Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Вовка-морковка, предрождественское чудо
  Felicia
сообщение 6.7.2016, 1:23
Сообщение #1

Гуру

Из: замкадье (одинцово)

Вовке вот уже полгода исполняется, а отчета о родах все нет. Решила все-таки записать и его историю (о его сестре тут).

Предыстория
Вообще я всегда считала, что детей должно быть больше одного. Но потом... Когда-нибудь...
И долгих 6 Вариных лет я была "не готова". Мне было очень классно, комфортно и интересно с одним ребенком, график на работе позволял и трудиться и с ней достаточно времени проводить.
Я ходила на спорт, на работе раз в пару месяцев выпадала командировка куда-нибудь, и пару раз за год выбиралась в отпуск - с Варей на море, и еще с подругами несколько раз меня отпускали.
В общем, мысль о втором ребенке мы все откладывали в долгий ящик. Точнее откладывала я, придумывая различные поводы и причины...
Но вот у Вари начался последний год в саду, а на работе все как-то было непонятно и мутно и Варя все чаще заводила разговоры о том, что мечтает о "сестричке, братике, ну или хотя бы хомячке". И, таким образом, новый 2015 год я встречала с мыслью, что, наверное, пора...

Хомячок у нас появился первым (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif). В конце марта подруга отдала не прижившегося у них из-за аллергии морского свина, а через месяц я поняла, что беременна. Цикл всегда был как часы, поэтому на второй день задержки я купила тест, уже заранее зная результат.
В этот раз мне хотелось как-то эффектно обставить эту новость любимому мужу, поэтому я решила ждать 2 недели и порадовать его в день рождения. Это было непросто, с моей эмоциональностью и начинавшимся токсикозом, но я держалась.
За день до ДР я сваяла открытку, распечатала, вложила в конверт вместе с полосатым тестом и поехала забирать Варюху из сада.
Но у нее были видимо свои идеи по поводу подарка папе... На прогулке после сада они бесились с девчонками и тут она вдруг падает и держится за ногу. В общем, встречали мы Митин ДР в травпункте с переломом. Домой вернулись уже в третьем часу, и я вспомнила про свой "сюрприз". Будущий дважды папа был, конечно, в шоке...

Беременность
Вскоре после рождения Вари, я дала себе обещание, что следующий раз я не буду переживать и заморачиваться по пустякам, а буду наслаждаться беременностью. В общем-то так и вышло.
Первый триместр меня хоть и мутило, но я носилась с Варей и ее сломанной ногой, слетала в командировку в Кисловодск на три дня, и вообще не зацикливалась на своем положении.
На скриннинговое УЗИ я пошла в РД, и была просто поражена, когда врач, после 5 минут поинтересовалась:"Пол сказать?"
Вышла оттуда в невероятном изумлении, так как всегда считала, что у меня будут однополые дети. Пришлось привыкать к мысли, что бесплатно попадаются хорошие узисты я могу быть мамой мальчика.
В августе мы слетали на Родос, отлично отдохнули, накупались, наплавались. Единственное, что омрачало мое состояние - боль в расходящихся костях лонного сочленения.
Периодически носила бандаж, пила кальций, ну и надеялась, что сильнее не разойдутся, так как кроме дискомфорта это было бы еще и показанием к КС.
Но в итоге все обошлось, и даже младенец, который до 35 недель сидел на попе, под конец все-таки перевернулся как положено.
До 1 декабря я ездила на работу, в декабре осела дома - водила Варю в школу, на елки, репетировала с ее классом новогоднюю сказку, ходила в бассейн, потихоньку разбирала детские вещи.

Роды
ПДР у меня был на 9 января, и больше всего я естественно боялась родить в Новый Год, и 9 мне рожать не хотелось, так как в этот день родился мой племянник.
Конечно, после 38 недель ходить было уже тяжеловато, но Варя родилась после стимуляции на 41 неделе, поэтому я особо не надеялась родить раньше срока... Хотя живот начало прихватывать уже заранее. В этот раз, помня, как с Варей я чуть ли не с первыми трениками поехала в РД и в итоге осталась там на неделю в патологии, я была настроена ждать до упора дома, чтобы провести в больнице как можно меньше времени.
Новый год мы встретили дома тихонько, первого съездили в гости к сестре, сходили в кино.
Шли дни новогодних каникул - мы ездили гулять на Поклонку, что-то докупали в детских магазинах, ждали. Изначально Варю 3 должны были забрать к себе свекры и развлекать, но они разболелись, и она осталась с нами дома (изводить меня вопросами, а не пора ли мне в роддом).
5го мы договорились встретиться с подругами. Приезжала наша однокурсница из Европы и мы поехали в Афимолл. Там сидели в каком-то пабе, и Митя возмущался, что я не разрешила ему пить пива. По дороге обратно у меня снова прихватывало живот, даже с некоторой периодичностью, но я еще никуда не собиралась. Мы приехали домой, я уложила Варю, дособирала сумки в роддом, легла спать сама, и где-то к двум ночи поняла, что для треников прихватывает все-таки слишком часто и сильно.
Но я еще после того, как разбудила Митю, сходила в душ, побродила чутка и потом уже написав Варе записку (мы с ней договорились, что если меня надо будет вести ночью, то мы оставим ей записку и она не будет пугаться) мы поехали в роддом.
После того, как у меня отпала необходимость в КС, мы решили, что договариваться с кем либо в праздники это не особо надежно, посему мы просто ехали в ближайший к нам (он же единственный в городе) роддом. В приемном меня посмотрела дежурная врач и после всех стандартных процедур отправила наверх с "предвестниками родов". Время было 4 утра 6 января.
Следующий час был, наверное, самым сложным - схватки шли каждые 3-5 минут, весьма болезненные, а я лежала и думала:"Если это такие жесткие предвестники, да и в прошлый раз все было весьма небыстро, то как же я переживу все это сейчас".
И потому, когда пришла акушерка, посмотрела и вдруг сказала, что раскрытие 5-6 см, сейчас она проколет пузырь, который оказался плоским, дадут промедол, я часок отдохну, а там уже и рожать пойдем, я буквально воспарила: я-то уже настроилась на долгие страдания, а пару часов-то можно и потерпеть...
И я потерпела, и даже не сильно ругалась на подключенный аппарат КТГ из-за которого приходилось лежать... А потом раскрытие было уже полным и малыш начал опускаться как вдруг на ктг пропало сердцебиение...
Дальше 10 минут как в тумане, зовут врача, педиатра, меня переводят в родзал, взлетаю на кресло, слышу "давайте вакуум", буквально несколько потуг, потом разрез и как морковку из меня вытаскивают малыша, и он кричит...
Ну а потом туман разошелся, его ворчащего плюхнули мне на живот, и дальше все было уже хорошо...

Потом выяснилось, что пуповина была короткой и толстой, и спускаясь он ее как-то передавил, из-за чего и пропало сердцебиение. Но благодаря быстроте реакции врачей и персонала все обошлось. И уже через 2 часа мы вместе лежали в палате, а я смотрела на этот маленький сморщенный комочек, обмирала от счастья, нежности и думала "как же долго я решалась, и как же хорошо, что все-таки решилась". (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Сообщение отредактировал Felicia - 6.7.2016, 1:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
  Зебра
сообщение 6.7.2016, 4:41
Сообщение #2

Гуру

Из: м.Белорусская-м.ул. 1905г

Отличный отчет! С юмором!
Прочитала на одном дыхании
  Котлетка
сообщение 6.7.2016, 7:53
Сообщение #3

Активный

Из: Москва, Октябрьское поле

Здоровья Вашему Вовке😃😃и всей вашей замечательной семье. Отличный отчет😄
  Графиня
сообщение 6.7.2016, 21:04
Сообщение #4

Местный житель

Из: Москва.

Лиза, прекрасный отчёт! Молодец, поздравляю с сынишкой!!!!!!
  mionella
сообщение 6.7.2016, 21:49
Сообщение #5

Гуру

Из: м. Люблино

Felicia,
Лиза, и правильно что наконец-то ты решилась!!! Наверно после вторых родов, теоретически проскальзывает мысль и о третьем;-)
Замечательный отчет! Здоровья вашей семье!!
  Felicia
сообщение 6.7.2016, 22:54
Сообщение #6

Гуру

Из: замкадье (одинцово)

Зебра, Котлетка, Графиня, спасибо, девочки!
mionella, Оксан, теоретически - да. Но попозже))))
И после очередного решения квартирного вопроса.
  КираЧ
сообщение 6.7.2016, 23:45
Сообщение #7

сдается место под умную фразу))

Из: Павшинская пойма

Здорово! Молодцы, поздравляю!