Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Тема ужасно грустная, (о кончине любимцев)
  WhiteRacoon
сообщение 26.9.2007, 17:47
Сообщение #1

IQ: 170 points

Из: Москва, Измайлово

Мои зверушки - кошка и собака - уже очень не молоды. Кошка постоянно беспокойная в последнее время, к тому же больна - опухоль. Глядя на ее метания и слушая завывания по ночам, голова наполняется очень грустными мыслями... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Помню как в моем детстве скончалась любимая, хоть и злобная, собачка на 17ом году жизни. Усыпили в ветеринарке, она очень мучилась... (IMG:style_emoticons/default/ermm.gif)

Я вот к чему - понятно, что все это печально и не особо приятно, но когда животное умирает - что с ним делать? Как работают "ритуальные фирмы" для животных? Как-то просто "выбрасывать" тельце кажется зверством - все-таки родное, член семьи, любимое.. А кладбища, мне кажется, у нас нету, или я ошибаюсь?..
Кто что думает по этому поводу?

ps: простите, если кого расстроила...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Вольха
сообщение 6.2.2008, 17:10
Сообщение #51

Местный житель

Из: Москва, СЗАО

Как же так можно...сижу на работе и кусаю пальцы, а слезы все равно льются на клавиатуру....
Это нелюди просто...бедная киса...надеюсь сейчас ей лучше...на Радужном мосту...

Donnayulia, соболезную. Это очень больно терять любимцев...

У меня Домби (крошка той пудель), малыш, которому даже года не исполнилось, пробила прививка...чумка...нервно-паралитическая...мы не одну неделю боролись за него, но когда он перестал совсем ходить и чтобы он не кричал от боли его поили водкой, это страшно, мне было 13 лет, родители просто увезли его, мне сказали, что отдали "лечить", я догадывалась, но даже когда озвучили правду (лет через 5), ревела белугой...

И Джеки (карликовый пуделяшка), ему было 13 лет, его обожали все и вся семья и все знакомые и соседи...перегорел в один день как будто, ходил, как пьяный, стал кричать плакать, если пытались до него дотронутся, даже погладить нельзя было не причинив ему боли...я лежала около него на полу и ничего не могла сделать, чтобы помочь...он смог дождался папу с работы (все таки именно его он считал своим истинным хозяином) и его повезли в ветлечебницу...не довезли...не пришлось принимать это тяжелое решение...это очень тяжело, было ощущение, что из дома ушла душа...были натянутые улыбки и вечерние посиделки перед телевизором, который был не так уж интересен, просто когда все вместе казалось, что вроде не так больно...
Всегда кажется не долюбила, что-то не доделала, чем-то обидела, а они же сказать не могут...тяжело их терять...очень...
пусть на Мосту Радуги им будет лучше и когда-нибудь, в свое время, мы обязательно встретимся...

lela2
сообщение 6.2.2008, 19:26
Сообщение #52

Местный житель

Из: москва м.маяковская

Вольха,аж мурашки по коже..но им ТАМ теперь очень хорошо,и они (наши братья меньшие)точно знают,что мы их очень любим и любят нас также сильно
  Donnayulia
сообщение 6.2.2008, 19:29
Сообщение #53

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Вольха, вот, бедняжечки, даже ведь сказать не могут, что не так, что болит..
  Талита
сообщение 6.2.2008, 19:43
Сообщение #54

Это потому что зум-зум-зум-зум-зум-зум

Из: Киев

lela2,
просто нет слов... что должно быть в душе у человека, способного 8 (!!!!) раз выстрелить в беззащитное, кричащее от боли живое существо...

Вольха,
Donnayulia,
девочки, очень сочувствую...

lela2,
может быть, стоит попросить модераторов подредактировать твой пост - крупно написать предупреждение, что есть такие фотографии. Могут посмотреть беременные девочки, сейчас им это не нужно.
  linusik
сообщение 6.2.2008, 19:58
Сообщение #55

Активный

Из: Донская столица

Цитата(Талита @ 6.2.2008, 11:43) *

lela2,
может быть, стоит попросить модераторов подредактировать твой пост - крупно написать предупреждение, что есть такие фотографии. Могут посмотреть беременные девочки, сейчас им это не нужно.

согласна!!!!

ой, у меня тоже грустная история в эту тему....моей собаке, стаффордширский терьер, было 13 лет. в день, когда я узнала, что беременна, (а эту новость я ждала очень долго) позвонила сестра и сказала, что Кейси умирает. Она до этого болела, мы возили ее к врачам, капельницы и уколы ставили, у нее обнаружили опухоль, мы на ренген ее возили, но мы надеялись, ей лучше стало....В 4 утра звонок от ревущей младшей сестры сестры-Кейси лежит, надулась вся, скорее всего это конец...А через полчаса - звонок -все. мой муж встал, оделся и поехал похоронили ее в роще. за городом. Я не поехала. Лежала, было впечатление, чт оя потеряла ДРУГА. рыдала,вспоминала ее теплый нос, которым она утыкалась, ее глаза...старалась запретить плакать и думать о ребенке. Пожалуй, только эта новость меня держала, потом я сообщила ее маме, сестре , "переключить" их. мы решили. что больше никогда не будем заводить животных - очень больно их терять.
Вот такая грустная у меня история.
  Donnayulia
сообщение 6.2.2008, 20:06
Сообщение #56

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

linusik, вот как всегда счастье и горе рядом идут.. хорошо, что в такую минуту, у тебя была новость, способная всю семью ободрить и порадовать!
  Вольха
сообщение 7.2.2008, 11:56
Сообщение #57

Местный житель

Из: Москва, СЗАО

linusik, соболезную. Действительно такое ощущение, что иногда наши любимцы забирают возможные беды с собой, оберегая нас и после их "ухода"...

Талита, Donnayulia, lela2, спасибо, девочки.

Боль со временем приглушится, но все равно никуда полностью не денется...у нас глотком воздуха стала моя мелкая усатая бестия, то что мы не заведем больше собаку было понятно сразу...в этом оказались однолюбы...но поездка на выставку кошек, все перевернула, в один день я "почему-то" полезла в интернет посмотреть зацепившую меня породу абиссинки...и как случайно нашла сайт заводчицы, и стала звонить...как проехала на другой конец Москвы "просто посмотреть" на двух милашек...и как обернулась в дверях, поймав пристальный взгляд "её" огромных глаз, не отпускавший меня...и как плакала у метро, и расстерянный вид домашних, глядевших на мои пустые руки и как визжа от радости звонила через 5 минут заводчице, сумбурно объясняя, что завтра я заберу Рысь (имя слетело само с языка и так и осталось), именно ту, с самым коротким хвостиком, которая висела мостиком между двумя подушками...
и как заблестели глаза домашних, когда этот пушистый комочек соскользнул с рук...в дом вернулась душа и улыбки...и имя ей было Рыся.

Хотя я мне до сих пор слышится цокот когтей моих "мальчишек" в квартире, но теперь это не так больно, я знаю, что они не ревнуют...в сердце для них всегда останется место...
  Shanna
сообщение 8.2.2008, 21:10
Сообщение #58

Активный

Да, со временем боль притупляется... У меня тоже умерло несколько собак, больно вспоминать, не хочется...не буду рассказывать, извините.... Мы все когда нибудь еще встретимся, я лично верю!

Прочитала про кошку, аж сердце заболело... Эмоций слишком много.... если б это был единичный случай, к сожалению знаю достаточно много историй про таких уродов .....
  G@linK@
сообщение 9.2.2008, 12:32
Сообщение #59

Легенда форума

Из: Москва

Цитата(Pingvinya @ 10.1.2008, 21:01) *

Мы в парке одну собаку похоронили, другую-в парке. Девочки, мне кажется, лучше не усыплять животных. Знакомый ветеринар сказала, что нифига они не засыпают, а просто теряют возможность двигаться, наступает паралич и они задыхаются в страшных мучениях (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Простите, если кому соль на рану сыплю, но может лучше пусть животное доживает последние дни в не оч хорошем состоянии, но хоть как-то...может, уйдет во сне, не мучаясь...

мы тоже не смогли нашего сОбака усыпить... а он мучился - сильно, долго мучился. У него была опухоль то ли десны, то ли губы - опухоль раздулась и изуродовала ему мордочку... А мы всё надеялись на чудо, хоть ему уже 14 лет было. Вроде смотришь на него - жалко, хочется всё сделать, чтобы не страдал, не мучился, а потом думаешь - это он сам тебе сказал, что мучается? А может, ему не так плохо? Может, он жить хочет?
Наверно, ему сейчас хорошо там, на мосту радуги...

ПРо кошечку просто ужасно... Таких уродов просто линчевать нужно... Слов нет, сижу реву........
Бедняжечка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)(((((((
  Jluca
сообщение 23.10.2008, 1:26
Сообщение #60

Новичок
*

Когда жила с первым мужем , очень хотела завести собаку ,но свекровь была против .Все равно завели в тайне от нее котеночка .Прошло 4 месяца прежде чем она узнала .) Но потом случилось большое горе . Джеська выскочила из квартиры а свекровь незаметила (провожала соседку ). Когда мы с мужем пришли она нас не встретила , об`искали всю квартиру ,пошли искать в подезд. Нашла Джеську под лестницей с проломленной головой .... свекровь так испугалась увидив меня , вызвала скорую. Джеську мы похоронили за домом под рябиной . Утром она разбудила меня с мужем и сказала что бы мы ехали на птичку покупали котенка . Приехали на птичку и долго ходили , муж предлагал то одного то другого котенка , я ни как не соглашалась везде искала Джеськину мордочку. Пошли уже к выходу когда на глаза попался мужчина с котятами сибиряками . Один котенок так заглядывал в глаза словно что то понимал и хотел сказать . Взяла котенка на руки ( оказалась девочка ) , погладила хотела вернуть и поняла что не отдам . Муж с облегчением вздохнул , расплатился и мы поехали домой . Назвали Матильдой , баловница, шаловливая , местами противная до ужаса но она покорила сердце моей свекрови и наши . Прошло два года я ходила беременная , дело шло к родам . Матильда решила что не будет отставать от хозяйки и запросила кота ,которого ей предоставили . Когда сыну исполнилось 2 месяца она принесла нам троих котят . Если ей нужно было отлучится по своим кошачьим делам , она переносила котят мне на руки и заглянув в глаза уходила . Я удивлялась её материнскому отношению не только к своим малышам но и к моему ребенку .Стоило ему захныкать она бежала к нему и тихо мяукая толкала его лапкой а потом с громкими воплями неслась к нам и требовательно мяукала ,словно говорила малыш проснулся . Спустя два года я ушла от мужа и переехала к себе . Моя Матильдочка стала беспокойно себя вести ложилась спать в теплые места и на батарею . Спустя полгода она ушла . А я до сих пор на каждое мяу под окном высматриваю и зову её ...............Мне мама всегда ставит упрек что я к своим животным отношусь как к детям .....почему бы и нет .Мы за них так же отвечаем ,заботимся , воспитываем , ухаживаем и любим не меньше чем своих детей .
  Tawa
сообщение 23.10.2008, 11:05
Сообщение #61

влюблена в лето...

Из: МО

Цитата(Jluca @ 23.10.2008, 2:26) *

Мне мама всегда ставит упрек что я к своим животным отношусь как к детям .....почему бы и нет .Мы за них так же отвечаем ,заботимся , воспитываем , ухаживаем и любим не меньше чем своих детей .

как грустно...
но ведь они на самом деле как дети: и мы же им дарим тепло, ласку и любовь (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Reginnna
сообщение 22.7.2009, 11:19
Сообщение #62

Гуру

Из: Москва,ЮЗАО.Профсоюзная

ДЕвочки просто хотела поделиться, вчера не стало моей любимицы Йоркширского терьера Тимочки. Она не дожила до 4 лет....
(IMG:http://i023.radikal.ru/0907/9e/405eaf37283e.jpg)
  Tawa
сообщение 22.7.2009, 11:21
Сообщение #63

влюблена в лето...

Региночка, милая, что произошло!!! (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) (IMG:style_emoticons/default/cray.gif)
Как же жаль твою красавицу!!!
Региночка она теперь на радуге и ей там обязательно будет хорошо!!!
  Леруся
сообщение 22.7.2009, 11:22
Сообщение #64

мама будущего президента!!!

Из: Москва, центр

Reginnna, (((( что случилось?? очень сочувствую... они ж как дети...
  Reginnna
сообщение 22.7.2009, 11:26
Сообщение #65

Гуру

Скорее всего отравилась, мы ее в другом городе с братом оставили, мама должна была вернуться через дней 10, решили ее с собой не тоскать(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) когда ей стало плохо ближайшая ветлечебница была закрыта, а куда ребенок то поедит, он в этом городе ничего незнает, а взрослые все нароботе были....да и не думал что такие последствия будут....они же и правда как малыши

я до сих пор не верю она такая всегда жизнерадосная была

Сообщение отредактировал Reginnna - 22.7.2009, 11:27
  Лесюшка84
сообщение 22.7.2009, 11:33
Сообщение #66

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Reginnna,
жалко ужасно, сочувствую (((((((((((
  Лисичкина
сообщение 22.7.2009, 11:42
Сообщение #67

Активный

Reginnna, оч жалко((..сочувствую...
  Katja
сообщение 22.7.2009, 11:51
Сообщение #68

Втянувшийся

Из: Пенза

Reginnna - сочуствую (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)((( Это так тяжело и больно терять братьев наших меньших...

У нас 10 лет назад умер ризен, прожил 8 лет. У него было сердце больное, в щенячестве переболел чумкой и ему сильнейшими уколами посадили сердце (врач ошиблась с дозировкой (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) ). Чего мы только не перепробовали, возили по клиникам, вызывали врача делать капельницы. Он лежать не мог - задыхался, только после капельниц полегче было. Так вот стоя всю ночь и проводил, только когда совсем сил не оставалось падал на несколько минут и опять вставал. Мы всей семьей по очереди дежурили около него ночами, гладили, ободряли. А однажды днем брат повел его гулять, а он упал .... и всё ..... Похоронили в лесу, около трассы по дороге на дачу, каждый раз когда туда едем - заезжаем к нему на могилку. Думали больше собаку заводить не будем .... но мама не смогла - через 2 месяца купили стаффордшира. Сейчас нашей Джинке 10 лет, она тоже уже старенькая, болячек полно .... даже представить страшно что ее скоро может не стать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал Katja - 22.7.2009, 11:52
  Легкомысленная
сообщение 22.7.2009, 12:14
Сообщение #69

Активный

Из: Москва, ЮВАО

Reginnna, сочувствую, вот бедняжечка. Такая задорная собачка, даже не верится, малипусечка!!!! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Очень жаль!!
  Tawa
сообщение 22.7.2009, 12:15
Сообщение #70

влюблена в лето...

Цитата(Reginnna @ 22.7.2009, 12:26) *

Скорее всего отравилась

Региночка какой ужас! (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Крепитесь.
  LaKate
сообщение 22.7.2009, 12:23
Сообщение #71

Активный

Из: Владимир

Регин! Ужас какой! Как жалко!!! Она ж вам как первый ребенок была!
  dudolca
сообщение 22.7.2009, 12:30
Сообщение #72

Катюха-2а уха))))

Из: Люберцы

Жуть какая! такое горе! Крепись!
Понимаю,что тебе от этого не легче...но она уже не мучается..она в собачем раю!

Katja,тяжелая история(((( Так тяжело,когда они уходит...просто аж от боли дух захватывает. Но ты не торопись хоронить сою стаффку..10 лет, ещё ничего!
  Reginnna
сообщение 22.7.2009, 14:42
Сообщение #73

Гуру

я все виню себя что мало ей внимание уделяли после того как малыш родился, она так ревновала(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Tawa
сообщение 22.7.2009, 14:46
Сообщение #74

влюблена в лето...

Цитата(Reginnna @ 22.7.2009, 15:42) *

я все виню себя что мало ей внимание уделяли после того как малыш родился, она так ревновала(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

ну что ты милая, не надо этого! так ты себя только больше будешь накручивать и настраивать на плохое.
  dudolca
сообщение 22.7.2009, 14:48
Сообщение #75

Катюха-2а уха))))

Из: Люберцы

Цитата(Reginnna @ 22.7.2009, 15:42) *

Ну ты чего? Она же от друго умерла. Не казни себя..это только хуже!

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему