Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Ищем кадры!, С предложениями по работе сюда.
  Anabelle
сообщение 19.4.2013, 14:10
Сообщение #1

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Продолжаем искать работу и сотрудников.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(50 - 74)
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 13:44
Сообщение #51

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй

Из: Звенигород-Москва(ЦАО) перебежками

inca-sova, друхх, я сейчас ищу работу для мужа и тоже IT. И я тебе больше скажу - даже 60 не готовы платить, на 60 мы бы пошли, хотя ищем на 70-80, но учитывая, что на нас кредиты тут не до жиру((((

Опыт показал, что те, кто просматривают резюме, понимают в этих аббревиатурах не больше, чем заяц в иероглифах, поэтому очень занятно сначала идти на собеседование с ними, по сути ни о чем, а потом уже если по каким-то косвенным причинам понравишься, уже доходишь до реального специалиста. Поэтому есть такое мнение, что писать в резюме лучше не все эти аббревиатуры (я в них тоже уже спецом стала)))))), а все то же, но в формате "для блондинки", чтобы на пальцах было объяснено, что умеешь. Т.е. вместо того же helpdesk - "служба поддержки клиента по телефону, оперативное решение возникающих задач при помощи удаленного доступа", типа того))))
  -Scarlett-
сообщение 22.10.2014, 13:52
Сообщение #52

Гуру

Из: Москва, м. Люблино, м. Текстильщики

Мы в апреле-мае искали работу мужу, юристом/начальником юр. отдела. Опыт работы реально 10 лет (+ опыт по жилищным делам, огромная практика в судах и тд, готов на командировки), но т.к. военный и в трудовой книжке 0, то на уровень 40 тыщ сразу брали, на 50-60 после долгих собеседований и не везде, а ЗП выше - сразу отказывали, даже если проходил собеседования, увидев пустую трудовую... увы.... Хотя требования тоже мамадорогая были, и конечно, много где ненормированный рабочий день... моя в шоке... неужели ЗП около 80-100 тыщ с готовностью на переработки и командировки - это молодой мужчина с опытом много хочет, а?
Но вот только по знакомству удалось нормально устроиться...

Сообщение отредактировал -Scarlett- - 22.10.2014, 13:55
  hope
сообщение 22.10.2014, 13:58
Сообщение #53

Гуру

Из: Н. Новгород

Я подбирала IT специалистов с технической стороны. Ну да, hr в основном не разбираются в аббревиатурах, т.е они, скорее всего, не сопоставят требование "скриптовые языки программирования" с "perl" в резюме. Они и не парятся на этот счет, просто обзванивают более широкую аудиторию.
Кстати, у нас в компании нет отдельного интервью с hr (только по телефону), а потом с техническим специалистом. Технический человек приходит сразу же.
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 14:17
Сообщение #54

hope,
и это правильно))) А знаешь сколько уже муж прошел девочек без специалистов, которые тупо рассказывали про то, какой продолжительности рабочий день и куда они ходят на обед)))))) Причем на все это уходило пипец времени.

Еще в одном месте "порадовал" подход - никакого оформления по ТК на испытательный срок, а запись в трудовой делают только после 3-х месяцев работы. На такое мы сразу не шли.

Ну и вообще заметна жесткая тенденция - предлагаемые зарплаты сильно очень упали, кризис

Девочки, подержите кулачки, плиз, муж сегодня был на собеседовании, где его вроде как хотят взять. И место хорошее и з/п шикарная. Т-Т-Т, чтобы все срослось
  BadKitty
сообщение 22.10.2014, 14:20
Сообщение #55

люблю своих мальчишек)))

Из: MO(Юг)

Лесь, ну ты утрируешь, не понимать что такое helpdesk - это надо быть не блондинкой, а не знаю кем)))

И да, хороших именно ит-подборщиков, к сож.мало
Я сама не оч.охотно берусь за ит, ибо разбирать досконально во всех этих как писали выше "иероглифах" - туева хуча времени)))
Но т.к.я сама ресечила резюме для компании друга семьи, то поясню на примере. У меня была вакансия программиста на pl/sq, т.е.будь семи пядей во лбу, но без знания этого работодатель не готов был рассматривать и тем более обучать. Соответственно это было главным, все остальные программы, языки программирования и т.д.меня волновали не особо. Потому как получив от заказчика точные требования, кот.нельзя ничем заменить - тут все просто.
С тестироващиком было так - он может не знать этого, но тогда должен знать вот это, соотв.требования более расширенные.
Но, я искала резюме "на соответствие" сама, не размещала вакансии, т.е.у меня был только поиск, собеседовали они сами.

Когда работала в компании, отбирала рзюме по ключевым требованиям, потом если что-то интересовало, то звонила кандидату для уточнения, отправляла резюме заказчику,а уж потом мы вместе проводили соб-ие. Считаю эту схему оптимальной, т.к.заказчик спрашивал по своему профилю, т.е.по опыту, я по своему. Потом обсуждали вдвоем.

И не надо валить все на кадровиков, девочки, вы просто не сталкивались с требованиями работодателей))) у меня была вакансия, так надо было обязательно определенное образование, 3х рос.вузов, причем на небольшую.зп я бы сказала и работодателю пофиг где и как искать такую.звЯзду)
Я уж промолчу про вакансии па, когда прописывался чуть ли не размер ноги, но этого ж писать не будешь в вакансии, плюс это противоречит тк рф)))

Про все и сразу за малые деньги, кризис девочки, кризис((( в сфере ит сейчас затишье, небольшие компании тоже не лучшие времена переживают, да и крупные расходы сокращают(

Лесь, если сисадмин, то 60 - это средний срез "по больнице", сейчас выше вряд ли. Я тех.поддержка+ pl/sql за такой ценник искала с обязательным опытом хотя бы начального программирования, а ты говоришь поддержка.
  juli
сообщение 22.10.2014, 14:21
Сообщение #56

Легенда форума

Из: МО, Раменское

Лесюшка84, @@@@@@@@ чтобы все срослось! Работу хорошую сейчас найти очень тяжело.
  inca-sova
сообщение 22.10.2014, 14:31
Сообщение #57

Втянувшийся

Из: МО, Королёв

Цитата(Лесюшка84 @ 22.10.2014, 15:14) *

inca-sova, друхх, я сейчас ищу работу для мужа и тоже IT. И я тебе больше скажу - даже 60 не готовы платить, на 60 мы бы пошли, хотя ищем на 70-80, но учитывая, что на нас кредиты тут не до жиру((((

Опыт показал, что те, кто просматривают резюме, понимают в этих аббревиатурах не больше, чем заяц в иероглифах, поэтому очень занятно сначала идти на собеседование с ними, по сути ни о чем, а потом уже если по каким-то косвенным причинам понравишься, уже доходишь до реального специалиста. Поэтому есть такое мнение, что писать в резюме лучше не все эти аббревиатуры (я в них тоже уже спецом стала)))))), а все то же, но в формате "для блондинки", чтобы на пальцах было объяснено, что умеешь. Т.е. вместо того же helpdesk - "служба поддержки клиента по телефону, оперативное решение возникающих задач при помощи удаленного доступа", типа того))))

О даааа!!! я просто более корректно старалась написать, чтоб никого из кадровиков из наших девочек тут не обидеть. Ну мало ли...А так - нам ваще только з.п. максимум в 45 предлагают.)))) Я вот и пыталась понять логику кадровиков, т.к. у нас затор именно в них. Мы меняем немного направление работы и именно это не позволяет кадровикам ваще рассматривать резюме на достойные вакансии, хотя по знаниям и нивыкам и т.д. мы проходим. У меня муж работает 5 лет инженером систем безопасности, до этого в продажах, это не интересно. Сейчас ищем работу сисадмином. Я кадровиков понимаю, для них - это разные люди. Как человек, не работавший сисадмином, а работавший инженером систем безопасности, может претендовать на достойную зарплату и такую вакансию??!!! По их логике - никак. Хоть и называет свое резюме "Сисадмин". Но при этом никто не видит 3х курсов у Майкрософта с сертификатами и того, что все 5 лет инженером он выполнял практически полный объем работ сисадмина (ну кроме работы с железом и заменой картриджей. Но для этого он в молодости был сборщиком пк, что уже свидетельствует о способности работать с железом, менять картриджи и т.д.), потому как не было у них сисадмина в огромном, многокорпусном бизнес центре...И сам факт того, что челу 28 лет, да, без тех. образования, но с продажника ставшего ИНЖЕНЕРОМ систем безопасности, не говорит кадровикам о том, что чел готов учится, развиваться, причем учится за свои бабки, и учится просто с космической скоростью...Причем мы действительно трезво и сознательно, понимаю, что не преодолеем сейчас кадровиков, претендуем на зп хотяб в 50. И территориально мы не шибко капризны. Нам подходит все, внутри трешки и верхняя половина москвы (просто живем в обрасти на севере). Простите, за много букв...Наболело и за родину обидно! ))))

Цитата(-Scarlett- @ 22.10.2014, 15:22) *

Мы в апреле-мае искали работу мужу, юристом/начальником юр. отдела....

Я вообще не понимаю, кто сейчас смотрит на эти трудовые?? Их вообще, по моему, планируют отменить...Тем более, если указано в резюме, где и сколько человек работал! Какая разница, что написано\или не написано в трудовой...Не понимаю.

Цитата(hope @ 22.10.2014, 15:28) *

Я подбирала IT специалистов с технической стороны. Ну да, hr в основном не разбираются в аббревиатурах, т.е они, скорее всего, не сопоставят требование "скриптовые языки программирования" с "perl" в резюме. Они и не парятся на этот счет, просто обзванивают более широкую аудиторию.
Кстати, у нас в компании нет отдельного интервью с hr (только по телефону), а потом с техническим специалистом. Технический человек приходит сразу же.

Ох, какая у вас замечательная компания и какая замечательная вы!!! Правда!! Но такое сочетание нам не встречалась и думаю, что таких сочетаний одно на миллион. И кадровики - тех. специалисты - редкость. Сколько ни ездил на собеседования, всегда первое, после телефонного общения - с кадровиком. Максимум - кадровик тут же сходит за ИТ спецом. Но откликов на резюме практически нет, что сами отправляем - отклики на 5% отправленных резюме на вакансии, причем половина от ИТ компаний, где уже и кадровики - технари. Тюе. отклик от ИТ компаний - 80%, от обычных компаний (а их все таки больше на рынке вакансий сисадминов) - максимум 5%. Вот у меня и сложилось ощущение, что отсев идет именно на уровне кадровиков и именно из-за не 100%, слово-в-слово совпадения вакансии и резюме.
  Anabelle
сообщение 22.10.2014, 14:31
Сообщение #58

Белая и пушистая

Из: Зеленоград

Цитата
Сей вопрос меня очень интересует только с точки зрения корректного написания резюме и правильности действий при отправке резюме на интересующие вакансии.

Я тебе вот что скажу.
В резюме надо писать не то, что знаешь, а то что сможешь выучить "в ближайшие сроки"...
Пофиг что не знаешь. Если представление имеешь - читала левым глазом- можно писать. Потом разберешься. И так во всем.
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 14:34
Сообщение #59

BadKitty, Наташ, да я понимаю, что не во всем виноваты кадровики, я б сказала ,что вообще не виноваты, они хорошо работают по своей специальности. Но по таким специфическим вещам нужен все же специалист, чтобы понять, что к чему.
Техподдержа техподдержки рознь, я считаю, что спец техподдержки максимального уровня (т.е. который может налаживать систему с нуля и удаленно решать все проблемы клиента) с 10-летним опытом может рассчитывать на зарплату поболее даже без знания java, питона и прочих языков программирования (ну кроме sql, это мастхэв по-моему) и с умением обслуживать 1С но без умения ее программировать. А с вышеуказанными умениями - это уже на з/п от 100 пардоньте. Просто сейчас видимо переизбыток персонала по всем отраслям, поэтому могут занижать зарплаты, т.к. народ все равно идет.

juli, пасиб!
  hope
сообщение 22.10.2014, 14:37
Сообщение #60

Гуру

Цитата(juli @ 22.10.2014, 15:51) *

Лесюшка84, @@@@@@@@ чтобы все срослось! Работу хорошую сейчас найти очень тяжело.

juli,
эх, вот всегда хорошо там, где нас нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Со своей стороны я бы сказала, что хороших IT специалистов найти очень тяжело. Начиная, кстати, с резюме, в котором многие перечисляют все известные им аббревиатуры, хотя на деле в этой области "ну, делал лабу в универе".
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 14:41
Сообщение #61

inca-sova, мой муж работал в начале карьеры сисадмином, потом 10 лет инженером службы техподдержки, в том числе начальником службы техподдержки. Не системы безопасности, а оборудование и ПО для колл-центров. Тоже узко. Но КМК, работа сисадмина куда проще работы инженера по внедрению и обслуживанию. По крайней мере муж так говорит, ему работа сисадмина - ваще ниочем, без включения мозга, т.к. задачи на предыдущей работе были куда серьезнее. Мы закидываемся и на инженеров техподдержки, и на инженеров внедрения, и на тестировщиков ПО и на сисадминов.

Хочешь скажу как превратить его опыт инженера в сисадмина - пиши в качестве функциональных обязанностей что-то типа "обслуживание парка офисной техники клиентов, удаленное и с выездом на место - до (....) компьютеров - т.е. сколько максимально в сумме клиентов прошло за время его работы инженером)))) небольшая ложь, но не кординальная))))

Anabelle, ну собссно мы так и делаем)))) у него нет опыта работы по Линуксу, но мы пишем что есть)))))

Цитата(hope @ 22.10.2014, 14:37) *

juli,
эх, вот всегда хорошо там, где нас нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Со своей стороны я бы сказала, что хороших IT специалистов найти очень тяжело. Начиная, кстати, с резюме, в котором многие перечисляют все известные им аббревиатуры, хотя на деле в этой области "ну, делал лабу в универе".

мой зараза слишком честный, врать на голубом глазу не умеет, честно пишет только то, что хорошо знает... ругаюсь с ним за каждую приписку к резюме))))))))))))))

То, что нашли сейчас, вообще не в Москве, а в области, но как раз в нашем направлении, поэтому из-за сложностей в дороге (только авто и электричка с крайне неудобным расписанием) там пока мало соискателей на адекватную зарплату. На это и уповаю, но потенциальному начальнику он вроде понравился
  hope
сообщение 22.10.2014, 14:42
Сообщение #62

Гуру

Цитата(inca-sova @ 22.10.2014, 16:01) *

Сколько ни ездил на собеседования, всегда первое, после телефонного общения - с кадровиком. Максимум - кадровик тут же сходит за ИТ спецом.

inca-sova, у нас примерно так же - интервью начинается с общения с кадровиком, они обсуждают административные вопросы: когда готовы приступить к работе, готовность к командировкам, уровень английского (это мы предпочитаем сами перепроверять) и т.п. минут десять максимум. Потом приходит технический человек.

Цитата(Anabelle @ 22.10.2014, 16:01) *

Я тебе вот что скажу.
В резюме надо писать не то, что знаешь, а то что сможешь выучить "в ближайшие сроки"...
Пофиг что не знаешь. Если представление имеешь - читала левым глазом- можно писать. Потом разберешься. И так во всем.

Anabelle,
очень несогласна. Когда по полдня собеседуешь вот таких вот "че-то читал, две строчки кода написал", на очередном интервью хочется сразу встать и выйти. Это приемлемо для студентов на вакансии начального уровня. Но не для спецов с десятилетним стажем и вакансий уровня middle-senior.

Сообщение отредактировал hope - 22.10.2014, 14:46
  inca-sova
сообщение 22.10.2014, 14:47
Сообщение #63

Втянувшийся

Цитата(Лесюшка84 @ 22.10.2014, 15:47) *

hope,
и это правильно))) А знаешь сколько уже муж прошел девочек без специалистов, которые тупо рассказывали про то, какой продолжительности рабочий день и куда они ходят на обед)))))) Причем на все это уходило пипец времени.

Еще в одном месте "порадовал" подход - никакого оформления по ТК на испытательный срок, а запись в трудовой делают только после 3-х месяцев работы. На такое мы сразу не шли.

Ну и вообще заметна жесткая тенденция - предлагаемые зарплаты сильно очень упали, кризис
Девочки, подержите кулачки, плиз, муж сегодня был на собеседовании, где его вроде как хотят взять. И место хорошее и з/п шикарная. Т-Т-Т, чтобы все срослось

Ух! @@@@@@@@, кулачков вам и о больше, чтоб все срослось!!!!!

Цитата(BadKitty @ 22.10.2014, 15:50) *

Лесь, ну ты утрируешь, не понимать что такое helpdesk - это надо быть не блондинкой, а не знаю кем)))

И да, хороших именно ит-подборщиков, к сож.мало
Я сама не оч.охотно берусь за ит, ибо разбирать досконально во всех этих как писали выше "иероглифах" - туева хуча времени)))
Но т.к.я сама ресечила резюме для компании друга семьи, то поясню на примере. У меня была вакансия программиста на pl/sq, т.е.будь семи пядей во лбу, но без знания этого работодатель не готов был рассматривать и тем более обучать. Соответственно это было главным, все остальные программы, языки программирования и т.д.меня волновали не особо. Потому как получив от заказчика точные требования, кот.нельзя ничем заменить - тут все просто.
С тестироващиком было так - он может не знать этого, но тогда должен знать вот это, соотв.требования более расширенные.
Но, я искала резюме "на соответствие" сама, не размещала вакансии, т.е.у меня был только поиск, собеседовали они сами.

Когда работала в компании, отбирала рзюме по ключевым требованиям, потом если что-то интересовало, то звонила кандидату для уточнения, отправляла резюме заказчику,а уж потом мы вместе проводили соб-ие. Считаю эту схему оптимальной, т.к.заказчик спрашивал по своему профилю, т.е.по опыту, я по своему. Потом обсуждали вдвоем.

И не надо валить все на кадровиков, девочки, вы просто не сталкивались с требованиями работодателей))) у меня была вакансия, так надо было обязательно определенное образование, 3х рос.вузов, причем на небольшую.зп я бы сказала и работодателю пофиг где и как искать такую.звЯзду)
Я уж промолчу про вакансии па, когда прописывался чуть ли не размер ноги, но этого ж писать не будешь в вакансии, плюс это противоречит тк рф)))

Про все и сразу за малые деньги, кризис девочки, кризис((( в сфере ит сейчас затишье, небольшие компании тоже не лучшие времена переживают, да и крупные расходы сокращают(

Лесь, если сисадмин, то 60 - это средний срез "по больнице", сейчас выше вряд ли. Я тех.поддержка+ pl/sql за такой ценник искала с обязательным опытом хотя бы начального программирования, а ты говоришь поддержка.

Вот! Очень интересовало мнение с другой стороны, так сказать!!!! Про то, когда требуется программер на определенном языке, тут все понятно. Не знаешь требуемый язык - чао. Т.е. действительно и сами работодатели часто бывают не адекватны в своих пожеланиях в купе с предлагаемой зп.??
Ага, в сфере ИТ - затишье....Понятненько...Тогда нам надо бы наверное рассмотреть вариант сидения на месте, хотяб до след. года.....
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 14:58
Сообщение #64

Цитата(inca-sova @ 22.10.2014, 14:47) *

Ага, в сфере ИТ - затишье....Понятненько...Тогда нам надо бы наверное рассмотреть вариант сидения на месте, хотяб до след. года.....

я сейчас читала, что на хх резкий спад предложений о работе, и нет его только в сфере IT, а вот по зарплатам да - жадничает работодатель, хочет получать много, а платить мало... но это я думаю во всех сферах так. На предыдущей работе работодатель хотел, чтобы спец техподдержки кроме основного функционала сам еще искал себе работу, а руководство решало бы, адекватны его идеи или нет, и сам составлял на себя план личностных целей и стремлений (ваще тошит от этих зарубежнослизанных тимбилдинговых фенек)

Вы хоть можете сидеть на месте, у нас места уже нет(((( так что надо искать в темпе вальса

Цитата(hope @ 22.10.2014, 14:42) *

очень несогласна. Когда по полдня собеседуешь вот таких вот "че-то читал, две строчки кода написал", на очередном интервью хочется сразу встать и выйти. Это приемлемо для студентов на вакансии начального уровня. Но не для спецов с десятилетним стажем и вакансий уровня middle-senior.

и соглашусь и нет... иногда на этот самый middle-senior столько запихнут и затребуют, что это за гранью добра и зла. Например получается что требуется весь функционал, которым занимался мой муж, во всех деталях. НО! Он этим занимался тока под Виндой, а требуют и под Виндой и под Линуксом. Ну не было у него опыта под Линуксом. Но дома на изучение этого вопроса у него ушло ровно два дня! Он понимает КАК это делать на Линуксе, оно ему очевидно, но реального опыта не было. Поэтому естессно он напишет, что был такой опыт, т.к. отказываться от такой вакансии только на таком основании глупо
  inca-sova
сообщение 22.10.2014, 15:01
Сообщение #65

Втянувшийся

Цитата(Anabelle @ 22.10.2014, 16:01) *

Я тебе вот что скажу.

Цитата(Лесюшка84 @ 22.10.2014, 16:11) *

inca-sova, мой муж работал в начале карьеры сисадмином, потом 10 лет инженером службы техподдержки, в том числе начальником службы техподдержки. Не системы безопасности, а оборудование и ПО для колл-центров. Тоже узко. Но КМК, работа сисадмина куда проще работы инженера по внедрению и обслуживанию. По крайней мере муж так говорит, ему работа сисадмина - ваще ниочем, без включения мозга, т.к. задачи на предыдущей работе были куда серьезнее. Мы закидываемся и на инженеров техподдержки, и на инженеров внедрения, и на тестировщиков ПО и на сисадминов.

Хочешь скажу как превратить его опыт инженера в сисадмина - пиши в качестве функциональных обязанностей что-то типа "обслуживание парка офисной техники клиентов, удаленное и с выездом на место - до (....) компьютеров - т.е. сколько максимально в сумме клиентов прошло за время его работы инженером)))) небольшая ложь, но не кординальная))))

Anabelle, ну собссно мы так и делаем)))) у него нет опыта работы по Линуксу, но мы пишем что есть)))))
мой зараза слишком честный, врать на голубом глазу не умеет, честно пишет только то, что хорошо знает... ругаюсь с ним за каждую приписку к резюме))))))))))))))
То, что нашли сейчас, вообще не в Москве, а в области, но как раз в нашем направлении, поэтому из-за сложностей в дороге (только авто и электричка с крайне неудобным расписанием) там пока мало соискателей на адекватную зарплату. На это и уповаю, но потенциальному начальнику он вроде понравился

Назовем так- итог по всем цитатам. Так же как у Лесюшки84 (ага, привет, друхххх!!!! ))), муж честный и порядочный слишком. Пишет только то, в чем действительно уверен на 100%. Говорит, ну не могу я писать то, о чем только слышал, ведь когда приходишь на собеседование - часто дается тестирование, и если требуется знание чегото, я написал, что знаю это, меня позвали, а тестирование я не напишу? И че? Потратил и свое время и время компании....Вот и боремся. Мож написать в резюме что то типа " Поверхностно знаком с тем то, тем то, при необходимости могу углубить эти знания в короткие сроки", как то так? А вот кстати, возраст -28 лет, как то влияет на все это???У меня подозрение, что молодой, без спец.тех. образования - думают, шо врет в резюме и на самом деле чайник. Не?
И еще, Лесь, можно в личку постучусь, чтоб тут не засорять, пообщаемся, так сказать, хотела бы мнение уже спеца в поиске таких вакансий услышать)))))))
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 15:04
Сообщение #66

inca-sova, стучись))))
  mysyakina
сообщение 22.10.2014, 15:12
Сообщение #67

Легенда форума

Из: Москва, ВАО (Богородское)

Лесюшка84,
@@@@@@@@@
Цитата

прям как мой...
Цитата
работа сисадмина куда проще работы инженера по внедрению и обслуживанию

согласна.
inca-sova,
Цитата
У меня муж работает 5 лет инженером систем безопасности, до этого в продажах, это не интересно. Сейчас ищем работу сисадмином.

ууу, смена направления это вообще гиблое дело, хоть ты 7 пядей во лбу...
Мой как раз руководитель проектов по этим самым слаботочным системам, так его даже на проекты по вентиляции и кондиционированию не хотят рассматривать!!! Все хотят только в своей сфере брать!
hope,
Цитата

ну знаешь, а что толку, что мой с 7-летним опытом работы, знает все свои системы от и до, а сидит по 3 часа заполняет всякие бланки и таблички с девочками и потом только приходит начальник. Не проще ли наоборот, сначала выяснить подходит ли тебе человек по тех требованиям, а потом уже выяснять, как он относится к обеду с 13 до 14 и к рабочему времени с 10 до 19, а не с 9 до 18...

inca-sova,
а почему муж хочет уйти от инженера, вакансий вижу много ( хотя так всегда кажется, когда тебе не надо)... просто я ж в этой сфере варюсь уже третий месяц, знаю все компании и все требования...
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 15:14
Сообщение #68

mysyakina, еще один друххх)))))))))

Вообще я поняла - у айтишников тонкостей куда больше, чем у нас, офисного планктона. Я за последнее время кординально поменяла направление деятельности и брали без проблем. У меня на 10 забросов - 5 приглашений, все в течение двух дней и когда уже нашла работу еще звонили. Но правда я наболтать че угодно могу)))))))) Вообще поняла, что мне бы подходило проводить презентации - я б мертвого убедила, что оно ему надо))))
  mysyakina
сообщение 22.10.2014, 15:16
Сообщение #69

Легенда форума

Из: Москва, ВАО (Богородское)

Лесюшка84,
Цитата
mysyakina, еще один друххх)))))))))

Вообще я поняла - у айтишников тонкостей куда больше, чем у нас, офисного планктона. Я за последнее время кординально поменяла направление деятельности и брали без проблем. У меня на 10 забросов - 5 приглашений, все в течение двух дней и когда уже нашла работу еще звонили. Но правда я наболтать че угодно могу)))))))) Вообще поняла, что мне бы подходило проводить презентации - я б мертвого убедила, что оно ему надо))))

я вообще своему предлагала ходить с ним на собеседования, а лучше вместо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 15:18
Сообщение #70

mysyakina, вакансий сисадмина больше. А на инженера в последнее время, если это техподдержка, предлагают в среднем 40-45 тыр, не серьезно. Причем львиная доля - инженер первой линии техподдержки, это для тех, у кого минимум опыта. А на более серьезные должности оч.мало вакансий. А некоторые особо борзежные организации (одну даже запомнила - Тайсу) вообще на 21-30 хотят спеца техподдержки взять... это тока если студента без опыта, другой на это не пойдет...

Ооо, вместо был бы идеальный вариант)))) Но увы, там тока сам. Я ему дома иногда репетиции устраиваю, проговариваю разные ситуации и что нужно говорить))))))
  hope
сообщение 22.10.2014, 15:18
Сообщение #71

Гуру

Цитата(mysyakina @ 22.10.2014, 16:40) *

ну знаешь, а что толку, что мой с 7-летним опытом работы, знает все свои системы от и до, а сидит по 3 часа заполняет всякие бланки и таблички с девочками и потом только приходит начальник. Не проще ли наоборот, сначала выяснить подходит ли тебе человек по тех требованиям, а потом уже выяснять, как он относится к обеду с 13 до 14 и к рабочему времени с 10 до 19, а не с 9 до 18...

mysyakina,
согласна.
Я никогда не была на собеседованиях, где разговор с hr отнимал бы много времени. Всего несколько вопросов и давайте ближе к делу.
  inca-sova
сообщение 22.10.2014, 15:19
Сообщение #72

Втянувшийся

Цитата(Лесюшка84 @ 22.10.2014, 16:28) *

ваще тошит от этих зарубежнослизанных тимбилдинговых фенек

О дааааааааааа!!!!!!!!!! Наши как обычно, нализались этой иностранщины а че куда и как - то ли не знают, то ли не понимают, применяют это везде где тока зя и незя!!!!!Причем не понимая, что ну не катит это в нашей стране сейчас в таком виде и в таком обхеме, надо все медленно и постепенно, если уж своего ниче сообразить не могем.
Столкнулась сейчас с такой хренью у себя на работе. Крупная зарубежная компания. Создается новое подразделение, департамент, х.з. как ЭТО назвать. Суть - перетасовка кадров с целью улучшения производительности труда. Т.е. раньше мы сидели разными отделами по 3м этажам и зачастую не знали друг друга, а теперь нас посадят в одно помещение, дадут нового начальника и мы начнем ваять новые продукты. До этого мы занимались и старым и новым, а теперь тока новым. Инновациям дорогу!!!! )))
Нас напугали каким то мега-крутым тестированием личности, разработанным крупной HR международной компанией, короч такое все крутое, европейское и продвинутое, что после этого, сразу будет видно, кого куда перетасовать, для пущей продуктивности, а мож и ваще, со слабаками попрощаться! В Инновациях нет места отстающим! Сплошное тимлидерство!!!))) Итог - все протестированные сплошные отменные руководители, холодные и расчетливые зомби-роботы-трудоголики!!!!! Международная HR компания в шоке, что ей делать с такими результатами. Генеральный - в экстазе, он обожает всю это муть, а тут очередная муть подтвердила, что у него не штат сотрудников, а сплошные трудомонстры! В итоге принято решение - отдел такой не создавать. И дорого, и нафиг надо, и так все зомби-роботы, куда ж еще больше. А мы все протестированные тихонько ходим и смеемся в кулачок. Ибо действительно чего то прям специального мы не делали, не жульничали. А вот такие вот итоги получились...А в объединении не видим ни смысла, ни сути, кроме как открытие новых вакансий (того же руководителя этого департамента) и застопорения всего процесса работы (пока переедем, пока перезнакомимся, пока сработаемся,пока ваще въедем чего из-под нас хотят и т.д.).
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 15:26
Сообщение #73

hope, больше всего меня убило, что один из потенциальных работодателей мурыжит мужа уже 2 месяца, вспоминая о нем в среднем раз в неделю. Было уже собеседование с кадровиком, с исполнительным директором, с техническим директором, с начальником службы ИТ, потом таймаут 2 недели, потом по новой с техническим директором. А на днях прислали для выполнения тест Белбина на командные роли - ваще издеваюцца. Я его делала вместо мужа, мозг сломала, такая жесть и вообще не понятно для чего))))

inca-sova, помню где-то было: Если кто-то скажет мне "давайте после небольшого тимбилдинга соберемся в нашем оупенспейс офисе в коворкинге и обсудим новые идеи для стартапа с краудфанидгом" - то он сразу получит в морду)))))))))
  Desil
сообщение 22.10.2014, 15:51
Сообщение #74

Гуру

Из: город Брянск

Почитала, загрустила (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне получается вообще анриал работу найти, т.к. область узкопрофильная... Грустно быть айтишником (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Лесюшка84
сообщение 22.10.2014, 15:51
Сообщение #75

Юльчик, добро пожаловать к нам в секту))))) А у тебя какой профиль?

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему