Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Первоклассник 2018
  Ксюю
сообщение 31.7.2017, 13:51
Сообщение #1

такая какая есть!

Из: подвыподверта

Что-то мне кажется пора тему открывать.

Все с выбором школы определились?планируете ли на подготовительные курсы водить?

и примут ли ребенка не по прописке а по месту прописки бабушки в школу?

и когда там надо заявление подавать в декабре?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
14 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(250 - 274)
  Anabelle
сообщение 14.2.2018, 11:14
Сообщение #251

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
Они говорят тогда и справки предоставьте. Где я их сейчас возьму???

в карте. Вы ж официально болели? С вызовом врача? Значит идешь в свою ПК, объясняешь, что в школе козлы работают и просишь продублировать справки. Это ж не больничный. Пусть поднимают ваши карты и выписывают заново.
Или в саду - ты ж должна была справку в сад отдавать, когда выходили после больничного? Сходи к медсестре в садик, скорее всего в ваших картах в д/с вложены ваши справки о болезни.
  Ксюю
сообщение 14.2.2018, 11:22
Сообщение #252

такая какая есть!

Лесюшка84, я всегда копии всего делала.Но вот справок о болезни до последнего на ум даже не приходило делать...
дело в том что я не помню где мы их брали,иногда в районной берем иногда на Благовещенском,и еще нюанс, мне нам нужно три справки в итоге 1) в сад,2)секции и 3) школа; и там даты могут где-то по посещению не совпадать
как мне теперь все восстанавливать то с такими подвохами(((

Цитата(Anabelle @ 14.2.2018, 11:14) *

в карте. Вы ж официально болели? С вызовом врача? Значит идешь в свою ПК, объясняешь, что в школе козлы работают и просишь продублировать справки. Это ж не больничный. Пусть поднимают ваши карты и выписывают заново.
Или в саду - ты ж должна была справку в сад отдавать, когда выходили после больничного? Сходи к медсестре в садик, скорее всего в ваших картах в д/с вложены ваши справки о болезни.

врача я сейчас не вызываю в том то и дело. Если ОРВИ без осложнений то после выздоровления иду в районную и говорю с какого по какое нужны справки и все.
С осложнениями по страховке возила,чтоб там врач посмотрел и там же справки брала, и я теперь не помню что где и когда было
  Камня
сообщение 14.2.2018, 11:22
Сообщение #253

Легенда форума

Из: Москва

Ксюю,
вы же в сад в любом случае предоставляете справки? не важно где их брали. идешь к мед.сестре и просишь копии с сентября. в чем проблема то?
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
  Лесюшка84
сообщение 14.2.2018, 11:24
Сообщение #254

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

Цитата(Ксюю @ 14.2.2018, 11:22) *

врача я сейчас не вызываю в том то и дело. Если ОРВИ без осложнений то после выздоровления иду в районную и говорю с какого по какое нужны справки и все.
С осложнениями по страховке возила,чтоб там врач посмотрел и там же справки брала, и я теперь не помню что где и когда было

В любом случае сведения о выписывании справки заносятся в журнал. Не выдают справки без их регистрации, это ж документ. Поэтому всегда все реально поднять. Если было и там и там - значит сходить в два адреса
  Ксюю
сообщение 14.2.2018, 11:56
Сообщение #255

такая какая есть!

Цитата(Камня @ 14.2.2018, 11:22) *

Ксюю,
вы же в сад в любом случае предоставляете справки? не важно где их брали. идешь к мед.сестре и просишь копии с сентября. в чем проблема то?

они не у медсестры хранятся,их с табелем отдают в бухгалтерию и вроде если я не путаю,теперь все бухгалтерии в Департамента образования.

Но я попробую медсестре нашей позвонить. Там просто еще может быть небольшая не состыковка с датами

Цитата(Лесюшка84 @ 14.2.2018, 11:24) *

В любом случае сведения о выписывании справки заносятся в журнал. Не выдают справки без их регистрации, это ж документ. Поэтому всегда все реально поднять. Если было и там и там - значит сходить в два адреса

в районной то так,а в Медси мне кажется они справки не фиксируют.Врач выписывает,внизу штамп ставишь и все.Вроде никаких отметок никто нигде не делает...

спасибо за советы,придется теперь пробовать все возможное и у медсестры спросить и по поликлиникам ходить
  Anabelle
сообщение 14.2.2018, 13:50
Сообщение #256

Белая и пушистая

Цитата
Если ОРВИ без осложнений то после выздоровления иду в районную и говорю с какого по какое нужны справки и все.

эээ, а как ты хочешь не платить денег за курсы, если вы болели не официально??!!
Если нет справки установленного образца из ПК, кто имеет официальный статус (может быть и платная, но только с разрешением выдавать эти справки) выдавать эти справки - никакого перерасчета на основании твоих слов "мы болели" не будет!!!
Это в сад вы можете принести справку о контактах - типа уже здоров. А что б не платить денег нужна официальная справка от врача с датами болезни. Иначе считается что ты все выдумала и никто денег не вернет.
Раз приходила брать справки в районную ПК - они должны были записать, что была на приеме и была выдана справка. Хотя - см. выше, такую справку могут и не принять.
Цитата
С осложнениями по страховке возила

вот и иди туда. Раз по страховке - то там ваще все-все должно быть записано! Пусть продублируют справку.

Цитата
Врач выписывает,внизу штамп ставишь и все.

здрасти. А как они со СК денег требуют за твой прием??!!! У них есть запись - когда ты приходила, зачем и что было выписано/назначено!
  Ксюю
сообщение 14.2.2018, 13:58
Сообщение #257

такая какая есть!

Цитата(Anabelle @ 14.2.2018, 13:49) *

эээ, а как ты хочешь не платить денег за курсы, если вы болели не официально??!!
Если нет справки установленного образца из ПК, кто имеет официальный статус (может быть и платная, но только с разрешением выдавать эти справки) выдавать эти справки - никакого перерасчета на основании твоих слов "мы болели" не будет!!!
Это в сад вы можете принести справку о контактах - типа уже здоров. А что б не платить денег нужна официальная справка от врача с датами болезни. Иначе считается что ты все выдумала и никто денег не вернет.

вот и иди туда. Раз по страховке - то там ваще все-все должно быть записано! Пусть продублируют справку.

я тебя не понимаю, я всегда справки предоставляла о пропусках,при чем тут с моих слов?,то есть всегда болели мы официально. Следовательно перерасчет должен быть.Школа эти справки потеряла!вместе с платежками.Копии платежек есть,справки придется восстанавливать.
С января мы в той что по страховке не наблюдаемся.
На основании их справок всегда везде делали перерасчет и в саду и на секциях,но чтоб они эти справки где-то фиксировали,не знаю...Там же теперь даже карт нет(((Все в компе у них.

Цитата(Anabelle @ 14.2.2018, 13:50) *

здрасти. А как они со СК денег требуют за твой прием??!!! У них есть запись - когда ты приходила, зачем и что было выписано/назначено!

ну я же не только за справкой приходила,ребенка осматривали и т.п.
справка не больничный,они ж не на номерных бланках под расписку,а просто шаблоны и я не думаю что их учет строго протоколируется как в случае с больничными
  Лесюшка84
сообщение 14.2.2018, 16:00
Сообщение #258

Цитата(Ксюю @ 14.2.2018, 13:58) *

я тебя не понимаю, я всегда справки предоставляла о пропусках,при чем тут с моих слов?,то есть всегда болели мы официально. Следовательно перерасчет должен быть.Школа эти справки потеряла!вместе с платежками.Копии платежек есть,справки придется восстанавливать.
С января мы в той что по страховке не наблюдаемся.
На основании их справок всегда везде делали перерасчет и в саду и на секциях,но чтоб они эти справки где-то фиксировали,не знаю...Там же теперь даже карт нет(((Все в компе у них.
ну я же не только за справкой приходила,ребенка осматривали и т.п.
справка не больничный,они ж не на номерных бланках под расписку,а просто шаблоны и я не думаю что их учет строго протоколируется как в случае с больничными

Даже если не наблюдаетесь, история болезни хранится, восстановить - вообще не проблема.
Ни одна уважающая себя ПК не будет делать справку просто без записи в карте о том, что вы болели - если вдруг начнется разбирательство - им влетит по первое число. Поэтому в карте естественно будет запись.
  Ксюю
сообщение 14.2.2018, 16:02
Сообщение #259

такая какая есть!

Цитата(Лесюшка84 @ 14.2.2018, 16:00) *

Даже если не наблюдаетесь, история болезни хранится, восстановить - вообще не проблема.
Ни одна уважающая себя ПК не будет делать справку просто без записи в карте о том, что вы болели - если вдруг начнется разбирательство - им влетит по первое число. Поэтому в карте естественно будет запись.

если у них карт нет
там по идее все в электронных картах должно быть?
  Лесюшка84
сообщение 14.2.2018, 16:14
Сообщение #260

Цитата(Ксюю @ 14.2.2018, 16:02) *

если у них карт нет
там по идее все в электронных картах должно быть?

нет такого понятия "карт нет". Карта есть либо на бумажном носителе, либо на электронным. Оба носителя равнозначны
  Ксюю
сообщение 14.2.2018, 16:46
Сообщение #261

такая какая есть!

Цитата(Лесюшка84 @ 14.2.2018, 16:14) *

нет такого понятия "карт нет". Карта есть либо на бумажном носителе, либо на электронным. Оба носителя равнозначны

я консерватор,если я сама не могу почитать и посмотреть,для меня их нет (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) вот вообще не хочу чтоб полностью на электронные карты все переходили, как хотят сделать!
  Anabelle
сообщение 16.2.2018, 10:57
Сообщение #262

Белая и пушистая

Цитата
то есть всегда болели мы официально.

Значит должна быть запись!! По другому они не работают.
  Мася23071978
сообщение 17.2.2018, 16:44
Сообщение #263

Домашняя львица

Из: СВАО м.Отрадное (но Дмитровчанка!)

Цитата(Лесюшка84 @ 14.2.2018, 11:11) *

Ксюю,
это конечно безобразие. Но вообще никогда ничего не нужно делать в одном экземпляре. Хотя бы копию себе оставлять. Теряют, гады, все на свете.
Так что теперь придется потратить время, дойти до педиатра и попросить сделать справку (или выписку из истории болезни) с указанием всех дат, когда болели

++++ надо мной иногда ржут домашние, но у меня скан копии всех документов, т.же и платежных всегда на флешке, т.к. действительно теряют всё
  Ксюю
сообщение 18.2.2018, 7:59
Сообщение #264

такая какая есть!

Мася23071978, и справок о болезни?у меня куча макулатуры копий всего,но вот про справки в голову не приходило...

К слову у медсестры в саду взяла,отксерила.Теперь будет борьба со школой за справедливость
  Anabelle
сообщение 18.2.2018, 13:44
Сообщение #265

Белая и пушистая

Цитата
Теперь будет борьба со школой за справедливость

На подготовишки должен был быть составлен договор.
Там прописано, за что можно вернуть деньги.
  Ксюю
сообщение 19.2.2018, 6:14
Сообщение #266

такая какая есть!

Цитата(Anabelle @ 18.2.2018, 13:44) *

На подготовишки должен был быть составлен договор.
Там прописано, за что можно вернуть деньги.

Составлен и то что за болезни должен быть перерасчет указано.Так дело в том что у них указано что мы всего месяц платили из 4 и та сумма что они как долг выставили намного больше той если бы они хотябы учли перерасчеты
  Мася23071978
сообщение 19.2.2018, 7:57
Сообщение #267

Домашняя львица

Цитата(Ксюю @ 18.2.2018, 7:59) *

Мася23071978, и справок о болезни?у меня куча макулатуры копий всего,но вот про справки в голову не приходило...

У меня все абсолютно документы кем-либо выдаваемые и кому-либо предоставляемые. И почему "макулатура"? - У меня всё на флешке

Цитата(Ксюю @ 19.2.2018, 6:14) *

Составлен и то что за болезни должен быть перерасчет указано.Так дело в том что у них указано что мы всего месяц платили из 4 и та сумма что они как долг выставили намного больше той если бы они хотябы учли перерасчеты

Что-то прочитала и не поняла.... у тебя платежек тоже что-ли нет?
  Ксюю
сообщение 19.2.2018, 7:59
Сообщение #268

такая какая есть!

Почему нет?я копии всего делаю,вот кроме справок о болезни до этих пор.Все оплаченные квитанции у меня есть.А ты как их на флешке хранишь?сканируешь?

Сообщение отредактировал Ксюю - 19.2.2018, 8:02
  Мася23071978
сообщение 19.2.2018, 8:35
Сообщение #269

Домашняя львица

Цитата(Ксюю @ 19.2.2018, 7:59) *

Почему нет?я копии всего делаю,вот кроме справок о болезни до этих пор.Все оплаченные квитанции у меня есть.А ты как их на флешке хранишь?сканируешь?

Да, сканирую

А почему тогда в школе война будет - есть выставленные счета, есть квитанции об оплате
  Ксюю
сообщение 19.2.2018, 9:04
Сообщение #270

такая какая есть!

Мася23071978, под войной я подарузамеваю потренные мною время и нервы по вине их халатности.Итак сплошной аврал,и ладно бы в данной ситуации моя вина была,а обидно.
Ты не думаю что я скандалить собираюсь,я это не умею)))мирно буду стараться восстановить справедливость)
  Мася23071978
сообщение 19.2.2018, 10:27
Сообщение #271

Домашняя львица

Цитата(Ксюю @ 19.2.2018, 9:04) *

Мася23071978, под войной я подарузамеваю потренные мною время и нервы по вине их халатности.Итак сплошной аврал,и ладно бы в данной ситуации моя вина была,а обидно.
Ты не думаю что я скандалить собираюсь,я это не умею)))мирно буду стараться восстановить справедливость)

На самом деле ты узнай кто в комплексе занимается бухгалтерией именно твоего сада и Подготовишек.
Я нашла эту тетю и бед не знаю - мне она вс1 высылает на эл.почту. Всё сама собирает, справку для налоговой делает - копию мне на почту, а оригинал в группу отдает
Я ее за 4 года сада в глаза не видела (точно также через воспитателей передаю к праздникам подарочки))))
  Ксюю
сообщение 20.2.2018, 9:25
Сообщение #272

такая какая есть!

Цитата(Мася23071978 @ 19.2.2018, 10:27) *

На самом деле ты узнай кто в комплексе занимается бухгалтерией именно твоего сада и Подготовишек.
Я нашла эту тетю и бед не знаю - мне она вс1 высылает на эл.почту. Всё сама собирает, справку для налоговой делает - копию мне на почту, а оригинал в группу отдает
Я ее за 4 года сада в глаза не видела (точно также через воспитателей передаю к праздникам подарочки))))

с садом у меня никогда проблем не было и там все схвачено,знаю все нужные телефоны и они никогда не косячили.Вообще удобно стало когда на мос. ру стали счета вывешивать.
Подготовишки у нас не в нашем комплексе и даже в другом районе. Мы просто переехали,сад не поменяли, школу надеемся получить по месту фактического проживания,потому и пошли на курсы при этой школе.Так то у нас в логогруппе ничуть не хуже,а то и лучше подготовка к школе,и если бы оставались в комплексе то я бы их вообще водить на подготовишки не стала.
Так вот,курсы начались с октября. Порядок оплаты там такой. На ресепшене лежат платежки чистые,ну в плане реквизиты школы там есть,а все остальное заполняешь сам,идешь платишь как хочешь и приносишь им туда же обратно,туда же и справки по болезни. Сумма в договоре определена и про перерасчет по болезни указано. Перерасчет нам сказали делать самим. Вот типа считайте от суммы общей сколько занятий вас было/не было,столько и оплачивайте. И я честно до декабря ответственно платила ежемесячно,сама делала перерасчеты и предоставляла справки подтверждающие право на перерасчет.
Но с января появилась возможность видеть свои счета за подготовишки на мос.ру,и там же отслеживать и оплачивать,ну как и с нашим садом,удобно.НО. Мне там выставлен огромный долговой счет (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) я в шоке полном. Называется не ждали...
  Мася23071978
сообщение 20.2.2018, 9:38
Сообщение #273

Домашняя львица

Цитата(Ксюю @ 20.2.2018, 9:25) *

.Так то у нас в логогруппе ничуть не хуже,а то и лучше подготовка к школе,и если бы оставались в комплексе то я бы их вообще водить на подготовишки не стала.

Кстати, у нас собрание было по итогам половины Подготовишек - и я убедилась в правильности решения пойти на Подготовишки
Мало того, что действительно социализация к школе прямо супер, НО лучшие учителя уже приметили себе детей именно из Подготовишек

Цитата(Ксюю @ 20.2.2018, 9:25) *

Но с января появилась возможность видеть свои счета за подготовишки на мос.ру,и там же отслеживать и оплачивать,ну как и с нашим садом,удобно.НО. Мне там выставлен огромный долговой счет (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) я в шоке полном. Называется не ждали...

Пошла посмотрю (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) - может я там тоже в долговой яме))))

У нас намного проще - в канцелярии выдают счет на оплату, я плачу через Райф (у меня там уже шаблон) и отправляю квитанцию по электронке в школу
  Ксюю
сообщение 20.2.2018, 9:39
Сообщение #274

такая какая есть!

Цитата(Мася23071978 @ 20.2.2018, 9:29) *

Кстати, у нас собрание было по итогам половины Подготовишек - и я убедилась в правильности решения пойти на Подготовишки
Мало того, что действительно социализация к школе прямо супер, НО лучшие учителя уже приметили себе детей именно из Подготовишек

у нас нет и не было никаких собраний
и насколько я поняла,так как учителя вечно разные это никак не повлияет на их выбор,просто подготовишки плюс для тех кто в списке Б и все
  Мася23071978
сообщение 20.2.2018, 9:47
Сообщение #275

Домашняя львица

КСЕНЯ где на mos.ru ты видишь задолженности и оплаты???

Цитата(Ксюю @ 20.2.2018, 9:39) *

у нас нет и не было никаких собраний
и насколько я поняла,так как учителя вечно разные это никак не повлияет на их выбор,просто подготовишки плюс для тех кто в списке Б и все

А как это учителя разные (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
У нас единственное они как предметники, т.е. те, кто будут набирать классы в этом году ведут по одному предмету в каждой группе. Таким образом они как раз и видят всех детей

14 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему