Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Таунхаус, альтернатива дому
  Ксюшка
сообщение 14.9.2008, 10:48
Сообщение #1

Счастье

Из: Москва

Не нашла я что то про это ничего!
Очень интересуют мнения тех кто живет в Таунхаусе
1 Сколько стоит обслуживание в месяц (квартплата)?
2 Удобно ли жить в нем?
В общем все плюсы и минусы......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Xsana
сообщение 14.9.2008, 10:59
Сообщение #2

Легенда форума

Ксюшка, у меня друзь живут в таунхаусе в ближ подмосковье.
про кварплату не скажу, у них где то 160 метров, 2.5 этажа (на третьем небольшая мансардная комнатка и маленький туалетик) перед домом 1 сотка земли. хватило на деревца и клумбу, на крыльце сваленны санки и коляски (удобно что все накидать можно и никто ничего не скажет), удобно-неудобно? пожив там три года хотят переезжать в квартиру.
мы когда искали себе жилье, смотрели в их же поселке танухаус, но остановились все же на квартире, т.к. ценник на 160 метровый таунхаус, был значительно выше, чем на квартиру такой же площади, мы выбрали квартиру (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Ксюшка
сообщение 14.9.2008, 11:02
Сообщение #3

Счастье

Цитата
мы когда искали себе жилье, смотрели в их же поселке танухаус, но остановились все же на квартире, т.к. ценник на 160 метровый таунхаус, был значительно выше, чем на квартиру такой же площади, мы выбрали квартиру

ну я сейчас сталкнулась с тем что проще купить Таунхаус.... хоти вообще дом, но понимаем что не потянем, т.к. расходов в месяц очень много, а там вроде как все централизовано
  katenok911
сообщение 14.9.2008, 18:55
Сообщение #4

Втянувшийся

Из: Auckland - NZ

Цитата(Ксюшка @ 14.9.2008, 12:02) *

ну я сейчас сталкнулась с тем что проще купить Таунхаус.... хоти вообще дом, но понимаем что не потянем, т.к. расходов в месяц очень много, а там вроде как все централизовано
А можно поинтересоваться, чем проще? Мы просто сейчас тоже обдумываем вопрос покупки жилья. Таунхаус - это конечно моя мечта, но стоит на порядок дороже квартиры, именно это и останавливает... Т.к. просто можем не потянуть... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Ой, не заметила, что вы выбираете между домом и таунхаусом...
  Missis Wallace
сообщение 14.9.2008, 19:08
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Москвы ДЕТИ: 19.10.06 Виктория, 19.04.13 Эмилия

Очень хорошая тема, мы как раз подбираем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Нет сил жить в черте города (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

Знаю пока немного. Волнует дорога, надо удачно выбрать направление, ком услуги точно все дороже. Важно - инфраструктура (школы, сады, площадки).
Хотелось бы узнать про минусы, конечно.
  Любимка)))
сообщение 15.9.2008, 1:15
Сообщение #6

Новичок
*

Минусов у таунхауса в принципе нет,но это больше альтернатива квартире,т.к дом это все таки другое. У таунхауса,как правило совсем не большая территория, и нельзя менять внешний вид дома, ну по крайней мере у родителей именно так. а вообще плюсов огромное колличество. Не знаю, я трусиха, поэтому мне комфортнее было бы жить в таунхаусе,чем в доме, как-то безопаснее себя ощущаешь что ли, всегда знаешь, что кто-то за стенкой,глупо, но почему то находясь одна в доме,пусть даже за 3-х метровым забором, ощущается дискомфорт(IMG:style_emoticons/default/blush.gif) ну это конечно очень индивидуально. Так что я за таунхауса, а дом в целях дачного отдыха.
  Tona
сообщение 15.9.2008, 10:35
Сообщение #7

Втянувшийся

Цитата(Любимка))) @ 15.9.2008, 2:15) *

Минусов у таунхауса в принципе нет,но это больше альтернатива квартире,т.к дом это все таки другое. У таунхауса,как правило совсем не большая территория, и нельзя менять внешний вид дома, ну по крайней мере у родителей именно так. а вообще плюсов огромное колличество. Не знаю, я трусиха, поэтому мне комфортнее было бы жить в таунхаусе,чем в доме, как-то безопаснее себя ощущаешь что ли, всегда знаешь, что кто-то за стенкой,глупо, но почему то находясь одна в доме,пусть даже за 3-х метровым забором, ощущается дискомфорт(IMG:style_emoticons/default/blush.gif) ну это конечно очень индивидуально. Так что я за таунхауса, а дом в целях дачного отдыха.

мы тоже отдали предпочтении таунхауса именно по тому что все таки соседи рядом есть, мне немного не по себе знать что за версту никого нет и в случае чего не известно куда бежать, а так как муж часто летает в командировки по работе, то оставаться одной в доме было бы совсем не комфортно, а так есть соседи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так что по мне так плюсов в таунхаусов больше чем минусов
  Missis Wallace
сообщение 15.9.2008, 13:35
Сообщение #8

Легенда форума

Tona, а можно подробнее ??? Напрвление, как дорога, инфраструктура, ком услуги, какие есть условия к жильцам ???
  Tona
сообщение 15.9.2008, 13:50
Сообщение #9

Втянувшийся

Цитата( @ 15.9.2008, 14:35) *

Tona, а можно подробнее ??? Напрвление, как дорога, инфраструктура, ком услуги, какие есть условия к жильцам ???

Missis Wallace мой опыт наверное не сильно поможет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) так как я жиму в чехии, в праге .. и здесь таунхаусы сделаны по типу котеджных поселков, закрытая территория, вокруг лесо зона, инфраструктура правда немного подводит пока, но так как это достаточно новый поселок, он еще достраивается, но рядом больница, школа, детский сад, все нужные магазины есть и главное на свежем воздухе жизнь, свой небольшой участочек, есть для бассейна места, столик войдет и гриль, больше ничего особо и не надо нашей молодой семье ... вообщем нравится идея таунхауса (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Vалерия
сообщение 15.9.2008, 13:52
Сообщение #10

Местный житель

Из: г. Долгопрудный, М.О.

Мы выбирали между таунхаусом и квартирой. Выбрали квартиру. Т.к. те таунхаусы, которые мы смотрели, хоть и относятся к городу, но фактически значительно удалены от него и инфраструктуры там никакой. На таунхаусы в центре нашего города цены значительно выше,чем на квартиры. Да и мне в принципе не понравился таунхаус по своему устройству. Поэтому мы купили большую трешку и, надеюсь, построим коттедж в недалеком будущем.
  Missis Wallace
сообщение 15.9.2008, 14:21
Сообщение #11

Легенда форума

Tona, мда, понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень люблю Прагу, у нас там было свадебное путешествие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Tona
сообщение 15.9.2008, 14:57
Сообщение #12

Втянувшийся

Цитата(Missis Wallace @ 15.9.2008, 15:21) *

Tona, мда, понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень люблю Прагу, у нас там было свадебное путешествие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

да для свадебного путешествия Прага это райское местечко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  BadKitty
сообщение 15.9.2008, 15:03
Сообщение #13

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

Цитата(Ксюшка @ 14.9.2008, 12:02) *

оч. хочу частный дом... но

Цитата(Любимка))) @ 15.9.2008, 2:15) *

,глупо, но почему то находясь одна в доме,пусть даже за 3-х метровым забором, ощущается дискомфорт(IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)

в связи с этим чаще думаю о квартире... хотя, Таунхаус тоже вариант... но, я как-то смотрела, помню, что таунхаус был существеннее дороже... видимо, отстала от жизни... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
  Tanu
сообщение 15.9.2008, 15:16
Сообщение #14

Гуру

У нас друзья купили таунхаус. Покупали, потому что по стоимости они тогда были практически равны квартире. Только вот конпания-застройщик первую очередь сдала и людей заселила, а друзья оказались во второй - ждут уже полтора года.
Мы сами сейчас выбираем вариант. Таунхасуы сейчас почему-то дороже, чем многие квартиры в Москве и нормальные дома в коттеджных поселках. Это тенденция последних 6 месяцев, я уже год почти слежу за рынком. Или я просто не там смотрю. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif)
В целом мне кажется, что плюсы таунов такие же как и у дома по сравнению с квартирой. А если выбирать между конкретным домом и контретным тауном, то я бы смотрела на их инфраструктуру, удаленность, оплату ежемесячную.
  Missis Wallace
сообщение 15.9.2008, 16:39
Сообщение #15

Легенда форума

Таунхаус не альтернатива дому, а альтернатива квартире, мне так кажется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Ксюшка
сообщение 15.9.2008, 17:25
Сообщение #16

Счастье

Вот милые те кто живет в таунхаусах Мен волнует вот какой вопрос! Сколько стоит в месяц его обслуживание, откуда отопление и водоснаббжение (цнтрализовано или нет)??????

Цитата
Таунхаус не альтернатива дому, а альтернатива квартире, мне так кажется

ну да верное, просто и альтернатива дому, т.к. все же на земле (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  LittleAngel
сообщение 19.9.2008, 0:04
Сообщение #17

Бывалый
**

Цитата(Ксюшка @ 15.9.2008, 18:25) *

Вот милые те кто живет в таунхаусах Мен волнует вот какой вопрос! Сколько стоит в месяц его обслуживание, откуда отопление и водоснаббжение (цнтрализовано или нет)??????
ну да верное, просто и альтернатива дому, т.к. все же на земле (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Точно централизовано. по крайней мере в тех поселках, где мы смотрели (по Новой Риге).
В связи с грядущим прибавлением в семействе тоже задумались о расширении жилплощади, так вот получается, что таун-хаус дешевле квартиры . мы смотрим квартиру от 100 кв.м. так вот за эту сумму можно спокойно купить таун-хаус площадью 160 м в строящемся поселке.

для меня минусы:
1. это дорога. все равно на нее будет уходить больше времени, чем сейчас.
2. инфраструктура для ребенка. да, рядом со многими поселками строят школы и детсады. но неуверена, что "качество" обучения там хорошее. а возить ребенка каждое утро в Москву - это тяжело, прежде всего для него. плюс всякие кружки и спорт секции. в городе с этим проще. Получается, что помимо няни нужно брать водителя для ребенка (тк я не планирую долго сидеть в декрете). Да и няня должна тоже как-то добираться... в общем, вопросов больше чем ответов.
3. мне не нра полторы сотки земли за домом и вид на соседа/соседей. хорошо, если люди приятные попадутся... а я люблю ходить по дому так, как мне нравится, иногда и в неглиже, позагорать в купальничке на веранде... в общем, хочется все-таки большей уединенности.

Сообщение отредактировал LittleAngel - 19.9.2008, 0:07
  Svetik_G
сообщение 19.9.2008, 1:25
Сообщение #18

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Если бы я и променяла комфорт квартиры на жизнь за городом, то только в доме... потому что единственное, что меня напрягает в квартире - это соседи. Реально мечта: небольшой дом, в 30 км от МКАДа, и чтоб соседи были далеко-далеко, что ни я никого не видела, ни меня никто не видел...
  Люсенок
сообщение 19.9.2008, 12:24
Сообщение #19

Новичок
*

Согласна с тем, что, как правило, таунхаус не дороже новой квартиры. Тем более, квартиры с большой площадью нужно еще поискать, и строят их в домах бизнес класса, где цена за кв. м. значительно выше.
Водоснабжение, думаю, централизовано у всех, а вот отопление бывает как централизовано, так и свое, с собственным газовым котлом, и в этом случае горячая вода тоже будет от этого котла.
Обслуживание в месяц бывает разное, зависит от поселка, желательно это узнавать заранее. Мы где-то пол года назад звонили в поселок, который только начал строиться, примерно 15 км. от МКАД, узнавали сколько будет стоить обслуживание большого дома с участком 8 соток (ком. платежи, охрана и прочее). Нам ответили примерно 10 тыс. руб. в месяц!!! Это они сейчас так говорят, а к концу строительства, думаю, вырастет..
Дом, конечно, - это мечта... Но если нет возможности, то таунхаус не такая уж плохая альтернатива..

Сообщение отредактировал Люсенок - 19.9.2008, 12:27
  Кузи
сообщение 19.9.2008, 22:22
Сообщение #20

Втянувшийся

Из: Подмосковье

Мы тоже мечтаем о таунхаусе. Присмотрели поселок таунхаусов по Дмитровке сразу за Metro Cash&Carry. Ездили туда, походили по территории, посмотрели. Были в той части, в которой уже люди живут. Конечно, всё замечательно - своя огороженная территория у поселка, искусственный пруд, ёлочки, газончики, детские площадки, охрана, гараж тут же, всё чистенько, миленько и уютно. Строят школу и торговый центр здесь же рядышком. Маршрутка будет ходить в поселок (для няни будет удобно).
Сейчас строится вторая и третья очереди. Нам всё показали, рассказали. Практически все таунхаусы из второй и третьей очереди, которые крайние к лесу, уже куплены. На тот момент, когда мы ездили оставалось таких всего парочка. Да и те, что в серединке - их тоже уже не так много осталось. А сдача второй очереди намечена на 2009 год, а третьей - на 2010 (только не помню, на какие кварталы). Но цена! Я, конечно, представляла себе, что это будет дорого, но не до такой же степени. От 19 до 24,5 млн.руб. за таунхаус площадью от 180 до 200 кв.м. Земли там перед домом и сзади где-то по 2 сотки. Естественно, у тех, которые скраю, а не в серединке, есть земля еще и сбоку. Люди там уже строят беседочки, пикниковые зоны на этих клочках земли.
Кстати, у тех, кто живет в этом поселке, прописка московская, т.к. это еще территория Москвы.
Очень, конечно, здорово, нам очень понравилось, но дорого безумно (по крайней мере, для нас).
  Missis Wallace
сообщение 21.9.2008, 18:06
Сообщение #21

Легенда форума

Мда, сейчас на этапе застройки еще цены ничего, а на этапе сдачи - уже не ниже московских квартир.

Цитата(Ксюшка @ 15.9.2008, 18:25) *

Ну, у нас все на земле (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) А земля в 1,5-2 сотки это просто ничего, поэтому не альтерантива дома априори (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Перечислю плюсы дома для меня, котрых нет у таунхауса. Дом - любое количество земли под любую застройку (баня, беседка, гостевой дом - что угодно), дом - нет соседей, только за забором (кто-то писал это в минус у дома, не знаю, по мне так супер-плюс, за забором все равно соседи, у все есть моб телефоны, охрана поселков и т.д., а за стеной никто шуметь уже не будет, в чем кайф соседей за стеной - не знаю), дом любого вида - кирпич, сайдинг и т.д., обслуживание дома все же дороже, чем тауна. Поэтому для меня все таунхаус это альтернатива квартире в Москве, но никак не дома.
  Люсенок
сообщение 22.9.2008, 13:25
Сообщение #22

Новичок
*

Таунхаусы строят и в черте города. Например, в Бутово. Не "ближний свет", но все же город и метро рядом, да и с инфраструктурой порядок.

Преимущество дома по сравнению с таунхаусом для меня неоспоримо, но разница в цене... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Можно, конечно, купить и дом по цене таунхауса, но территориально дальше, а это не для всех подходит..
  Липисинка
сообщение 25.9.2008, 10:44
Сообщение #23

Местный житель

Из: Москва-Строгино

Нам повезло, у нас дачка по Риге 20 км. Вот теперь мечта заработать кучу денег, отстроить большой дом (ну или не совсем большой), провести все коммуникации и ЖИТЬ! Все соседи по участку так уже давно и сделали, нашли себе работу поблизости, детей возят в близлижащую новоотстроенную школу и никто из них не пожалел о том, что оставил Москву. На самом деле - тишина, спокойствие, природа, никто тебе не стучит над головой. Да и вобще мне кажется. что москвичи потихоньку перебираются в подмосковье
Цитата
От 19 до 24,5 млн.руб.

ну и ужас!
  Missis Wallace
сообщение 26.9.2008, 13:52
Сообщение #24

Легенда форума

Липисинка, это точно !!!
  Моркоша
сообщение 29.9.2008, 10:38
Сообщение #25

Трое в лодке

Из: there anybody from ZAO? :)

Цитата(Кузи @ 19.9.2008, 23:22) *

Но цена! Я, конечно, представляла себе, что это будет дорого, но не до такой же степени. От 19 до 24,5 млн.руб. за таунхаус площадью от 180 до 200 кв.м. Земли там перед домом и сзади где-то по 2 сотки. Естественно, у тех, которые скраю, а не в серединке, есть земля еще и сбоку. Люди там уже строят беседочки, пикниковые зоны на этих клочках земли.

а я вот звонила в поселок под Ш-2, там сдача поселка во II кв. 2009 г., таунхаус на 156 кв.м, 3х-этажный с участком 119 кв.м. (сколько это соток??? (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif) ) получится около 8 млн 250 тысяч рубликов...... , участки с домом 200 кв.м + 150 кв. м (а это сколько соток?) - от 10 млн. рублей..........

поселок в 11 км от МКАД, школа, ТЦ, спорткомплекс строится параллельно со строительством поселка....... ИМХО, это не особо дорого (IMG:style_emoticons/default/hmm.gif)

сразу подчеркиваю, что я только позвонила в поселок, цены мне сказали по телефону, на сайте написано "стоимость 1 кв. м - $1 800 - 2 000"

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему