Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Аквариум?? Рыбаки помогайте...
  Tusya
сообщение 26.2.2005, 15:49
Сообщение #1

пушистая гусеница

Из: Stuttgart - Брянск

Девчонки, ввиду абсолютного отсутствия места и запретом в этой квартире заводить бегаюших животных, решили с мужем подарить друг другу на полугодие свадьбы "сторожевую" рыбу :lol: И нашли маааленький аквариум: шестиугольеый, 19 см в диаметре, 34 см в высоту... Он уже сразу всем оснащен - фильтр, свет, камушки-водоросли, кислородопровод...
вобчем гляньте, если есть возможность
http://www.shoppingday.de/lshop,showdetail...en,14000,,,.htm
если нажать на Grossansicht, то будет большая картинка...
Вопрос насколько он хорош для меня - загадка... и какие рыбы в него влезут? и можно ли вообще такое над рыьами учинять...???
Помогите плиииз. Что надо, что не надо, на что смотреть, на что нет... :roll: :shock:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
56 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Leyenda
сообщение 26.2.2005, 18:36
Сообщение #2

Втянувшийся

Можно к темке присоседиться? Мне интересно про аквариумы ,которые в подарочных отделах продают - с парой мелких рыбок и цветными камушками на дне. Всегда хотела узнать - насколько там рыбка-то жить в состоянии? Похоже что это типа как подарочная упаковка, из которой ее срочно надо вынимать
  Tusya
сообщение 26.2.2005, 18:43
Сообщение #3

пушистая гусеница

Leyenda, ой, ага, присоединяйся, а то чего-то мне страшно одной сидеть :mrgreen: Мы сейчас позвонили Динькиному папе - он великий рыбовод - и он нас оборжал, сказал, что надо покупать минимум литров на 20, а вообще - 70 :shock: :mrgreen: мама..........
  Rishka
сообщение 26.2.2005, 19:13
Сообщение #4

В вечном поиске...

Слышала, что хорошо бы начинать с 60 л. Сама в раздумьях.
  Cinderella
сообщение 27.2.2005, 13:50
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Великий Новгород

у нас 40 литров, нам хватает. и рыбкам хорошо
  Tusya
сообщение 27.2.2005, 14:52
Сообщение #6

пушистая гусеница

Cinderella, ну так не молчи!!! Рассказывай: с кого начать, чем кормить, надо ли водоросли и какие, куда ставить аквариум, как менять воду и се остальное, :mrgreen: :shock: :lol: Мы вобчем-то поначитались уже, но интеревно и полезно услышать опытных людей :wink: Я просто боюсь: кругом написано, что надо обращать внимание на РН уровень воды... и как это мерить, да и надо ли :roll:
Короче проконсультируй нас плииииз :D
  O'lenka
сообщение 28.2.2005, 9:26
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Москва

У нас рыбки живут в круглом 15-ти литровом аквариуме и вроде бы не плохо себя чувствуют. Мне когда подарили 1,5 года назад, я не знала, что с ними делать, потом замучила вопросами продавца в зоомагазине :mrgreen: теперь я почти спец
  Тори
сообщение 28.2.2005, 10:04
Сообщение #8

Легенда форума

Из: Москва. Р-н Бабушкинский

да действительно, эксперты-рыбоводы утверждают что чем больше аквариум, тем проще для начинающего! т.е. около 50 литров (чуть больше или меньше) для начала - это намано! :))) просто при больших объемах воды проще отрегулировать освещение, кормежку, водоросли и т.д.
Tusya, если аквариум уже освещенный, то нет необходимости ставить его к окну, наоборот от окана его надо убрать, потому что свет уже отрегулирован на данный объем воды! а при излишнем освещении зацветут и стенки аквариума и сама вода! так что ставьте его куда Вам удобно! рыбок заводить свтоит по проще! типа гупий (но они размножаются хуже цыган :) ), меченосцев, неончиков, мона золотых рыбок, но они гадливые жутко!!!!
водоросли лучше искусственные, за ними просто уход легче, а на поверхность купить живую водоросль типа гупки, она плавает на поверхности и рыбки ее замечательно кушают - такая типа подкормка - перкус! :) тем более если будут гуппи - то такая водоросль нужна обязательно, чтобы мальки там прятались! - это живородящие рыбки, и к тому же сильно страдают канибализмом :? , поэтому мальки хоть прятаться смогут! - это все рыбки пресноводные, именно их я рекомендую для начала, морской аквариум конечно красив и разноообразен, но там надо четко следить за жесткостью, соленостью и т.д.
кстати золотые рыбки поддаются премитивной дрессировке! - это если одну ее для разгона купить! еще мона улиток купить! донных или прудовиков (эти вырастают довольно крупными, такие прикольные ползут по дну раскинув свои усищи, хорошо уживаются именно с золотыми рыбками, потому что они их не трогают, а вот гуппи кусают их за усы, от этого улитки погибают).
еще мона сомиков каких-нить взять! но сомики любят прятаться! а мешкожаберные замечательно охотятся на гуппи, и тем самым регулируют их популяцию!
не советую брать петушков - они полностью оправдывают свое название - дикие драчуны!
а еще золоиые рыбки обожают копаться в грунте, особенно по ночам, вырывая оттуда всякую вкуснятину! но грохот от этого :shock: :mrgreen: стоит такой :mrgreen: , что спать они просто не дают! хотя я привыкла и не замечала, а гости пугались :) :mrgreen: :mrgreen:
  Lilit
сообщение 28.2.2005, 13:00
Сообщение #9

Стрельчиха!

Из: Москва

Аквариум надо подбирать к тем рыбам, которых вы хотите завести. Потому что если мало места, то рыбки у вас не будут расти. Или же надо подобрать таких которые небольшие. И соотвественно обязательно надо консультироваться со специалистами по поводу совместного проживания различных рыб. У нас например цихлозомы съели бы всех, т.к. "дикие" :wink: Мы к ним специально сомика подбирали с грубой спинкой. И опять таки поэтому у нас не живут улитки...
  Danna_Smile
сообщение 28.2.2005, 14:08
Сообщение #10

Местный житель

Из: Нерезиновая

У меня аквариум на 125 л. И я считаю что держать рыбу в аквариуме меньше 40-50 л. просто издевательство. 40 л тоже очень мало, но если рыб несколько штук то вполне можно обойтись и таким небольшим. На каждую маленькую рыбу рассчитывайте по 2-3 л. воды.
Чистить аквариум надо регулярно, т.е. раз в 1-2 недели, в зависимости от качества фильтра в аквариуме. Воду менять раз в 2 недели на 1/3.
одорослей может и ваще не быть, т.к. некоторые рыбы их просто сожрут :lol:
  Danna_Smile
сообщение 28.2.2005, 14:39
Сообщение #11

Местный житель

Tusya, еще почитай тут чтобы представлять картину с содержанием аквариума http://www.aquarium.spb.ru/nachalo/nachalo_1.shtml
  Tusya
сообщение 28.2.2005, 20:14
Сообщение #12

пушистая гусеница

Девчонки, спасибо большое, только вы не пропадайте пожалста. а то я тут загнусь :) Муж сеня истаскался по всем магазинам, нашел 60х30х30, и теперь ищет в квартирке место шоп его втиснуть :lol:
Danna_Smile, пасибо, мы по этой ссылке уже были. Это собсно мужа-то и подстегнуло :D Ему терь 2ой день аквариумы снятся :mrgreen:
А если заводить неончиков их можно 5 только, или им компания нужна? И девченки, я понимаю, что если маленький аквариум - это не очень хорошо, но если рыб мало - то может ничего? Нам же надо сначала попробовать как это, привыкнуть - жалко, если много рыбок покалечим :cry:
O'lenka, зай, а кто у тебя живет и как? У нас просто совсем места нет и я ищу доводы в поддержку небольшого водоема :)
  Тори
сообщение 1.3.2005, 9:02
Сообщение #13

Легенда форума

Из: Москва. Р-н Бабушкинский

Tusya, для твоего аквариума 5-7 неончиков или меченосцев, будут в самый раз! или просто 2 золотые рыбки! они неприхотливы и красивы!
у моего знакомого огромных морской аквариум на 200 литров!!!!!!!!! :shock: 8) :lol: причем не он его создавал, он содержит! :lol: точнее он заплатил, а фирма приехала установила аквариум, и регулярно приезжает человек из фирмы и чистит и поддерживает аквариум - о как круто! :mrgreen:
и там так много рыбок! очень красиво плавает небольшая стайка каких то мелких разноцветных рыбок и еще много больших красивых рыб - в общем красотища!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  Danna_Smile
сообщение 1.3.2005, 13:09
Сообщение #14

Местный житель

Tusya, по этой же ссылочке есть форум "купи продай" вощем там можно купить аквариум б/у очень недорого и со всем оборудованием.
Если рыбы 2 штуки то у нее уже есть компания, а если 5 то это уже толпа :lol:
Начните с малого, но имейте ввиду аквариумистика так затягивает 8) Я вот еще парочку аквариумов поставила бы, но места мало :( Так что подумываю махнуть свой 125 л на 240 или 300 л :mrgreen:
  Danna_Smile
сообщение 1.3.2005, 13:54
Сообщение #15

Местный житель

Кстати по поводу Золотых, рыба прудовая, а не аквариумная, а если в аквариум так в большой 4 рыбки на 200 литров идеально, но когда етсь 200 литров то никто о золотухах недумает, все сразу о цихлидах и т.д.
  Cinderella
сообщение 1.3.2005, 17:22
Сообщение #16

Новичок
*

Из: Великий Новгород

у нас живут меченосцы и гуппи, они менее прихотливы.
мне еще нравятся неоны, сомики (но они не приживаются у нас), еще не прихотливы молинезии (как меченосцы, только белые или черные).
однажды купили 2ух скалярий. закончилось все плачевно - они были не здоровы. и из всех рыбок в аквариуме выжили 2 неона и сомик. теперь себе покупаем для ранообразия обычных рыбок: гуппи с красивыми хвостами, неонов.
а вообщем - не надо ставить на прямой солнечный свет иначе вода будет цвести. кормить по немного - иначе будет много грязи. водоросли лучше живые - рыбки будут их кушать. обязательно компрессор, и желательно - фильтр и нагреватель (это если рыбкам нужна температура выше комнатной).
  Danna_Smile
сообщение 1.3.2005, 18:30
Сообщение #17

Местный житель

Цитата(Cinderella)
и желательно - фильтр и нагреватель (это если рыбкам нужна температура выше комнатной).

Обязательно фильтр!!!!! Нагреватель тоже нужен чтобы поддерживать температуру необходимую для тех рыб которых купите.

Cinderella, когда приобретаете новых рыб их надо месяц подержать в карантинном аквариуме, ну или в банке трехлитровой. Это для того чтобы если они больные остальных не заразили.

Кстати никому не советую покупать рыбу на Птичем рынке. Очень много случаев с больной рыбой :(
  kapitoshka
сообщение 1.3.2005, 19:14
Сообщение #18

Втянувшийся

Из: Москва, СЗО - ЮЗО

Tusya, солнце, у меня круглы 10-литровый аквариум, самый дешевый фильтр он же кислород, искуственный цветной грунтик, живут гупяшки - на мой взгляд лучше рыб нет... каждая своего цвета может быть, своей формы ,в общем красота, живут они у меня замечательно! 7-9 штук.. еще ни один не помер!!! (мне их мальками подарили - все перещитать не получается - очень шустрые) забот у меня об аквариуме почти нет.. раз в 2-4 недели грунт пылесошу, воду даже не подменяю, а просто доливаю по мере высыхания, кормлю 2 раза в день, ВСЕ!!!!!
Просьба спецов не бить ногами, тесты делаю иногда воды- показатили идеальные!!! у болшинства профи бы такие были!!!
  Danna_Smile
сообщение 1.3.2005, 19:42
Сообщение #19

Местный житель

kapitoshka, за что ногами то? :shock: :wink: Наоборот молодец что не даешь погибнуть рыбёхам! :mrgreen:
  Tusya
сообщение 3.3.2005, 13:51
Сообщение #20

пушистая гусеница

Девочки УРА!! Мы ккупили аквариум! 40х25х25, 25 литров!!! И ОН ВЛЕЗ!!!! :mrgreen: :mrgreen: Теперь война - кто каких рыбов хочет... Я запала на черных молинезий - но много (всмысле 3 - для нашего аквика это просто ого!) низя, поэтому страдаю. Неоны, почему-то разочаровали... стадо и бегает теда-сюда-теда-сюда :lol: Дэн пока остановился на: пара барбусов, пара разборов, анциструс и штук скока влезет неонов... :roll: что скажете? совместятся? Нам просто продавец, а он нам не очень понравился, сказал, что рыб 20 :shock: маленьких - свободно мона заводить :roll: Но мы как-то на 20 не решимся - рыбу жалко, а вот 10-12 наверно войдут, как думаете?
kapitoshka, я тожа гупев люблю - первая рыба, с кот я познакомилась :mrgreen: А как ты ПЫЛЕСОСИШЬ грунт?! там же вода :roll: Я темная, просветитее :oops:
  Danna_Smile
сообщение 3.3.2005, 14:49
Сообщение #21

Местный житель

Tusya, молодцы :)
Неоны стайные рыбы потому и плавают они стайками теда-сюда-теда-сюда :lol:
Я вообще слабо представляю что можно запихнуть в 25л, но думаю такой состав на котором вы остановились сойдет, но не больше. На рыбку нужно 2-3 литра воды иначе ей будет тесно. Дядька вам че-то нехороший попался.
Пылесосят специальной штукой, не знаю как объяснить ее внешний вид :) широкий пластиковвый цилиндр диаметром примерно 4 см, длиной 20 см и от него отходит шланг :) короче этой штукой чистят грунт. Через цилиндр засасывают грязь и через шланг она отправляется в ведро :) Ужасно обьяснила, но как смогла.
  Tusya
сообщение 3.3.2005, 17:58
Сообщение #22

пушистая гусеница

Danna_Smile, ага... про пылесос я поняла вроде, пасибы, ты все понятно обяснила, я тока не пойму, куда вода девается в процессе пылесосения? И еше: Куда Деит Рыб на Время Чистки :shock: :shock: У них же не стока нервов, чтоб прыжки из аквариума в банку переживать по разу в 2 недели :?:
  Danna_Smile
сообщение 3.3.2005, 18:20
Сообщение #23

Местный житель

Вода вместе с грязью со дна выливается через "пылесос" в ведро. Надо постараться пропылесосить так чтобы вылелось не больше 1/3 воды.
Рыб пересаживать не обязательно. Но надо быть очень аккуратной чтобы не засосать рыбеху, а то она погибнет.
  Tusya
сообщение 3.3.2005, 18:41
Сообщение #24

пушистая гусеница

Danna_Smile, ок! Понял. Буду тренироваться на Дэне :mrgreen: :mrgreen: (хотя это больше в тему "секс и вещи" на молодоженах) :mrgreen: :mrgreen:
  Danna_Smile
сообщение 3.3.2005, 18:42
Сообщение #25

Местный житель

Tusya, :mrgreen:
Удачи! :wink: :mrgreen: