Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сценарии выкупа Выкупы  Сценарии свадьбы Свадьбы  Плакаты Плакаты  Дипломы Дипломы  Тосты Тосты  Банкет Банкет  Букет Букет  Фото Фото  Ведущий, тамада Ведущий 

> Новая жизнь ПОСЛЕ развода, делимся историями
  Юлик
сообщение 17.11.2008, 18:07
Сообщение #1

Местный житель

Из: Москва, Люблино

Решила создать такую тему. Развод очень труден как морально так и физически. Очень хотелось бы узнать как девочки пережившие уже развод нашли силы, способы все это пережить. Как сложилась жизнь после развода? Может кто-то только жить начал, а кто-то сожалеет. Вообщем поделитесь опытом. Может кому-то легче станет, кто-то по-другому посмотрит на свою ситуацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
57 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 24)
  Зеленоглазка
сообщение 17.11.2008, 18:25
Сообщение #2

Любимая и желанная жена...

Из: м. Варшавская, м. Нахимовский проспект

в теме развод я писала свою историю)))Я развелась в марте этого года официально, разошлась с супругом бывшим перед прошлым НГ, у меня уже начинались тогда отношения новые.Но развелась я не из-за этого.к разводу дело шло оч давно. Причина тому - не желание взрослеть бывшего.пьянки-друзья.каждый вечер в ожидании-когда он явится,сразу после работы,или на час позже или ночью... с пьяну его несло и мы ссорились. 1 раз я подала заявление на развод-он меня как то уговорил его забрать,но ничего не изменилось. спасибо интернету,я начала (когда тот пьяный спал в др. комнате) общаться с мальчиком,которого давно знала,но близко мы никогда не общались...вообщем,он фанател от меня,бредил мной...потом,с мужем так и не ладилось, с пьяну,он запустил в меня кучу посуды и нож (я увернулась,только осколки полетели от мебели...мебель испорчена,ковер изрезан-а я в рубашке родилась...то,что сейчас в меня полетит нож я увидела случайно-благо там зеркало стояло,т.к. я с пиной к нему была,выходила из комнаты...я его и выставила после этого...потом его снова люблю-не могу,но это уже был конец...нервы трепать он начал с момента беременности (при том,что это запланированная Б))я нового ухажера в серьез не принимала тогда...Потом мне сказала знакомая,что он мог по 20 минут смотреть на мою фотографию,не отрываясь))))вообщем,я согласилась пойти с ним в кино))вот и сходили)))в марте нас офиц-но развели (4 марта) в тот же вечер мой Сережка принес мне колечко и сделал предложение-сказал -"Ты будешь моей женой?" волнуясь жутко,я даже договорить ему не дала-сказала "буду"и на шее повисла))))))ну вот, 30 апреля сыграли свадьбу. свадьба была с платьем более красивым,но сама по себе проще чем 1я.хотя тоже с рестораном и машинами,но без тамады,и в основном родители самые близкие и 5 друзей.около 20 человек где то,наверно даже меньше.но мне с этим человеком хорошо,мне с ним спокойно.я знаю,что +- 10 минут и он будет дома!я знаю,что он боится меня потерять безумно,т.к. знает-я и с 2 детьми если нужно будет-то не пропаду)))он оч боится,что я могу уйти,боится потерять меня и поэтому дорожит мной))хотя ему 26 лет(бывший меньше чем на год всего младше),но разница колоссальная.Они просто разные люди,и есть хорошие мужчины!Их просто меньше...
  Pingva
сообщение 17.11.2008, 19:18
Сообщение #3

Активный

Из: МО

У меня после развода все стало просто отлично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Развелись в октябре 2006 года, тихо и спокойно, разъехались еще в июне. Лето 2006 я очень хорошо погуляла во всех смыслах )))) и где-то после развода один из эпизодов этой гулянки не торопясь превратился в новые отношения, которые длятся до сих пор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Замуж пока не собираюсь, не хочется как-то (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну и вообще, от многих стереотипов в отношениях избавилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Жизнь после развода есть!
  Юлик
сообщение 17.11.2008, 22:33
Сообщение #4

Местный житель

Зеленоглазка,
Pingva,
Девочки спасибо, очень оптимистично и вселяет веру. Надеюсь у разводящихся девочек и у меня все тоже будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Кэт
сообщение 17.11.2008, 23:12
Сообщение #5

Легенда форума

Из: Москва

Развод был давно - 8 лет назад.
Было тяжело и морально и физически - дочери было 2 месяца когда мы разъехались и 6 мес когда развелись.
Ни на какие романы у меня не было ни сил, ни желания.
но как-то постепенно - по чуть-чуть (и наверное это верно - что не сразу - иначе б зазналась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) жизнь-то начала налаживаться - пошел рост в делах, какой-то проходной романчик нарисовался (а мне и не надо было серьезного - не готова душа была и сердце)
и потом тоже как-то спокойно завертелся роман с мужем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (правда в тот год ушли двое моих очень родных и любимых, и на африканские страсти меня не хватило б), но жизнь бывает справедлива и он меня завоевал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а вообще много чего и было и не очень приятного про разведенку с дитем - через грязь научилась переступать, чтобы туфли не пачкать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Элли
сообщение 17.11.2008, 23:22
Сообщение #6

апельсиновая девчонка

Из: Москва, Аэропорт

Юлик, а все точно будет хорошо!
Просто главное в себе не замкнуться! Не считать себя несчастной и неполноценной!
Ну и конечно завести новые отношения поскорее - пусть даже просто так, для развлечения и снятия стресса (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
У меня на данный момент совершенно нет желания замуж снова выходить! Буду вести себя, как мужик - развлекаться и брать от жизни все! А то вечно женщины брошенные и оскорбленные в лучших чувствах, а мужики в шоколаде и никакой ответственности за свои поступки! Ну правда от ответственности я никуда не денусь, да и не хочу, я отвечать привыкла за то, что делаю! Но расслабляться и получать удовольствие я хочу! И буду!
Вот так вот (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)))
П.С. Жизнь и правда только начинается (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Кораблева
сообщение 17.11.2008, 23:38
Сообщение #7

Активный

Развелась (он ушел от меня) четыре года назад, сыну тогда было 9. Как было тяжело физически и морально (попытка суицида, после - психоневрологическое отделение) сейчас уже словами не перескажешь. Постепенно прошли слезы и сопли, устроилась на новую работу, там и познакомилась с будущим, теперь настоящим, мужем. Прошло пять-шесть месяцев после разрыва отношений до момента когда смогла адекватно общаться с мужчинами. Развод многому научил, научилась жить одна, быть самодостаточной, рассчитывать только на себя не надеясь на мужчину, одним словом, только плюсы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Не было бы развода, так и не повзрослела бы. Да и в бывшем муже наконец увидела то, на что глаза во время брака закрывала. Вот правильно говорят "Хочешь узнать человека - разведись с ним" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Adelina
сообщение 18.11.2008, 7:25
Сообщение #8

Активный

Из: Новосибирск

Развелась официально 2.5 года назад, а ушла от мужа-наркомана 3 года назад.
Эти полгода тащила бывшего на развод.
2005 был годом ада для меня. Но хоть хватило ума не гробить свою жизнь на безнадежного человека, а уйти.
Отвлечься от всего этого мне помогли новые отношения, которые длятся до сих пор (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И даже уже получено предложение руки и сердца (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  real_lady
сообщение 18.11.2008, 23:24
Сообщение #9

Втянувшийся

Ну ладно, и я отпишусь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Развелась официально...не помню, 9-го кажется апреля этого года, через 2 месяца после того как ушла от мужа. Причина-подозрение в измене, которое, как я позже поняла,стало лишь поводом,т.к доказательства были весьма условные,но отношения к тому моменту у нас были просто ужасные (очень постаралась бывшая свекровь,которая меня ненавидела еще до свадьбы), плюс мы еще банально не созрели для семейной жизни, я тааакое временами вытворяла-вспомнить стыдно.. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) да и он не отставал. Лето и весну отгуляла по полной, как любила говорить-"началась вторая молодость", потом начала общаться с б. мужем ,говорит-любит, клянется что никогда не изменял, вобщем начались гулянки-свиданки ухаживания, встречаемся до сих пор- второй конфетный период. Всегда вспоминаю фильм "любовь и голуби"-прям как с меня писано))))))) Предлагает в будущем (когда сделает в новой квартире ремонт) жить вместе, но учитывая, что б.свекровь очень "обрадуется" этому- не знаю,как будут разворачиваться события. Пока все ну прям не придерешься. Поживем-увидим. Вот такая комедия.
  Счастливая невеста
сообщение 19.11.2008, 9:02
Сообщение #10

Katerine

Из: Нижний Новгород

Я развелась 1,5 года назад. Развелась по причине....да много причин было...в своё время много писала в темке "Развод".Эти 1,5 разводных года были самым загульным периодом в моей жизни (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) Год я отрывалась, получала удовоьствия от жизни, встречалась с мужчинами.
В начале этого лета я познакомилась с мужчиной. Уже через 3,5 месяца наших отношений вместе уехали отдыхать в Египет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif).Сейчас у нас всё замечательно, мы встречаемся 5 месяцев, ну как встречаемся...практически живём уже вместе))) Он меня очень любит и заботится обо мне,решаем многие мои проблемы и во всём меня поддерживает, с ним я себя чувсвую как за каменной стеной. Замуж снова не хочу(хотя с его стороны уже были намёки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)) - просто не вижу смысла, выйду замуж, только когда ребёночка захочу..В общем время покажет. Сейчас я абсолютно счастливый человек и благодарна бывшему мужу за подаренный бесценный жизненный опыт.

Сообщение отредактировал Счастливая невеста - 19.11.2008, 9:04
  real_lady
сообщение 19.11.2008, 9:43
Сообщение #11

Втянувшийся

Цитата(Счастливая невеста @ 19.11.2008, 9:02) *

Эти 1,5 разводных года были самым загульным периодом в моей жизни (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif)

О ДАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
  прЫнцесса
сообщение 19.11.2008, 10:59
Сообщение #12

Легенда форума

Из: Moscow

Юль, извини, но мне кажется ты ищешь оправдания и утверждения у других о том, что жизнь после брака ЕСТЬ. У каждого свое, у тебя тоже будет свое.
Жизнь есть, это правда, и какой она будет зависит только от тебя, как быстро ты найдешь себя и какой ты себя найдешь.
  Счастливая невеста
сообщение 19.11.2008, 11:33
Сообщение #13

Katerine

Цитата(real_lady @ 19.11.2008, 9:43) *

О ДАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

гы (IMG:style_emoticons/default/mrgreen.gif) (IMG:style_emoticons/default/punk.gif) (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif) (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif) (IMG:style_emoticons/default/buddies.gif)
  afalina
сообщение 19.11.2008, 11:40
Сообщение #14

Втянувшийся

После развода практически сразу вышла замуж и родила ребенка - буду кратка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Недостатка в претендентах в силу различных причин не было, наоборот, был реально напрягающий избыток - ну не до этого было в самом деле (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Даже очень давний лучший друг.... И вот нет теперь друга (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Сожалею ли о разводе? Да никто об этом не жалеет! А вот то что так со мной в жизни случилось - безумно жаль. И не менее безумно жаль 6 лет жизни, которые были потрачены, как оказалось, попусту, на совершенно чужого (вот кто бы мог подумать) дядю. Был приобретен жизненный опыт конечно, но я бы без такого опыта прожила. Трудно строить новые отношения, когда на подкорке все время как заевшая пластинка - а если что-то не нравится, то я и одна выживу, в тот раз выжила же.
  Юлик
сообщение 19.11.2008, 17:26
Сообщение #15

Местный житель

Цитата(прЫнцесса @ 19.11.2008, 10:59) *

Юль, извини, но мне кажется ты ищешь оправдания и утверждения у других о том, что жизнь после брака ЕСТЬ. У каждого свое, у тебя тоже будет свое.
Жизнь есть, это правда, и какой она будет зависит только от тебя, как быстро ты найдешь себя и какой ты себя найдешь.

Ник не знаю как было у тебя. могу сказать про себя. Я считала нашу семью идеальной пока она в один момент не распалась по не понятным для меня причинам. Причины почему то каждый раз разные, ну не в этом дело. Просто есть такой период когда кажется что без этого человека не сможешь прожить (хотя мозги понимают что еще как сможешь).
Я знаю что моя жизнь это только моя и строить ее только мне. Дело не в этом просто нужно понять что это не это не конец жизни. В общем то для этого и создала эту темку. В теме про развод не только же я пишу, думаю и не только у меня такие мысли.
  Кенгуряшка
сообщение 19.11.2008, 19:19
Сообщение #16

Втянувшийся

Из: Москва,Юго-Западная

Муж развелся со мной уже почти 1,5 года назад.Жалею ли я об этом? Нет, у меня есть доченька самая любимая и необыкновенная, похожая на своего папу.Счастлива ли я?Да.Конечно я прошла через слезы,успокоительные, разочарование и боль, одинокую беременность (хотя мама меня поддерживала в трудную минуту), встречу из роддома моими родителями, а не любимым мужем, но это такие мелочи по сравнению с тем что сейчас я каждый день вижу любимую дочурку, ее глазенки, новые умения и даже ее капризульки.Хочу ли я снова замуж? Хочу и еще хочу детишек.НО у меня все еще впереди...пока я не готова впустить в нашу с Варей жизнь нового мужчину.
  прЫнцесса
сообщение 21.11.2008, 2:05
Сообщение #17

Легенда форума

Из: Moscow

Цитата(Юлик @ 19.11.2008, 17:26) *

Ник не знаю как было у тебя. могу сказать про себя. Я считала нашу семью идеальной пока она в один момент не распалась по не понятным для меня причинам. Причины почему то каждый раз разные, ну не в этом дело. Просто есть такой период когда кажется что без этого человека не сможешь прожить (хотя мозги понимают что еще как сможешь).
Я знаю что моя жизнь это только моя и строить ее только мне. Дело не в этом просто нужно понять что это не это не конец жизни. В общем то для этого и создала эту темку. В теме про развод не только же я пишу, думаю и не только у меня такие мысли.

Да, я вот как раз так тебя и поняла, поэтому и написала жизнь есть, а то какая она будет зависит от тебя! Я тоже всегда считала что выду замуж 1 раз в жизни и проживу ее долго и счастливо.
Да! И мне соврешенно не хочется замуж, даже с учетом того, что у меня очень серьезные и глубокие отношения.
  Strekoz@
сообщение 21.11.2008, 10:13
Сообщение #18

Мастер

ну я кратенько (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
развелась 31 марта 2008г. говна много было.
потом гуляла мало, да и не хотелось особо. просто радовалась спокойной жизни без каждодневных нервов.
встретила мужчину. живем вместе. раньше хотелось замуж. а последнее время как то не очень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
поживем-увидим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Лилечка
сообщение 21.11.2008, 16:31
Сообщение #19

Счастье есть!!!!

развелась в 2005 году. не жалею, вернее мне-то что жалеть. Инициатива не моя. Ну да ладно. Все в прошлом. Было очень тяжело, с трудом вылезла из депрессии. Выгоняла чем попало свою тоску, вплоть до прыжка с парашютом(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По-моему до моей темы на тот период не было тем о разводе... хотя уже не помню(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас замужем, двое детей, все хорошо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Месси
сообщение 11.12.2008, 15:33
Сообщение #20

Втянувшийся

Счастливая невеста (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)

Ну у меня почти аналогично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прошло больше полутро лет как развелась! Сразу ушла в загул, недавно вышла. Серьезных отношений не хотела, даже не стремилась к этому.
Ну последние события моих трех месяцев, есть в рубрике недавней.
В общем, согласна со многими, что именно после развода переоцениваешь смысл брака, его необходимость и важность. Так как повторить этот путь не хочется опять.

ИМХО. Все зависит от ситуации и человека, трус - всегда трус, будет париться в брачных узах, пока не утопнет оканчательно, вместо того чтобы начать новую жизнь, новые отношения или просто освободить себя и вздохнуть спокойно!

У меня наладилось все именно после развода.
И произошла переоценка свободы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Счастливая невеста
сообщение 11.12.2008, 16:17
Сообщение #21

Katerine

Цитата(Месси @ 11.12.2008, 15:33) *

Счастливая невеста (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)

Ну у меня почти аналогично (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прошло больше полутро лет как развелась! Сразу ушла в загул, недавно вышла. Серьезных отношений не хотела, даже не стремилась к этому.
Ну последние события моих трех месяцев, есть в рубрике недавней.

а поподробней? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) или темку, где этоможно почитать? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

-------
а, всё, нашла темку.

Сообщение отредактировал Счастливая невеста - 11.12.2008, 16:18
  Мама-Ани
сообщение 13.2.2009, 14:02
Сообщение #22

Втянувшийся

Из: Москва, Коломенское

С бывшем мужем мы разошлись, когда я была на третьем месяце беременности. Случилось все «просто» - когда я попала в больницу на сохранение (после двух недель постоянных его скандалов и не прихода ночами домой, у меня начался выкидыш), попросила его привезти мне все необходимо и лекарства. В ответ я получила смс “я с тобой развожусь”. И вместо того, чтобы приехать ко мне, он уехал с друзьями на дискотеку.
В первый момент у меня был шок. Потом ужас. Потом жуткий страх за ребенка.
После выписки из больницы домой к нам он меня уже не пустил, даже не дал забрать вещи. У него уже жила бывшая девушка его друга. Я ушла к родителям.
До родов я все ждала, что он вернется. Плакала постоянно. Замкнулась в себе. Заставляла себя переключится полностью на ребенка. И, в общем-то, мне это помогало.
Когда я родила дочку, у меня внутри все переключилось. Тот человек стал для меня абсолютно на все 100% чужим. Я даже не хотела ему поначалу сообщать, т.к. боялась, что он захочет вернуться. А я этого уже не хотела.
Потом были бесконечные проблемы с документами, с оформлением ребенка и т.д.

Но все это осталось далеко в прошлом, когда через год после рождения дочки он подал на развод. Я без малейших колебаний согласилась. Я даже ждала, когда он все это оформит, т.к. у меня особо не было времени этим заниматься, да и до года ребенка разводить не стали бы. А еще через несколько месяцев он написал отказ от ребенка.

И тут я вздохнула спокойно и полной грудью. Я почувствовала вкус к жизни. У меня была любимая дочка, поддержка близких. Я устроилась на приличную работу и неплохо поднялась по карьерной лестнице. Пошла на вторую вышку. Получила первый диплом, пошла в аспирантуру. Жизнь закипела.

Сейчас у меня замечательная дочка. Умничка и красавица, которая, как оказалось, понимает даже лучше и больше, чем я могла бы себе предположить.
Я сдала кандидатский минимум. На следующей неделе получу второй диплом.
Через два месяца я выхожу замуж за самого любящего мужа и отца.

Я могу сказать, что сейчас я очень счастлива. И еще больше от того, что понимаю, какое это было правильно решение расстаться с бывшим мужем. Как же мне помог развод в жизни – я пересмотрела свои взгляды на жизнь и стала той, какой хотела быть. Развод помог мне достичь в жизни определенных высот. Но главное, дал неоценимый опыт.

Развод – это начало! Начало новой и счастливой жизни!
Я желаю всем, чтобы это было именно так.
  Tawa
сообщение 13.2.2009, 14:31
Сообщение #23

влюблена в лето...

Из: МО

Цитата(Мама-Ани @ 13.2.2009, 14:02) *

Развод – это начало! Начало новой и счастливой жизни!
Я желаю всем, чтобы это было именно так.

Как здорово, хорошо, что все хорошо заканчивается!!!!!!!
А счастье я думаю и вы, и ваша доча ой как заслужили.
  Мама-Ани
сообщение 13.2.2009, 15:34
Сообщение #24

Втянувшийся

Из: Москва, Коломенское

Tawa
(IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) спасибо большое. Я очень хотела бы что бы мой рассказ помог и поддержал других девочек, которые сейчас переживают развод.
  Svetik_G
сообщение 13.2.2009, 15:49
Сообщение #25

чудеса случаются - проверено!

Из: страны, где сбываются мечты

Мама-Ани, очень хорошо, что сейчас у тебя все замечательно. Но искренне жаль, что судьбой тебе было уготовано пройти через такой кошмар.

57 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему