Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Наш Роман, а четвертая будет девочка
  Naranek
сообщение 12.1.2019, 22:18
Сообщение #1

Бывалый
**

Ромке уже почти четыре месяца, а у меня наконец выдалось свободное время, чтобы написать традиционный отчет.

Думаю, многие помнят, что второй ребенок у нас был совершенным сюрпризом. Поэтому к вопросу контрацепции мы подошли серьезно и я начала пить противозачаточные таблетки. Неожиданным побочным эффектом от этих таблеток стало дикое желание забеременеть. Первые три месяца прям до трясучки, потом вроде как перешло в фоновый режим, но не думало исчезать. Со временем мой организм стал сходить с ума - у меня стали появляться все болезни, которые обычно проходят с началом приема ОК. На очередном приеме у гинеколога по этому поводу я услышала отличную фразу "ну вам же не беременеть, а жить все это не мешает". И это стало для меня переломным моментом, после которого я видимо из вредности и решила забеременеть. Тем более, что дети уже вроде как выросли и жить стало определенно легче. Еще пару лет и я бы точно не решилась повторить эту авантюру.

Сама беременность протекала довольно легко, но заметно отличалась от первых двух, которые были как под копирку. На первых неделях я ела соленые огурцы банками (до этого я думала что такое только в анекдотах бывает) и очень интенсивно набирала вес. Пришлось очень рано рассекретиться на работе и закупиться штанами на резинке. Из 20 набранных килограммов, 15 я набрала за первые 30 недель. На работе меня опекали, выгуливали после обеда, освободили от командировок и быстро нашли замену. Последние недели три до декрета я передавала дела и давала ценные советы, но толком уже не работала. В декрет вышла в середине июля и полтора месяца мы с детьми гуляли два раза в день по три часа или тусили на даче.

ПДР стоял на двадцатые числа сентября, поэтому отправив детей 1 сентября в садик, я начала готовиться к родам. Выбор роддома и врача был очень прост, я пошла к той же женщине, с кем рожала первых. Были мысли попробовать рожать в 26 роддоме (он ближайший ко мне и недавно открылся после ремонта), но решила что от добра добра не ищут и лучше проверенный на личном опыте роддом и знакомый уже врач. Надо сказать, что всю беременность малыш лежал головой вверх и отказывался переворачиваться. Ведущий беременность врач морально настраивала меня на ПКС. Но я не хотела в это верить и до последнего надеялась, что рассосется и малыш перевернется как положено. И даже на 35 неделе на несколько дней так и вышло, но потом он опять перевернулся. В итоге к моменту родов мы подошли с тазовым предлежанием, двойным обвитием и еще и сама поза была крайне неудачной для самостоятельных родов. Четверо разных врачей в роддоме посоветовали мне ПКС и я вроде как согласилась, хотя все еще надеялась, что рассосется.

За четыре дня до ПДР меня уложили в роддом с обещанием, что я просто полежу недельку, т.к. начать рожать я могла в любой момент, а с отхождением вод могли выпасть ножки или пуповина, что в моем случае было крайне опасно. Я попрощалась с семьей на две недели, организовала мужа и няню и приготовила все дома с тем расчетом, что меня не будет долго (неделю на полежать и дней пять на полежать после кесарева). В итоге во вторник к обеду я обосновалась в патологии, а после обеда был большой консилиум на этаже и меня записали на ПКС на среду. Т.е. прям на утро следующего дня. Я не успела подумать и испугаться, как меня уже взяли в оборот: анализы, бумажки, узи, консультация анастезиолога и клизма на ночь. Когда все закончилось и скомандовали отбой, я решила родить сама(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) Начались нешуточные схватки и к двум часам ночи я уже наматывала круги по коридору, засекала время и думала, что еще вот-вот и пойду сдаваться врачу. Но всю малину испортила медсестра на посту. Она хотела спать, а не караулить меня и отругала меня так, что я обиделась, передумала рожать и ушла спать.

В день ПКС я отнесла пакеты на пост, переоделась, натянула чулки и стала ждать. На операцию меня забрали в районе 10 часов. В операционной сначала никого не было, потом набежали какие-то толпы народу, пришла моя врач в смешной казенной рубашке, анастезиолог поставил в спину укол и через несколько минут мне показали малыша. 3660 и 54 см, самый мелкий из моих. И прям был один в один похож на старшего сына. Такое это странное ощущение, что вот только что ты лег на кушетку, а тебе из-под нее малыша достали и вручили. Это меня до сих пор очень конфузит, вроде как я не рожала, а мне ребенка вручили. Малыша унесли, меня зашили и отправили в ПИТ. Тут опять не обошлось без сюрпризов - у меня была страшная реакция на окситоцин, напугала всех врачей, да и сама чувствовала себя ужасно. Состояние было похоже на сильное отправление, никто не мог ничего понять. Потом капельница с окситоцином закончилась и мне резко полегчало. Мне принесли прям в ПИТ малыша, приложили к груди, дали рассмотреть и унесли уже в детское. Через шесть часов уже и меня отправили в палату, где дали мне отлежаться немного и уже вручили малыша на совсем.

Муж пришел только к вечеру следующего дня, и мы согласовали имя. Так у нас и появился Роман. Ромик-гномик, самый мелкий из моих. Ну а четвертая будет девочка - это просто шутка 2018 года. Надеюсь, так и останется шуткой))

П.С. перечитывать не буду, гном проснулся и буйствует)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 4)
  Наивная
сообщение 13.1.2019, 17:00
Сообщение #2

Мастер

Из: Москва

Поздравляю!!!!! Яна, ты - мой герой!!!
По рассказу все очень круто получилось(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Ну, а в каждой шутке... Шучу я(IMG:style_emoticons/default/wink.gif))) Уже ж 2019 начался(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Naranek
сообщение 22.1.2019, 19:49
Сообщение #3

Бывалый
**

'Наивная' спасибо)

Перечитала отчет. Смешно, отчет о родах, а про сами роды буквально пара предложений. Но видимо это особенность пкс - их и родами-то и не назовешь. Пришел, лег и вуа-ля, тебе вручили ребенка буквально через пару минут. А все остальное, это уже не роды, а полостная операция и ее последствия.
  Lilac
сообщение 23.1.2019, 19:13
Сообщение #4

Легенда форума

Из: г. Зеленоград

Naranek, поздравляю с малышом!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  sunlight17
сообщение 26.2.2019, 21:37
Сообщение #5

Втянувшийся

Из: Москва

Про четвертую девочку и правда смешно)))

Яна, поздравляю вас всех! Как-то ррррраз - и ты уже многодетная мать) Даже не верится!
Имя Рома - чудесное! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)

Ответить в эту темуОткрыть новую тему