Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Пёски самые лучшие други человеков, все все песколюбы и собаководы велком)
  Ксюю
сообщение 19.2.2009, 14:52
Сообщение #1

такая какая есть!

Из: подвыподверта

табличку делала Malinochka за что ей огроменное спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
все вопросы с изименениями к ней в ЛС

ВНИМАНИЕ
Цитата

девочки,кого нет в табличке или кто хочет обновить фотки, Марина сказала что сможет обновить табличку

так что шлите на mi07@inbox.ru
С пометкой "данные для таблички"

1 фото пески
2 имя
3пол
4 дата рождения
5 ник хозяйки
6 реальное имя хозяйки

Сообщение отредактировал Ксюю - 4.2.2010, 21:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
59 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  BadKitty
сообщение 19.2.2009, 15:09
Сообщение #2

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

Цитата(Счастливая невеста @ 19.2.2009, 13:58) *

Девочки, подскажите, у пёсы, прошу прощения, понос (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) вычитала в книге о том что желательно сутки его без еды продержать, только что бы воды много было и дать таблетку угля...всё сделала....на след. день вроде нормально всё стало...а через день опять...

Катюш, мой пёса прошлым летом, когда я отпуск уезжала, устроил веселую жизнь маме... ему плохо было, рвало и понос был... я в финляндии была, ревела ужс, т.к. испугалась... на уши всех подняла, так вот нам родственница-ветеринар посоветовала: померить температуру, измерять надо в прямой кишке; корм действительно надо убрать, попробуй попоить его куриным бульоном; а потом можно попробовать понемного курочку ему давать вареную... ну, а потом когда пройдет всё потихоньку переводить на корм.. ты его сушкой кормишь?
наш по ходу сожрал что-то не то... т.к. через 2 дня (бульона и курочки), он носился как конь и всё у него прошло...
  Счастливая невеста
сообщение 19.2.2009, 15:48
Сообщение #3

Katerine

Из: Нижний Новгород

Цитата(BadKitty @ 19.2.2009, 15:09) *

Катюш, мой пёса прошлым летом, когда я отпуск уезжала, устроил веселую жизнь маме... ему плохо было, рвало и понос был... я в финляндии была, ревела ужс, т.к. испугалась... на уши всех подняла, так вот нам родственница-ветеринар посоветовала: померить температуру, измерять надо в прямой кишке; корм действительно надо убрать, попробуй попоить его куриным бульоном; а потом можно попробовать понемного курочку ему давать вареную... ну, а потом когда пройдет всё потихоньку переводить на корм.. ты его сушкой кормишь?
наш по ходу сожрал что-то не то... т.к. через 2 дня (бульона и курочки), он носился как конь и всё у него прошло...

нет, кормлю собач. консервам, сушку наотрез отказывается есть... у нас рвоты нет, состояние весёлое и активное, только понос.. кароч. поговрили с ветеринаром, навыписывал уколов, таблеток и клизмы...мрак.... с завтр. дня и в выхи начнём мучать животинку...да и сказал пару тройку дней не кормить, ну или по чуть чуть совсем...
  Strekoz@
сообщение 19.2.2009, 16:41
Сообщение #4

Мастер

Цитата(Счастливая невеста @ 19.2.2009, 15:48) *

нет, кормлю собач. консервам, сушку наотрез отказывается есть... у нас рвоты нет, состояние весёлое и активное, только понос.. кароч. поговрили с ветеринаром, навыписывал уколов, таблеток и клизмы...мрак.... с завтр. дня и в выхи начнём мучать животинку...да и сказал пару тройку дней не кормить, ну или по чуть чуть совсем...

Кать! у меня у знакомой такая фигня была. ей ветиринар после этого запретила кнсервами кормить. говорит это легкая еда, не успевет усваиваться, ну короче проскакивает сразу... натуралкой теперь кормят. всё нормально.
  Счастливая невеста
сообщение 19.2.2009, 16:42
Сообщение #5

Katerine

Цитата(Strekoz@ @ 19.2.2009, 16:41) *

Кать! у меня у знакомой такая фигня была. ей ветиринар после этого запретила кнсервами кормить. говорит это легкая еда, не успевет усваиваться, ну короче проскакивает сразу... натуралкой теперь кормят. всё нормально.

да вроде 1,5 года всё нормальн было..а тут бац....
натуралка это что? обычная человечья еда? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Счастливая невеста - 19.2.2009, 16:42
  Ксюю
сообщение 19.2.2009, 16:55
Сообщение #6

такая какая есть!

Цитата(Счастливая невеста @ 19.2.2009, 16:42) *

натуралка это что? обычная человечья еда? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ну да,правда конечно не вся. Я своего например чаще на натуралке держу,периодами на корме. Из натуралки варю каши на говяжем суповом наборе.
а у кокеров вообще тоже диета должна быть, сейчас у нас третий кокер уже будет,я очень к этому серьезно отнеслась,все таки считаю что беды первых двух в неправильном питании,надеюсь и мама теперь это понимает
  Счастливая невеста
сообщение 19.2.2009, 16:59
Сообщение #7

Katerine

Цитата(Ксюю @ 19.2.2009, 16:55) *

ну да,правда конечно не вся. Я своего например чаще на натуралке держу,периодами на корме. Из натуралки варю каши на говяжем суповом наборе.

а можно рецепт? (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

а вообще из натуралки чем их лучше кормить? кашами? курицей? творогом? чем ешё? маман у меня иногда ему макароны с тушёнкой варит...блин, а если честно,так влом готовить(((((...я ведь дома то практически не готовлю, а если готовлю, то что собаке жалко давать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...ну что не сделаешь ради любимой животинки, ех...

Сообщение отредактировал Счастливая невеста - 19.2.2009, 17:01
  Ксюю
сообщение 19.2.2009, 17:08
Сообщение #8

такая какая есть!

рецепт каши моего собака? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

да все просто, варю кости говяжьи,иногда балую куриным филе (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

потом туда промытый рис или гречку,иногда гречку с рисом половину на половину и варю до готовности. Варю сразу на неделю обычно. Стараюсь менять,так собакам одно и тоже есть надоедает.
Вообще из натуралки можно еще творожек,хлебушек черный(но это больше побаловать).
Заводчица наша(нового кокера) знаю ряженкой и кифиром слабеньким подкармливает.

Счастливая невеста, корм потому и пользуется такой популярностью,что на него не надо много времни.Купил и сыпь время от времени.

а насчет макарон с тушенкой не знаю можно ли им

вообще с породистыми сложнее,например у бабушки с дедушкой дворняжка,так тот все ест и ничего

а у породных у каждого свои прибабахи, у Фена моего аллергия например,а у кокеров склонность к ожирению,у остальных тоже какие-то свои

Сообщение отредактировал Ксюю - 19.2.2009, 17:09
  Счастливая невеста
сообщение 19.2.2009, 17:09
Сообщение #9

Katerine

Цитата(Ксюю @ 19.2.2009, 17:04) *

рецепт каши моего собака? (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

да все просто, варю кости говяжьи,иногда балую куриным филе (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

потом туда промытый рис или гречку,иногда гречку с рисом половину на половину и варю до готовности. Варю сразу на неделю обычно. Стараюсь менять,так собакам одно и тоже есть надоедает.
Вообще из натуралки можно еще творожек,хлебушек черный(но это больше побаловать).
Заводчица наша(нового кокера) знаю ряженкой и кифиром слабеньким подкармливает.

купила своему балбесу на ужин творога обезжиренного, пущай лопает, засеря (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) а с завтрашнего дня пару дней не кормлю, жалко его, сил нет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Ксюю @ 19.2.2009, 17:08) *

а насчет макарон с тушенкой не знаю можно ли им

не, ну это не часто.
  Ксюю
сообщение 19.2.2009, 17:10
Сообщение #10

такая какая есть!

Счастливая невеста, ой даа за них так переживаешь всегда.
  Счастливая невеста
сообщение 19.2.2009, 17:14
Сообщение #11

Katerine

Цитата(Ксюю @ 19.2.2009, 17:10) *

Счастливая невеста, ой даа за них так переживаешь всегда.

угу, и не кормить их так жалко (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) они смотрят на тебя голодными галзами...блин...хотя знаю, что с голоду не умрёт, ну жаааалко (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Ксюю
сообщение 19.2.2009, 17:26
Сообщение #12

такая какая есть!

Цитата(Счастливая невеста @ 19.2.2009, 17:14) *

угу, и не кормить их так жалко (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) они смотрят на тебя голодными галзами...блин...хотя знаю, что с голоду не умрёт, ну жаааалко (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

особенно кокеры (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) это жесть,у них самые наверное пронизывающие глаза из всех собак)
  Незабудинка
сообщение 19.2.2009, 19:10
Сообщение #13

Втянувшийся

Из: Москва, СВАО

Вот что я себе выписывала про натуралку.
Суточный вес каши+мясо должен составлять 40гр на 1кг живого веса.
Также в сутки должно получаться так 1/3 каши + 1/3 мяска + 1/3 овощей

А еще кормежку нужно чередовать.
Пример, двухразовое питание.
Понедельник: завтрак и ужин каша с мясом с овощами
Вторник: один из приемов пищи заменяется творогом и кефиром (лучше обезжиренным)
Среда: завтрак и ужин каша с мясом с овощами
Четверг: один из приемов пищи заменяется творогом и кефиром (лучше обезжиренным)
Ну и так далее до конца недели.

Паз в неделю варенное яичко.
А еще нельзя давать питомцам сырую капусту.

Мы варим кашу из 50/50 рис + гречка вместе с порубленным мяском одновременно.
  dudolca
сообщение 19.2.2009, 20:11
Сообщение #14

Катюха-2а уха))))

Из: Люберцы

Цитата(Счастливая невеста @ 19.2.2009, 15:48) *

Я,конечно, не врач, но у меня 2 собы..имею опыт! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вообщем,действительно сутки надо голодать...а потом понемного давать мясо варёное.....совем по немного...если опять хуже будет...то опять голодать....кстати,может быть именно от мяса дисфункция..т.к. с непривычки желудку тяжело будет переваривать!

Цитата(Счастливая невеста @ 19.2.2009, 17:14) *

И не говори! У нас Вакса вся избаловалась...не жрала даже колбасу..а ща посадили на мяную диету (прикинь только мясо ,а ей мало)..стала на улицу гадость всякую подбирать!!! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
  Счастливая невеста
сообщение 20.2.2009, 1:59
Сообщение #15

Katerine

Цитата(dudolca @ 19.2.2009, 20:11) *

Я,конечно, не врач, но у меня 2 собы..имею опыт! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вообщем,действительно сутки надо голодать...а потом понемного давать мясо варёное.....совем по немного...если опять хуже будет...то опять голодать....кстати,может быть именно от мяса дисфункция..т.к. с непривычки желудку тяжело будет переваривать!

спасибо, попробую так....блин, кароч сегодня не кормила ужином...пипец....гулять с голодным кокером...ыыыы....он не думает о том что ему надо сделать на улице, он ищет себе еду...мрак....чёрти как погуляли
  BadKitty
сообщение 20.2.2009, 10:05
Сообщение #16

люблю своих мальчишек)))

Цитата(Счастливая невеста @ 19.2.2009, 16:59) *

ты знаешь... мой тоже ел консервы...и ему стало плохо... но, я это не привязываю к консерам...хотя хз...
всё так консервы и сушка - это сбалансированный корм... а если кормишь натуралкой нужно учитывать оч. много нюансов... я тоже тогда хотела перевести своего на натуралку... мне подсказали оч. интересное "меню"... попробую найти, скину тогда)))

Цитата(Ксюю @ 19.2.2009, 17:08) *

так собакам одно и тоже есть надоедает.

неправда, Ксюш (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ... это наше мнение, т.к. собки смотрят "голодными" глазами как нам кажется... а мнение ветеринаров и заводчиков совершенно другое на эту тему, да и в различной литературе по уходу за собками тоже можно почитать... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Счастливая невеста Кать, а на основе чего ветеринар выписал вам уколы? брали кровь? попробуй всё таки вместо водички немного куриного бульона подавать... я тоже сама не верила, но, это не один ветеринар советовал)) я же тогда всех на уши подняла)))... говорят, что он обезараживает... типа антисептик...)))
Кстати, а что за консервы?

Сообщение отредактировал BadKitty - 20.2.2009, 10:06
  dudolca
сообщение 20.2.2009, 10:24
Сообщение #17

Катюха-2а уха))))

Цитата(Счастливая невеста @ 20.2.2009, 1:59) *

спасибо, попробую так....блин, кароч сегодня не кормила ужином...пипец....гулять с голодным кокером...ыыыы....он не думает о том что ему надо сделать на улице, он ищет себе еду...мрак....чёрти как погуляли

Да уж!! Я тебя понимаю....это жесть!
Потерпи немного! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Ксюю
сообщение 20.2.2009, 10:34
Сообщение #18

такая какая есть!

Цитата(BadKitty @ 20.2.2009, 10:05) *

неправда, Ксюш (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) ... это наше мнение, т.к. собки смотрят "голодными" глазами как нам кажется... а мнение ветеринаров и заводчиков совершенно другое на эту тему, да и в различной литературе по уходу за собками тоже можно почитать... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

я такие выводы исходя из наблюдений сделала. Вот например сварила я ему рисовую кашу,он сначала с рычанием ее ест,аж боюсь подавться,но дня через 3 когда ее каждый день даешь,он подходит нюхает и смотрит с видом"Опять рисовая?" И дело не в свежести,имею ввиду не то что свежесваренная,если опять рисовую сварю,он все равно повздыхает перед тем как нехотя начать ее есть,но зато если после рисовой гречка или смешанная,он так же кидается с аппетитом как поначалу на рис. С кормом таже фигня,как с натуралки на корм перевожу он сначала так жадно его ест, а потом корм может даже обветриваться,будет есть только когда сто раз проверит что ему больше ничего не обломиться
  Лесюшка84
сообщение 20.2.2009, 12:02
Сообщение #19

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(Счастливая невеста @ 19.2.2009, 13:48) *

Бедняга! А я своего кормлю по потребности - он когда плохо себя чувствует сам не ест. А если ест - значит нормально. Моего сложно перекормить)))))

Цитата(Счастливая невеста @ 19.2.2009, 14:59) *

а вообще из натуралки чем их лучше кормить? кашами? курицей? творогом? чем ешё? маман у меня иногда ему макароны с тушёнкой варит...блин, а если честно,так влом готовить(((((...я ведь дома то практически не готовлю, а если готовлю, то что собаке жалко давать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)...ну что не сделаешь ради любимой животинки, ех...

Либо мясо вырезку, либо куриные грудки отвариваешь и на гарнир либо гречку либо рис. Все без соли. Готовое шинкуешь и перемешиваешь. Мы еще подогревали в микроволновке немного, чтобы не ледяное из холодильника

Цитата(BadKitty @ 20.2.2009, 8:05) *

ты знаешь... мой тоже ел консервы...и ему стало плохо... но, я это не привязываю к консерам...хотя хз...

Как раз у нас случилось из-за консервов. Мы тогда чуть печень не посадили. Приехала ветеринар, попросила банку консервов, понюхала, поковырялась, сказала - точно они - скорее всего партия бракованная

Цитата(Ксюю @ 20.2.2009, 8:34) *

я такие выводы исходя из наблюдений сделала. Вот например сварила я ему рисовую кашу,он сначала с рычанием ее ест,аж боюсь подавться,но дня через 3 когда ее каждый день даешь,он подходит нюхает и смотрит с видом"Опять рисовая?" И дело не в свежести,имею ввиду не то что свежесваренная,если опять рисовую сварю,он все равно повздыхает перед тем как нехотя начать ее есть,но зато если после рисовой гречка или смешанная,он так же кидается с аппетитом как поначалу на рис. С кормом таже фигня,как с натуралки на корм перевожу он сначала так жадно его ест, а потом корм может даже обветриваться,будет есть только когда сто раз проверит что ему больше ничего не обломиться

Ха! Мы такие же! Поэтому я своему тоже чередую все
  Lackberry
сообщение 20.2.2009, 12:17
Сообщение #20

Втянувшийся

Цитата(Счастливая невеста @ 20.2.2009, 1:59) *

Не переживай, пройдет - раз весле и ищет что поесть, то скоро у него все прекратиться.

Мы для желудка в таких случаях даем ему сильно разваренный рис+этот самый рисовый отвар, в котором рис варился. Лучше брать типа кубанского риса что-нить, чтобы отвар был прямо такой кисельный. И почуть-чуть в течение дня даем. Наш ел спокойненько, не отказывался. Это как в том анекдоте:
понедельник ... вау, гречка
вторник ... вау, гречка
среда... хм, гречка
четверг.... что, опять гречка?
пятница... фу, гречка
суббота, воскресенье... без еды
понедельник... вау, гречка!!!!
  Лесюшка84
сообщение 20.2.2009, 15:41
Сообщение #21

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(Lackberry @ 20.2.2009, 10:17) *

понедельник ... вау, гречка
вторник ... вау, гречка
среда... хм, гречка
четверг.... что, опять гречка?
пятница... фу, гречка
суббота, воскресенье... без еды
понедельник... вау, гречка!!!!

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Нее, у нас на такое силы воли не хватает))))))
  dudolca
сообщение 21.2.2009, 16:50
Сообщение #22

Катюха-2а уха))))

Забежала на минуточку!
Ваксе сделали операцию..сейчас лежит, страдает(((
Ничего не ест и не пьёт. С утра встала,поела немного снега...
Вообщем,девочки держите за нас кулачки. Я ща за врачём поеду, очень надеюсь,что капельница поможет...от уколов пока чё-то не особо (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
  Ксюю
сообщение 21.2.2009, 20:09
Сообщение #23

такая какая есть!

dudolca, пусть Вакса скорее поправляется@@@Молодцы что сделали
  BadKitty
сообщение 21.2.2009, 21:12
Сообщение #24

люблю своих мальчишек)))

Цитата(dudolca @ 21.2.2009, 16:50) *

Ваксе сделали операцию..сейчас лежит, страдает(((

@@@@@@@@@@
  Будущая жена
сообщение 21.2.2009, 22:21
Сообщение #25

Возможное возможно!

Из: Химки

Бедная Вакса (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пусть поправляется скорей, так ей и передай!

59 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему