Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Кошки форева!, январь 2011 :)
  Ocean of air
сообщение 5.1.2011, 20:10
Сообщение #1

mommy

Из: Karackozhia

"Поехали!!" - сказал попугай, когда кошка тащила его из клетки

продолжаем тему(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну что, я вернулась. типа. может табличку замутим?

Сообщение отредактировал Ocean of air - 6.9.2012, 11:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
61 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов(25 - 49)
  Desil
сообщение 24.1.2011, 12:59
Сообщение #26

Гуру

Из: город Брянск

Ofelia, зачОтный тюленчеГГГ(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)
  Ocean of air
сообщение 24.1.2011, 15:52
Сообщение #27

mommy

Цитата(aries @ 24.1.2011, 11:53) *

не могу понять, почему нельзя и то, и другое вместе ))) Пока никто мне не объяснил внятно...

это связано с ферментами для расщепления и усвоения еды в организе - для науралки - одни, для ухого- другие, для мокрого - третьи. все эти ферменты присутствуют в жкт, просто когда кошь ест и натуралку и сушку и влажный корм, то нагрузка на жкт очнь большая - нужно напрягаться и подстраиваться. да и стул не всегда устойчивый из-за этого. лучше после полугода окончательно перевести на сушку. заводчики порой рекомендуют натуралкой кормить, но это не так накладно и хлопотно когда у тебя дома прайд, а когда 1 кошка- сплошной гемор. проходили - знаем)
и в поездке если с собой брать кошку тоже не наготовишься, или если родителям например на время отпуска отдавать - тоже им очередной трабл..

Цитата(Ofelia @ 24.1.2011, 12:07) *

А у нас Буся выучилась лежать тюленем:
А рыжик за всем этим наблюдает.

Буся звезда!)) Кузьма - красавецццц!)))
  aries
сообщение 24.1.2011, 16:51
Сообщение #28

Местный житель

Из: Москва м.Братиславская

Цитата
это связано с ферментами для расщепления и усвоения еды в организе - для науралки - одни, для ухого- другие, для мокрого - третьи. все эти ферменты присутствуют в жкт, просто когда кошь ест и натуралку и сушку и влажный корм, то нагрузка на жкт очнь большая - нужно напрягаться и подстраиваться. да и стул не всегда устойчивый из-за этого.

А ты своего чем кормишь? Готовыми кормами?
Из всего, что я нарыла в интернете, поняла только то, что одновременно не надо давать и корма, и натуралку, а в течение дня чередовать можно. Эты версия мне как-то ближе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Потому что все-таки ферменты в пищеварении участвуют одни и те же, а вот время переваривания корма и натуральной еды скорее всего различается, т.к. корм должен разбухнуть в желудке.
Ну и, конечно, по витаминно-минеральному составу искусственные корма более сбалансированные.
  Ocean of air
сообщение 24.1.2011, 18:43
Сообщение #29

mommy

у меня две кошки 8 и 9 лет, едят сухой корм. здоровы, бодры и веселы))))
с первой кошкой почти год заморачивалась натуралкой, потом плюнула.
  Ofelia
сообщение 24.1.2011, 19:29
Сообщение #30

Гуру

Из: Нижний Тагил

Цитата(Ocean of air @ 24.1.2011, 20:43) *

у меня две кошки 8 и 9 лет, едят сухой корм. здоровы, бодры и веселы))))
с первой кошкой почти год заморачивалась натуралкой, потом плюнула.

Я вообще фанат сушки - не воняет, не тухнет, не сохнет, всегда в свободном доступе, если оставлять кошек на попечение кому либо - хлопот так же меньше. И какашки у котОв не вонючие. А сестра решила своего хомяка кормить натуралкой - в туалете вечная вонища, ходит то жидко то квашней (IMG:style_emoticons/default/puke.gif) уж простите за подробности. А готовит она ему чаще чем себе - только сделала, он слопал и новую порцию готовить. Месяц морочилась с правильным питанием, а потом сказала что кот хавает лучше чем она сама (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Творог, куриная грудка, печень, кашка, кефир, и он ее реально объедает. Теперь снова кормит РК и в ус не дует.
Любой опыт полезный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Лилечка
сообщение 24.1.2011, 20:10
Сообщение #31

Счастье есть!!!!

наш ест сухой корм и два раза в неделю даем грызть куриные желудки, чтоб зубы чистил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  madi
сообщение 25.1.2011, 0:30
Сообщение #32

Мастер

Всем привет. Давно не писала.
У нашего подобранца-таки лишай оказался )))). Прежде чем я это поняла он успел заразить собаку.
Кота изолировали, а собаку деть было некуда уж больно большая. Она курсирует по дому ))). Но у нее было всего 3 малюченьких пятнышка на лапах. Кот оказался поражен конкретно.
Сделали обоим по 3 прививки от лишая (не помню название). И обрабатывала их зоомиколем (что-то более слабое (опять не помню название) на взяло). Практически вылечились на данный момент - по крайней мере пошла на лысинах новая шерсть.
В общем очень прикольно )))) - свежие ощущения.

Муж до сих пор утверждает то у него все тело покрыто лишаем (на самом деле ничего такого нет), просто мнительный очень. ))))

У котяры продолжается фигня с туалетом - писает на коробочку, какать - ни в какую ((((( Засранец.

В последние выхи страшно меня обидел - трижды стригли когти у ветеринара - все было нормально. Как только я стала стричь - набросился на меня как дикий и искусал. Так обидно, блин (((( Я точно не задела ему кожу - собаке стригу когти все время и про кожу хорошо знаю).

Вот такие дела у нас.

Обратила внимание, что от сухого корма он ходит в туалет по 4 раза в день. А так как все это мимо коробки, и убирать последнее время приходится свекрови, то решили сухой давать на крайняк. Приходится ему готовить обычную еду (рыбный или мясной суп).
  Nastasja
сообщение 25.1.2011, 1:22
Сообщение #33

Втянувшийся

Из: Tallinn

(IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Девочки, здравствуйте!!!
А примите нас к себе???
(IMG:http://cs10137.vkontakte.ru/u1127928/119127425/x_ef30feb1.jpg) (IMG:http://cs10137.vkontakte.ru/u1127928/119127425/x_6f802e3f.jpg)(IMG:http://cs10137.vkontakte.ru/u1127928/119127425/x_38339b93.jpg)
Леопольд.. сокращенно Лео...
(IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) у меня сразу же есть два вопроса...
1. Заметила внутри на ушке розовое пятнышко, как будто прыщик... у котов вообще могут быть прыщи?
2. Странные у него повадки, то убегает из комнаты, садится в коридоре и смотрит в одну точку, потом подбегает к этой точке и муркает и лапами тычет, от чего он может так??... читала что это они с домовыми разговаривают... (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Это у меня первый кот, всегда собаки были, поэтому ничегошеньки не знаю... хотя котик уже у нас около 4-х месяцев...
(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) а еще понять не можем, сиамский это у нас Котепоня или же смесь.. похож на смесь... кто-то говорит - сиамец чистый, кто-то смесь..запутали нас...

Сообщение отредактировал Nastasja - 25.1.2011, 1:22
  Ofelia
сообщение 25.1.2011, 7:56
Сообщение #34

Гуру

Цитата(madi @ 25.1.2011, 2:30) *

Всем привет. Давно не писала.
У нашего подобранца-таки лишай оказался )))).

Ой.. жалко что песу заразил, а на ребенка не перешло? т-т-т на вас. Покажи котика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я думала вы его уже отдали кому то, молодец что себе оставила. А тебе муж не помогает когти стричь? Я просто думаю что одному трудно справиться. У меня муж тушку на руках держит, а я быстро когти режу, да и то скандалов и истерик хватает.

Цитата(Nastasja @ 25.1.2011, 3:22) *

А примите нас к себе???
(IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) у меня сразу же есть два вопроса...
1. Заметила внутри на ушке розовое пятнышко, как будто прыщик... у котов вообще могут быть прыщи?
2. Странные у него повадки, то убегает из комнаты, садится в коридоре и смотрит в одну точку, потом
(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) а еще понять не можем, сиамский это у нас Котепоня или же смесь.. похож на смесь... кто-то говорит - сиамец чистый, кто-то смесь..запутали нас...

Добро пожаловать к нам! Красивый котик, люблю такую окраску.
А прыщик его беспокоит? Мжет это просто клещик какой нибудь. Попробуй прижечь его, ну если сильно волнуешься - покажи врачу. Может это вообще родинка (правда я не знаю, есть ли они у кошек).
Поведение у всех кошек разное, и чудачества тоже. Но я склонна думать что кошки видят то, что нам недоступно. Мои двое тоже иногда одновременно утыкаются одну точку и за кем то наблюдают. Жутковатое зрелище (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Если у вас нет родословной на котика, значит увы и ах он не может претендовать на чистоту породы. Как говорят заводчики - нет документа, нет породы. Но это не означает что котик стал хуже, вы же его и так любите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  aries
сообщение 25.1.2011, 10:52
Сообщение #35

Местный житель

Из: Москва м.Братиславская

Nastasja, такой деловой он в шлейке ))))
У меня давным-давно был сиамский кот - у него лапы тоже были темные, как и уши, морда и хвост. А на хвосте был крючок. Но я не претендую на истину в последней инстанции )))
А я свою партизанку рассекретила - пьет она по ночам, оказывается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Сегодня была застукана с поличным ))) А днем просто прикидывается, что не понимает зачем здесь вода )))
  Nastasja
сообщение 25.1.2011, 11:23
Сообщение #36

Втянувшийся

Цитата(Ofelia @ 25.1.2011, 6:56) *

Добро пожаловать к нам! Красивый котик, люблю такую окраску.

Ну вот похоже на прыщичек - но вроде эта вещь никого не беспокоит кроме меня (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) приеду домой - посмотрю прошла или нет.. если нет, то к врачу пойдем...
Мы не претендуем на родословную, по выставкам таскать не будем.. =)) и не знаем т.к. его подобрали... сидел во время дождя под балконом и трясся весь, ему тогда было месяца полтора - два... знакомый подобрал, потом брат себе забрал, а дальше к нам перекочевал... вот и не знаешь кто он такой... мы смеемся даже что всем двором делали, мол по виду - сиамский, моська как у енота и хвост тоже как у енота длинный и полосатый... а повадки местами собачьи.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) но умныыый... сразу же как подобрали стал в туалет свой ходить, и никуда больше...

Цитата(aries @ 25.1.2011, 9:52) *

Nastasja, такой деловой он в шлейке ))))
У меня давным-давно был сиамский кот - у него лапы тоже были темные, как и уши, морда и хвост. А на хвосте был крючок. Но я не претендую на истину в последней инстанции )))
А я свою партизанку рассекретила - пьет она по ночам, оказывается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Сегодня была застукана с поличным ))) А днем просто прикидывается, что не понимает зачем здесь вода )))

(IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) какая хитренькая у вас киса...
а наш деловой и более менее спокойный становится именно тогда, когда шлейка одета.. если снять - то все, все будет лететь если ему мешает, он так мне уже подоконник почистил..все уронил..=))
  Ofelia
сообщение 25.1.2011, 12:18
Сообщение #37

Гуру

Цитата(Nastasja @ 25.1.2011, 13:23) *

Ну вот похоже на прыщичек - но вроде эта вещь никого не беспокоит кроме меня (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) приеду домой - посмотрю прошла или нет.. если нет, то к врачу пойдем...
Мы не претендуем на родословную, по выставкам таскать не будем.. =))

Ну тем более тогда, вот тебе не пофиг какой он породы. Порода называется - домашний обожаемый кот. У меня оба котофея такие. Правда кошь у нас породная, с родословной, но мы как то слишком ленивы, а кошка слишком тонкая натура чтобы таскаться по выставкам. Так что засунули эту бумажку далеко и не достаем. Молодцы что своего подобрали и никому больше не отдали.
У нас тоже дома шейка есть, мы иногда своих гулять выводим в ней - только увидят, все хана. Сразу под кровать прячутся, а Кузя потом наказывает ее - грызет.

Вчера кстати рыжий голодранец был пойман с поличным во время прогули по обеденному столу (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Только меня увед, шнырь под стол, типа там и сидел. Пришлось за шкирку оттаскать и обфырчать в наглую рыжую морду. (а так хотелось поцеловать его, уж больно умильно он боялся моего гнева)
Сегодня утром пришел мириться.
  Nastasja
сообщение 25.1.2011, 12:30
Сообщение #38

Втянувшийся

Цитата(Ofelia @ 25.1.2011, 11:18) *

Ну тем более тогда, вот тебе не пофиг какой он породы. Порода называется - домашний обожаемый кот. У меня оба котофея такие. Правда кошь у нас породная, с родословной, но мы как то слишком ленивы, а кошка слишком тонкая натура чтобы таскаться по выставкам. Так что засунули эту бумажку далеко и не достаем. Молодцы что своего подобрали и никому больше не отдали.
У нас тоже дома шейка есть, мы иногда своих гулять выводим в ней - только увидят, все хана. Сразу под кровать прячутся, а Кузя потом наказывает ее - грызет.

Вчера кстати рыжий голодранец был пойман с поличным во время прогули по обеденному столу (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif) Только меня увед, шнырь под стол, типа там и сидел. Пришлось за шкирку оттаскать и обфырчать в наглую рыжую морду. (а так хотелось поцеловать его, уж больно умильно он боялся моего гнева)
Сегодня утром пришел мириться.

В целом пофиг..просто интересно... мы его зовем больше сиамский енот или сиамская енотовидная собака... вот такая у нас порода (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
ну а куда его выкинешь или отдашь.. итак бедненького помотала судьба.. в 1,5 - 2-х месячном возрасте болтался один.. вот только не знаем, то ли упал с балкона, то ли родился уже на природе..или же выкинули его, может за то, что не сиамский чисто оказался..всякие же люди бывают... он у нас потом на пододеяльнике махровом делал зацепку и сосал как сисю мамину..
охх наш тоже не любит шлейку.. но когда провинится дает спокойно одеть ее, правда если сначала поймаешь его, что обычно тяжело..носится как вертолет по квартире... а если снимаешь шлейку, то также грызет...
(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) но у нас киса пока не привит и на улицу не водим пока.. муж сказал с зарплаты поведем..
а во сразу вопрос. в каком возрасте лучше кота кастрировать???
  Ofelia
сообщение 25.1.2011, 14:22
Сообщение #39

Гуру

Цитата(Nastasja @ 25.1.2011, 14:30) *

(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) но у нас киса пока не привит и на улицу не водим пока.. муж сказал с зарплаты поведем..
а во сразу вопрос. в каком возрасте лучше кота кастрировать???

Да собственно говоря и не надо кота на улицу таскать. Там кроме вирусов еще может блох и глистов нацеплять, и потеряться тоже может. Пусть лучше дома сидит и из окошка (с сеткой) улицу нюхает (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Кастрировать можно с 5 месяцев.
  Nastasja
сообщение 25.1.2011, 14:26
Сообщение #40

Втянувшийся

Цитата(Ofelia @ 25.1.2011, 13:22) *

Да собственно говоря и не надо кота на улицу таскать. Там кроме вирусов еще может блох и глистов нацеплять, и потеряться тоже может. Пусть лучше дома сидит и из окошка (с сеткой) улицу нюхает (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) Кастрировать можно с 5 месяцев.

Нам в любом случае иногда придется водить на улицу, если поедем к родителям в гости вместе, кота с собой надо брать..=))) (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif) у меня он снег увидел в живую недавно, когда как раз к родителям приехали, я его на руках несла..устала, положила на снег..а он в раскаряку еле-еле пошел и то я тащила за поводок.. потом пришлось обратно на руки брать...
(IMG:style_emoticons/default/cray.gif) эх, жалко кису, но надо ему подрезать кое-что...
  madi
сообщение 25.1.2011, 17:59
Сообщение #41

Мастер

Цитата(Ofelia @ 25.1.2011, 7:56) *

Ой.. жалко что песу заразил, а на ребенка не перешло? т-т-т на вас. Покажи котика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я думала вы его уже отдали кому то, молодец что себе оставила. А тебе муж не помогает когти стричь? Я просто думаю что одному трудно справиться. У меня муж тушку на руках держит, а я быстро когти режу, да и то скандалов и истерик хватает.

Слава Богу, ребенка вроде не задело. Я его изолировала в туалет на 2-м этаже - туда ребенок не ходит. Сама когда к нему захожу переодеваюсь в спец одежду (гемор тот еще)))).
Инкубационный периода как я уже поняла где-то 21 день. Надеюсь, то уже никто не должен заболеть. А там хз.

Я и отдать-то не могу ))))) он же лишайный )))))) выглядит неаппетитно - шкурка драная ))))
А сфоткать тож не могу - во-первых не оброс еще толком, а во-вторых я к нему фотик носить не хочу пока - вдруг споры лишая на нем остануться? )))) в общем я параноик.

У мужа аллергия на котов жуткая, а свекровь пьет разжижающие кровь лекарства, ее если царапнет или укусит заживать будет неделями. Так что помочь с когтями некому - хоть собаку проси.

Цитата(Nastasja @ 25.1.2011, 1:22) *

(IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) Девочки, здравствуйте!!!
Леопольд.. сокращенно Лео...

Симпатичный!

На счет сиамскости - меня смущает белый нос. У нас была симская кошка, а тетка моя на этой породе помешана - но у всех мордахи были полностью черные.
Знаю, что бывают еще так называемые черепаховые симские - у них есть какие-то дополнительные пятна вроде. Есть еще апельсиновые окрас - то же что и обычный, но только в оранжевом цвете.

Хотя я, конечно не спец никакой. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Цитата(Nastasja @ 25.1.2011, 14:26) *

(IMG:style_emoticons/default/cray.gif) эх, жалко кису, но надо ему подрезать кое-что...

ага и нам надоть ))) но я уже даже рада этому, сначала было жалко, но сейчас как-то спокойно стала отнситься

Сообщение отредактировал madi - 25.1.2011, 18:06
  МаленькаяКиса
сообщение 25.1.2011, 19:43
Сообщение #42

Втянувшийся

Из: Москва м.Новогиреево

Девочки, и нас возьмите к себе (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
Алиса, ща нам уже 5 месяцев
(IMG:http://s43.radikal.ru/i099/1101/8f/af522bf2ef98.jpg)
(IMG:http://i063.radikal.ru/1101/f3/821cbccbc7b6.jpg)
  Lilac
сообщение 25.1.2011, 19:45
Сообщение #43

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Ой, сколько фоток я пропустила! Все такие мордастики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ocean of air , Свет, а чё это Моська так разъелась? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сколько она щас весит?

Ofelia,а твоя после стерилизации сколько весит? Камилка у нас думаю, перевалила за 4 кг, перед НГ была 3920.

madi, у нас у Совки тоже лишай был в младенчестве, но всего парочка залысинок. Поливак прививки ставили и брызгали биопироксом. Я кошку не изолировала, но кварцевала квартиру несколько раз, это обязательно надо делать, и довольно длительно кварцевать - грибок умирает только через 8-9 часов кварцевания. У меня на шее потом какое-то подозрительное красное пятнышко было размером в 10 копеек, подозревала что заразилась, помазала несколько раз ламизилом и всё прошло.
Сам котёнок у вас уже не заразен,вы его пролечили прививками, но вот споры могут остаться, их надо убить.

Сообщение отредактировал Lilac - 25.1.2011, 19:48
  Ofelia
сообщение 25.1.2011, 19:57
Сообщение #44

Гуру

Цитата(Lilac @ 25.1.2011, 21:45) *

Ofelia,а твоя после стерилизации сколько весит? Камилка у нас думаю, перевалила за 4 кг, перед НГ была 3920.

У нас Буся до стерилизации весила 3000-3200, а сейчас почти 4500, реально кошка размера на два увеличилась. Жопку отрастила и пузище такое тискательное, и характер поменялся сильно, прям как подменили кошку (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал Ofelia - 25.1.2011, 19:57
  Ocean of air
сообщение 25.1.2011, 21:48
Сообщение #45

mommy

Цитата(madi @ 25.1.2011, 0:30) *

Обратила внимание, что от сухого корма он ходит в туалет по 4 раза в день. А так как все это мимо коробки, и убирать последнее время приходится свекрови, то решили сухой давать на крайняк. Приходится ему готовить обычную еду (рыбный или мясной суп).

скорей бы уж прошел карантин и пристроила б ты его.
звучит негуманно нихрена - чтоб не срал так много - буду кормить так-то..
суп, тем более рыбный! кошкам вообще нельзя. как и рыбу вообще, раз в 5-летку и то сомнительно. мясной суп - тоже ничего хорошего.

Цитата(Lilac @ 25.1.2011, 19:45) *

Ocean of air , Свет, а чё это Моська так разъелась? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сколько она щас весит?

не, Ир, она как была 3 кг с копейками - так и есть, шерсти там на пузе у нее - мамадарагая...))
вот чеха у нас жиреет конкретно, сало такое уже.. там явно к 5 кг дело приближается..
  Agidel
сообщение 25.1.2011, 23:45
Сообщение #46

Активный

Из: Москва

Девочки, привет!

Слушайте, кошку мы раньше кормили самоприготовленным, я варила кашки, супчики, но потом у нее начались проблемы с кишечником и мы, по рекомендации ветеринара, перевели ее на сухой корм Проплан, иногда мягкий покупаю.
Так вот, сухарики она ест с удовольствием, водичку пьет. Мягкий уже не очень ест. А больше я ее ничем накормить не могу! Режу мясо сырое - прибегает - даю, с рук может съесть кусочек-два, просто в миску положу - не ест.
Сейчас молоко налила - не пьет. Палец мокаю - палец облизвывает. В миску опускаю - не пьет.
Йогурт, правда, с крышечки попила(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вопрос: а ничего, что она теперь у нас ТОЛЬКО сухим кормом питается? жалко как-то...

А вот и она(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://photofile.ru/photo/deltamsk/3291748/middle/133753798.jpg)

(IMG:http://photofile.ru/photo/deltamsk/3291748/middle/141847887.jpg)

(IMG:http://photofile.ru/photo/deltamsk/3291748/middle/137706594.jpg)

А живет она в тазике (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))))
Вот
(IMG:http://photofile.ru/photo/deltamsk/3291748/middle/132919829.jpg)

А весит 4 кг. Хочу, чтобы еще поправилась (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

Сообщение отредактировал Agidel - 25.1.2011, 23:46
  Lilac
сообщение 26.1.2011, 2:17
Сообщение #47

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Ofelia, а в каком плане изменился характер? У Камилки характер не изменился, такая же задира, только не так высоко скачет уже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))
Вот прям не могу, уложу Дашу спать, закрою дверь, а она давай туда-сюда проситься, скребётся в дверь, я открою, запущу её в комнату, она через минуту уже обратно просится, и так несколько раз, пока не оставлю щёлочку.. она тогда находит себе местечко и укладывается спать и только потом я могу спокойно закрыть дверь. Вечером, когда укладываю Дашу, повторяется то же самое.
Agidel, какая королевишна!
Ничего, наоборот хорошо, что только сушку кушает. Молоко кошкам не желательно.

Сообщение отредактировал Lilac - 26.1.2011, 2:18
  Ofelia
сообщение 26.1.2011, 7:00
Сообщение #48

Гуру

Цитата(Ocean of air @ 25.1.2011, 23:48) *

суп, тем более рыбный! кошкам вообще нельзя. как и рыбу вообще, раз в 5-летку и то сомнительно. мясной суп - тоже ничего хорошего.

ППКС! Кошек нужно кормить либо натуралкой: творог, мясо, кефир, печень и немного каш, либо сушкой. ОТ человечьей еды типа супа у кошки портится поджелудочная и печень, и они увы и ах очень быстро становятся инвалидами и погибают достаточно рано. Есть конечно счастливые исключения, но их очень мало.

Цитата(Agidel @ 26.1.2011, 1:45) *

Вопрос: а ничего, что она теперь у нас ТОЛЬКО сухим кормом питается? жалко как-то...

Красавишна такая! Прямо белоСнежная королева! И что, что она только сухарями питается? У вас правильное сбалансированное питание, даже по ней видно какая у нее шерстка шелковистая и ухоженная. Мои кошки тоже едят исключительно сухой РК уже 4 года, очень редко я даю влажку (ест только кот, а кошка нос воротит), и чувствуют себя превосходно. В туалет по часам, запаха нет, шерсть блестит, зубы белые, всегда активные. Зачем что-то менять в их рационе?

Цитата(Lilac @ 26.1.2011, 4:17) *

Ofelia, а в каком плане изменился характер? У Камилки характер не изменился, такая же задира, только не так высоко скачет уже (IMG:style_emoticons/default/smile.gif))

Ну во-первых она стала очень ласковая. Раньше не допросишься чтобы она на руках посидела или рядом полежала. Три минуты потерпит, хвост задерет и по всей квартире носится, а сейчас все время рядышком, все время на ручки лезет, спать идешь, или просто приляжешь на диван - она под бок и песни тарахтит без умолку. Всю ночь может рядом проспать.
Во-вторых стала менее агрессивна. До стерилизации каждый день гоняла Кузьку, нападала на него без причины, все время он у меня драный да побитый ходил. (Он у меня джентельмен, с девочками не дерется), а сейчас они мирно существуют, драки стали очень редкими.
В третьих.. как бы это не было печально, она стала менее активна, по утрам уже не носятся в догонялки. Бегает редко, в основном когда мы с работы придем, она от радости три минуты поскачет по комнате и на боковую (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Но нам нравятся эти изменения, она стала настоящей кошкой.
  Ocean of air
сообщение 26.1.2011, 7:53
Сообщение #49

mommy

Цитата(Agidel @ 25.1.2011, 23:45) *

Девочки, привет!

А вот и она(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А весит 4 кг. Хочу, чтобы еще поправилась (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)

какая красивая кошка! как зовут?
зачем ей вес набирать? 4 кг - вполне прилично, больше - уже будет избыточный вес, а значит могут начаться проблемы со здоровьем. если у кошки их нет, не надо ей их создавать - все эти молочко, мяско, йогурт. Зачем?) кошка даже не просит - все ее вкусовые и питательные потребности удовлетворяет сбалансированный сухой корм. какой кстати она ест?

madi,
Цитата(Ofelia @ 26.1.2011, 7:00) *

ППКС! Кошек нужно кормить либо натуралкой: творог, мясо, кефир, печень и немного каш

при этом соблюдать пропорции, иначе те же проблемы с печенью, желчным, почками, жкт вцелом...
творог кефир и печень также могу слабить, тогда придется покупать дополнительно витамины, а печень предварительно отваривать. Все это вместе - дополнительные хлопоты.
Активная перистальтика (4 раза в день) может быть вызвана неподходящим кормом, попробуй сменить его.
Цитата
Но нам нравятся эти изменения, она стала настоящей кошкой.

Маш, классно! а у нас не изменился ни у одной кошки характер.

вчера проходила Чеха и (удивительно!) не ударила рядомсидящую Варю лапой, Варя довольная говорит: Чеша меня любит, только не слушается. и Мося меня любит и слушается... и ты мам меня любишь и слушаешься
(IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Варя еще придумала как прогонять кошек, когда ей что-то надо взять, а там котоморда - ребенок включает ультразвук - кошки ломятся от нее подальше
  чунечка
сообщение 26.1.2011, 10:40
Сообщение #50

Легенда форума

Из: Москва

давно мы не показывались (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

подарочеГ))))
(IMG:http://chuna.users.photofile.ru/photo/chuna/115884141/large/141830303.jpg)

к вопросу о том кто и как спит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://chuna.users.photofile.ru/photo/chuna/115884141/large/141830321.jpg)
(IMG:http://chuna.users.photofile.ru/photo/chuna/115884141/large/141830329.jpg)

61 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему