во время цветения не пересаживаем.
  Лариса_Спб
сообщение 11.6.2013, 18:24
Сообщение #39

Новичок
*

С цветами у меня связана красивая история...
Год назад я вышла замуж за своего одноклассника Андрея. После школы мы не виделись 13 лет. Я была влюблена в него с первого класса, а он был, как говорится, «парень нарасхват» и не замечал меня. Но, конечно же, из-за многих и многих событий, которые мы пережили в юношестве, Андрей догадывался, что я влюблена в него…
Потом 12 лет я работала организатором концертов. Редко бывала дома. Семью создавать не торопилась. В позапрошлом году я позволила себе с Нового Года и до конца зимы отдохнуть у родителей в Санкт-Петербурге. И однажды вечером встретила Андрея в кафе. Сели, выпили вина. Он тут же мне рассказал, что еще не женился, открыл собственный фитнес-центр, мечтает о семье и детях. Сумбурно, но довольно просто, мы сошлись характерами, устремлениями, представлениями о любви и отношениях. Я задумалась о том, что, возможно, это судьба! Мы выросли вместе, но были такими гордыми, такими ветреными – мы в бности еще не знали себя и жизнь. Но вот прошло время, у нас появился серьезный шанс создать из двух «я» счастливое «мы». Когда мы встретились во второй раз, Андрей подарил мне букет с этикеткой AMF. Этикетка оказалась рекомендацией по уходу. Но самое важное то, что это были оранжевые, будто солнце на закате, тюльпаны… Я тут же вспомнила, как, будучи детьми, мы каждый год заполняли анкеты друг дружки с вопросами о том, что любит, чем увлекается твой одноклассник. Наверное, все так делали до лет 12-13… И долгое время в поле «Любимый цветок» я писала «оранжевый тюльпан». Все это, а также вывод о том, что Андрей всегда находил и читал страницу, которую заполняла я, пролетело перед глазами, будто слайд-шоу. Я поняла, что он помнит… И цветы, чувства к которым давным-давно остыли (я любила белые розы), снова приобрели значение, снова стали самыми любимыми!
Прошло чуть больше года с момента того свидания, и мы с Андреем стали мужем и женой. У нас легкие и гармоничные отношения. Мы любим друг друга и уважаем. В скором времени планируем завести ребенка. Но то, что мы способны на взаимное внимание и понимание выразил именно букет оранжевых тюльпанов от AMF. С тех пор, мы и наши родственники принципиально покупаем цветы только этой компании. Ведь с Вашей службой у нас связаны приятные воспоминания! А, кроме того, сервис AMF безупречен, а выбор – безграничен.
  Золотова
сообщение 7.8.2013, 14:42
Сообщение #40

Лариса_Спб, какая милая и длинная реклама.
  Melinda
сообщение 21.8.2013, 11:21
Сообщение #41

Новичок
*

Я тоже люблю цветочки, а вот муж абсолютно к ним равнодушен, а иногда даже они ему мешают. Единственное место, где он не похозяйничал, так это на кухне. У меня там фиалки в 2 ряда стоят. Когда цветут, то даже готовить приятней.
  КираЧ
сообщение 8.9.2013, 14:07
Сообщение #42

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

я тоже решила оранжерею развести, на новоселье родня привезла кучу всяких отростков, стояли у меня в стаканчиках с водой, теперь они дали корни, как их пересадить в землю правильно? В инете почитала, пишут тока из земли в землю, как пересаживать, а вот как из воды в землю, чет не нашла((( помогайте, цветоводы.

Сообщение отредактировал КираЧ - 8.9.2013, 14:08
  Золушка
сообщение 8.9.2013, 22:25
Сообщение #43

Мама-Жена-Счастливая женщина

Из: Республики Марий Эл

КираЧ, эээ, просто накладываешь в горшок на дно дренаж (керамзит, например), потом землю, потом водички полей, сделай лунку и посади корешками в землю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  КираЧ
сообщение 8.9.2013, 23:02
Сообщение #44

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Золушка, пасиб
  Nessaja
сообщение 22.10.2013, 11:24
Сообщение #45

Новичок
*

Нуу, одежда и обувь из цветов это очень уж своеобразное увлечение +)
  Натусеночек
сообщение 23.10.2013, 14:05
Сообщение #46

Торопыжка

Из: Обнинска

Цитата(Натусеночек @ 28.8.2007, 20:18) *

Люблю цветы на поле, на клумбах, или в качестве букетов (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А домашние в горшочках не люблю, это возьня с землей, каждому своя подкормка... Не ,мне и без этого есть чем заняться! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Как молоды мы были, как молоды мы были... (с) Все подоконники в цветах, вообще места нет, а я все думаю ,куда б еще один пересадить? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему