Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Все когда-нибудь случается...во второй раз, Предновогодний подарочек пришел к нам чуть раньше
  Donnayulia
сообщение 1.2.2016, 15:42
Сообщение #1

Легенда форума

Из: Ромашково, но не паровозик

Планирование.
Когда у тебя на руках жизнерадостный беспроблемный грудничок, сразу как-то думаешь, что вот-вот и побежишь за вторым. Гормоны, ага) Потом волевым усилием включаешь мозг, и понимаешь, что после КС лучше подождать год, а если хочешь родить сама, то два. Когда проходит два года, ты думаешь, а не выйти ли на работу, развеяться немного. Но лучше, конечно, не на свое место, а на новое, и чтоб интересно было, и денег непременно больше. Почему-то в кризис ничего такого не находится. И вот, ребенку уже три, и ты уже озверела от домашней обстановки и выходишь на свою работу, как на красную дорожку под вспышки фотокамер, и с соответствующим настроением. И уже как-то не думается о второй беременности - не, ну, родим, конечно. Но не сейчас, чуть позже – дайте же мне понаслаждаться завтраками в Старбаксе, маникюром в обеденное время и новыми туфлями на каблуке! Года через два решаешься бросить ОК и начать беременеть. Через три месяца покрываешься прыщами, возвращаешь ОК и облегченно выдыхаешь - прыщи ушли. Ну, а второй ребенок-то что? Когда беременеть будем? Старшей уже шесть. Шесть, Карл! Срочно опять бросаешь ОК (и не покрываешься прыщами, ура!) – беременность не наступает месяц, второй, третий.. хм, странно. Хотя что странного: трудно попасть в овуляцию, когда муж постоянно разъезжает по командировкам. Вот и сейчас – только М прошли, он опять уезжает – в этом цикле, значит, точно не получится… поэтому последняя ночь перед командировкой была без далекоидущих планов – чисто для души. А получилось, как в анекдоте – муж уехал в командировку, а я заБ) С первых дней стала себя плохо чувствовать, тренировки давались непривычно тяжело, все выходные лежала пластом в полуобморочном состоянии. Думала, авитаминоз или еще что похуже. А потом задержка, тест и II – ура-ура!!!

Беременность
Приехал, значит, муж через месяц из командировки, а я ему двухполосный сюрприз предъявляю. Муж изумился, и начал спрашивать, кто из соседей к нам заходил в его отсутствие. Потом махнул рукой, и сказал, что когда ребенок родится, тогда и выясним: на кого похож будет, тот значит и заходил)))
Беременность получилась не совсем такая, как в первый раз: с первых дней я ходила сонной тетерей, сил не было ни на что. И ЖОР, адский ЖОР, который утолить можно было только комплексным обедом а ля советский санаторий: первое, второе и компот. Сначала честно пыталась зашить себе рот, но не вышло. Обнаружилась закономерность: каждые 2.5 часа накатывает тошнота, которую прогнать может только комплексный обед (см. выше). Нет комплексного обеда – вместо тошноты будет рвота. В общем, в первые три месяца беременности я от еды далеко не уходила, боялась. Набрала 7 кг. Второй триместр был прекрасен: жора уже не было, активная я была чрезвычайно: работа, вторая работа, дочка-первоклассница – некогда скучать и рефлексировать о самочувствии. Третий триместр был несколько тяжел физически: большой живот, который начал рано опускаться, отекшие ноги и т.п., но без каких-либо особых недомоганий.
Довольно скоро нам сообщили, что будет девочка – старшая дочь плакала от радости, родня ликовала. Мы с мужем озадачились: любимые женские имена были исчерпаны со старшей дочерью. За беременность так ничего и не придумалось, решили родить и назвать, глядя на ребенка.
Вообще, я решила в этот раз провести работу над ошибками: постараться родить самой. Выяснила, что 25 роддом именно в этом плане очень хвалят, да и вообще хвалят, поэтому вознамерилась рожать там, тем более, в ЦПСиР, где я рожала в первый раз, стало что-то уж очень дорого. Следующей моей идеей, после посещения 25 РД, стало родить бесплатно. Не ну а что: кризис, муж с работы уволился как раз, чего деньгами-то разбрасываться? В РД мне сказали, что прекрасно примут меня и без контракта, и мы постараемся обойтись без КС, благо дочка лежит, по словам узистки, «как порядочный человек: вниз головой». Срок ставили мне 12 декабря. В ЖК врач говорила о 10 декабря. Я им толковала про раннюю овуляцию, но видать мне не поверили – и зря!) Мама уговаривала перестать ездить по ученикам, т.к. живот уже давно опустился, и я могу прям на уроке родить. Я сама думала, что рожу в первых числах декабря. С главврачом 25 РД мы договорились, что я лягу числа 7 к ним, и будем ждать родов. Но до зимы мы так и не дотянули: в ночь на 30 ноября (в полнолуние, что, говорят, характерно) я проснулась от того, что из меня что-то вытекало.
Роды
Воды подтекали помаленьку с 3 часов ночи, к 7 утра вызвали моих родителей, и стартовали: мы с мужем в РД, а родители Соню в школу повезли. Как только я села в машину, в 7:30, пошли схватки, довольно болезненные, но к 9 утра, когда меня оформили и отвели в отделение, они прекратились. В 10 посмотрели на кресле: раскрытие полпальца. Предложили КС – я отказалась, решили ждать. К 11 схватки возобновились. В час дня – раскрытие 1 палец. Сказали, до 15-16:00 подождем, и если раскрытие не пойдет, будет КС. Я просила простимулировать – нельзя, говорят. Непонятно, как на стимуляцию рубец от первого КС отреагирует, так что либо сама раскрывайся, либо придется кесариться. А схватки-то уже ого-го какие. Продыхиваю, настраиваюсь на раскрытие. Хожу по отделению туда-сюда, приседаю. Переписываюсь с друзьями и мужем, шлю фотки. А за окном валит густой снег.. В 5 часов улеглась – не могла уже ходить от боли. Пришла делегация с главврачом. Я стала просить подождать еще немного, не кесарить меня, вдруг вот-вот начну раскрываться. Она покачала головой, и сказала: «Воды отходят с 3 ночи – уже 14 часов прошло. Давай так: готовимся к КС, но не торопясь, идет?» Я радостно киваю. В 18:00 меня смотрят опять: раскрытие 2 пальца. Родить надо сегодня по-любому, иначе будет долгий безводный период. Меня настраивают на КС, а у меня уже с 16:00 такие схватки идут и так долго, что я как бы уже и согласна и уговаривать не надо! Постоянным фоном идет сильная непреходящая боль, и при этом каждую минуту по 1-2 минуте схватка. Продыхивать ее не получается, потому что она такой силы, что спазмируются все мышцы – не получается воздуха набрать, чтоб продыхивать. да, его вообще не получается набрать. Вою в подушку. Так проходит час. Зову акушерку, спрашиваю, когда будут кесарить – потому что очень тяжело все это выносить, когда понимаешь, что все уже впустую, незачем – все равно будет КС. Акушерка успокаивает, говорит, что операционную готовят, и что врач с анестезиологом сейчас заняты на родах. Еще 40 минут. Боль выматывает, но гораздо сильнее боли страх: вдруг рубец не выдержит? Кто тогда старшую вырастит, кто ее замуж выдаст? – уууууууу(( Уже почти дырку в подушке прогрызла – за мной приходят. Как клали на каталку, как везли – все в тумане от боли. Отчетливо только моменты, когда каталка колесами на стыки напольного покрытия наезжала – вот это прям четко! Как вспышка салюта перед глазами!)) Зато уже через 5 минут я для себя сформулировала, чем экстренное КС лучше планового. Когда по плану ты приезжаешь в роддом, тебе хорошо, и все прекрасно, а тебя берут и делают тебе плохо: колят в спину наркоз, неудобно укладывают, тебя тошнит, в общем, было тебе хорошо, а стало плохо. Когда рожаешь 17 часов, а потом экстренное кесарево – было тебе плохо, а стало хорошо!)
Я даже молодому и симпатичному хирургу, который меня оперировал, доверительно сообщила, глупо улыбаясь, что это не операция, а кайф, и как мне распрекрасно сейчас))
В 19:59 из меня достали орущего пупса с черным ирокезом на голове. 3110, 50 см (на полкило и 3 см меньше Сони при рождении), зато голос звонкий, аж уши закладывает. 8/9 по Апгар.
Потом я лежала в реанимации и думала о том, что мне дважды разные люди делали натальную карту, и вечно у меня выходило, что либо у меня не будет детей, либо 1, но с большим трудом. Кажется, теперь до меня дошло: действительно ведь, если б не два КС, сама я бы ни одного ребенка не родила. Да, в конце концов, какая разница, каким образом я их родила, главное, у меня теперь двое: красавица-первоклассница и сладкий хомяк, счастье-то какое! Неподдельное! Как накрыло меня с первых дней в РД, так и не отпускает!

PS: все, что хорошего говорили о 25 РД – все правда! И персонал чудесный: участливые, внимательные люди. И главврач замечательная. И при том, что я лежала в бесплатном отделении, хорошие на мой взгляд бытовые условия (ну, кроме душа в конце коридора, но это имхо мелочи). И лежала я на первом этаже, так что, даже не имея возможности посещений, (это только для контрактников) – ко мне приходили под окошко и родители, и муж, и свекровь, и даже передачи я брала через окно). Роддом смело рекомендую!

(IMG:http://s019.radikal.ru/i618/1602/aa/a9f710060283.jpg)

Сообщение отредактировал Donnayulia - 1.2.2016, 15:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(25 - 38)
  Donnayulia
сообщение 2.2.2016, 11:39
Сообщение #26

Легенда форума

Я думала об этом, но по мне Саня - это мальчик по-любому. Санёк)
  Цветочек
сообщение 2.2.2016, 11:45
Сообщение #27

Легенда форума

Из: москва

Цитата(Будущая жена @ 2.2.2016, 11:37) *

Donnayulia, зови Саня. Будут у тебя Саня и Соня)))

согласна)))

Юля, отличный отчет!
и я очень за вас рада!!!!!
(IMG:style_emoticons/default/wub.gif) я в отличии от тебя - не сомневалась! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Nastya_Z-T
сообщение 2.2.2016, 12:14
Сообщение #28

Наисчастливейшая молоденькая женушка
**

Из: Москва

Юленька, шикарный отчет и прекрасныц подарочек под елочкой! Еще раз с доченькой тебя!!!
  КАтинка
сообщение 2.2.2016, 14:02
Сообщение #29

Местный житель

Из: Москва (м. Октябрьское поле)

Чудесная какая девочка! И имя прекрасное. А сокращение Шуня тебе не нравится?
  Donnayulia
сообщение 2.2.2016, 14:30
Сообщение #30

Легенда форума

Чисто умозрительно нравится, а как до дела дошло к ребенку так обращаться, "что-то пошло не так"(с) Может, потому что моя мама сказала "Шуня-Муня, шо это вообще такое? называли б сразу ребенка нормально, чтоб не повторялось имя в семье, не пришлось бы из пальца высасывать сокращения" (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

happyN,
Колымчанка,
Котлетка,
Леруся,
Alika,
Катрик,
Зебра,
Ушастик,
Моркоша,
Ольга Белова,
Цветочек,
Nastya_Z-T,
КАтинка,
Спасибо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Donnayulia - 2.2.2016, 14:31
  Katti
сообщение 2.2.2016, 15:41
Сообщение #31

Легенда форума

Из: вестно, что никто так не осудит женщину, как две вместе - третью.

Можно звать еще Алекс или Сашуля.

Очень клевое имя! Благородное. У меня крестницу так зовут). И мне тоже очень нравится, что в честь папы ))). Особенно умильно, потому что девочка. У нас вот папа Леша - девочку в честь фиг назовешь ))

Поздравляю еще раз!!
  val4onok
сообщение 2.2.2016, 15:59
Сообщение #32

Активный

Чудесный отчёт (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) поздравляю!
Зови Аля, Алечка, у меня младшая племянница такая - Александра Александровна) Аля. Я молчу про вариант Леси))) даже у нас на форуме есть)
  Donnayulia
сообщение 10.2.2016, 10:45
Сообщение #33

Легенда форума

val4onok, да, мы уже, кто во что горазд. Я называю Александра, Сашка. Мои родители - Аля, свекровь - Саня (что меня бесит, но я молчу, потому что кто мне виноват?), муж - Сашенька.
  Аlеха
сообщение 12.2.2016, 22:47
Сообщение #34

Местный житель

Из: Химки/Ясенево

Юля, замечательный отчет!

Как Саша могу тебе сказать с высоты прожитых лет)))) мне жутко не нравилось мое имя в детстве, когда звали Шурой, и нравится сейчас. Почему-то только после 30 стали звать очень многие Сашулей, не сговариваясь, даже на работе. И нравится когда зовут Санечек, но позволяю только очень близким.
  Аlеха
сообщение 12.2.2016, 22:47
Сообщение #35

Местный житель

Из: Химки/Ясенево

Дубль

Сообщение отредактировал Аlеха - 12.2.2016, 22:48
  Donnayulia
сообщение 15.2.2016, 9:22
Сообщение #36

Легенда форума

Цитата
Я молчу про вариант Леси))) даже у нас на форуме есть)

Наша Леся только Ольга, а не Александра)
  AlexD
сообщение 10.3.2016, 1:04
Сообщение #37

Гуру

Из: Ростов-на-Дону

Юля, поздравляю с рождением второй доченьки!!! Имя хорошее (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)

По отчету - вот поэтому я не стала рисковать и пытаться родить во второй раз самой, ибо опасно и плюс часто заканчивается тем же. Еще и ограничения по анестезии какие-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Elims
сообщение 10.3.2016, 9:54
Сообщение #38

smolokommateri.ru

Из: Московская область

Юля, поздравляю! Какая славная девочка! (Только так страшно на краю стола лежит..)
Здоровья вам крепкого!!!
  PtiCha
сообщение 12.5.2016, 11:26
Сообщение #39

Активный

Из: Москва, Академическая

Красотень! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему